59 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Инфекционная больница , лечат или калечат

Alexsashka
post May 29 2009, 07:04 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



мы хоть и не были с сыном там, но когда была ротовирусная инфекция от госпитализации отказалась, дома регидроном и смектой отпаивала, водичку пили. ттт прошло.туда не хочется. воспоминание из детства, мне лет 15 было мы с моей мамой и ее подружкой пошли навестить дочку маминой подружки в эту больницу. почему и из-за чего я не помню, но свою дочь она забрала через окно первого этажа.а на след день забрала вещи.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 29 2009, 07:31 
Отправлено #93


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Nata sun @ May 29 2009, 00:33)
Приехали ночью с темп.40, хотели нам кольнуть анальгина с димедролом, я говорю- читала, что анальгин детям до 15 лет запрещен, врачиха только хрюкнула,
Во всем мире анальгин колят деткам для быстрого снижения температуры. Главное знать дозу для твоего ребенка. Тройная комбинашка вообще вещь! Всегда в заначке есть.

А про инфекционку что сказать, инфекционка она есть инфекционка - ничего в ней не меняется - ни отношение, ни условия. Туда стоит ехать только, если сам не можешь справится с проблемой. Стоило из-за температуры вызывать скорую? Она же ничего делать не будет, я ее называю бесплатным такси от дома до больницы (хотя последний раз вызывала, чтобы димедролом поделились). У вас наверняка дома был тот же парацетамол?

Сообщение отредактировал Лариска - May 29 2009, 07:38

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
*Уська_кама_ситИ)))*
post May 29 2009, 10:55 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: -за моря-океана



Я в инфекционке лежала, когда была ребенком. Мне было там вообще плохо, потому что болела. Готовят там отвратительно: я не завтракала, чуть-чуть обедала, только нормально ужинала. Но запомнилась мне одна медсестра: злобная, грубая баба, уколы фигачила только так, при этом еще и оскорбляла как могла. Сей кошмар добавляли две молодые мамаши со своими 2-летними дочками - стервы еще те: скандал на скандале, "моя дочка лучше", "моя дочка красивее" blink.gif Ну такое было 7 лет назад. Сейчас, надеюсь, ситуация изменилась.

--------------------
небулайзер мне в помощь!!!
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post May 29 2009, 15:14 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 170



Нам был 9 месяц. Начал сын кашлять, сильнее чем обычно.
Вызвала врача, он сказал намазать грудь барсучьим жиром. Надо сказать что сын у меня итак аллергией мучается. Так вот, намазала, уложила спать. Через 20 минут он начал осень сильно хрипеть. Я сидела, дура, думала что делать. Когда пошел собачий лай, сразу вызвала скорую. Я так много о стенозе читала, что знала что делать до скорой. Но я до сих пор закрою глаза слышу как сын хрипит, не может дышать. Спасибо скорой, приехали быстро, с ингалятором, вообщем сделали свое дело хорошо.

Было около 12 ночи когда мы приехали в ДИБ. Было очень много детей, конец феврля. Медсестры и врачи грубили. Старый врач из реанимации 20 минут сидел не мог выбрать кого положить в реанимацию, тк место одно. Когда я спросила, чего он ждет, он так и скзал, что не знает кого брать. Потом моего сына забрали. Что происходило со мной, пока ребенок там был, я не смргу описать.

Когда его переводили, медсестра его вынесла, я думала он обрадуется увидев меня. Но его так напичкали снотворным, что ему было абсолютно пофиг, что он видит маму. Когда я оформлялась на 3 этаж, сразу сказала, чтоб мне дали платную. Это уже потом я удивлялась, как это она была свободна, ведь дети спали в коридорах. Лечились мы искючительно антибиотиками, которые окончательно нас подорвали. Я к чему: мамочки, чьи детки перенесли стеноз, поделитесь советом как его избежать и что вы делаете, чтоб не ехать в ДИБ. Можно ли гормон самим колоть?
Profile CardPM
  0/0  
*Уська_кама_ситИ)))*
post May 29 2009, 15:20 
Отправлено #96


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: -за моря-океана



Цитата(я @ Марина!,Mar 31 2009, 09:52)
странная у Вас позиция. А ЕГО- врача заставляют там насильно работать за грошовую зарплату? не нравится пусть не работает, на его место ведь могут и другие специалисты придти!
*

Да... и куда он пойдет? везьде такая ситуация: маленькая зарплата. А "хлебные" места давным-давно заняты, при том на этом месте будут сидеть до самой своей смерти, не подпуская более молодых специалистов. Никто, конечно же, его не заставляет работать за гроши, кроме нужды.

--------------------
небулайзер мне в помощь!!!
Profile CardPM
  0/0  
*Уська_кама_ситИ)))*
post May 29 2009, 15:26 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: -за моря-океана



Цитата(Ольга Николаевна @ May 29 2009, 16:14)
Я к чему: мамочки, чьи детки перенесли стеноз, поделитесь советом как его избежать и что вы делаете, чтоб не ехать в ДИБ. Можно ли гормон самим колоть?
*

Гормонами самостоятельно лечиться нельзя, энодокринную систему себе посадите за 5 сек., там очень дозы строгие: шаг влево, шаг вправо, все... крындец. Тем более многие гормоны так просто не купишь в аптеке, просто напросто они запрещены как сильнодействующие, например, адреналин.
Похоже, это у вашего малыша был коклюш - грозное заболевание, без госпитализации никак, там время идет на минуты иной раз... минуты до смерти, так что не шутите с коклюшем!

Сообщение отредактировал *Уська_кама_ситИ)))* - May 29 2009, 15:27

--------------------
небулайзер мне в помощь!!!
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post May 29 2009, 18:47 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Цитата(*Уська_кама_ситИ)))* @ May 29 2009, 16:26)
Похоже, это у вашего малыша был коклюш - грозное заболевание, без госпитализации никак, там время идет на минуты иной раз... минуты до смерти, так что не шутите с коклюшем!
*

Интересно вы по описанию диагноз определили..Мне вот показалось стеноз возник из-за аллергии на что-то в мази..Кому-то еще что-то покажется, лучше всех знает только мама, ибо только она пристально наблюдает за всеми изменениями в состоянии ребенка, а не доктор, которому зачастую пофиг, у него свои стандартные схемы лечения..
Цитата
А что этому врачу все нервы быдло измотало - это ничего. ОН должен за свою грошовую зарплату всем улыбаться и в попку целовать?
Это так о пациентах чтоли? И какого лечения ждать от ТАКОГО врача? blink.gif Раз выбрал такую профессию, будь добр, работай на совесть - мое мнение, в мединститут никто силом не тащит..

А в инфекционку я с дочкой тоже попадала, в 4,5 месяца. С температурой сразу увезли ночью,а там не разбираясь(других симптомов небыло) сразу ударную дозу антибиотиков - Цефазолин! Это при инфекции-то? Только сильный дисбактериоз заработали там, да нервную систему ребенку расшатали. Только уснет - укол, прям спящим детям кололи,ребенок со сна ничего не понимая так орет! Приходилось почти сутками на руках качать,до этого она у меня сама засыпала. В 6 утра приходит уборщица, гремя пустым ведром, хлопая дверями, набирает воду.При этом воду так шумно включает - она по ванной ударяет,аж по ушам бьет.полы моет, опять ребенок просыпается..Только успокоится - укол..Все, больше туда ни ногой.Буду своими силами.

Сообщение отредактировал kat_il - May 29 2009, 18:57
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 29 2009, 20:35 
Отправлено #99


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Ольга Николаевна @ May 29 2009, 16:14)
Я к чему: мамочки, чьи детки перенесли стеноз, поделитесь советом как его избежать и что вы делаете, чтоб не ехать в ДИБ. Можно ли гормон самим колоть?
У моего сына хронический ларинготрахеит со стенозом. И товарищей по нашему несчастью на сайте не мало.
В первую очередь вам нужно приобрести небулайзер и при малейшей простуде, кашле пользоваться им, чтобы не запустить болезнь до стеноза. Дома на случай приступа держать эуфилин в таблетках, сальбутамол или беротек (на сына первый действует эффективней) и, конечно же, гормон (преднизалон), его оставить напоследок, если в течении получаса приступ не проходит. Преднизалон продается в ампулах в аптеках, колола сыну сама, тут нет ничего страшного, врач рекомендовала нам 1 мл на 10 кг веса (эту пропорцию лучше заранее уточнить у педиатра, она может быть индивидуальной).
Цитата(*Уська_кама_ситИ)))* @ May 29 2009, 16:26)
Похоже, это у вашего малыша был коклюш - грозное заболевание, без госпитализации никак, там время идет на минуты иной раз... минуты до смерти, так что не шутите с коклюшем!
Даже врачи не ставят диагнозы заочно, у вас талант или сверхспособности?
Стеноз и коклюш не перепутает даже студент-прогульщик-двоечник. При стенозе у ребенка начинается обструкция - затрудненное дыхание из-за того, что мокрота скапливается в короткой в силу возраста гортани, и ребенок может задохнуться. И когда на кону жизнь ребенка о вреде гормонов думается мало. Лишь бы этот кошмар скорее кончился.
Цитата(kat_il @ May 29 2009, 19:47)
сразу ударную дозу антибиотиков - Цефазолин! Это при инфекции-то?
Я сразу в приемном покое писала отказ от антибиотиков до тех пор пока не прийдут результаты анализов. И всегда у нас оказывалась вирусная причина стеноза, при которой антибиотики не эффективны.
Цитата(kat_il @ May 29 2009, 19:47)
Мне вот показалось стеноз возник из-за аллергии на что-то в мази..
Меня в ДИБе все время пугали, что у нас стеноз идет как аллергическая реакция. Я выкинула все ковры, цветы, кошку отдала маме, поменяла подушки-одеяла, продизенфицировала полностью квартиру, а приступы продолжались и продолжались. В итоге ездили делать полную аллергограмму в Нижний Новгород, заплатили не малые деньги, и в итоге у нас не нашли даже склонности к аллергии.
Мне кажется, что наши врачи примешивают аллергию всегда, когда не могут что-то объяснить.

Сообщение отредактировал Лариска - May 29 2009, 20:37

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
*Уська_кама_ситИ)))*
post May 29 2009, 20:59 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: -за моря-океана



Цитата(Лариска @ May 29 2009, 21:35)
Даже врачи не ставят диагнозы заочно, у вас талант или сверхспособности?
Стеноз и коклюш не перепутает даже студент-прогульщик-двоечник. При стенозе у ребенка начинается обструкция - затрудненное дыхание из-за того, что мокрота скапливается в короткой в силу возраста гортани, и ребенок может задохнуться. И когда на кону жизнь ребенка о вреде гормонов думается мало. Лишь бы этот кошмар скорее кончился.
*

Лающий кашль, о котором упоминула в своем посте Ольга Николаевна,- один из основных симптомов коклюша, отсюда и выводы. Лающий кашель бесперестанный, многократно повотряющийся, и при нем воздуха тоже не хватает, то есть наступает удушье. Говорилось не о вреде гормонов, а о осторожном применении и недопустимости самолечения.

А у вас, Лариска, какое образование, чтоб так утверждать?

--------------------
небулайзер мне в помощь!!!
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post May 29 2009, 21:23 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 170



Это был лариноготрахеит со стенозом. Небулайзер мы купили сразу же. Когда я намазала этот барсучок, грудка у малыша стала ярко розовая и лающий кашель начался минут через 15-20 как намазала. Я думаю, это все- таки на мазь реакция. Лариска, скажите, пожалуйста, сколько раз уже у вас были приступы, и смогли ли вы хотя бы для себя выяснить, что их провоцирует. Я строго соблюдаю принцип антиаллергического содержания дома, но иногда мне кажется, что что- то упускаю из виду и это может перейти сами знаете в какой ужас... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 29 2009, 22:26 
Отправлено #102


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(*Уська_кама_ситИ)))* @ May 29 2009, 21:59)
А у вас, Лариска, какое образование, чтоб так утверждать?
Образование у меня высшее юридическое, но мне и его достаточно, чтобы утверждать, что диагнозы заочно по инету не ставяться (хотя кто-то и по фото это делает). Если врач, осмотрев очно ребенка, проанализировав клиническую картину и результаты анализов, ставит диагноз "стеноз", то это так на 99,99999%. Стоит принять это как данность, а не кидаться раскидывать на картах, ориентируясь лишь на лающий кашель.
Цитата(Ольга Николаевна @ May 29 2009, 22:23)
Лариска, скажите, пожалуйста, сколько раз уже у вас были приступы, и смогли ли вы хотя бы для себя выяснить, что их провоцирует.
Всего у нас было 7 приступов стеноза, из них шесть в период с 1,5 до 2 лет, последний 7-й по счету 10 мая.
Все исследования всегда показывали, что причина болезни - вирусная инфеция (а не бактерии, как при аллергии). Проконсультировавшись с несколькими педиатрами, в том числе с обожаемым мной Комаровским, что причина - возрастные особенности строения гортани с наложенным на это ОРВИ.


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post May 29 2009, 22:40 
Отправлено #103


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Лариска)
У моего сына хронический ларинготрахеит со стенозом. И товарищей по нашему несчастью на сайте не мало.
В первую очередь вам нужно приобрести небулайзер и при малейшей простуде, кашле пользоваться им, чтобы не запустить болезнь до стеноза. Дома на случай приступа держать эуфилин в таблетках, сальбутамол или беротек (на сына первый действует эффективней) и, конечно же, гормон (преднизалон), его оставить напоследок, если в течении получаса приступ не проходит. Преднизалон продается в ампулах в аптеках, колола сыну сама, тут нет ничего страшного, врач рекомендовала нам 1 мл на 10 кг веса (эту пропорцию лучше заранее уточнить у педиатра, она может быть индивидуальной).


а может проблемы в себе надо поискать? просто так не бывают хронические болезни.Эти систематические вливания разной совершенно инородной для дыхательных путей химии до добра никогда не доводило, организм ребенка пытаются избавится от этих инородных тел, вывести их вместе вызываемыми в следствие этого мокротами, а вы еще больше дозу увеличиваете. Понимаю врачи назначают, но думаю стоит и самой немного поразмыслить над назначениями
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post May 29 2009, 22:43 
Отправлено #104


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Лариска)
се исследования всегда показывали, что причина болезни - вирусная инфеция (а не бактерии, как при аллергии). Проконсультировавшись с несколькими педиатрами, в том числе с обожаемым мной Комаровским, что причина - возрастные особенности строения гортани с наложенным на это ОРВИ.

опять таки ОРВИ прекрасно лечится как с медом, малиной, так и без них. Только при условию что дают человеку спокойно выздороветь, а не вмешиваются все время.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 29 2009, 22:44 
Отправлено #105


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(МЕлоди @ May 29 2009, 23:40)
а может проблемы в себе надо поискать? просто так не бывают хронические  болезни.Эти систематические вливания разной совершенно инородной для дыхательных путей химии до добра никогда не доводило, организм ребенка  пытаются избавится  от этих инородных тел, вывести их вместе вызываемыми в следствие этого мокротами, а вы еще больше дозу увеличиваете. Понимаю врачи назначают, но думаю стоит и самой немного поразмыслить над назначениями

Ага, вы правы. Пусть лучше ребенок задохнется на моих руках, чем "вливать разную совершенно инородную для дыхательных путей ребенка химию". В следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь его все таки не будет) именно так и поступлю, если хватит цинизма ph34r.gif
Цитата(МЕлоди @ May 29 2009, 23:43)
опять таки ОРВИ прекрасно лечится как с медом, малиной, так и без них. Только при условию что дают человеку спокойно выздороветь, а не вмешиваются все время.
Преклоняюсь перед медом и малиной, но когда банальный ОРВИ дает тяжелые осложнения тут и артиллерия должна быль эквивалентной.
Был бы это банальный насморк или температура я бы с вами согласилась на все 100%.

Сообщение отредактировал Лариска - May 29 2009, 22:48

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post May 29 2009, 22:50 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Лариска)
Ага, вы правы. Пусть лучше ребенок задохнется на моих руках, чем "вливать разную совершенно инородную для дыхательных путей ребенка химию". В следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь его все таки не будет) именно так и поступлю, если хватит цинизма ph34r.gif

у меня тоже дети есть, и я никогда не допускаю таких явлений что ребенок может задохнуться, понимаете? и не применяя никакой химии, у меня дети тоже ведь бывают болеют, но я доверяю природе гораздо больше, ибо она существует гораздо дольше любой отрасли медицины. А вы человек совсем других взглядов и кто из нас прав может рассудить только то, как у нас обстоят дела на практике.
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения