7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Голова, ноги, руки есть что надо? , Прохожу недавно мимо домов,что на БАМе..

gavrosh
post Apr 10 2007, 08:27 
Отправлено #31


Использователь

Сообщений: 1 611
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



на урановые рудники их, принудительнно...! все равно из них обратно людей не следаешь
недавно в подземном переходе под ж.д. в чебоксарах видел: сидят эти гниды и один орет - никогда не работал, не работаю и работать не буду...и гордится этим
паразиты

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Apr 10 2007, 08:41 
Отправлено #32


Просветленный

Сообщений: 2 719



А я как-то живу себе и живу, и мне просто положить на этих людей. Не так сложно избежать контактов с ними. Если вы заботитесь о будущем своих детей, и не желаете чтобы ваши дети контактировали и с подобными личностями, заработайте денег, купите дом в монако, договоритесь с его правителем, и будет вам счастье. Ежели вы боитесь за детей в связи с тем, что может их окружать, тогда просто не делайте детей. Если же желание иметь или делать детей превосходит ваши заботы об их будущем, тогда это ваш выбор, и не надо винить в этом алкашей.
К тому же у нас такой государственный строй, что нельзя людей просто так от балды мочить или к чему-то принуждать, так что этот вариант со ссылкой и всем подобным не подходит.
Кто-то писал на счет наказаний за туниядство. Ну нифига вы придумали, значит меня тоже надо в лагеря.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Apr 10 2007, 09:51 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 446



Алкаши, они ведь тоже разные бывают. Есть слесарь дядя Вася (прекрасный специалист), который стабильно напивается после рабочего и сидя у подъезда искренне добродушно улыбается всем знакомым. Всем жалко и и его и его семью, все его жалеют и желают в душе только хорошего.
А есть местный Васек, с малолетства зависающий в медвытрезвителе, подсевший на все на что можно подсесть, и умудрившийся внушить малолеткам страх (псевдо уважение). Вот он так же сидит около подъезда, но только смотрит на всех с глубоким пофигизмом, готовый отрицать все что ему посоветуют "нормальные" люди. В душе он либо ненавидит человека, либо равнодушен к нему. Он нихрена не умеет и не собирается работать вообще.
И первый вымышленный герой и второй могут попросить пять рублей. Лично я бы не дал никому. 1-му из жалости к его семье, 2-му из-за призрения к нему.
Задача вылечить обоих. Были варианты сослать в ХХХ. Думаю, с дядей Васей я бы так не поступил. Заставить работать: не думаю что с Васьком это возможно.
Вывод, нет единого решения проблемы!
Хотя большенство пьющих и можно подвести под эти два образа, но ведь есть есче и промежуточные варианты, а сними что делать?
Общество само разграничивает грань между Васьком и дядей Васей. Дядю васю проводят домой, помогут подняться и передадут жене. Васька же, просто от$#@дят и будут правы, ну или если следовать закону, то просто сдадут его в милицию.
Profile CardPM
  0/0  
-AnRi-
post Apr 10 2007, 09:57 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 523



Иных людей мало наставить на правильный путь, их надо еще, дав пинка, наставить на правильные скорость и ускорение.
Найти бы того, кто дал пинка этим алкашам.
[SIZE=1][COLOR=gray]PS: не помню откуда эта фраза, запомнилась.
Profile CardPM
  0/0  
Zulik
post Apr 10 2007, 10:04 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 176



В каждой проблеме надо искать причину, а не пытаться искоренить следствие. Конечно, можно всех их на фиг в ссылку, на Чукотку куда-нибудь. Но кто-нибудь может дать гарантию, что следующее поколение в Канаше не станет также сидеть у подъезда с бутылочкой и плеваться?!
Profile CardPM
  0/0  
Al Capone
post Apr 10 2007, 10:25 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 43



Что то вы всех пьющих людей гребете под одну гребенку!
Во-первых, ублюдки это незаконорожденые, уверены что они все такие?
Во-вторых, я встречал среди нормальных работающих людей любителей выпить, при этом напиваются они не хуже упомянутых вами алкашей, одеты только по приличней, а поведение такое же, этих по вашему что толкает пить?
А почему многих из тех алкоголиков не выпить, мы же не знаем от чего они пьют, вот эти как раз пьют не от хорошой жизни, после перестройки многих жизнь сломала, они так и не нашли свое место в жизни, кого то обманули с квартирой, когото с работой, кто то стал не кому не нужен! Эти люди пьют от отчаянья, что бы забыть свои проблемы!
Я бы посмотрел на тех кто предлагает сослать этих людей за полярный круг, что бы вы делали если бы вас кинули на квартиру и вам негде было жить, или поехали бы вы в москву работать а вам бы там не заплотили?
Алкоголизм это болезнь! И лечится она за большие деньги, которых у них нет!

--------------------
Это сообщение было отредактировано 1,5 раз(а), в последний раз пользователем Аl Capone: Сегодня, 16:31
Profile CardPM
  0/0  
<Serezhka>
post Apr 10 2007, 10:36 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 152
Из: Канаш-город Наш



Всегда можно вовремя остановиться!!!

--------------------
Для некоторых женщин секреты красоты так и остаются секретами

Кто ходит в гости "за рулем", то поступает глупо (И.Вейцман)

И он овладел ею в позе "Поиск домашних тапочек под диваном"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 10 2007, 10:47 
Отправлено #38


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 01:44)
А почему они должны хотеть работать? Чтобы тебе было удобнее не видеть их? Они тебе ничего не должны, как и ты им... Я вот тоже не хочу работать, что теперь это причина чтобы меня расстрелять, или отправить в трудовой лагерь? smile.gif
Человек создан для счастья, как птица для полета. Тебе приносит счастье твоя работа? Или деньги которые ты зарабатываешь? Ты счастлив? А они находят свое счастье в водке... и ни ты, ни я не можем дать им другого счастья,.. Мы же им даже 5 рублей дать не хотим... Как же мы можем их осуждать?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
*


Ты так плавно уходишь от темы, при чем тут я ? blink.gif Неужто я бухаю самогон и спрашиваю 5 рублей у прохожик, тут речь идет конкретно об этих...
Если ты оправдываешь их образ жизни, то это твое право, но думаю хоть другие так не считают. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 10:54 
Отправлено #39


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Real Boss @ Apr 10 2007, 11:47)
Ты так плавно уходишь от темы, при чем тут я ? blink.gif  Неужто я бухаю самогон и спрашиваю 5 рублей у прохожик, тут речь идет конкретно об этих...
Если ты оправдываешь их образ жизни, то это твое право, но думаю хоть другие так не считают. smile.gif
*


Вот именно что каждый говорит что он ни при чем... И все говорят что они сами во всем виноваты что до этого докатились.. Забываем мы, что все люди разные, и что кому то возможно труднее жить в нашем мире с его характером, а вы сразу ударяетесь в ксенофобию. Типа он не такой как я значит он должен умереть... Общество наше их такими делает, и в других условиях они могли бы быть вполне нормальными, а вы пытаетесь снять с себя ответственность...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 10 2007, 11:06 
Отправлено #40


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 11:54)
Вот именно что каждый говорит что он ни при чем... И все говорят что они сами во всем виноваты что до этого докатились.. Забываем мы, что все люди разные, и что кому то возможно труднее жить в нашем мире с его характером, а вы сразу ударяетесь в ксенофобию. Типа он не такой как я значит он должен умереть... Общество наше их такими делает, и в других условиях они могли бы быть вполне нормальными, а вы пытаетесь снять с себя ответственность...
*


Следуя твоей логике, можно говорить что вор-человек также человек нормальный и он живет так, как ему нравится жить, ибо общество его таким делает и сажать его за это не надо. blink.gif
Просто нужно заставить работать людей кто валяется на улицах бухой и не работает, вот и все, к чему тут филосовствовать, все просто.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 11:21 
Отправлено #41


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Real Boss @ Apr 10 2007, 12:06)
Следуя твоей логике, можно говорить что вор-человек также человек нормальный и он живет так, как ему нравится жить, ибо общество его таким делает и сажать его за это не надо. blink.gif
Просто нужно заставить работать людей кто валяется на улицах бухой и не работает, вот и все, к чему тут филосовствовать, все просто.
*


Он украл и посадить его? А может у него клептомания? Может его следует лечить? Вот как у тебя просто все...
Заставить работать говоришь? Может еще и предложишь метод как это сделать? Заставить человека делать то что он не хочет довольно сложно...
Алкаш сидящий перед подьездом все еще является гражданином России, и если государство сможет заставить его работать принудительно, то такое государство с легкостью может заставить и тебя делать то что нужно государству, а не тебе... Ты этого хочешь?
Profile CardPM
  0/0  
bjorker_so_ninja
post Apr 10 2007, 11:40 
Отправлено #42


хирый

Сообщений: 813
Из: ахпердино



поддерживаю бородатого, а от себя могу добавить: пиво - это кал!

--------------------
на аватаре была свастика. не надо иконами прикрываться.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 10 2007, 11:40 
Отправлено #43


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 12:21)
Он украл и посадить его? А может у него клептомания? Может его следует лечить? Вот как у тебя просто все...
Заставить работать говоришь? Может еще и предложишь метод как это сделать? Заставить человека делать то что он не хочет довольно сложно...
Алкаш сидящий перед подьездом все еще является гражданином России, и если государство сможет заставить его работать принудительно, то такое государство с легкостью может заставить и тебя делать то что нужно государству, а не тебе... Ты этого хочешь?
*


Да, если он украл то его сажают,правильно делают при этом и от того что он болеет клептоманией ему не даются смягчающие обстоятельства.
Вот только не надо говорить, что всех граждан заставят работать, речь идет про другую категорию граждан (которые валяются на улицах, попрошайничают, совершают в свою очередь ряд преступлений в пьяном угаре и т.д, я сйчас говорю не про организованнную преступность, а именно про преступность среди этих граждан), элементарно государство должно их вытащить с помоек и подъездов ,принудительно лечить и затем устроить на работу-вот это самый разумный выход.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 11:49 
Отправлено #44


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Real Boss @ Apr 10 2007, 12:40)
Да, если он украл то его сажают,правильно делают при этом и от того что он болеет клептоманией ему не даются смягчающие обстоятельства.
Вот только не надо говорить, что всех  граждан  заставят работать, речь идет про другую категорию граждан (которые валяются на улицах, попрошайничают, совершают в свою очередь ряд преступлений в пьяном угаре и т.д, я сйчас говорю не про организованнную преступность, а именно про преступность среди этих граждан), элементарно государство должно их вытащить с помоек и подъездов ,принудительно  лечить и затем устроить на работу-вот это самый разумный выход.
*


А помните во времена СССР когда шла борьба с пьянством принудительно лечили от алкоголизма? Ну и как? Помогло? Перестали люди пить?
А насчет дать государству право принуждать своих граждан к труду ты это зря, ты думаешь что можно доверять государству и что оно этим правом не злоупотребит?
История, право, ничему не учит людей... Гитлер тоже власть получил чтобы с беспорядками бороться... Все знают чем это кончилось...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 10 2007, 11:53 
Отправлено #45


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 12:49)
А помните во времена СССР когда шла борьба с пьянством принудительно лечили от алкоголизма? Ну и как? Помогло? Перестали люди пить?
А насчет дать государству право принуждать своих граждан к труду ты это зря, ты думаешь что можно доверять государству и что оно этим правом не злоупотребит?
История, право, ничему не учит людей... Гитлер тоже власть получил чтобы с беспорядками бороться... Все знают чем это кончилось...
*


Во времена СССР я хоть только родился, но я точно знаю, что такого буйного пьянства и столько бомжей не было.
Я не говорю что надо ВСЕХ заставить работать, я говорю что надо работать заставить тех граждан, что бомжуют, бухают, попрашайничают. Вот и все, зачем уходить в крайность, мол всех поголовно заставить работать.
По крайней мере этим людям хуже уже не будет, хоть кого-то можно будет вытащить этим способом из помоев.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: