News
post Dec 20 2013, 09:36 
Отправлено #871


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах местная жительница подозревается в убийстве своей малолетней крестницы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы города Чебоксары, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

По версии следствия, около 17 часов 19 декабря 2013 года в городе Чебоксары подозреваемая поместила свою двухлетнюю крестницу, за которой ее попросили присмотреть ее родители, в картонную коробку из-под обуви, предварительно связав ей руки колготками и заклеив скотчем рот. После этого она обвязала коробку, в которой имелись отверстия для воздуха, скотчем и покинула свою квартиру, оставив девочку одну. Ширина, длина и высота коробки при этом составляли около 40, 25 и 25 сантиметров соответственно. Таким образом, ребенок, чей рост значительно превышал длину коробки, фактически был втиснут туда в позу эмбриона. Вернувшись через пять часов, подозреваемая обнаружила малолетнюю уже без признаков жизни.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причины смерти малолетней назначена судебно-медицинская экспертиза ее тела. Расследование уголовного дела продолжается.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+10  
82 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарка подозревается в убийстве 2-хлетней крестницы , малышку 5 часов держали связанной в коробке из-под обуви

юлька=)
post Dec 25 2013, 15:15 
Отправлено #872


Активный

Сообщений: 3 459
Из: центр



Цитата(Маринэ Ханум @ Dec 25 2013, 16:06)
Они их не любят!!!!! Они для них только "детское пособие". О чем вы рассуждаете. Вы разумны?????? Любящие родители никогда не отдадут своих детей даже крестным на долгое время, а тем более не позволят, чтобы их лишили материнства. Это безрассудные и халатные люди, которых надо сажать.
*

не смешите. у нас такие детские пособия, что получая их не знаешь плакать или смеяться...
Profile CardPM
  0/+3  
Пти4ка
post Dec 25 2013, 15:17 
Отправлено #873


Новичок

Сообщений: 2



...Я когда им собаку отдавала, писала ей каждый день, что с ним, как он устроился, до сих пор жалею, и даже не знаю, что с ним и где он, потому что она молчала и не отвечала на мои распросы.....

А зачем вы им собаку-то отдали, если сразу поняли, что они непутевые? Или Вас тоже только деньги интересовали?
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post Dec 25 2013, 15:20 
Отправлено #874


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Цитата(Маринэ Ханум @ Dec 25 2013, 16:06)
Они их не любят!!!!! Они для них только "детское пособие". О чем вы рассуждаете. Вы разумны?????? Любящие родители никогда не отдадут своих детей даже крестным на долгое время, а тем более не позволят, чтобы их лишили материнства. Это безрассудные и халатные люди, которых надо сажать.
*

о- посадите меня сразу!- я свою дочку часто отпускаю к крестной и иногда с ночевкой! ( какая же я после этого мать?)... да еще с 3 лет оставляла вечером после садика одну дома- на учебу уходила на 3часа... да и на подоконниках она малявошная ( месяц-полтора было ей)спала пока я в кабинет зачет сдавать убегала в колледже... (ай-ай ай- где же вы были тогда- почему мне руки ноги не переломали, а то теперь вон 2 уже растет -в саду бегает...)
Profile CardPM
  -36/+8  
Аришка
post Dec 25 2013, 15:25 
Отправлено #875


Постоялец

Сообщений: 221
Из: Чебоксары



Цитата(KissTochka @ Dec 25 2013, 16:20)
о- посадите меня сразу!- я свою дочку часто отпускаю к крестной и иногда с ночевкой! ( какая же я после этого мать?)... да еще с 3 лет оставляла вечером после садика одну дома- на учебу уходила на 3часа... да и на подоконниках она малявошная  ( месяц-полтора было ей)спала пока я в кабинет зачет сдавать убегала в колледже... (ай-ай ай- где же вы были тогда- почему мне руки ноги не переломали, а то теперь вон 2 уже растет -в саду бегает...)
*


НЕ надо сравнивать, это разные вещи
Profile CardPM
  0/+2  
Томатный сок
post Dec 25 2013, 15:33 
Отправлено #876


Активный

Сообщений: 1 170



Цитата(KissTochka @ Dec 25 2013, 16:20)
о- посадите меня сразу!- я свою дочку часто отпускаю к крестной и иногда с ночевкой! ( какая же я после этого мать?)...
*



Почему-то мне кажется, что вы знаете условия проживания вашей крестной. А она в свою очередь не таскает вашего ребенка по своим работам?

Или все так же печально как и у этой семьи? huh.gif
Profile CardPM
  0/+7  
KissTochka
post Dec 25 2013, 15:40 
Отправлено #877


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Цитата(Томатный сок @ Dec 25 2013, 16:33)
Почему-то мне кажется, что вы знаете условия проживания вашей крестной. А она в свою очередь не таскает вашего ребенка по своим работам?

Или все так же печально как и у этой семьи? huh.gif
*

о-да- кстати- забыла- крестная берет ее с собой и на работу! (ой-ой- какая же мать- куда отправляю ребенка?... давайте теперь меня будем судить- так кто там что знает- пойдем по слухам...) (Малышку жалко до слез... дальше этот случай оставлю без комментариев, да и нечего мне сказать...)

Сообщение отредактировал KissTochka - Dec 25 2013, 15:48
Profile CardPM
  -21/+5  
_book_
post Dec 25 2013, 15:51 
Отправлено #878


Активный

Сообщений: 3 732



Цитата(KissTochka @ Dec 25 2013, 16:20)
о- посадите меня сразу!- я свою дочку часто отпускаю к крестной и иногда с ночевкой! ( какая же я после этого мать?)... да еще с 3 лет оставляла вечером после садика одну дома- на учебу уходила на 3часа... да и на подоконниках она малявошная  ( месяц-полтора было ей)спала пока я в кабинет зачет сдавать убегает в колледже... (ай-ай ай- где же вы
были тогда- почему мне руки ноги не переломали, а то теперь вон 2 уже растет -в саду бегает...)
*

да, нашли чем гордиться...а потом в случае чего ( а случаи бывают разные), когда малявочка одна дома пока лечится, будет иная угроза для жизни, чем гордиться будете??

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/+20  
Tanu
post Dec 25 2013, 16:00 
Отправлено #879


Постоялец

Сообщений: 232
Из: светлого будущего......



Цитата(KissTochka @ Dec 25 2013, 16:20)
да еще с 3 лет оставляла вечером после садика одну дома- на учебу уходила на 3часа... да и на подоконниках она малявошная  ( месяц-полтора было ей)спала пока я в кабинет зачет сдавать убегала в колледже...
*


этим можно вот так хвастать?
Profile CardPM
  -1/+22  
Lampa
post Dec 25 2013, 16:00 
Отправлено #880


Активный

Сообщений: 2 726



все стараются казаться такими правильными на форуме, KissTochka (поддерживаю вас) моему уже 17 и я тоже оставляла и у бабушки и у дедушки и иногда у подруги, и ничего нормально, одного конечно не оставляла, скажите что вы своего ребенка ни разу не шлепали biggrin.gif

родители рассказывали что детей вообще на сенокос с собой брали biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lampa - Dec 25 2013, 16:03

--------------------
Умей ценить того,кто без тебя не может... и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
Profile CardPM
  -4/+7  
_book_
post Dec 25 2013, 16:23 
Отправлено #881


Активный

Сообщений: 3 732



Цитата(Lampa @ Dec 25 2013, 17:00)
все стараются казаться такими правильными на форуме, KissTochka (поддерживаю вас)  моему уже 17 и я тоже оставляла и у бабушки и у дедушки и иногда у подруги, и ничего нормально, одного конечно не оставляла, скажите что вы своего ребенка ни разу не шлепали  biggrin.gif

родители рассказывали что детей вообще на сенокос с собой брали  biggrin.gif
*

да причем здесь правильные или нет?? я бабушке родной отдаю, когда мне в командировку нужно, но! для начала я сама закуплю все в холодильник или маме денег дам на продукты, по нескольку раз в день звоню и ей, и сыну.
вы отдавали ребенка на долгий срок, не зная в каких условиях он живет и чем питается, как к нему там относятся??

Сообщение отредактировал _book_ - Dec 25 2013, 16:24

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/+4  
Lampa
post Dec 25 2013, 16:40 
Отправлено #882


Активный

Сообщений: 2 726



Цитата(_book_ @ Dec 25 2013, 17:23)
да причем здесь правильные или нет?? я бабушке родной отдаю, когда мне в командировку нужно, но! для начала я сама закуплю все в холодильник или маме денег дам на продукты, по нескольку раз в день звоню и ей, и сыну.
вы отдавали ребенка на долгий срок, не зная в каких условиях он живет и чем питается, как к нему там относятся??
*

боже упаси, вы что, я как "безумная мамаша" иногда себя веду biggrin.gif сразу накручиваю себе, у меня тотальный контроль до сих пор acute.gif

Сообщение отредактировал Lampa - Dec 25 2013, 16:46

--------------------
Умей ценить того,кто без тебя не может... и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Dec 25 2013, 17:06 
Отправлено #883


Активный

Сообщений: 27 622



[quote=Маринэ Ханум,Dec 25 2013, 16:01]
[quote=Natalochka,Dec 25 2013, 11:51]
Саша любит свою семью и свою маму. А семьи бывают разные. Для него его мама и его семья-самые лучшие на свете. И других не надо. И как любому ребенку ему хочется. чтобы в его семье были и мама и папа и братья-сестры.у конечно не приятно. что об их семье судачат на каждом шагу. Веселину уже отпели и похоронили. У мамы Саши есть еще другие дети, о которых надо звботиться и она еще работает. Сидеть на форуме и отвечать на вопросы ей просто некогда. Все эту ситуацию примеряют на себя и каждый пишет- а я бы вот так не поступила..не сделала.. А здесь вот так поступили и сделали. Надеюсь,, сделают выводы-что дети должны быть с мамой и мама и папа отвечают за своих детей.Органы опеки к ним уже приходили, семью неоднократно проверяли. Но Веселину убили не они, а другой человек, которому они доверяли как члену семьи. Пусть следствие разбирается, что же произошло с такой золотой и хорошей , со слов форумчан Лесей, что она убила горячо любимую крестницу
И я тоже вначале была просто очень зла на маму Саши и много чего плохого об их семье мне писали в РМ и при разговоре по телефону я в лоб задавала вопросы. И получала разумные, вразумительные ответы. мне отвечали спокойно , грамотно , уверенно. Просто у людей " своя " правда и их никто не переубедит. unknw.gif
В детстве из-за меня чуть не погиб мой братишка. Нас отправили к бабушке-дедушке на все лето , а бабушка на минуточку оставила нас одних , куда-то ей срочно надо было бежать. А я просто подошла и в шутку стукнула брата по спине , а у него во рту оказывается была булавка и он ее от моего хлопка проглотил. Его возили в райцентр доставать эту злополучнуб булавку. Слава Богу все обошлось ! И кто был бы виноват в этой ситуации ? мои любящие родители, которые отдали на все лето к бабушке-дедушке ? Бабушка, которая отлучилась буквально на минутку ? Я , неразумное дитя, когда хлопнула брата по спине ?
*
[
Вы что совсем без башки????? Сравнивать то, что вы сделали когда были маленькая и то, что сделал Леся взрослый человек, мать двоих собственных детей. Посчитайте сколько манипуляций: заклеила рот, завязала руки, положила в коробку, скотчем обмотала эту коробку. Теперь скажите просто это адекватный человек? У неё реально видимо снесло крышу. Виноваты все: И семья Веселины - сволочи, их тоже на суд вместе с Лесей (и как бы не выгораживался брат). Слова впустую им сказанные все равно, что плевок. Не надо ему говорить сейчас слова про девочку, нужно было в свое время предпринимать действия, чтобы ВЕСЕЛИНА БЫЛА НУЖНА ХОТЬ КОМУ-ТО!!!!!! Бедное дитя!!!! пишу и плачу, как так можно!!!!!!! за что так карать детей?????
*
[/quote]
Я привела пример- о том, как отдали нас детей на все лето бабушке-дедушке- т.е. на 90 дней ! так вот представьте вместо бабушки-дедушки- Лесю ! И Лесю я ни капли не выгораживаю, просто те, кто ее знал- все от нее в восторге, а для мамы Веселины- она была и бабушкой-дедушкой и мамой-папой и всем на свете ! Самым лучшим человеком на земле-которому можно доверить все на свете и ребенка тоже И на какое время родители отдали Веселину Лесе-это только их договоренность и они знают. Две стороны, которые очень доверяли друг другу-договорились о ребенке , с кем он будет и как долго. Это их дело,
Меня вообще с 2-х лет воспитывали бабушка-дедушка и так до 7 лет и маму я видела только 2 раза в год и то по 2 недели от силы и что ? мои родители плохие ? я так не считаю. Бог дал мне именно таких родителей и очевидно я сама их выбрала и для меня они самые лучшие на свете. Других не дано. Так и для Саши и его братьев-сестер их мама- самая лучшая на свете !
А про Лесю я уже писала, что ее поведение-загадка ! Пусть следователи разбираются. И медики. Они специалисты !
Profile CardPM
  -4/+4  
Natalochka
post Dec 25 2013, 17:18 
Отправлено #884


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Маринэ Ханум @ Dec 25 2013, 16:06)
Они их не любят!!!!! Они для них только "детское пособие". О чем вы рассуждаете. Вы разумны?????? Любящие родители никогда не отдадут своих детей даже крестным на долгое время, а тем более не позволят, чтобы их лишили материнства. Это безрассудные и халатные люди, которых надо сажать.
*

вы в этой семье живете ? вы все знаете-как у них там изнутри ? любому ребенку нужны мама и папа! как вы этого не понимаете ! ТВ смотрите ? там постоянно показывают детей из детдома-которые просто мечтают обрести семью ! чтобы их хоть кто-то взял в семью !, чтобы хоть приемным ребенком быть и чтобы появились в их жизни мама и папа !
У меня по жизни 2 отца-один биологический, другой-отчим-которого я называю папой, вернее и тот и другой-оба папы. Но был период, когда я мечтала, чтобы у меня был папа, как у всех остальных...я была тогда совсем кроха.. но я помню..
А вы думаете в не полных семьях не мечтают о папе ? а где-то о маме ?
разрушить семью легко , а вот создать и сохранить-это ежедневный труд
органы опеки и так наблюдают за этой семьей , так что напрасно волнуетесь

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 25 2013, 17:20
Profile CardPM
  0/+7  
KissTochka
post Dec 25 2013, 18:15 
Отправлено #885


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Цитата(_book_ @ Dec 25 2013, 16:51)
да, нашли чем гордиться...а потом в случае чего ( а случаи бывают разные), когда малявочка одна дома пока лечится, будет иная угроза для жизни, чем гордиться будете??
*

самой малявочной моей уже 5 лет.
Profile CardPM
  -6/+1  
KissTochka
post Dec 25 2013, 18:18 
Отправлено #886


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Цитата(Tanu @ Dec 25 2013, 17:00)
этим можно вот так хвастать?
*

я не горжусь- только хотела сказать что не все- кто вот так вот отправляет детей к крестным и бабушкам плохие и что все всегда заканчивается плохо... и что не всегда надо верить тому- " что соседка сказала!" Вы сначала с человеком с глазу на глаз поговорите чтоб вот так вот судить.... Не знаете человека, а судить сразу лезете ... и что только не навешают ведь на человека...
Profile CardPM
  -7/+4  

82 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения