4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Что посмотреть в Чувашии? , придумай тур сам!

Борода477
post Nov 10 2013, 21:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(dmita @ Nov 10 2013, 22:51)
я могу провезти за день по трем городам с экскурсией, могу за 3-4 по тому же пути, но с музеями, кафе, организацией небольших концертов, цена будет зависеть от количества человек в группе. Ну а если они на своем транспорте, то проще некуда - берите меня экскурсоводом.  cool.gif
*


Тут никто никуда никого не берет. Вы сами пишите а гости выбирают заранее. Сами обо всем договоритесь. Через личку естественно. Мы помним о грозном Молоте
smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 10 2013, 22:04 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



Цитата(Борода477 @ Nov 10 2013, 22:55)
на своем транспорте..маловероятно.. зима ...полное отсутствие опыта управления авто в условиях гололеда...и тп..Да и смысл пилить 2 000 км по неухвестной дороге? Хотя кто то может рискнет, но это скорее всего исключение, чем правило.
*

ну тогда рассматриваем вариант с наймом легковушки или минивэна - по городу в час в первом случае могут взять около 300, во втором - 600 руб.

Мы обычно присоединяли к группе из одного санатория людей, приехавших из других регионов. Это всего-то в Казань - 800 рублей, в Йошкар-Олу - 700, по Чебоксарам на 3 часа - 350 рублей на человека.

Сообщение отредактировал dmita - Nov 10 2013, 22:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 10 2013, 22:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(dmita @ Nov 10 2013, 23:04)
ну тогда рассматриваем вариант с наймом легковушки или минивэна. Мы обычно присоединяли к группе из одного санатория людей, приехавших из других регионов. Это всего-то в Казань - 800 рублей, в Йошкар-Олу - 700, по Чебоксарам на 3 часа - 350 рублей на человека.
*


Вполне приемлемо Казань и Йошку посмотреть конешно нужно. А на обратном пути заночевать где нить в лесу..за день наверное много Йошки и Казани? Всего 10 дней с учетом дня приезда и дня отъезда.

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 10 2013, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 10 2013, 22:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



Цитата(Борода477 @ Nov 10 2013, 23:05)
Вполне приемлемо Казань и Йошку посмотреть конешно нужно. А на обратном пути заночевать где нить в лесу..за день наверное много Йошки и Казани? Всего 10 дней с учетом дня приезда и дня отъезда.
*

за день - да, многовато. В Казани, по идее, можно и пару дней провести, если захочется цирк и зоопарк кроме кремля и просто старой Казани посмотреть... В Йошкар-Оле и часов 3-4 хватит. Но там можно в Ледовом дворце еще на коньках покататься. А у нас, в Чебоксарах, показывают центральную часть с мемориальным комплексом, сквер Чапаева, национальный музей и музей трактора.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 10 2013, 22:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 22 508



Крымчане интересуются Чапаевым, однозначно, не все, но все ж..музем пива. Как ни странно, Васюками и чебурашкой biggrin.gif ( по мультику и фильму)
Музей космонавтики тоже надо бы включить в программу. Я бы еще Марпосадский музей включил, который мой дед основал. Не реклама, не поймите неправильно.

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 10 2013, 22:30
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Nov 11 2013, 07:55 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 199



так то в чебах возле контура есть лесной музей. как он живет правда не скажу так глянуть и не добрался.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 11 2013, 08:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(pfg @ Nov 11 2013, 08:55)
так то в чебах возле контура есть лесной музей. как он живет правда не скажу так глянуть и не добрался.
*


Кто там живет?
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 11 2013, 09:28 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



Музей леса
так себе, ничего особенного.
Музей космонавтики - более толковое место, при возможности и туда можно съездить.
Музей пива - как раз то, что надо взрослым гостям города, это рассказ про тонкости пивоварения, на заказ - дегустация национальных блюд. Туда обычно и заказывают фольклорные ансамбли...

Сообщение отредактировал dmita - Nov 11 2013, 09:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 11 2013, 10:13 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 22 508



Как ни странно, когда говоришь про Чебоксары, народ сразу вспоминает...Чемодан, Чебуреки, Чебоксары...А Чебурашки нет...Может есть у нас что то с Чебурашкой связанное? Прошу не смеяться, я на полном серьезе. Есть же музей Мыши итп.
И памятник Кисе и Остапу со стулом стоит на нашем Арбате.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 11 2013, 10:26 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 22 508



Тогда попробуем сделать программу?

день первый - встреча размещение....
день второй - Знакомство с городом, экскурсии в Шоршелы и Марпосад, вечер чем занять? После экскурсий?
день третий -
день четвертый -
день пятый -
день шестой -
день восьмой -
день девятый -
день десятый - завтрак, отъезд

Заполним?

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 11 2013, 10:27
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 11 2013, 11:28 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 22 508



Интересен наверное маршрут по святым источникам?

Неведомый и девственный родник,
Святых и чистых звуков полный…

(Михаил Лермонтов)

Порой просто не верится: люди неожиданно обретают почти потерянное зрение, вдруг куда-то исчезают кожные болезни, излечиваются страдающие безнадежным алкоголизмом, на удивление медиков рассасываются болячки и опухоли, проходят многолетние депрессии, наконец, просто меняется к лучшему сама жизнь .И все это благодаря удивительным свойствам святой воды.

Источник « АБАШЕВО»
Иконы Иерусалинской божией матери»
Источник « Всех скорбящих радость»
«Святая вода Цивильского края»
Источник «Шихазаны»
Источник « А. Невского»
Кто знает еще?

"Помни день субботний, чтобы святить его: Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу,Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих: ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все что в них, а в день седьмой почил: посему благославил Господь день субботний и освятил его." Исход 20


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 11 2013, 11:58 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



я не понимаю тех, кто по этим святым источникам путешествует. Бил родник несколько десятков или сотен лет... Вдруг решили его освятить, построить там часовенку. И тут же народ туда повалил... Ну почему бы так деревья не освящать и к деревьям водить?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Борода477
post Nov 11 2013, 12:17 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(dmita @ Nov 11 2013, 12:58)
я не понимаю тех, кто по этим святым источникам путешествует. Бил родник несколько десятков или сотен лет... Вдруг решили его освятить, построить там часовенку. И тут же народ туда повалил... Ну почему бы так деревья не освящать и к деревьям водить?
*


я не настаиваю а ищу что можно гостям за короткий срок показать интересного. Про снег и лыжи снегоходы ...это само собой...тоже как то надо по дням совместить.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 11 2013, 12:19 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 22 508



вообще здеся турагенства местные тусуются, есть ли у них программа на 10 дней?
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 11 2013, 12:47 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



программы делают на группы, а не на 2-3 человека. А живущим тут 10 дней только лечение можно предложить, которое, возможно, но не обязательно, может быть дешевле, чем в Москве или в Крыму.
А я тут тоже от турагентства...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения