Ответить Создать тему

Марина Карягина , КАК?!

Визирь
post Dec 5 2015, 18:39 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 236



Недавно мне в руки попала книжка, от которой я прям- таки ох***! blink.gif Сзади, на обложке, есть фото и все заслуги М. Карягиной. Оказывается, она- член союза писателей аж с 1996 года! Открыв книгу, я попытался прочитать. Сломал и зрение, и мозг напрочь! swoon.gif По её "стихам" можно докторскую защитить в области психиатрии fool.gif biggrin.gif Как, кто, и каким образом её принял в союз писателей?! facepalm_ani.gif И я понял одно: литература в Чувашии- мертва...
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Визирь - Dec 5 2015, 18:40

--------------------
Наглый, ленивый, но- принципиальный!
Profile CardPM
  0/+1  
Delfin
post Dec 5 2015, 19:26 
Отправлено #2


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Две книжки выпущенные в тираж, даже тонюсенькие брошюрки и вы полное право имеете вступать в союз писателей.
Кто там главный, кажется Юхма Мишши?
Не видела ни одной ее книги, но то что вы сфотографировали мне чувашке сложно понять, хотя можно если несколько раз перечитать. Стиль видимо такой. DANCE.gif

Сообщение отредактировал Delfin - Dec 5 2015, 19:28

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/+2  
неопытная
post Dec 5 2015, 20:54 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Визирь @ Dec 5 2015, 18:39)
Недавно мне в руки попала книжка, от которой я прям- таки ох***! blink.gif Сзади, на обложке, есть фото и все заслуги М. Карягиной. Оказывается, она- член союза писателей аж с 1996 года! Открыв книгу, я попытался прочитать. Сломал и зрение, и мозг напрочь! swoon.gif По её "стихам" можно докторскую защитить в области психиатрии fool.gif  biggrin.gif Как, кто, и каким образом её принял в союз писателей?! facepalm_ani.gif И я понял одно: литература в Чувашии- мертва...



*

Как Вы можете брать на себя смелость утверждать, что "литература в Чувашии мертва", по одной только книге? Вы кого-нибудь еще читали? Или же Вы из тех, которые говорят: "Если я не знаю, то значит этого нет"
Profile CardPM
  0/0  
Визирь
post Dec 6 2015, 09:52 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(неопытная @ Dec 5 2015, 20:54)
Как Вы можете брать на себя смелость утверждать, что "литература в Чувашии мертва",
*

Я это утверждаю потому, что здравому человеку с нормальным рассудком в этот Союз не пробраться. На примере Карягиной, вот куда она может "двигать" Чувашскую культуру, если у неё в голове такая каша?! Правильно, НИКУДА : fool.gif Этот Союз- кучка бездарных дармоедов, которые жируют на бюджетное бабло. Правда не все. Есть пара талантов biggrin.gif

Сообщение отредактировал Визирь - Dec 6 2015, 09:52

--------------------
Наглый, ленивый, но- принципиальный!
Profile CardPM
  0/+2  
неопытная
post Dec 6 2015, 22:37 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Визирь @ Dec 6 2015, 09:52)
Я это утверждаю потому, что здравому человеку с нормальным рассудком в этот Союз не пробраться. На примере Карягиной, вот куда она может "двигать" Чувашскую культуру, если у неё в голове такая каша?! Правильно, НИКУДА : fool.gif Этот Союз- кучка бездарных дармоедов, которые жируют на бюджетное бабло. Правда не все. Есть пара талантов biggrin.gif
*

В Вашему сведению, в союзе никто из бюджета ни копейки не получает. Это общественная организация.
Profile CardPM
  0/0  
Визирь
post Dec 7 2015, 20:19 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(неопытная @ Dec 6 2015, 22:37)
Это общественная организация.
*

...близкая к "кормушке" blink.gif кроме этого, есть и "неофициальная часть" unsure.gif
Источники финансирования

В условиях непрекращающегося невежества властей трудно ожидать в ближайшее время достойного государственного финансирования писательского союза. Не стоит оплакивать этот факт – надо перейти на самофинансирование.
Самый простой способ получения дополнительных доходов – взимание денег с авторов, жаждущих получить писательский билет. Однако здесь не подходят методы вышибал-рэкетиров, действовать надо тонко и официально.
Существует, например, такая совершенно легальная схема «выколачивания» денег:
1) по вполне справедливому требованию председателя приёмной комиссии, для вступления в союз писателей нужна хорошая книга;
2) хорошую книгу (с точки зрения руководства союза) может помочь сделать только наш замечательный редактор – за его работу нужно заплатить немалые деньги, но игра стоит свеч;
3) готовую книгу лучше всего выпустить в свет через наше, лучшее в городе, издательство – пусть намного дороже, зато автору не придётся краснеть за полиграфический уровень издания.
Вторым важным источником получения доходов служит процедура приёма в союз писателей. Желательно, чтобы она была многоступенчатой: чем больше этапов, тем выше доходность от приёма.
Часто используется трехступенчатая схема приёма в союз писателей:
1) на первом уровне происходит своего рода предварительное голосование – не в приёмной комиссии, а в некоторой, чаще всего неуставной, структуре – бюро секции поэзии (прозы), на творческих слушаниях и т.п.;
2) на втором уровне автор предстаёт перед приёмной комиссией, состав которой должен не слишком отличаться от структур первого уровня, – таким образом достигается преемственность решений;
3) третий уровень решения – вышестоящая (часто – московская) приёмная комиссия, выносящая окончательный вердикт – принимать или не принимать автора в союз писателей.
На первом и втором уровнях существуют разнообразные возможности извлечения личной выгоды: получение денежных сумм, оказание услуг со стороны кандидата на вступление, издание книг за счёт кандидата. Хорошо работает такой вариант:
– на первом уровне проголосовать против претендента на вступление;
– порекомендовать издать новую книгу;
– после издания автором новой книги проголосовать за вступление на первом уровне, но против – на приёмной комиссии;
– порекомендовать издать вторую новую книгу;
– после издания второй книги проголосовать «за» на первых двух уровнях, отправить документы в Москву, сделать два-три звонка «нужным» людям – и завалить приём на третьем уровне;
– порекомендовать издать третью новую книгу…
Кстати, совсем не обязательно посылать документы в Москву – можно «потерять» их или просто положить в сейф на пару лет – пусть кандидат поработает на благо союза, докажет свою верность путём значительных материальных вливаний.
NB! Не следует рассчитывать на вступительные взносы как на источник дохода – слишком высокая сумма взносов отрицательно сказывается на общественном имижде писательского союза. cool.gif

--------------------
Наглый, ленивый, но- принципиальный!
Profile CardPM
  0/+1  
неопытная
post Dec 9 2015, 13:26 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 15



[quote=Визирь,Dec 7 2015, 20:19]
...близкая к "кормушке" blink.gif кроме этого, есть и "неофициальная часть" unsure.gif
Источники финансирования

Сдается мне, Вы не посторонний человек для союза, раз так хорошо осведомлены .... Тогда вопрос - почему так же хорошо не осведомлены о литературе? И кто во-вашему тот редкостный талант, о котором Вы упомянули?
Profile CardPM
  0/0  
BBCh
post Dec 28 2015, 01:38 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: Moscow - Shubashkar



Да вполне нормальная поэтесса Карягина. Особенно ранние стихи ее хороши. Сейчас, правда, пишет как-то непонятно, но ведь и время сейчас какое-то мутное.

--------------------
Я сам по себе
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения