2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

РЕКЛАМНАЯ КУХНЯ (шаг за шагом) ... , подготовка рекламного проекта ОТ и ДО

Перец
post Nov 11 2013, 10:59 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 999



Вопрос №1. Кто целевая аудитория аптеки? Основная масса идет в аптеку все-таки не за презервативами и таблетками от похмелья перед веселой вечеринкой, поэтому креативить и прикалываться лучше в других продуктовых группах.
Имхо.
Меня как, например, маму, и дочь пожилых родителей (именно для детей и родителей я чаще всего покапаю медикаменты и витамины) название "Не дождетесь" не привлекает.
Profile CardPM
  0/+4  
ПТ-САУ
post Nov 11 2013, 15:14 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Соглашусь с теми, кто критически воспринимает данную идею. Ребята, конечно, молодцы, что сделали попытку выделиться из потока, но удачной её назвать язык не поворачивается.
Лично я вообще фигово отношусь к тому устоявшемуся выражению, которое легло в основу названия. Ты получается интересуешься у человека "как дела, как здоровье?", а он тебе отвечает "Не дождётесь"...
Когда мне так отвечают ( а бывает это, слава Богу, очень редко), у меня первая мысль на рефлекторном уровне "Да кому ты нужен, блин"

Так и аптека с подобным названием вряд ли будет кому-то очень нужна, имхо.
Profile CardPM
  0/+3  
straTEG
post Nov 11 2013, 15:36 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 404



Вы все ребята смотрите не под тем углом на всю эту тему. Нужно смотреть на главное, а вы зацыклились на незначительном и ушли от темы. Посмотрите на название темы "РЕКЛАМНАЯ КУХНЯ (шаг за шагом) ..., подготовка рекламного проекта ОТ и ДО". Здесь представлен лишь подход и пример того, как можно и нужно подходить к рекламным проектам. И лично мне этот подход нравится!
P.S. А то что слово "не дождетесь" не вписывается в стереотипное и шаблонное мышление местного население, с этим согласен.
Profile CardPM
  0/+3  
Greblin
post Nov 11 2013, 16:28 
Отправлено #19


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(straTEG @ Nov 11 2013, 16:36)
P.S. А то что слово "не дождетесь" не вписывается в стереотипное и шаблонное мышление местного население, с этим согласен.
*

А я вот этого не понимаю. На кой ляд вся эта замечательная кухня, если стереотипная и шаблонная ЦА их кулинарных изысков все равно не оценит? pardon.gif


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+3  
straTEG
post Nov 11 2013, 16:41 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(Greblin @ Nov 11 2013, 17:28)
А я вот этого не понимаю. На кой ляд вся эта замечательная кухня, если стереотипная и шаблонная ЦА их кулинарных изысков все равно не оценит?  pardon.gif
*

Зато местная ЦА "на ура" оценит короткие юбки и другие интересные части тела, что собственно и используют местные рекламщики, ибо до другого больше додуматься не могут. Я считаю реклама также должна нести некий воспитательный элемент, если хотите "подтягивать" до своего уровня ЦА. Где-то даже воспитывать вкус. Как-то так. Возможно я далек от реальности, но верю, что и у нас есть свои "герои", которые плывут против течения;)

Сообщение отредактировал straTEG - Nov 11 2013, 16:42
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Nov 12 2013, 08:01 
Отправлено #21


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(straTEG @ Nov 11 2013, 17:41)
Зато местная ЦА "на ура" оценит короткие юбки и другие интересные части тела, что собственно и используют местные рекламщики, ибо до другого больше додуматься не могут. Я считаю реклама также должна нести некий воспитательный элемент, если хотите "подтягивать" до своего уровня ЦА. Где-то даже воспитывать вкус. Как-то так. Возможно я далек от реальности, но верю, что и у нас есть свои "герои", которые плывут против течения;)
*

Я не знаю, насколько основные группы в ЦА аптек далеки от коротких юбок - подозреваю, настолько же, насколько они далеки от специфического еврейского юмора.
Мне трудно представить среднестатистическую бабушку, которая на вопрос о здоровье ехидно огрызается: "Не дождетесь!"

И как уже было сказано, название неоднозначно, несет некоторый заряд негатива. Я вчера безуспешно искала лекарство в трех аптеках - в голове крутилось: "не дождешься". pardon.gif

Вообще аптека с таким названием может быть нишевой, для той части ЦА, которая этот юмор понимает и воспринимает по крайней мере без негатива. А для этого нужно позиционирование по продукту и/или сервису.
И вот этого как раз, подозреваю, "не дождетесь" гг

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+3  
point
post Nov 12 2013, 08:08 
Отправлено #22


151 палата

Сообщений: 3 535



смелое название конечно, но мне, как простому потребителю, не нравится. увидел вывеску и прошел бы мимо, т.к. "нейминг" этот мне ни о чем не говорит.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Mar 28 2014, 20:24 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Интересное применение слогана на телеканале "Дождь":

Присоединённое изображение

Там оно, конечно, более уместно, чем в аптеке.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения