4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Кот-засыха , кастрированный

basya
post Oct 31 2007, 13:39 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 21



У меня тоже кастрированный кот и было время когда он гадил. Мы эти места обрабатывали хлоркой. Когда были дома постоянно наблюдали за ним. Если собирался присесть не в положенном месте запирали в туалете, а когда уходили из дома, то закрывали ту комнату в которой гадил. Теперь все нормально и ни капли мимо.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Oct 31 2007, 16:45 
Отправлено #32


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата
Мы протирали место гажения хлоркой чтобы запах отбить,а потом если начнет нюхать,вести себя подозрительно,явно собираясь облегчиться,запирали в туалете...привык...теперь ходит куда надо...

Прикольно, спасибо.
Только тут еще один нюанс. Если он где-то не в туалете гадил, то второй раз он туда уже не гадит - протирай, не протирай. Обычно я Пропером обрабатываю...
А про запирание в туалете не знал. Буду следить теперь...

Наоборот думал, что если его там запереть, то он бояться будет туалета...
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Nov 1 2007, 01:13 
Отправлено #33


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Цитата(screemer @ Oct 30 2007, 20:16)
На мясо.
*


Кошки где едят не гадят.Не то что люди...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 29 2008, 12:44 
Отправлено #34


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Протираю хлоркой, мажу бальзамом "Звездочка", уже чего только не делала. Кошко все равно гадит в туалете не в лоток, а на пол. Не знаю, что с ней делать. За пределами туалета она, правда, не гадит, но в самом туалете уже невозможное творится. И тыкала я ее носом, и наказывала. Бесполезно. Издевается, что ли?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Лилечка
post Feb 29 2008, 12:53 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 908



Наполнитель используете в туалете? Может потому что лоток не слишком чистый, поэтому так происходит?

--------------------
Либо нормальная либо с комплексами ©
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Feb 29 2008, 12:55 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(k3n @ Feb 29 2008, 12:44)
Протираю хлоркой, мажу бальзамом "Звездочка", уже чего только не делала. Кошко все равно гадит в туалете не в лоток, а на пол. Не знаю, что с ней делать. За пределами туалета она, правда, не гадит, но в самом туалете уже невозможное творится. И тыкала я ее носом, и наказывала. Бесполезно. Издевается, что ли?
*

попробуй приласкать, сказку на ночь почитай ))) может полюбит и перестанет tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 29 2008, 12:55 
Отправлено #37


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Лилечка @ Feb 29 2008, 12:53)
Наполнитель используете в туалете? Может потому что лоток не слишком чистый, поэтому так происходит?
*

И с наполнителем и без, и с чистым и с не очень - одинаково. sad.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Apr 14 2010, 20:25 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 781



Коту примерно 1,5-2 года. Взят с улицы месяца 2-3 назад. И все это время война с туалетом. Каждое утро и вечер закрываем двери в комнаты, отлавливаем и запираем его на балконе(там туалет),чтобы сделал свои дела. Если покакашкать он может и без этого,то поссать - только таким методом. Так и норовит нагадить где-нить не там. И с успехом это делает(если не успеваю закрыть на балконе) Как приучить взрослого кота к туалету? Кто-нить сталкивался и как решал проблему?Вариант "выгнать на улицу" не рассматривается.
Напомню,кот взрослый,кастрированный и бывший уличный.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Apr 14 2010, 20:37
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Apr 14 2010, 20:42 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(ogonek_kt @ Apr 14 2010, 21:25)
Коту примерно 1,5-2 года. Взят с улицы месяца 2-3 назад. И все это время война с туалетом. Каждое утро и  вечер закрываем двери в комнаты, отлавливаем и запираем его  на балконе(там туалет),чтобы сделал свои дела. Если покакашкать он может и без этого,то поссать - только таким методом. Так и норовит нагадить где-нить не там. И с успехом это делает(если не успеваю закрыть на балконе) Как приучить взрослого кота к туалету? Кто-нить сталкивался и как решал проблему?Вариант "выгнать на улицу" не рассматривается.
Напомню,кот взрослый,кастрированный и бывший уличный.
*

Мое мнение, вы не сможете изменить характер кота. Он привык делать делишки на улице. Кот жил на улице, остается одно выпускать на улицу.
Но вы все равно попробуйте приучить его, ЧУДЕСА на свете бывают smile.gif Может и сможете переломить его характер.
Вам надо следить за ним сейчас и контролировать, сажая на лоток, когда он начинает искать место,как котенка. А уходя оставляйте в маленьком помещении,например в прихожей или туалете.Но с лотком. другого выхода я не вижу smile.gif И подберите наполнитель,который понравится коту. Иногда кошки в наполнителях очень разбираются. laugh.gif

Сообщение отредактировал Zltka - Apr 14 2010, 21:02

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Apr 14 2010, 21:28 
Отправлено #40


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Zltka @ Apr 14 2010, 21:42)
Мое мнение, вы не сможете изменить характер кота. Он привык делать делишки на улице. Кот жил на улице, остается одно выпускать на улицу.
Но вы все равно попробуйте приучить его, ЧУДЕСА на свете бывают smile.gif Может и сможете переломить его характер.
Вам надо следить за ним сейчас и контролировать, сажая на лоток, когда он начинает искать место,как котенка. А уходя оставляйте в маленьком помещении,например в прихожей или туалете.Но с лотком. другого выхода я не вижу  smile.gif И подберите наполнитель,который понравится коту. Иногда кошки в наполнителях очень разбираются. laugh.gif
*


выпускать на улицу это не вариант! Попробуйте его учить как котенко, и может быть через длительное время он поймет что ходить надо на лоток, еще пока небольшой срок прошел чтоб он свыкся с жизнью в доме
Profile CardPM
  0/0  
Светланка М.А.
post Feb 1 2011, 13:39 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 6



А мой не кастрированный и тоже ссыт))))))) laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Feb 1 2011, 13:49 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 422



а у моих знакомых британец и тоже сыт, кастрировали и все равно сыт!!! а сака очень вонючая!!! это присуще данной породе?
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 1 2011, 14:33 
Отправлено #43


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Светланка М.А. @ Feb 1 2011, 13:39)
А мой не кастрированный и тоже ссыт))))))) laugh.gif
*

казалось бы, какое отношение он имеет к теме кастрированных ссыкунов?
однако в СП-то так хочется!!!111111
Цитата(Светлана t$n @ Feb 1 2011, 13:49)
а сака очень вонючая!!! это присуще данной породе?
*

а что, запах мочи у каждой кошачьей породы отличается? blink.gif

Сообщение отредактировал Пеппи - Feb 1 2011, 14:33

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Харитошка
post Feb 1 2011, 14:44 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 128



Совет хороший, сами так отучали: поставьте бутылку пластиковую с водой где гадит, почему то она им не нравится, перестают там гадить
Profile CardPM
  0/0  
La*Murr
post Feb 1 2011, 17:01 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 441



Цитата(невеста @ May 4 2007, 17:44)
Самые наглые коты это персы - смотрит в глаза и гадит! Главное ни в коем случае нельзя бить, они очень злопамятные. У меня у родителей кот, так он ссыт только в одном месте, там уже бетон весь пропитался. Даже то, что он кастрированный меньше не стал метить. Хотят мне его отдать. Неее, не надо мне такой радости.
*



Ой ,6 котов дома -все взрослые и развязанные-не метит никто.


--------------------
Персы и экзоты питомник "La*Murr" http://lamurrcat.com/
тел. 89372753664Татьяна
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения