7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах не хватает руководящих кадров - правда или миф? , собственники жалуются, что не могут найти директоров

alexey
post Nov 22 2016, 14:39 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Общался сегодня с одним собственником бизнеса. Он рассказал о том, что зашивается на работе, которой стало особенно много из-за кризиса. Работа занимает очень много времени, и ни в отпуск не выйти, ни даже на выходных нормально работать не получается.

На очевидный совет делегировать часть полномочий, человек рассказал, что давно ищет директора и никак найти не может. Он был бы не против больше отдыхать и вовсе не хочет работать по 60-80 часов в неделю, но ищет давно и не может найти того наёмного руководителя, который бы выполнял работу также как он. Он и в своей команде пытался такого человека вырастить, и со стороны их нанимал, но ничего хорошего не выяснялось.

В разговоре выяснилось, что таких руководителей ищут многие собственники чебоксарского бизнеса. Мне даже назвали пару фамилий, которые я не могу тут озвучивать. Люди это очень умные, не случайно получившие шальные деньги, создавшие свои бизнесы сами. Ищут они менеджеров, ищут и найти не могут. Говорят, что в Чебоксарах острая нехватка руководящих кадров.

Конечно, я не поднимал вопрос оплаты руководящим кадрам. Возможно, собственники ищут директора за символические деньги. Возможно, они суперпридирчивы и ищут идеального сотрудника, которого в природе не бывает. Тут я подробностей не знаю. Понимаю также, что проблема взаимоотношений собственников и наёмных директоров - классическая, и много трудов написано на этот счёт.

Действительно ли, по вашему мнению, в Чебоксарах остро не хватает руководителей? Или проблема сильно преувеличена?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
ИнженерныйЦентр
post Nov 22 2016, 15:25 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 46
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Nov 22 2016, 14:39)
Действительно ли, по вашему мнению, в Чебоксарах остро не хватает руководителей? Или проблема сильно преувеличена?
*

Действительно, очень мало грамотных людей, способных принимать решения, нести ответственность, работать на результат.
Profile CardPM
  -2/+15  
Glavpe4at
post Nov 22 2016, 15:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 085



Дьявол кроется в деталях. Хорошо бы узнать реальную предлагаемую ЗП за такой труд.
Вдруг это "достойная ЗП 30 т.р."
Profile CardPM
  0/+15  
AVARRON
post Nov 22 2016, 15:39 
Отправлено #4


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 682
Из: ума почти выжил



Ключевая фраза "который бы выполнял работу также как он".
И не найдёт. Потому, что это не бизнес наёмного работника, это его бизнес. Для наёмного сотрудника это всего лишь работа, которая приносит ему деньги. У наёмного работника своя жизнь, свои интересы и мысли о своём бизнесе, который вряд ли совпадает с тем, чем он занимается на работе.
Работая на дядю мало кто захочет выкладываться так же как если бы работал на себя, потому что львиную долю результата получит собственник бизнеса.
Я думаю, всё зависит от мотивации.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -2/+31  
Captain
post Nov 22 2016, 15:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(ИнженерныйЦентр @ Nov 22 2016, 15:25)
Действительно, очень мало грамотных людей, способных принимать решения, нести ответственность, работать на результат.
*

Плюсую. Даже толковых специалистов и руководителей среднего звена проблемно найти.
Profile CardPM
  -1/+5  
ellvi
post Nov 22 2016, 15:43 
Отправлено #6


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Glavpe4at @ Nov 22 2016, 15:31)
Дьявол кроется в деталях. Хорошо бы узнать реальную предлагаемую ЗП за такой труд.
Вдруг это "достойная ЗП 30 т.р."
*
Тут детали с обеих сторон:
очень мало работников, готовых работать "за результат",
наиболее часто задаваемый вопрос на собеседовании -
"Какую сумму я гарантированно буду получать?"
"Гарантированно" это как? Если на работу ходить буду, а работу выполнять не буду? biggrin.gif
Гарантированно - это МРОТ.
А руководителей да, не хватает. pardon.gif



--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -13/+3  
DEHUC1001
post Nov 22 2016, 15:44 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(AVARRON @ Nov 22 2016, 15:39)
Ключевая фраза "который бы выполнял работу также как он".
И не найдёт. Потому, что это не бизнес наёмного работника, это его бизнес. Для наёмного сотрудника это всего лишь работа, которая приносит ему деньги. У наёмного работника своя жизнь, свои интересы и мысли о своём бизнесе, который вряд ли совпадает с тем, чем он занимается на работе.
Работая на дядю мало кто захочет выкладываться так же как если бы работал на себя, потому что львиную долю результата получит собственник бизнеса.
Я думаю, всё зависит от мотивации.
*

все верно. мотивировать наемного директора можно отдав(продав) ему долю в бизнесе

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -2/+7  
DEHUC1001
post Nov 22 2016, 15:46 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(ellvi @ Nov 22 2016, 15:43)
Тут детали с обеих сторон:
очень мало работников, готовых работать "за результат",
наиболее часто задаваемый вопрос на собеседовании -
"Какую сумму я гарантированно буду получать?"
"Гарантированно" это как? Если на работу ходить буду, а работу выполнять не буду? biggrin.gif
Гарантированно - это МРОТ.
А руководителей да, не хватает. pardon.gif
*

а вы предложите процент от общей прибыли проекта, например 20% от суммы закрытой документами

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Nov 22 2016, 15:56 
Отправлено #9


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 22 2016, 15:44)
все верно. мотивировать наемного директора можно отдав(продав) ему долю в бизнесе
*
Чтобы потом уже "партнёр по бизнесу" говорил:
- А чего это я работаю, а ты нет?
И ему уже будет побоку, что это ты всё сам придумывал/начинал на свои деньги, а он пришёл "на готовое", только "рулить".
Цитата
Замучила одного паренька жизнь. С работы уволили, жена ушла, денег нет — короче, спивается помаленьку. И встречает он как-то своего одноклассника, преуспевающего нового русского. Тот берёт мужика на работу "начальником".
В первый рабочий день новый русский говорит:
— На тебе чек, перейди через дорогу в банк, и получи $40,000!
Паренёк приносит $40,000, друг отсчитывает ему из них $20,000.
— Держи, — говорит, — за работу!
И так каждую неделю. Паренёк поднялся, купил машину, квартиру, на работе начал на сотрудников орать, строить всех, наказывать. А сам день ото дня все смурнее и смурнее. Друзья спрашивают:
— Ты чего такой грустный?
Он и говорит:
— Понимаете, в банк я хожу один, а деньги делим на двоих...


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+11  
alexey
post Nov 22 2016, 15:58 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(AVARRON @ Nov 22 2016, 15:39)
Работая на дядю мало кто захочет выкладываться так же как если бы работал на себя, потому что львиную долю результата получит собственник бизнеса.
*

За долю в прибыли можно и повыкладываться?

Цитата(ellvi @ Nov 22 2016, 15:43)
наиболее часто задаваемый вопрос на собеседовании -
"Какую сумму я гарантированно буду получать?"
"Гарантированно" это как? Если на работу ходить буду, а работу выполнять не буду? biggrin.gif
Гарантированно - это МРОТ.
*

Нормальный вопрос. Человек хочет гарантированный доход, а не плавающий в зависимости от неких виртуальных успехов или не успехов предприятия.

Многие работодатели берут сотрудников, обещая высокие доходы. А по факту выясняется, что эти доходы будут лишь тогда, если сотрудник будет вкалывать без выходных. Или продаст в три раза больше среднего. С обычным же уровнем работы или продаж зарплата символическая.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+18  
Glavpe4at
post Nov 22 2016, 16:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(ellvi @ Nov 22 2016, 15:43)
Тут детали с обеих сторон:
очень мало работников, готовых работать "за результат",
наиболее часто задаваемый вопрос на собеседовании -
"Какую сумму я гарантированно буду получать?"
"Гарантированно" это как? Если на работу ходить буду, а работу выполнять не буду? biggrin.gif
Гарантированно - это МРОТ.
А руководителей да, не хватает. pardon.gif
*

Это да, я ж говорю, деталей с обоих сторон хватает.
В идеальной ситуации в вакууме капиталист-собственник хочет чтобы человек на работе жил и ничего не получал, а работник-наёмник хочет получать как владелец бизнеса и при этом на работу не ходить.
Хорошо бы раскрыть детали разговора. Какое направление бизнеса, сколько денег предлагают, какие требования. Что не устроило конкретно в предыдущих кандидатах.

Вдруг прямо на форуме спецы найдутся.

Политанекдот в тему: "Мы тут слесаря найти не можем, а представляете как Президенту тяжело найти 85 честных толковых ответственных губернаторов"
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Nov 22 2016, 16:02 
Отправлено #12


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 22 2016, 15:46)
а вы предложите процент от общей прибыли проекта, например 20% от суммы закрытой документами
*

Почему 20%, а не 30 или 10. Что за сумма закрытой документами, если я кс-3 на 10 лямов подпишу, 2 ляма мне сразу на карман. А убытки как делить, в какой пропорции. Как прибыль так делиться надо, как в минуса, дайте оклад, мы же не партнеры.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+7  
Eugene.Dark
post Nov 22 2016, 16:06 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(alexey @ Nov 22 2016, 15:58)
...

Многие работодатели берут сотрудников, обещая высокие доходы. А по факту выясняется, что эти доходы будут лишь тогда, если сотрудник будет вкалывать без выходных. Или продаст в три раза больше среднего. С обычным же уровнем работы или продаж зарплата символическая.
*

Алексей, вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Тоже знаю парочку подобных бизнесменов, описанных Вами в первом сообщении.
Но, млин, их самомнение - "я - построил, я - хозяин" и т.п. - просто зашкаливает. И логики никакой невозможно проследить между их желанием найти толкового управленца, которому можно доверять, и предлагаемыми размерами заработной платы - 20-25 (максимум 30) тысяч рублей + связь. blink.gif Не забудьте тут про ненормированный рабочий день ph34r.gif
Затраты на ГСМ за использование личного транспорта - тоже через "Ж..." оплачивают. ph34r.gif
И как только они "построили бизнес" - ума не приложу unknw.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+12  
trasher
post Nov 22 2016, 16:14 
Отправлено #14


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Eugene.Dark @ Nov 22 2016, 16:06)
...
И как только они "построили бизнес" - ума не приложу  unknw.gif
*

Они построили, можно по разному относиться к личным качествам, к тому жлобству, бывает. Может на этом зиждется основа, цену копейки знает. Но они это сделали, прийти и сказать я могу лучше, делай, о чем разговор.
з.ы. Ты пришел работать, неважно кем, уборщиком или директором наемным, у тебя есть свой круг должностных обязанностей. Работай. Почему-то каждый мнит себя незаменимым, это не так, уверяю.

Сообщение отредактировал trasher - Nov 22 2016, 16:16

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
Элвис
post Nov 22 2016, 16:16 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 221



Цитата(Glavpe4at @ Nov 22 2016, 16:00)
Это да, я ж говорю, деталей с обоих сторон хватает.
В идеальной ситуации в вакууме капиталист-собственник хочет чтобы человек на работе жил и ничего не получал, а работник-наёмник хочет получать как владелец бизнеса и при этом на работу не ходить.
Хорошо бы раскрыть детали разговора. Какое направление бизнеса, сколько денег предлагают, какие требования. Что не устроило конкретно в предыдущих кандидатах.

Вдруг прямо на форуме спецы найдутся.

Политанекдот в тему: "Мы тут слесаря найти не можем, а представляете как Президенту тяжело найти 85 честных толковых ответственных губернаторов"
*

Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения