59 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Инфекционная больница , лечат или калечат

putina
post Jan 1 2009, 14:27 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 33



Шер, а к скольки годам у вас прошел ларинготрахеит? Мы тоже попадали в эту инфекционку с ларинготрахеитом со стенозом гортани. Но слава Богу, уколы нам не делали. Просто пили "таблетки от кашля" и минералку. А недавно узнала, что они противопоказаны детям до 12 лет, а нам было 2 года. Попадали несколько раз туда, и я и муж лежали с детьми, один раз только ребенок стоматит подцепил.
Profile CardPM
  0/0  
putina
post Jan 1 2009, 14:31 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 33



А насчет того, что болеют мамы после больницы, так это я думаю, что просто от напряжения этого. Я много раз лежала с ребенком в больницах, и не обязательно в инфекционке, но каждый раз перед выпиской заболевала сама. И не холодно, и не сквозняк, а просто не выдерживает организм бессонных ночей на этих, с позволения сказать матрасах и от питания 3-разового(пн, ср, пт). Если некому принести горячей домашней пищи каждый день и ешь всухомятку. Вот и дает сбой наш "хрупкий" организм.
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Jan 1 2009, 14:32 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Лариска @ Dec 29 2008, 22:48)
Пусть земля ей будет пухом.

У сына хронический ларинготрахеит, любой насморк им заканчивался (тьфу-тьфу-тьфе через левое плечо, уже больше года его не было). По ночам начинались приступы стеноза гортани, ребенок задыхался, приступы снимались только капельницей эуфилина в инфецкионке. Только в 2007 году мы 6 раз лежали в ДИБ, один даже в реанимции. врагу такое прежить не пожелаешь. Обычно через день-два мы сбегали из инфекционки под расписку, долечивались дома под наблюдением соседки-педиатра.
*

Сообщение немного не по теме, заранее извиняюсь. Лариска, я тоже очень долго мучилась со старшей дочкой, каждый год по осени начинался мучительный сухой кашель, который НИЧЕМ невозможно было снять. Ларинготрахеит смнился обструктивным бронхитом, помогал только эуфиллин. Прошлым летом по совету знакомых отправили дочь с бабушкой в Крым на 30 дней, взяли кредит. До сих пор не верим, что дочь выздоровела, крымский климат ее исцелил, ни разу не кашлянула за полгода! В следующем году обязательно снова отправим ее на море, никаких денег не жалко, честное слово.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jan 1 2009, 18:37 
Отправлено #65


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(putina)
Просто пили "таблетки от кашля" и минералку. А недавно узнала, что они противопоказаны детям до 12 лет, а нам было 2 года.

Мы всей палатой их принимали, пять детей, самой младшей было 1,2, старшему 2,6.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
VeraMyLove
post Jan 1 2009, 20:48 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(маска @ Jan 1 2009, 18:37)
Мы всей палатой их принимали, пять детей, самой младшей было 1,2, старшему 2,6.
*

если вы о таблетках от кашля то в инструкции они идут от 2 лет.
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Jan 1 2009, 21:27 
Отправлено #67


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



putina, Около 5 лет ребенок заболел ОРЗ и это не перешло в стеноз. Это было такое счастье:-). А так каждое заболевание заканчивалось осложнением. Лечились по полной программе.ингаляции(лучше иметь свой, у меня два аппарата дома, один из них новый, могу продать недорого),таблетки от кашля(трава и сода, что там может быть вредного?я незнала, что их нельзя давать в таком возрасте),минералка.К вечеру,если кашель не стал меньше:эуфиллин,гормон(укол),местно гормон(сальбутамол по моему),иногда они подстраховываются и выписывают антибиотик. Пару раз снимала приступы дома, считаю это своим достижением:-)

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Jan 2 2009, 16:17 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(ШЕР)
Около 5 лет ребенок заболел ОРЗ и это не перешло в стеноз. Это было такое счастье:-). А так каждое заболевание заканчивалось осложнением. Лечились по полной программе.ингаляции(лучше иметь свой, у меня два аппарата дома, один из них новый, могу продать недорого),таблетки от кашля(трава и сода, что там может быть вредного?я незнала, что их нельзя давать в таком возрасте),минералка.К вечеру,если кашель не стал меньше:эуфиллин,гормон(укол),местно гормон(сальбутамол по моему),иногда они подстраховываются и выписывают антибиотик. Пару раз снимала приступы дома, считаю это своим достижением:-)

Господи зачем же так мучить детей? Конечно что после такой "полной программы" заканчивалось осложнением. Неужели это все так уж необходимо при ОРЗ и кашле?

Сообщение отредактировал МЕлоди - Jan 2 2009, 18:00
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jan 2 2009, 21:21 
Отправлено #69


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(МЕлоди @ Jan 2 2009, 16:17)
Господи зачем же так мучить детей? Конечно что после такой "полной программы" заканчивалось осложнением. Неужели это все  так уж необходимо при ОРЗ и кашле?
*

При "ОРЗ и кашле" может быть и нет, но здесь говорят о ларинготрахеите и стенозе гортани!

Донна Роза, спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Лариска - Jan 2 2009, 21:26

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Jan 2 2009, 22:25 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 916



да с таким подходом у вас все ОРЗ будут тем самым и заканчиваться и будете радоваться, что
Цитата(ШЕР)
Около 5 лет ребенок заболел ОРЗ и это не перешло в стеноз. Это было такое счастье:-)

Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jan 3 2009, 08:55 
Отправлено #71


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(МЕлоди @ Jan 2 2009, 22:25)
да с таким подходом у вас все ОРЗ будут тем самым и заканчиваться.
*

Мелоди, я очень за вас рада, что вы ровном счетом ничего не понимаете в этой проблеме, значит вас это не коснулось. Ларинготрахеиты могут возникнуть абсолютно у всех детей, вне зависимости от того "по полной или не по полной" вы лечите ребенка - это связано с с возрастными особенностями строения гортани у маленьких деток, просто кто-то с этим сталкивается и не раз, а кто-то никогда об этом и не узнает.


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 3 2009, 21:33 
Отправлено #72


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Лариска @ Jan 3 2009, 08:55)
Мелоди, я очень за вас рада, что вы ровном счетом ничего не понимаете в этой проблеме, значит вас это не коснулось. Ларинготрахеиты могут возникнуть абсолютно у всех детей, вне зависимости от того "по полной или не по полной" вы лечите ребенка - это связано с с возрастными особенностями строения гортани у маленьких деток, просто кто-то с этим сталкивается и не раз, а кто-то никогда об этом и не узнает.
*


Лариска, доступно для Мелоди добавлю к вашему посту, что слизистая при стенозе, бывает, настолько отекает, что перекрывает дыхательные пути, и без медикаментозной помощи ребенок просто умрёт. Только людям наивным и абсолютно несведущим этого не понять.

Сообщение отредактировал blondilla - Jan 4 2009, 21:50

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
kuzya08
post Jan 5 2009, 00:41 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 171
Из: СЗР



Прочитала, вспомнила:
Попали в больницу со старшим в 2001г. ему было 1,5 мес., дело было в июле, стояла жара, и я чем то отравилась, ну и есс-но боялась кормить грудью, итог сама же и занесла инфекцию ребенку, короче диагноз энтероколит, лежали дней 10, затем выписали нас.
Но вот попали мы как раз в день когда многих выписали, НО на первом мест не было, или шел ремонт не помню, разместили нас по моему на 3 этаже, в палату к нам подселили мамочку примерно с такими же симптомами ребенку было 4 мес., и как только наши детки пошли на поправку, появился аппетит, нормализовался стул, подселяют к нам девочку 4-5 лет с САЛЬМОНЕЛЕЗОМ ohmy.gif , нормально?
Она лежала одна, на горшочек сходит, и кто думаете убирал? Ну конечно же мы, медперсоналу некогда было короче брррррр, выписались раньше.


--------------------
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Mar 23 2009, 00:32 
Отправлено #74


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Прочитала статью такую, стало дурно

Цитата
***

Осенью наша семья стала больше, появилась маленькая Сашка. Все было хорошо. Но в 7 месяцев Санька заболела. Насморк и кашель не давали покоя малышке. Конечно, мы вызвали участкового врача, если бы я помнила ее имя, я бы сейчас выкрикнула бы его на всю страну: "Не допускайте таких врачей к своим детям!" Была пятница, врач торопилась домой, быстренько осмотрела нашу Сашку и сказала, что у нее коклюш, надо будет в понедельник (!) сделать рентген, а пока чаще выставлять ребенка на балкон и хорошенько проветривать квартиру. Она ушла, а ребенку становилось все хуже... Через несколько часов, не выдержав жутких приступов кашля, мы вызвали "Скорую". Опытный врач "скорой помощи", услышав кашель, сказала, что нужно срочно собираться в больницу. В первую больницу нас не приняли, сказав, что таких тяжелых не берут. Во второй поставили диагноз - тяжелейшая двусторонняя пневмония. Врач, чуть позже сказал, что еще бы час-полтора и ребенка мы бы потеряли…

Потом был месяц лечения, вливания-переливания, уколы, капельницы, в общем, кошмар. Добавим к этому еще и жуткую больничную обстановку - серые обшарпанные стены, тараканы, постоянный крик и плач детей, нервозность персонала - и все это одна из лучших столичных детских больниц.… Но, наконец, наступил тот счастливый день, когда нас выписали, и мы здоровые и счастливые вернулись домой.

Все пошло своим чередом - игры, кормления, гуляния. Сашка росла, но почему-то совсем не говорила. Сначала мы не переживали - дети разные, одни начинают говорить раньше, другие - позже. Потом стали замечать, что она часто не реагирует на зов, на просьбы. Думали, ребенок заигрывается, задумывается и потому не слышит. При всем при этом мы проходили периодические обследования в поликлинике по месту жительства, как положено - всех специалистов, и никто ничего не замечал. Пришло лето и время моей очередной летней сессии, Саньке было 2 года. Я, как всегда, отвезла ее в Новгородскую область к своей маме, на время моей учебы.

Когда через месяц я вернулась с сессии, меня ожидало известие... Моя мама тоже заметила, что ребенок плохо реагирует на речь, и решила показать ее отоларингологу. Тот осмотрел ее и сказал: "А вы, что, не знаете, что ваш ребенок практически не слышит, у нее тугоухость 3-4 степени". ЭТО БЫЛ ШОК ДЛЯ МОЕЙ МАМЫ, А ПОЗЖЕ И ДЛЯ НАС С МУЖЕМ. Было упущено столько времени… Ведь, скорее всего (точно установить причину не удалось), это случилось еще в 7 месяцев, после того, как ребенку кололи "Гинтамицин", антибиотик, вызывающий проблемы со слухом даже у взрослых, не говоря уже о 7-месячных детях.

С тех пор прошло 9 лет. Много еще чего нам пришлось пережить - хождения по разным больницам, клиникам, поликлиникам, знахарям и профессорам, получение инвалидности. Стало понятно одно - вылечить это (нейросенсорную тугоухость) НЕВОЗМОЖНО, с этим нужно смириться и начать жить по-другому. Поэтому мы бросили все силы не на лечение, а на обучение. Хотя времени было упущено много… Ведь ребенок с рождения впитывает в себя все звуки, слова, фразы, а потом уже выдает обработанную информацию в виде своей речи. А Санька с 7 месяцев и до 2 лет практически ничего не слышала. В 2 года на нее надели слуховой аппарат, и мир вокруг преобразился - она стала слышать! Пошла в специализированный детский сад, где благодаря замечательнейшим педагогам и воспитателям, стала говорить. Конечно, приходилось заниматься постоянно и дома. Но не это оказалось самым трудным. Самым трудным и по сей день, остается… отношение здоровых детей к моей дочери и таким, как она, слабослышащим (или глухим) детям.

Сколько слез я пролила, видя то, как она, безумно общительный ребенок, хотела играть со сверстниками, а они отвергали ее, потому что она плохо говорила, не знала много тех, слов, которые уже знали они в ее возрасте. Некоторые откровенно издевались, смеялись над ней. В общем, это стало самым тяжелым испытанием.

Сейчас все намного легче, она учится во втором классе специализированной школы, у нее есть друзья и подруги, говорит хорошо, старается быть лучшей. Немало трудностей придется ей еще пережить, придется доказывать всю жизнь, что она такой же полноценный человек, как и все остальные. Но надеюсь, что самое страшное для нее уже позади.

Теперь о том, для чего я все это написала! Это не просто крик души. Это ПРОСЬБА КО ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ: во-первых, будьте внимательны к своим детям - присматривайтесь, прислушивайтесь, не бойтесь спросить сто раз у разных специалистов: а все ли хорошо с моим ребенком?

Во-вторых, если ваш малыш заболел, не бойтесь лишний раз вызвать врача или "Скорую помощь" - тут уж лучше перестраховаться, чем опоздать! Всегда спрашивайте, какие лекарства дают вашим детям, и какие последствия от них могут быть - требуйте полного отчета от врачей - это ваш ребенок и никто не имеет права вам не отвечать!

***
http://www.eva.ru/articles/kids/svirka.htm

И комментарии некоторые:

Цитата
"-В передаче "Здоровье" Е.Малышева предупреждала всех родителей, что НЕЛЬЗЯ!!! лечить детей антибиотиками, название кторых зааканчивается на -МИЦИН!!! Это вызывает потерю слуха!
- Неужели за 30 лет в нашей медицине ничего не изменилось??? У меня практически не слышит левое ухо, потому что в детстве "лечили" пневмонию эритромицином.

- Я сама такая же, как ваша дочка. Точно так же мне маленькой кололи антибиотики, которые повлияли на слух. Также мои родители таскали меня повсюду. Бесполезно....


-В 2001 году моя мама переболела гриппом... Это дало осложнения на уши и нос. Впоследствии стало ясно что она потеряла слух. 40% слишит одно ухо и 4% другое.


-вот я сама такая - нейросенсорная тугоухость на одно ухо, осложнение после свинки в 2-летнем возрасте. обнаружили совершенно случайно лет в 5, я попросила маму дать послушать часики, и оказалось, что я их не слышу.

-Очень хорошие советы в конце статьи. Любимая фраза нашего участкового врача: "Какая вам разница что за лекарства я выписываю, ваше дело - давать их ребенку".  "


Что же нам, родителям, делать-то? Скорую вызовешь, без вопросов отвезет в инфекционку. Чуть стул жидкий (от температуры может быть), все, дорога одна, на второй кишечный этаж.
С "горлом" отправят в палату с больными разной степени. Подхватить одну-две-три дополнительные болезни - не проблема.

Врачи вместо того, чтобы назначать комплексный анализ срочно, прописывают ромашки и антибиотики, невзирая на симптомы. Для них все одно: ОРЗ и ОРВИ.

Что дают, чего колят, не говорят (в больнице), приходиться прямо-таки настырно выспрашивать что да для чего. Свекровь рассказывала, как ее сын после операции спал и спал. Оказалось, приносили таблетки димедрола, да еще дозу для взрослого.

А не вызовешь врача, тоже страшно, можно и не довезти.

Вот так и живем: наугад, наобум. Помнится, с первым ребенком читала много литературы медицинской, что даже вопрос задали, не врач ли я. Да с таким сегодняшним отношением и купленными дипломами впору самому становиться и врачом, и пекарем, и пилотом.

Кстати, про - мицин я не слышала. Буду знать.

Сообщение отредактировал lamita - Mar 23 2009, 00:35

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Mar 23 2009, 12:58 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 6 430



мы перед новым годом попали в инфекционку:к нам сутки ни один врач не подошел,не посмотрел,только назначали лечение при поступлении,хотя стоял вопрос о реанимации,у дочи сильное обезвоживание было.лечили от ротовирусной,оказалось приступ пиелонефрита

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
7_ork
post Mar 23 2009, 17:18 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(milaya @ Dec 30 2008, 00:50)
Что уж говорить, если в этой больнице лечать от кишечного, ребенок умирает от менингита, а списывают все якобы на врожденную несовместимую с жизнью опухоль  (и как он с ней почти 2 года жил-то??? )
Не больнца, а отстойник! dry.gif
*

И поболе с опухолями живут. А что у ребенка с опухолью не может быть ОКЗ? Или теперь не надо кишечные расстройства корригировать. А насчет диагностики опухоли - не такая простая задача. На очередь на МРТ записали. А что не успели - это пожалуйста к МРТкам которые на месяц вперед записывают. Конкретно отвечает только патологоанатом.
Кстати почитал я эту темку - все недовольны что не одни в палате? А где ресурсы? Я согласен что КАЖДЫЙ инфекционный больной должен лежать в ОТДЕЛЬНОЙ боксированной палате. Только в этом случае получится что больница может принять не 200 больных, а 35-37.. и все. места кончили - остальные лечитесь на участках у своих любимых участковых. Таких замечательных и умных.
Ах врачи плохие - гентамицин делают. А то что он разрешен к применению минздравом и закупается - почему за это должен отвечать врач???Да кстати - не самый вредный антибиотик. Ну к примеру для истеричных мамашек. Фторхинолоны (ципрофлоксацин) у детей до 12 лет могут остановить рост путем воздействия на ростковую зону хрящей. А фторхинолоны кстати уступают по токсичности простым хинолонам, которые принимают "от почек" направо и налево.
А вообще есть смысл бисер метать??
Врач плохой, накричал:) Батюшки. А что этому врачу все нервы быдло измотало - это ничего. ОН должен за свою грошовую зарплату всем улыбаться и в попку целовать?

Сообщение отредактировал 7_ork - Mar 23 2009, 17:22
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения