7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Голова, ноги, руки есть что надо? , Прохожу недавно мимо домов,что на БАМе..

Imp
post Apr 10 2007, 01:00 
Отправлено #16


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Zach @ Apr 10 2007, 01:51)
натуральное хозяйство никто не отменял, тык работай на себя, продавай...
распустились...
*


Ты сам фермер что ли? Чтобы натуральным хозяйством заниматся нужна земля, корова, лошадь, по минимуму, посадочный материал... И кто алкашу все это даст? Чтобы сельским хозяйством заниматся нужны знания какие-никакие... Умение себя заставить работать... Человек обладающий задатками, необходимыми чтобы эффективно заниматся с/х и так не пропадет и не скатиться на уровень алкаша... Мы не о них сейчас говорим...
Дело ведь по большому счету не в том что работу найти нельзя, а в том что работа в нашем обществе не всегда смысл имеет и далеко не всегда позволяет человеку реализоватся... Отсюда депрессия, падение самооценки и постепенное скатывание на самое дно у некоторых типов личностей...
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Apr 10 2007, 01:03 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 01:44)
А почему они должны хотеть работать? Чтобы тебе было удобнее не видеть их? Они тебе ничего не должны, как и ты им... Я вот тоже не хочу работать, что теперь это причина чтобы меня расстрелять, или отправить в трудовой лагерь? smile.gif
Человек создан для счастья, как птица для полета. Тебе приносит счастье твоя работа? Или деньги которые ты зарабатываешь? Ты счастлив? А они находят свое счастье в водке... и ни ты, ни я не можем дать им другого счастья,.. Мы же им даже 5 рублей дать не хотим... Как же мы можем их осуждать?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
*



во как замутил
тунеядец, а ты знаешь что: Труд сделал из обезъяны ЧЕЛОВЕКА, или ты не согласен? а алкаши ето дегродация, поиск легкой жизни
пока человек работает, он приносит пользу, он нужен обществу... а ежели нет сгодиться тока на роль "третьего"



--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Apr 10 2007, 01:06 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 02:00)
Ты сам фермер что ли? Чтобы натуральным хозяйством заниматся нужна земля, корова, лошадь, по минимуму, посадочный материал... И кто алкашу все это даст?
*


ето я к тому что земля прокормит трудолюбивого, не нужно будет 5 руб спрашивать


--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Apr 10 2007, 01:08 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



и когда человеку кто-нить че-нить давал просто так?
ты мне, я тебе - закон общества


--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 01:11 
Отправлено #20


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Zach @ Apr 10 2007, 02:03)
во как замутил
тунеядец, а ты знаешь что: Труд сделал из обезъяны ЧЕЛОВЕКА, или ты не согласен? а алкаши ето дегродация, поиск легкой жизни
пока человек работает, он приносит пользу, он нужен обществу... а ежели нет сгодиться тока на роль "третьего"
*


А ты думаешь я хочу приносить пользу такому обществу как наше? А что оно даст мне взамен? Пенсию в 3000 руб? Я хочу прожить жизнь так, чтобы не жалеть об этом...

Труд который сделал человека и работа ради денег - это далеко не одно и то же..
Вот что Тесла говорил об этом:

Цитата
I am credited with being one of the hardest workers and perhaps I am, if thought is the equivalent of labour, for I have devoted to it almost all of my waking hours. But if work is interpreted to be a definite performance in a specified time according to a rigid rule, then I may be the worst of idlers. Every effort under compulsion demands a sacrifice of life-energy. I never paid such a price. On the contrary, I have thrived on my thoughts


Я полностью с ним согласен. Творческая работа которая доставляет удовольствие - это мой выбор, и совершенно не важно платят ли мне за это деньги... Я платил все налоги честно со своей большой зарплаты пока работал, и ты думаешь я получил за это что то?
Ты осуждаешь меня?
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 01:27 
Отправлено #21


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Zach @ Apr 10 2007, 02:08)
и когда человеку кто-нить че-нить давал просто так?
ты мне, я тебе - закон общества
*


Ты наверное не очень хорошо знаешь историю... Мусульманские государства например всегда заботились о бедных. В Древнем Риме беднякам бесплатно раздавали хлеб... Примеров множество... А ты как гражданин нашего государства даже кусок хлеба не получишь просто так, и государству будет совершенно все равно если ты умрешь с голоду... Вот если ты кого нибудь ограбишь и попадешь в тюрьму то там тебя конечно накормят... вот и подумай к чему наше государство толкает тех у кого ничего нет....
Profile CardPM
  0/0  
bart
post Apr 10 2007, 01:28 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 008
Из: Канаш



Зрить надо в корень.
Когда во франции недавно были беспорядки, машины поджигали, сразу решили сделать реформу: уменьшить количество учеников в начальных классах до 15, чтобы лучше их воспитывать. Вот ведь как глубоко мыслят.

Поддерживаю Imp`а и Тэсла huh.gif
Творческая работа или интересный досуг, хобби - должно быть целью человека. вот у кого ни глянь профиль на форуме или в аське, у всех пусто...нету интересов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Apr 10 2007, 01:29 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 02:11)
А ты думаешь я хочу приносить пользу такому обществу как наше?

Труд который сделал человека и работа ради денег - это далеко не одно и то же..
*



времена не выбирают... но можно выбрать общество, исправить его... займись спортом, вкус к жизни появится...
вся проблема в завышенной самооцке...
никто никому не предлагает работать ради денег, пусть работают для того чтобы бухать, будит им счастье... встречал таких...
на счет Тесла не понял, нем яз я учил
не осуждаю, работай для своего удовольствия, работай, но не отвлекай других от работы

--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Apr 10 2007, 01:34 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 02:27)
Ты наверное не очень хорошо знаешь историю... Мусульманские государства например всегда заботились о бедных. В Древнем Риме беднякам бесплатно раздавали хлеб... Примеров множество... А ты как гражданин нашего государства даже кусок хлеба не получишь просто так, и государству будет совершенно все равно если ты умрешь с голоду... Вот если ты кого нибудь ограбишь и попадешь в тюрьму то там тебя конечно накормят... вот и подумай к чему наше государство толкает тех у кого ничего нет....
*



с историией я знаком, но эти бедные совсем не похожи на алкашей с подворотни, алкаши в отличии от них способны работать, а те бедные из истории просто не могли трудится, были больны....

--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Apr 10 2007, 01:36 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(bart @ Apr 10 2007, 02:28)
Творческая работа или интересный досуг, хобби - должно быть целью человека. вот у кого ни глянь профиль на форуме или в аське, у всех пусто...нету интересов.
*



хочешь узнать мои хобби?
1. Сидеть на форуме

--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 01:49 
Отправлено #26


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Zach @ Apr 10 2007, 02:29)
времена не выбирают... но можно выбрать общество, исправить его... займись спортом, вкус к жизни появится...
вся проблема в завышенной самооцке...
никто никому не предлагает работать ради денег, пусть работают для того чтобы бухать, будит им счастье... встречал таких...
на счет Тесла не понял, нем яз я учил
не осуждаю, работай для своего удовольствия, работай, но не отвлекай других от работы
*


Спортом я уже занялся... А для того чтобы узнать кто чем занимается я тут тему создал недавно... Там кстати и отписал чем я занимаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 01:52 
Отправлено #27


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(bart @ Apr 10 2007, 02:28)
Зрить надо в корень.
Когда во франции недавно были беспорядки, машины поджигали, сразу решили сделать реформу: уменьшить количество учеников в начальных классах до 15, чтобы лучше их воспитывать. Вот ведь как глубоко мыслят.

Поддерживаю Imp`а и Тэсла  huh.gif
Творческая работа или интересный досуг, хобби - должно быть целью человека. вот у кого ни глянь профиль на форуме или в аське, у всех пусто...нету интересов.
*


Насчет того что надо боротся с причиной проблемы ты это очень верно заметил, а то тут все призывают мочить быдло... Не хотят понять что так проблему не решишь...
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Apr 10 2007, 02:00 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 02:52)
Насчет того что надо боротся с причиной проблемы ты это очень верно заметил, а то тут все призывают мочить быдло... Не хотят понять что так проблему не решишь...
*


я не призываю мочить всех "неверных", надо просто их лечить, растормошить, заставить работать, чтоб пркормили они ся.. а не смотреть со стороны, жалеть...
начать хотябы с близких, друзей, не секрет многие встречаются с этими проблемами

--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
Борода б.у.
post Apr 10 2007, 07:01 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 02:52)
Насчет того что надо боротся с причиной проблемы ты это очень верно заметил, а то тут все призывают мочить быдло... Не хотят понять что так проблему не решишь...
*


Лечить? Каким образом ? Пока сами не захотят толку не будет, а и захотят тоже проку мало. Дядя у меня есть. Умнейший чел, но алкаголик. Пошел (Сам пошел) закодировался. Месяц!! Все нету сил, сорвался. Ногу сломал, лежит у моей мамы дома на диване. Мечтает миллион выиграть в лотерею. При этом умудряется как то напиваться. Х.З. где он берет? Жалко? Очень даже жалко, Но гнать его надо! Помоги себе сам!!! В первую очередь, а там мы подключимся , не дадим умереть.
Profile CardPM
  0/0  
Борода б.у.
post Apr 10 2007, 07:12 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(bart @ Apr 10 2007, 01:59)
а в чем проблема то?
спросил 5 рублей - скажи самому надо. неудобно отказывать?
а налогов может и не так много уходит..

в америке уже вот бутылку пива в бумажный пакет заворачивают, а без него штраф, в москве тож скоро так же будет, курить потихоньку запрещают, скоро сигарета вне закона будет, в европе уже нельзя комплимент девушке сделать - это совращение.
я против всего этого...люди хотят стерилизовать жизнь.
*


Причем , тут Америка, жизнь стерилизованная,? Дело не в пяти рублях. Дело в ублюдочном отношении к жизни, ладно своей, так у меня, у моих товарищей дети растут. На улицу страшно выпустить, погулять. Где гарантия того что рядом с этими ублюдками им комфортно на песочке погулять? Где гарантия, что с ними ничего не случится? Где гарантия, что в пьяном угаре не возникнет мысль, повеселится за счет наших детей? К НОГТЮ ГНИД!!!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: