3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Хотите создать региональный сайт, но нет идей? , предлагаем такие идеи в этой теме

alexey
post Dec 11 2013, 19:25 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



После этой статьи https://na-svyazi.ru/public/2013chebws.htm ко мне начали обращаться за идеями wink.gif Идей для региональных сайтов, как мне кажется, у меня много. Я готов с ними поделиться - большинство из них не жалко.

Предлагаю делиться с ними в этой теме. Если вам не хватает какого-то регионального сайта или сервиса - напишите об этом. Возможно, кто-то из начинающих веб-разработчиков их реализует. Или кто-то из опытных.

Чебоксарский интернет станет от этого только лучше и информативней. Выиграем мы все.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 11 2013, 19:28 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Начну.

Могу посоветовать путеводитель по спортивным объектам Чебоксар - где было бы подробно расписано какой стадион/бассейн/секция/клуб/тренажерный зал когда работает. Как и на каких условиях туда можно записаться, приведены бы советы для начинающих, расписаны возможности прийти не в час пик и сэкономить на оплате.

Многие люди хотят начать вести спортивный образ жизни, но не знают чего начать. Это очень большая аудитория. Сайт будет очень полезен и нужен. Можно открыть на нём колонку спортивных новостей, анонсы спортивных событий.

Главное, не ударяться в профессиональный спорт. Он на местном уровне, как мне кажется, не очень интересен. Но может быть я просто заблуждаюсь.

Сайт можно монетизировать за счёт рекламы фитнесс-студий и каких-то коммерческих спортивных объектов. Хорошо пойдёт спортивно-развлекательная тематика.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 11 2013, 19:31 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Очень не хватает сайта о бизнесе. Где публиковались бы новости бизнеса и экономики, брались интервью с предпринимателями, оценивались рентабельности отраслей экономики (хотя бы малого бизнеса), сообщалась о слияних-поглощениях местных фирм и кадровых изменениях.

Это, как мне кажется, очень сложный сайт. Но было бы здорово, если такой появился.

П.С. Бизнес, конечно, у нас не открытый. Это, мне кажется, основная проблема на пути такого портала.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Dec 11 2013, 19:34 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Еще.

В Живом журнале когда-то появился интересный проект "Зовите в гости": http://zovite-v-gosti.livejournal.com, который, к сожалению, быстро закрылся. И врядли вновь оживёт.

Продолжите это начинание. Оно, как мне кажется, очень интересное.

Проблема в том, что организаций и интересных людей, которые готовы звать в гости, не очень много. И я не понимаю - как такой сайт монетизировать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 11 2013, 19:39 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Зарубежом очень популярны сервисы слежения за политиками. Любой публичный политик делает много заявлений, даёт интервью, и, главное, даёт обещания. За этими обещаниями можно следить, делая рейтинг выполнения обещаний тем или иным человеком. Это может быть не только политик/чиновник, но и, например, предприниматель.

Сделайте, пожалуйста, такой сервис! Если он будет не ангажированный - то он будет крайне полезен и интересен. Важно, чтобы сервис создал не кто-то с ярко-выраженными политическими пристрастиями. То есть, скажем, если этот сайт сделает кто-то из нашистов - ему врядли кто-то поверит. Также как если проект сделают радикальные оппозиционеры. Нужен кто-то нейтральный.

Вот только за счёт чего его монетизировать кроме политической рекламы я не знаю.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Dec 11 2013, 19:46 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Когда-то несколько лет назад ко мне обратился коллега. Он много путешествует на автомобиле вокруг Чебоксар и знает огромное число интересных мест куда можно приехать на автомобиле и интересно провести время.

И он предложил написать про одно из таких мест на форумах. Мы открыли тему в котором написали про всего одно из мест. Рассказали про него, привели пару фотографий. Всё.

Через пару недель этот человек позвонил мне и потребовал тему с описанием этого места удалить. По его мнению сразу после создания таковой туда понаехало большое количество народу, стало много машин, намусорили...

Так что проект не удался smile3.gif Хотя, мне кажется, что он сильно преувеличивает. Но вы можете попробовать сделать что-то подобное!

Монетизация? Например, за счёт рекламы баз отдыха и других организаций развлекательной тематики.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Dec 11 2013, 19:50 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Пока это всё. Чуть позже еще напишу.
Буду рад если и вы чем-то поделитесь.
Ну и покритикуете уже предложенные идеи.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Dec 11 2013, 20:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 950



ну и истории про неудавшиеся интернет-проекты нужны, с анализом причин, чтоб на грабли ...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 11 2013, 20:23 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(gap @ Dec 11 2013, 21:15)
ну и истории про неудавшиеся интернет-проекты нужны, с анализом причин, чтоб на грабли ...
*

Может еще одну тему создать на этот счет? Правда я такой анализ давать не готов.

Скажу лишь, что большинство проектов закрывается (или консервируется) из-за отсутствия денег. Ну не размещает там никто рекламу и хоть тресни. Ну а на энтузиазме можно продержаться лишь первые несколько месяцев.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 11 2013, 20:49 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Пожалуйста, давайте будем делиться идеями (или хотя бы обсуждать идеи) без увода темы в сторону. Очень легко сорваться к обсуждению чего угодно кроме идей для проектов.
Profile CardPM
  0/0  
promohunter
post Dec 11 2013, 23:35 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 72



Очень полезная тема для развития региона в плане интернет сервисов и удобства для жителей. Давно я хотел что то сделать "локальное", но подзабыл facepalm_ani.gif
Про спорт я давно думал, еще когда жил в Москве, там с этим по лучше, и без такого сервиса почти не реально, и я за ЗОЖ, и ничего подобного нету, может даже возьмусь за это. 90% что за нибудь возьмусь, свое или от сюда, если будет что то интересное.
Про бизнес тема хорошая и полезная, но очень тяжело найти контенщиков и тех кто в этом разбирается, и бизнес у нас не очень развит и открыт(
От себя добавлю:
Сервис для связи с чиновниками и гос. служащими, например фонарь не горит во дворе, яма на дороге и прочее, с отслеживанием заявки, вообщем прямой дилог с гос-ом, но гос-во тяжко на это подсадить. Правдо не понятно от куда монитезация, но сервис думаю полезный окажеться.
Еще что то было в голове, но пока писал забыл, потом напишу, если вспомню.

Кстати вопрос к alexey;
Почему из барахолки не сделаете полноценный сервис? Дума получиться не хуже "из рук в руки" и авито?

Большая просьба, если кто то возьмется за реализацию какой нибудь иде из этой темы, то сообщите, чтобы не получилось, что делают несколько одинаковых сервисов.
Вобщем предлагайте, я думаю рано или поздно люди найдуться для реализации. Суда как то нужно привлечь "обычных" людей, т.к. именно они могут преложить полезные и нужные сервисы, а те кто может это реализовать, врядли буду делиться ими.
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Dec 12 2013, 00:21 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



promohunter,
Цитата(promohunter @ Dec 12 2013, 00:35)
Почему из барахолки не сделаете полноценный сервис?
*

Делаем. Не очень хорошо пока получается.

Цитата(promohunter @ Dec 12 2013, 00:35)
Большая просьба, если кто то возьмется за реализацию какой нибудь иде из этой темы, то сообщите, чтобы не получилось, что делают несколько одинаковых сервисов.
*

Столбить такие не получится.

Во-первых, лежат они на поверхности (тот же сервис для связи с чиновниками и отправки жалоб только мне предложило сделать не меньше десятка человек). Во-вторых, не у кого нет монополии на подобные идеи.

Цитата(promohunter @ Dec 12 2013, 00:35)
Сервис для связи с чиновниками и гос. служащими, например фонарь не горит во дворе, яма на дороге и прочее, с отслеживанием заявки, вообщем прямой дилог с гос-ом, но гос-во тяжко на это подсадить. Правдо не понятно от куда монитезация, но сервис думаю полезный окажеться.
*

Ну а здесь кроме монетизации нужны люди с юридическим образованием, которые бы этот сайт сопровождали. Такое идеально делать на базе какой-то политической силы и за её счёт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 12 2013, 00:22 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Smel @ Dec 12 2013, 00:03)
а для чего?
*

"Чебоксарский интернет станет от этого только лучше и информативней. Выиграем мы все."

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
promohunter
post Dec 12 2013, 10:53 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата
как он станет лучше?

Лучше для наших жителей, тот же пример с сайтом про спорт, можно не выходя из дома найти и прочитать отзывы о секции для ребенка или для себя. Узнавать о новых спортивных событиях, смотреть отчеты по спортивным мероприятиям. Разве это не лучше, чем лично обходить секции и спрашивать отзывы у друзей и знакомых? И таких примеров можно привести очень много.
Цитата
кто-то собирается сделать сайт по нашим идеям?

А почему бы и нет? Если идея будет интересная и перспективная, то вполне вероятно, что кто нибудь возьмется за ее реализацию.
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post Dec 12 2013, 10:54 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Dec 11 2013, 20:31)
Очень не хватает сайта о бизнесе. Где публиковались бы новости бизнеса и экономики, брались интервью с предпринимателями, оценивались рентабельности отраслей экономики (хотя бы малого бизнеса), сообщалась о слияних-поглощениях местных фирм и кадровых изменениях.

Это, как мне кажется, очень сложный сайт. Но было бы здорово, если такой появился.

П.С. Бизнес, конечно, у нас не открытый. Это, мне кажется, основная проблема на пути такого портала.
*


У меня крутится навязчивая идея относительно сайта подобной тематики, где основной упор делался бы именно на интервьюировании владельцев как мелкого, так и крупного бизнеса нашей республики. Истории успеха, жизненные принципы, взаимодействие с персоналом, взаимоотношения с конкурентами, советы начинающим предпринимателям и. т. д

Что то вроде "Бизнес секреты с Олегом Тиньковым" + "Пока Все Дома" в формате онлайн-журнала. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения