3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Самый профессиональный член жюри , "Студвесны" ЧГУ 2007

Кто, по-вашему, был самым профессиональным членом жюри фестиваля "Студвесна" ЧГУ - 2007?
 
Сергеев Николай [ 8 ] ** [9,64%]
Чунаева Ирина [ 5 ] ** [6,02%]
Захарова Венера [ 1 ] ** [1,20%]
Петухова Мария [ 2 ] ** [2,41%]
Романов Евгений [ 34 ] ** [40,96%]
Ядуркин Илья [ 8 ] ** [9,64%]
Кузнецов Владимир [ 7 ] ** [8,43%]
Затрудняюсь ответить [ 18 ] ** [21,69%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Стил
post Apr 20 2007, 09:58 
Отправлено #1


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Если жюри дано право оценивать студвесников - почему бы студвесникам не оценить жюри? Голосуем.

Предложение оргкомитету гала-концерта озвучить итоги данного опроса завтра на галке и вручить приз самому профессиональному члену жюри по версии форума НА-СВЯЗИ.

И - вопрос всем: целесообразно ли создавать опрос "Самый НЕпрофессиональный член жюри фестиваля" с теми же пунктами? Или тот, кто наберет меньше всего голосов в данном опросе, автоматически может считать себя самым непрофессиональным членом жюри по мнению форумчан?

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Apr 20 2007, 10:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата
И - вопрос всем: целесообразно ли создавать опрос "Самый НЕпрофессиональный член жюри фестиваля" с теми же пунктами? Или тот, кто наберет меньше всего голосов в данном опросе, автоматически может считать себя самым непрофессиональным членом жюри по мнению форумчан?

А смысл такого опроса? ИМХО Не будет он объективным в силу необъективности голосующих студвесников.
И тот кому достанется меньше всего голосов в данном опросе - не есть самый непрофессиональный член жюри.... Он просто есть самый нейтральный по отношению к факультетам
ЗЫ: сам голосовал за Евгения Николаевича
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Apr 20 2007, 10:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 708



В чем измерять профессиональность? Кто-то дока в студенческом юморе, кто-то в танцах, но всем приходится судить обо всех номерах, соответственно в непрофильном жанре он будет профаном.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 20 2007, 10:59 
Отправлено #4


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Участник, в обоснованности своих оценок. В умении их объяснить. В уважении к выступающим командам. В понимании своей ответственности. В старании судить беспристрастно. В понимании принципов и духа "Студвесны".

Мне кажется, в наибольшей степени свое соответствие всем этим факторам показал Николай Сергеев. А ведь он - дебютант жюри.

Я очень во многом не согласен с Романовым и Ядуркиным - но они судили беспристрастно, свои действия не боялись объяснять и обосновывать.

ИМХО растет Чунаева. Аксакал уже практически. Думаю, что благодаря ей и дебют в жюри Захаровой оказался весьма удачным.

Мои аутсайдеры - Петухова и Кузнецов. Петухова поставила очень много совершенно непонятных оценок - и при этом не продемонстрировала умения объяснять свои действия. Иногда создавалось впечатление, что она просто прячется от участников.

Ну а Кузнецов - несмотря на в целом адекватные оценки, продемонстрировал, на мой взгляд, абсолютный непрофессионализм в роли Председателя жюри. Вопиющий субъективизм по отношению к выступающим командам, элементарная грубость и некорректность в общении, упрямое стремление с ходу, с дебюта, кавалерийским наскоком перестроить годами выкристаллизовывавшиеся принципы "Студвесны" под собственное мировосприятие, волюнтаризм в принятии решений и, наконец - элементарная неосведомленность о текущем состоянии и тенденциях в развитии студенческого шоу-бизнеса в Чебоксарах.

Не "Студвесна" для Кузнецова, а Кузнецов для "Студвесны".

Справедливости ради - наверное, не совсем корректно со стороны дирекции ДК было бросать дебютанта сразу в пекло крайне неблагодарного кресла Председателя. Большинство ошибок Кузнецовым были совершены, на мой взгляд, от элементарной неопытности. К примеру, Крюков, если его назначат на следующий год сразу Председателем, запросто может наделать столько же ошибок. К креслу Председателя надо ИМХО хотя бы годик подготовиться в роли обычного члена жюри, которому прощается гораздо большее, чем Председателю.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Apr 20 2007, 11:33 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 708



Цитата(Стил)
Участник, в обоснованности своих оценок. В умении их объяснить. В уважении к выступающим командам. В понимании своей ответственности. В старании судить беспристрастно. В понимании принципов и духа "Студвесны".

Тогда это, имхо, не профессионализм, а простая человеческая адекватность поведения. Тогда, по сабжу, никто, ибо творческие личности по определению экстравагантны в поведении, а чиновники, обычно, небеспристрастны
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Apr 20 2007, 11:48 
Отправлено #6


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Моя оценка действий жюри -

Сергеев.
Вообще иной раз не понимал где он находится (у меня сложилось такое впечатление), да и потом - зашоренность людей в возрасте даёт о себе знать.

Чунаева.
Сложилось мнение, что сидит в жюри исключительно дабы отобрать номера на 1-ое и 9-ое мая. Каким образом она ставила оценки - не понял.

Захарова.
Зачем? Для чего нужен был этот человек в жюри? В какой области он профессионал?

Петухова.
Что такое "Абрис"? Пусть выступят хоть раз в ДК, я посмотрю на них! Чем таким они прославились?

Романов.
Особых претензий нет, на мой взгляд один из самых адекватных людей в жюри.

Ядуркин.
Иногда удивлял своей системой выставления оценок.

Кузнецов.
Первый раз даёт о себе знать. Но старался. Но не всегда получалось. Но во многом (что касается выставленных оценок), я с ним согласен.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 20 2007, 11:54 
Отправлено #7


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Molot, ты бы оценки членов жюри для начала изучил, что ли (они опубликованы в теме)... Те, с кем ты якобы согласен по поводу оценок, оценили все совсем не так, как ты считаешь правильным, судя по высказанному мнению. А наиболее близки твоему мнению как раз-таки оценки Чунаевой. wink.gif

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Apr 20 2007, 12:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 454



ПО-моему таковых в этом жюри НЕТ. Поэтому затрудняюсь ответить.

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Apr 20 2007, 13:30 
Отправлено #9


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Стил)
Molot, ты бы оценки членов жюри для начала изучил, что ли (они опубликованы в теме)... Те, с кем ты якобы согласен по поводу оценок, оценили все совсем не так, как ты считаешь правильным, судя по высказанному мнению. А наиболее близки твоему мнению как раз-таки оценки Чунаевой.

С Кузнецовым (если ты об этом) я согласен во многом, но не во всём. Большей частью моё согласие распространяется на его оценки за концерты основной лиги.
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Apr 20 2007, 13:45 
Отправлено #10


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Самый профессиональный в Студвесне конечно Кузнецов. Те, кто знает, сколько он в Студвесне в разных амплуа даже не сомневаются. А большинство у Жени (не в обиду), только потому, что он "свой" на форуме.

Сообщение отредактировал Udaf - Apr 20 2007, 13:45

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Правда
post Apr 20 2007, 14:09 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(Molot @ Apr 20 2007, 12:48)
Чунаева.
Сложилось мнение, что сидит в жюри исключительно дабы отобрать номера на 1-ое и 9-ое мая.
*


+1 biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Apr 20 2007, 14:16 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 076



Стил, имхо результаты покажут лишь самого популярного...

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 20 2007, 16:46 
Отправлено #13


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Udaf)
Самый профессиональный в Студвесне конечно Кузнецов. Те, кто знает, сколько он в Студвесне в разных амплуа даже не сомневаются.

Но не самый профессиональный в жюри. Я с большим энтузиазмом воспринял его появление в жюри - он все-таки легенда "Студвесны". Однако профессионализм его жюрейства меня разочаровал.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
IR-KA
post Apr 20 2007, 22:03 
Отправлено #14


Unregistered





Чунаева.
Сложилось мнение, что сидит в жюри исключительно дабы отобрать номера на 1-ое и 9-ое мая.
На обсуждении она порядком достала своей Красной площадью mad.gif
  0/0  
Стил
post Apr 21 2007, 10:41 
Отправлено #15


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Хватит наезжать на Чунаеву. Она сознательно веселила народ своими "1 мая", "9 мая" - те, кто этого не понял, извините, просто не обладают чувством юмора.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения