3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Самый профессиональный член жюри , "Студвесны" ЧГУ 2007

Кто, по-вашему, был самым профессиональным членом жюри фестиваля "Студвесна" ЧГУ - 2007?
 
Сергеев Николай [ 8 ] ** [9,64%]
Чунаева Ирина [ 5 ] ** [6,02%]
Захарова Венера [ 1 ] ** [1,20%]
Петухова Мария [ 2 ] ** [2,41%]
Романов Евгений [ 34 ] ** [40,96%]
Ядуркин Илья [ 8 ] ** [9,64%]
Кузнецов Владимир [ 7 ] ** [8,43%]
Затрудняюсь ответить [ 18 ] ** [21,69%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Снеговик
post Apr 21 2007, 21:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 160



Жюри сегодня показало себя непрофессиональным в полном составе фактически уйдя от ответа.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Apr 21 2007, 21:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 812



О! Получилось, что проголосовала, как большинство - за Женю Романова.
Кому, как ни ему, быть профи в этом деле - сам варится в этой каше. smile.gif На мой взгляд, его вообще стоило сделать председателем жюри. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Apr 21 2007, 21:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 631



да ну их...всех...
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 21 2007, 22:26 
Отправлено #19


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Кстати, Женя Романов мне сказал, что идея о вакантном первом месте принадлежит ему и была им впервые предложена остальным членам жюри еще в четверг. Кто-то скорректировал после этого свои предпочтения в данном опросе? Я - скорректировал. В ПОЛЬЗУ Жени Романова.

Жюри не ушло от ответа. Жюри проявило смелость. Респект и уважуха - не за решение, а именно за СМЕЛОСТЬ. Такого (вакантного первого места) не было никогда.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Apr 21 2007, 22:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 708



Цитата(Стил)
Жюри проявило смелость

а по-моему трусость и пофигизм
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 21 2007, 22:42 
Отправлено #21


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Участник, как ты считаешь, жюри ПОНИМАЛО, какую реакцию вызовет его решение? Думаю, понимало. Принимать НЕПОПУЛЯРНЫЕ решения - есть смелость. А не трусость.

Мне жаль, что жюри не учло некоторых внутренних моментов. Более справедливым было бы при сохранении первого места вакантным дать единоличное второе место техам, или разделить его между техами и юристами.

Кстати, если второе место было бы поделено между техами и юристами, были бы убиты сразу три зайца:
1. техи не чувствовали бы себя однозначно проигравшими - прибавилась бы ложка меда в виде преимущества над экономистами
2. экономисты не чувствовали бы себя победителями и не имели бы повода распивать шампанское под лозунгом "техи обалажались, ура!".
3. юристы наконец-таки добились бы второго места, которого не занимали никогда.

Существующее решение, при всей его справедливости, оставило однозначно проигравшими техов и юристов и единственными оказавшимися в профите - экономистов. В результате пропасть между техами и экономистами усугубилась, плюс появилась трещина в отношениях между юристами и экономистами.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Снеговик
post Apr 21 2007, 22:48 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 160



Цитата
Существующее решение оставило однозначно проигравшими техов и юристов и единственными оказавшимися в профите - экономистов.


Это ли не показатель непрофессионализма жюри 2007 и вообще тестова как оргкомитета студвесны?
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 21 2007, 22:53 
Отправлено #23


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Снеговик, для тебя все, кроме техов на первом месте - "показатель непрофессионализма оргкомитета" ггг wink.gif

Первое место техов и, например, десятое - экономистов, не сомневаюсь, ты бы тут же объявил показателем суперпрофессионализма и мудрости жюри. И еще скажи, что не так гггг biggrin.gif

Андрей, аккуратнее, ладно? Давайте без перехода на личности? /модератор/

Сообщение отредактировал Тата - Apr 21 2007, 22:57

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Apr 21 2007, 22:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 708



По-моему, решение жюри вызвано желанием быть хорошим для всех. Два самых скандальных факультета уравнять , мол ни вашим и не нашим, не дать техам первого - утихомирить остальные факультеты по факту многочисленных нарушений положения последним, не дать первого эконому - дак ведь концерт был не самый выигрышный, юристы - да вроде как по сути вторые, ведь первого же нет и т.д Имхо, трусость

Сообщение отредактировал Участник - Apr 21 2007, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
molibden
post Apr 21 2007, 23:14 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 290



Предложение: на следующий год, пусть сделают как на Евровидении.От каждого факультета-участника равное количество голосов человек пять-десять не важно, за свою они не смогут голосовать и все, пусть и жюри будет, нормальная же идея.И от студентов больше будет зависеть.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Apr 22 2007, 14:35 
Отправлено #26


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Стил)
Жюри проявило смелость. Респект и уважуха - не за решение, а именно за СМЕЛОСТЬ. Такого (вакантного первого места) не было никогда.

Нет, это не смелость. Это неумение принимать решение в отношении первого места, читай брать на себя ответственность. Была сделана неумелая попытка "помирить" факультеты, и как всегда не получилось.
Первое место должно быть ВСЕГДА. Если его не делать - это уход от ответственности.

Цитата(Стил)
В результате пропасть между техами и экономистами усугубилась, плюс появилась трещина в отношениях между юристами и экономистами.

Гы, она еще с прошлого года не заросла.


Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 22 2007, 14:43 
Отправлено #27


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



хм... а что там было в прошлом году между экономистами и юристами??? Вроде никаких конфликтов не было... unsure.gif

Кстати, никакой смелости в том, чтобы поставить техов на первое место в этом году, не было и в помине. Этого как раз ждали все, плюс преимущество по баллам.

В прошлом, позапрошлом (особенно) годах жюри приходилось ВЫБИРАТЬ, кому занять первое место. Там этот выбор был смелым. А в этом году - гы, из кого выбирать-то? Когда вся тусовка знает, что техи первые с большим отрывом? В чем смелость-то?

Смелость как раз в том, чтобы НЕ дать первого места техам.

Сообщение отредактировал Стил - Apr 22 2007, 14:47

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Apr 22 2007, 14:57 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 454



Нда. Я был в шоке после вчерашней Галки. И я изменил свое решение на счет жюри, да простят они меня. unsure.gif По-моему жюри сработало профессионально, за исключением одной детали - жалко ЮрФак. sad.gif

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Apr 22 2007, 16:29 
Отправлено #29


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Стил @ Apr 22 2007, 15:43)
хм... а что там было в прошлом году между экономистами и юристами??? Вроде никаких конфликтов не было... :unsure:

Я про техов и экономистов.

Цитата(Стил @ Apr 22 2007, 15:43)
Кстати, никакой смелости в том, чтобы поставить техов на первое место в этом году, не было и в помине. Этого как раз ждали все, плюс преимущество по баллам.

Лично я не считаю, что техи показали чемпионскую студвесну. Если только преимущество по баллам.

Цитата(Стил @ Apr 22 2007, 15:43)
В прошлом, позапрошлом (особенно) годах жюри приходилось ВЫБИРАТЬ, кому занять первое место. Там этот выбор был смелым. А в этом году - гы, из кого выбирать-то? Когда вся тусовка знает, что техи первые с большим отрывом? В чем смелость-то?
Смелость как раз в том, чтобы НЕ дать первого места техам.

Да уж... куда смелее-то...
Сначала говорят - "вот вам высокие баллы, вы впереди планеты всей", а потом - "а первого места мы вам не дадим, и не просите!". Это смелость?
Да и потом, кубок то всё равно у эконома остался...
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 22 2007, 17:51 
Отправлено #30


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Molot)
Я про техов и экономистов

господи, когда ты внимательно читать научишься, а... Перечитай сначала мое сообщение, потом свой ответ на него - я про Фому, ты про Ерему...

Цитата(Molot)
Сначала говорят - "вот вам высокие баллы, вы впереди планеты всей", а потом - "а первого места мы вам не дадим, и не просите!". Это смелость?

Да. Это смелость.

И причем тут кубок, который якобы остался у эконома - вообще не понимаю. Какое отношение это имеет к смелости жюри?

У меня вот например правило - пьяным на форумы не лезть. wink.gif

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения