59 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Инфекционная больница , лечат или калечат

Seime
post Dec 21 2007, 21:25 
Отправлено #47


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Олег GT, правильно говорите. Но у нас был другой случай - постиммунизационная реакция, я забыла что нурофен дают выше 38,5. У нас температура была ниже, и то врач на скорой вколооа укольчик.
А летом мы тоже туда попали из-за подозрения на пневмонию, но сразу проверились - ничего нет. На второй день выписались.

Я имела в виду то, что когда есть подозрение на серьезное заболевание, то после всех знакомых и незнакомых врачей лучше всетаки лечь в больницу и там провериться, если они так советуют. Ну выпишетесь через день, подлумаешь, зато рентген надо сделать и анализы все сразу там в один день -это ж хорошо.

Плохо то, что оснащение больниц ужасное, и никому дела нет, у нас вот год ребенка, а почти и не видно.
Простите за офф.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Dec 29 2008, 11:34 
Отправлено #48


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



В субботу выписались из инфекционки. Это просто тихий ужас. Лежали в палате ПЯТЬ мамочек с детьми. Все с разными диагнозами, у кого-то пневмония, у когото ларинготрахеит со стенозом гортани, у кого-то просто ОРВИ, у нас аденовирусная инфекция. Троих нас должны были выписать сегодня, а выписали ещё в пятницу, т.к. поступающих много, а мест нет. Все трое ушли с дристающими детьми. Ребёнок с ларинготрахеитом успел подхватить ещё и аденовирусную инфекцию, уж незнаю от нас или нет, так и остался лежать дальше. Кормят детей просто ужасно. Из дома ничего мясного, молочного не разрешают.
Ребёночек с теперь уже двумя инфекциями - инвалид. Им температуру выше 38 поднимать нельзя. Его мама обратилась к медсестре с просьбой сделать жаропонижающее, та отказалась, начали ругаться, у мамочки истерика. Пришла заведующая и при нас всех начала орать, что мол чего вы тут права качаете, мы вам ничем не обязаны. Мы все в шоке остались, а кому они вообще хоть чем-то обязаны? в чём их работа? если даже для больного ребёнка укол лишний жалко?

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Dec 29 2008, 11:38 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 878



вот сволочи....мы как тока родились лежали в СЗР в детской, так там врачи очень хорошие, честное слово таких бы везде.

Сообщение отредактировал GalinaD - Dec 29 2008, 11:40

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Dec 29 2008, 11:52 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 728



а зачем вы вообще туда ложитесь??? ph34r.gif

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Dec 29 2008, 11:55 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 15 160



тоже как-то лежали там, дочь отравилась творогом, промыли ей желудок, она сразу отошла, захотела кушать, ожила, никакого поноса и всего остального, а вот в нашей палате (?) лежали с кишечными инфекциями тоже, три малыша с отравлением и один с инфекцией, так вот, в итоге - мама девочки подхватила инфекцию кишечную от другого ребенка, короче кошмар, ее из больницы вместе с ребенком недолеченным брысь, а мы сами убежали, точнее нас выписали, под моим четким руководством, потому что у них там самый настоящий БАРДАК, все дети с разными заболеваниями в одну кучу лежат... Друг друга заражают, без конца болеют то одно, потом другое, домой приезжают, третье, и опять в больницу, вылезти из этой больницы здоровыми вообще не реально...
А по поводу того, что как только скорую вызываешь, они сразу ребенка в инфекционку везут, это самая настоящая правда, есть такой документ, что дети до года все везутся скорой в эту больницу, но можно написать отказ от госпитализации - когда скорая приедет (но смысл тогда ее вызывать?), и уже в больнице, после осмотра врача и сдачи анализов т.е. первую помощь они должны оказать, потом провести обследование, а потом они должны Предложить госпитализацию, от которой можно отказаться, А у нас все не так, сразу привозят и оформляют, а только потом оказывают помощь и обследуют...
Летом с дочерью нас тоже повезли туда, стали оформлять как они привыкли а вот и нет, пришлось им сначала обследовать моего ребенка, поставить диагноз, а потом я просто попрощалась с ними, потому что ОРВИ лечить в больнице я не собиралась. Конечно они остались недовольны моим поведением, но... я мать, а значит я решаю что для моего ребенка лучше..
Сама была в шоке, приехали, они сразу карту оформлять, и врач даже не посмотрела, пришлось поговорить с ними вежливо, чтобы врача вызвали, ребенка посмотрели, а потом за бумажки брались,а то привыкли только бумаги оформлять и все, а на ребенка даже не смотрят. В палаты переводят, жди врача полдня, а потом, раз уж легли, то лежите... Ну их в сад...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Dec 29 2008, 12:00 
Отправлено #52


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(loveA7)
а зачем вы вообще туда ложитесь???

У моего ребёнка, например, до этого две недели был непроходящий кашель. В пятницу ходили к педиатру, нам сказали что выздоравливаем, а в субботу у ребёнка теипература до 39 поднялась, и не сбивалась практически, пришлось ночью скорую вызвать, так как сын лежал весь горячий и повторял только "мама больно". Врач со скорой ещё напугала, что всё это в пневмонию может перейти.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 29 2008, 12:01 
Отправлено #53


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



А я обычно скорой сразу говорю - что в инфекционку ни ногой - врачи скорой понимающе улыбаются.

С 2-х месячной малышкой на скорой нас туда повезли было из-за стоматита - ено нам попался хороший врач - пожилой мужчина - он сразу объяснил что да как и отговорил от госпитализации - на той же машине скорой помощи нас с дочкой довезли до Рощи, оттуда нам домой рукой подать - правда этот стоматит мы долго лечили, в детскую стоматологию ходили на обработку - а то я еще в ППЦ говорила врачам, что у меня соски очень сильно чешутся - они ссылались на то, что это молоко прибывает, оказывается это был кандидоз ротовой полости дочери, кесарево же у нас было, антибиотики кололи и мне, и дочери.

А сейчас нам хорошо - крестная дочери работает врачом в ДМЦ (стационаре), а в приемном покое - подружка медсестрой - если что, мы сразу вызываем такси (а сейчас уже свою машину имеем) и прямиком в ДМЦ, сдадим все анализы, обследуемся, крестная назначит лечение и она же решает - ложиться нам в больницу или нет (обычно она всегда говорит - еще больничной инфекции не хватало)

Сообщение отредактировал Елена К. - Dec 29 2008, 12:04
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Dec 29 2008, 22:48 
Отправлено #54


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(blondilla @ Dec 29 2008, 19:12)
Для Лариски - та врач, кстати, умерла.

С наступающим всех. Будьте здоровы.
*

Пусть земля ей будет пухом.

У сына хронический ларинготрахеит, любой насморк им заканчивался (тьфу-тьфу-тьфе через левое плечо, уже больше года его не было). По ночам начинались приступы стеноза гортани, ребенок задыхался, приступы снимались только капельницей эуфилина в инфецкионке. Только в 2007 году мы 6 раз лежали в ДИБ, один даже в реанимции. врагу такое прежить не пожелаешь. Обычно через день-два мы сбегали из инфекционки под расписку, долечивались дома под наблюдением соседки-педиатра.
Каждый раз себе говорила, что приступ стеноза нужно переждать, дома есть все лекарственный средства, небулайзер, обещала себе, что не буду вызывать скорую. Но как только сын начинал задыхаться и визжать от страха первая бежала звонить в 03. Так что не каждая мама, видя что ребенку плохо не вызовет скорую.

И по поводу ДИБа - это редкостный гадюшник с врачами сомнительной квалификации. Если уж и попадаете туда, проситесь в платные палаты на 4 этаже. Но лучше пусть детки не болеют.

Сообщение отредактировал Лариска - Dec 29 2008, 22:49

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Dec 29 2008, 22:56 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Татьяна275 @ Dec 29 2008, 11:55)
А по поводу того, что как только скорую вызываешь, они сразу ребенка в инфекционку везут, это самая настоящая правда,
*

У нас было отравление, так поначалу нас повезли в ДМЦ,а потом уж в инфекционку... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Iruwa
post Dec 29 2008, 23:16 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 744



С ума сойти! надеюсь, вы это только про чебоксарскую инфекционку? к Новчику претензий нет? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Dec 30 2008, 00:11 
Отправлено #57


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



начитаешься тут на ночь глядя unsure.gif Спасибо Богу, что мои детки здоровы и мне не приходилось вызывать скорую и попадать в инфекционку. Два года назад я, правда, позвонила по 03, спросила, в какой пропорции нужно разводить "Регидрон" шестимесячному ребенку, они сказали, что такой консультации не дают. В принципе правильно ответили.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 30 2008, 00:50 
Отправлено #58


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Что уж говорить, если в этой больнице лечать от кишечного, ребенок умирает от менингита, а списывают все якобы на врожденную несовместимую с жизнью опухоль (и как он с ней почти 2 года жил-то??? )
Не больнца, а отстойник! dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Dec 30 2008, 08:02 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Девочки, а мы попадали с ротовирусной инфекцией, нам тогда было 1год и 8, это и температура и рвота (вода в желудке не держалась вообще) и понос. На второй день к вечеру ребенок лег и лежал пластом (обычно мы с температурой на ногах) вызвали поехали, после второй капельницы ребенок ожил. Врачи и которые принимали и заведующая которая нас обходила и медсестры все понравились, правда мне повезло попала в двухместную палату. Но больница конечно старая, в туалет без перчаток резиновых заходить страшно. Но я считаю что поехали не зря, у дочки начиналось обезвоживание.
Profile CardPM
  0/0  
Lyutik
post Dec 30 2008, 08:43 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 261



Мы тоже попадали в прошлом году с ротовирусной инфекцией, тогда за ночь поступило где-то еще 35 детишек в коридоре приходилось лежать, столько было много народу.Ребенку было очень плохо, ни ел, ни пил, все вырывал, диарея конечно, поступили со 2 степенью обезвоживания,3 раза ставили капельницу, только тогда ожил мой ребенок, слава богу все пошло, все мучения и неудобства, какие были пришлось испытать на себе, но ради ребенка стоило...

Сообщение отредактировал Lyutik - Dec 30 2008, 08:44
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Dec 31 2008, 10:29 
Отправлено #61


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Лариска, Все это проходили. Дома на всякий случай научились держать гормон. Прошло после 5 лет(тьфу,тьфу, тьфу). Действительно страшно. На фоне антибиотиков у ребенка появляется дисбактериоз, а с поносом переводят на второй этаж, там с кишечными инфекциями лежат. Вот там настоящий ужас.
Заведующая была хорошим врачом. На нее много навалилось в один момент, ее просто не хватало на все. Но зная, что врачей особо нет, она работала. Когда я там лежала, в течении пяти лет, заменял ее пенсионер(не плохой в бывшем врач)Блинов.И больше никого не было.

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения