24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Незаконная парковка во дворе

природа
post Nov 1 2013, 15:15 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(apriori @ Nov 1 2013, 16:02)
природа, заявление в полицию, думаю+ в Роспотребнадзор + в иные контролирующие органы
последняя инстанция - суд
*

заявление в полицию у нас написано. А насчет написать письма в другие инстанции - спасибо
Profile CardPM
  -2/+7  
dimonavt
post Nov 1 2013, 15:15 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(природа @ Nov 1 2013, 15:49)
Чем помешала, спрашиваете Вы. Я вам отвечу. По вашему, получается, любой жилец дома без разрешения остальных собственников дома может разрыть игровую площадку или территорию, предназначенную для отдыха, и воткнуть там свое авто. Так получается? И в скором времени наши с вами дети будут играть не на игровой полощадке, а средь машинок? К тому же, как показала практика,новоиспеченный "собственник" парковки еще и за моду взял считать её по праву: никого на стоянку не пускает (уже между прочим, вбиты колышки и повешена проволока). А как, ответьте мне, проезжать зимой  и главное КУДА? снегоуборочная техника должна складывать во дворе скопившийся, скажем, за выходные снег? Прошлой зимой он скапливался по иронии судьбы именно на этом месте. Если говорить о проблеме стоянок для машин на ночь, то буквально в метрах 50-ти от дома есть автостоянка. Мы проблему парковки автомобиля уже давно решили для себя таким образом.А вообще, если говорить конкретно об этом доме, то для начала следовало бы решить проблему с уже имеющимися парковочными местами. Для жильцов дома их достаточно. Вся суть в том, что во дворе паркуются машины людей, не живущих в этом доме.
*

Мне что-то изнутри подсказывает...не будь замков и проволоки на этой парковке-не было бы данной темы.Зависть плохая черта.Успокойтесь и живите с соседями мирно.

Сообщение отредактировал dimonavt - Nov 1 2013, 15:17
Profile CardPM
  -14/+10  
Jekkill
post Nov 1 2013, 15:15 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(apriori @ Nov 1 2013, 15:31)
Jekkill, юридически данные действия можно квалифицировать как незаконное использование и распоряжение общеим долевым имуществом собственников.
если бы товарищи автомобилисты приобрели в установленном порядке право собсвенности на данный участок - они были бы вправе делать с ним все, что угодно.
а в данном случае, в отсутствии решения собсвенников, парковка, имхо, незаконна.
*


Я и не спорю:юрдически не оформленно - считай незаконный захват земли.
Но ведь в этом случае это не основная причина....

Сообщение отредактировал Jekkill - Nov 1 2013, 15:16
Profile CardPM
  -2/0  
Sm1t24
post Nov 1 2013, 15:17 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 352



жесть завистливый народ, сами не додумались или не хотели, а теперь ноют помогите спасите!
Причем тут толчки и бани???
Profile CardPM
  -18/+10  
Ajax_inf
post Nov 1 2013, 15:18 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(man85 @ Nov 1 2013, 16:12)
если бы строила администрация - все бы молчали) а тут зависть взяла одним можно, а другим нельзя)
правда надо было законно согласовать с администрацией и жильцами...
*

Собственно об этом и речь, я думаю если бы делали всё законно, то никаких возмущений бы не возникло.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  -1/+4  
Ma_lika
post Nov 1 2013, 15:18 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 949



ну так суть не в том, что парковку начали строить, а в том что не согласовали постройку, об этом Ajax_inf твердит
сделайте все по закону, получите разрешение, и стройте на здоровье, и не будет тогда негодования других жильцов, потому как получатеся, что любой может придти и построить парковку/гараж (неважно) и плевать хотел на разрешительные документы

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/+7  
apriori
post Nov 1 2013, 15:18 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(Sm1t24 @ Nov 1 2013, 16:17)
Причем тут толчки и бани???
*

вы троллите или действительно не понимаете?
Profile CardPM
  -3/+9  
Инженер 3583
post Nov 1 2013, 15:19 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Businka @ Nov 1 2013, 15:43)
Развели шумиху - даже смешно smile3.gif  Очень здорово, что цивильную парковку люди делают, а не заезжают на газоны. А вам точно уж завидно стало (чувашский менталитет, ни себе - ни людям, черная зависть во всем)....Была бы у вас машина, с пониманием отнеслись бы, т.к. во дворах на самом деле не хватает мест под машины....Или вам самим в ближайшем будущем хотелось это место под свою машину забрать, а не успели?
*

есть места общего пользования и они таковыми должны оставаться или арендоваться на конкурсной основе.

Считаю что парковки во дворе нужно обустраивать за счет всех жителей пропорционально площади их квартир. А вот парковка эта должна быть платная. На аукционе среди собственников дома определить кто будет ставить машину на конкретное машино-место. Места должны быть пронумерованы. А бабки от стоимости аренды парковки должны поступать на счет дома и из этих денег роизводить капремонт, благоустройство.

А тут выходит на общей земле забацали парковку.Обошлась в 10.000 на нос и потом будут всю жизнь там парковаться. А земля то не ихняя!!!

Во дворе рядом с подъездом парковка должна быть самая дорогая, на платной парковке в километре от дома самая дешевая. Сейчас все наоборот. От этого и бардак во дворах. На каждого жильца многоэтажки по машиноместу во двор не впихнуть. Как определить тех кто будет парковаться во дворе? Только на аукционе.

Незаконная парковка во дворах должна жестко караться. Штраф должен быть минимум 100.000 рублей. Если не платит - машину под прес
Profile CardPM
  -7/+15  
Алексей Иванов
post Nov 1 2013, 15:20 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 245



Sm1t24, а что не понятно то, - человек для себя лично взял общее при этом не спросил об их согласии. Все равно не понятно?
Profile CardPM
  -1/+11  
Kolyu4ka
post Nov 1 2013, 15:23 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



А объясните мне, защитники парковки, что Вы будете делать если вечером, придя с работы, увидите что весь двор в замочках и заборчиках и дяденька этот начнет брать деньги с каждого из Вас за парковку в вашем дворе? Завидовать не будете, он то додумался, сделал, а вы - нет pardon.gif?

Сообщение отредактировал Kolyu4ka - Nov 1 2013, 15:24

--------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/+11  
Инженер 3583
post Nov 1 2013, 15:23 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(природа @ Nov 1 2013, 15:49)
А как, ответьте мне, проезжать зимой  и главное КУДА? снегоуборочная техника должна складывать во дворе скопившийся, скажем, за выходные снег? Прошлой зимой он скапливался по иронии судьбы именно на этом месте.
*

И в этом году снег сгребать на то же место. Можно поверх машины мерзавца который самовольно захватил участок чужой земли. В США за заход на чужой участок могут и очередь в голову всадить. А у нас бардак полный.
Profile CardPM
  -1/+11  
Инженер 3583
post Nov 1 2013, 15:27 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Ajax_inf @ Nov 1 2013, 16:02)
А может я хочу туалет на улице?
*

Сделайте прям на новой незаконной парковке. Желательно из максимально мощных конструкций
Profile CardPM
  0/+10  
Sm1t24
post Nov 1 2013, 15:27 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(apriori @ Nov 1 2013, 16:18)
вы троллите или действительно не понимаете?
*

так зачем баню с толчком в пример приводить?
Profile CardPM
  -3/0  
apriori
post Nov 1 2013, 15:28 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(Sm1t24 @ Nov 1 2013, 16:27)
так зачем баню с толчком в пример приводить?
*

затем, что они ни чем не отличаются от самовольно сооруженной парковки
Profile CardPM
  0/+10  
TDI
post Nov 1 2013, 15:28 
Отправлено #60


Пух

Сообщений: 875



Цитата(apriori @ Nov 1 2013, 16:09)
Ajax_inf, если общее собрание собственников одобрит вашу выгребную яму и она не будет нарушать действующее законодательство - ройте себе на здоровье)
*


Практика показывает, что общему собранию собственников срать на проблемы трех (четырех, пяти ) отдельных автовладельцев, почему же им в свою очередь не делать тоже самое с высокой колокольни на это собрание.

--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  -3/+4  

24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: