7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Сотовая связь впервые в российской истории подорожала

Navigator
post Aug 6 2015, 00:18 
Отправлено #76


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(killgen @ Aug 6 2015, 00:12)
А номер/номера ещё активны или уже заблокированы? Если заблокированы, т.е. при прозвоне система сообщает, что номер заблокирован/набран неверно/не существует, то погасить задолженность можно только в офофисах МТС.
*

ну да, а он у нас один - а мне лениво туда заезжать, я в том районе не бываю. Я бы и рад заплатить, но нет - карты то заблочил, однако, должен - дождусь суда, мне он ближе. biggrin.gif

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  -1/0  
Южный Вкус
post Aug 6 2015, 09:03 
Отправлено #77


Нижегородец

Сообщений: 776
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(Navigator @ Aug 6 2015, 00:18)
ну да, а он у нас один - а мне лениво туда заезжать, я в том районе не бываю. Я бы и рад заплатить, но нет - карты то заблочил, однако, должен - дождусь суда, мне он ближе. biggrin.gif
*


Ничего подобного. Фирменные Салоны связи МТС есть в каждом районе города их адреса можно посмотреть на сайте:
http://www.chuvashia.mts.ru/mobil_inet_and...lp/mts/offices/
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Aug 6 2015, 09:11 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(mVlad @ Aug 5 2015, 23:19)
Конечно читал, там так и написано было - 1 месяц целиком, со второго - ежедневными равными долями.
*


http://www.chuvashia.mts.ru/mobil_inet_and...dly_odnogo/bit/

Ежемесячная плата:

«БИТ» - 150 руб.;
«СуперБИТ» - 200 руб.
В момент подключения тарифной опции списывается плата за подключение, равная размеру ежемесячной платы (ежемесячная плата за первый месяц не списывается), далее каждый месяц в день, соответствующий дате подключения опции, независимо от количества средств на счете списывается ежемесячная плата. Если номер заблокирован, плата взимается сразу после выхода из блокировки. За полный календарный месяц, в котором абонент находился в блокировке, в связи с отсутствием денежных средств на лицевом счете, ежемесячная плата не взимается.

Отключение опций – бесплатно.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Aug 6 2015, 15:43 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 2 951



от мтс однажды прислали письмо, что существет задолженность на 1147 руб с копейками. поехал разбираться: номер подключен в Москве (чего я собственно никогда не делал). Оставил претензию. Долг через три месяца разборов списали. И таких долгов в общей массе большинство, думаю.
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Aug 6 2015, 15:59 
Отправлено #80


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(uristu @ Aug 6 2015, 15:43)
от мтс однажды прислали письмо, что существет задолженность на 1147 руб с копейками. поехал разбираться: номер подключен в Москве (чего я собственно никогда не делал). Оставил претензию. Долг через три месяца разборов списали.
*
у меня аналогичный долг из Казани не списали, якобы по данным МТС, моя подпись на договоре настоящая

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Aug 6 2015, 16:02 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Gray @ Aug 6 2015, 15:59)
у меня аналогичный долг из Казани не списали, якобы по данным МТС, моя подпись на договоре настоящая
*

требуют вернуть?
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Aug 6 2015, 17:35 
Отправлено #82


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(uristu @ Aug 6 2015, 16:02)
требуют вернуть?
*
дык давно дело было, заплатил

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Aug 6 2015, 20:05 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(Bulat @ Aug 6 2015, 09:11)
http://www.chuvashia.mts.ru/mobil_inet_and...dly_odnogo/bit/

Ежемесячная плата:

«БИТ» - 150 руб.;
«СуперБИТ» - 200 руб.
В момент подключения тарифной опции списывается плата за подключение, равная размеру ежемесячной платы (ежемесячная плата за первый месяц не списывается), далее каждый месяц в день, соответствующий дате подключения опции, независимо от количества средств на счете списывается ежемесячная плата. Если номер заблокирован, плата взимается сразу после выхода из блокировки. За полный календарный месяц, в котором абонент находился в блокировке, в связи с отсутствием денежных средств на лицевом счете, ежемесячная плата не взимается.

Отключение опций – бесплатно.
*

Это сейчас так написано. А в марте, было как я чуть Выше писал. Вот почитайте, как было: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=839160&st=285

К тому же, что это меняет ? Деньги были списаны, счет заблокирован, услуга НЕ БЫЛА ОКАЗАНА. К тому же я с ними не подписывал кредитного договора. Они просто на понт снова пытаются людей брать, надеясь, что для них номер сотового имеет цену, поэтому будут платить жулью из МТС. Мне же на их номер пофиг, симку давно выкинул.

Сообщение отредактировал mVlad - Aug 6 2015, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Aug 7 2015, 09:11 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(mVlad @ Aug 6 2015, 20:05)
Мне же на их номер пофиг, симку давно выкинул.
*


Ну и напрасно. Выкидывание симки не отменяет обязательств.
Нужно было (да и сейчас не поздно) обратиться с претензией, подчеркнув, что услуга не была предоставлена и вы не хотите далее ей пользоваться. Со скрипом, но деньги вернули бы.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 14 2015, 10:15 
Отправлено #85


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Россия вошла в пятерку лидеров по темпам подключений к сотовым сетям

По данным аналитиков Ericsson и AC&M, в России число новых подключений к сотовым сетям во втором квартале этого года составило 4 млн. В мире показатель лучше только у Индии (12 млн) и Мьянмы (5 млн), и такая же цифра в 4 млн – у США и Нигерии. Таким образом, Россия делит с двумя последними странами третье место в общемировом зачете.

Согласно докладу Ericsson Mobility Report, по итогам II кв. уровень проникновения сотовой связи во всем мире составил уже 99%, а новых абонентов в течение квартала подключилось 53 млн. Всего сим-карт на руках у людей 7,2 млрд, но реальное число абонентов меньше – 4,9 млрд (из-за нескольких карт у одного человека).

В этом же исследовании отмечается, что в России число активных сим-карт составляет 242 млн. Как говорилось выше, их стало больше по сравнению с предыдущим кварталом на 4 млн, что является одним из лучших результатов в мире.

Агентство AC&M (Advanced Communications & Media) уточняет, что к концу II кв. в нашей стране было 242,3 млн сим-карт, что также значительно выше мирового уровня проникновения – 169,6%.

"Телекомза"
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Sep 14 2015, 12:01 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Sep 14 2015, 10:15)

По данным аналитиков Ericsson и AC&M, в России число новых подключений к сотовым сетям во втором квартале этого года составило 4 млн. В мире показатель лучше только у Индии (12 млн) и Мьянмы (5 млн), и такая же цифра в 4 млн – у США и Нигерии. Таким образом, Россия делит с двумя последними странами третье место в общемировом зачете.


Очередной раз удивляюсь, к чему репостить подобную "аналитику"?
Ну что за бред? А какой-нибудь Лихтенштейн будет на последнем месте, потому что там подключилось всего 100 новых абонентов?
Сравните население России и Индии. Да и о чем говорит рост количества подключений? Разве что о том, что либо сети недостаточно развиты и находится на этапе бурного строительства, либо о том, что раньше у населения тупо денег не было на покупку телефона.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Mar 29 2016, 09:41 
Отправлено #87


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Tele2 построила почти такую же сеть, как у «Вымпелкома»

«Т2 РТК холдинг» (работает под брендом Tele2) сократил отставание от «Вымпелкома» по числу базовых станций более чем вдвое, говорится в отчете Роскомнадзора по итогам 2015 г. Если еще в начале прошлого года у компании было на 22 638 базовых станций меньше, чем у конкурента, то в конце разница составила только 9988 станций.

Присоединённое изображение

Отставание удалось снизить в том числе за счет серьезного увеличения количества базовых станций стандарта GSM, знает человек, ознакомившийся с расширенной версией отчета. По его данным, Tele2 даже обошла «Вымпелком» по их числу: на конец года у Tele2 было 48 300 таких станций, тогда как у конкурента – всего 46 700 шт.

По данным Роскомнадзора, в 2015 г. МТС вышла на 1-е место по количеству базовых станций LTE (стандарт связи 4G), опередив «Мегафон». В начале года у МТС было 14 300 базовых станций четвертого поколения, а у «Мегафона» – 16 400, в конце года – 27 400 и 26 000 соответственно.

Представитель Tele2 Константин Прокшин подтверждает открытые данные отчета Tele2, но сколько у оператора GSM-станций, также не раскрывает. В 2015 г. Tele2 построила 55 сетей 3G/4G, включая сеть в Москве, напоминает Прокшин. По его словам, это абсолютный рекорд российского рынка по темпам строительства. По словам Прокшина, сейчас оператор предоставляет услуги скоростного мобильного интернета в 60 регионах, а в целом услуги связи – в 64 регионах (тогда как сети «Вымпелкома» есть во всех регионах России, кроме Крыма. – «Ведомости»).

Ведомости
Profile CardPM
  -1/0  
ИТ-Новости
post Sep 1 2016, 10:44 
Отправлено #88


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Количество SIM-карт в России увеличилось до 251,6 млн

По итогам II квартала этого года в России насчитывалось 251,6 млн абонентов мобильной связи (по количеству SIM-карт), что на 1,03 млн больше, чем в I квартале 2016 г. (250,6 млн). При этом уровень проникновения услуг мобильной связи во II квартале повысился на 1 процентный пункт, до 176%, против 175% в I квартале.

Количество абонентов в Москве увеличилось во II квартале на 339 тыс., до 43,2 млн. В I квартале этот показатель равнялся 42,9 млн. Проникновение мобильной связи в Москве во II квартале выросло на 2 процентных пункта, до 233%, тогда как в I квартале показатель равнялся 231%. В Петербурге количество абонентов увеличилось на 230 тыс., до 15,2 млн во II квартале этого года, против 14,9 млн в I квартале. Уровень проникновения мобильной связи в Петербурге повысился во II квартале по сравнению с I кварталом на 4 процентных пункта, до 231%. В I квартале этот показатель равнялся 227%.

Уровень проникновения мобильной связи в регионах России в I квартале 2016 г. по сравнению со II совершенно не изменился, оставшись на прежней позиции - 164%. При этом количество абонентов в регионах увеличилось на 461 тыс., до 193,1 млн.

Согласно исследованию AC&M Consulting, из операторов "большой четверки" наибольшее количество абонентов в России у МТС: во II квартале 2016 г. по сравнению с I кварталом количество абонентов оператора увеличилось на 500 тыс., до 77,8 млн (в I квартале у оператора было 77,3 млн абонентов). Следом идет ПАО "МегаФон" - у оператора во втором квартале 2016 г. 74,7 млн абонентов, что на 164 тыс. больше, чем в I квартале этого года, когда этот показатель равнялся 74,5 млн. На третьем месте "ВымпелКом" - у оператора по итогам II квартала 57,5 млн абонентов. Однако аналитики подсчитали, что "ВымпелКом" не только не увеличил количество абонентов за II квартал по сравнению с I кварталом, но еще и столкнулся с оттоком абонентов: в I квартале у оператора было 57,6 млн абонентов. Таким образом, "ВымпелКом", согласно исследованию, по итогам II квартала 2016 г. недосчитался около 119 тыс. абонентов.

У ООО "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) по итогам II квартала 38,9 млн абонентов, что на 500 тыс. больше, чем в I квартале, когда количество абонентов оператора равнялось 38,4 млн. В исследовании также приводятся данные еще по двум операторам сотовой связи - "Мотив" (ООО "Екатеринбуг-2000") и СМАРТС. У первого по итогам II квартала 2016 г. 2,42 млн абонентов, а у второго - 57 тыс.

Что же касается распределения долей на рынке сотовой связи в РФ за II квартал этого года, то 31%-ная доля принадлежит МТС, 30% - у "МегаФона", 23% - у "ВымпелКома" и 15% - у Tele2. Остальным операторам достался 1%.

СМИ
Profile CardPM
  0/0  
Realika
post Sep 3 2016, 14:57 
Отправлено #89


Новичок

Сообщений: 7



голосую за мегафон - все честь по чести, личный кабинет, поддержка, офисы по городу, интернет нормальный. внутри сети тарифы для народа...
Profile CardPM
  -2/+1  
ellvi
post Sep 3 2016, 16:38 
Отправлено #90


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 363
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Realika @ Sep 3 2016, 14:57)
голосую за мегафон - все честь по чести, личный кабинет, поддержка, офисы по городу, интернет нормальный. внутри сети тарифы для народа...
*

Только не для корпоративных клиентов.

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения