24 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Незаконная парковка во дворе

природа
post Nov 1 2013, 14:58 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(apriori @ Nov 1 2013, 15:52)
природа, закон на вашей стороне. в отсутствии решения собсвенников суд, с большей долей вероятности, признает парковку незаконной и обяжет ее демонтировать.
*

мы это понимаем. Но как юридически правильно подойти к решению этого вопроса. В какую инстанцию следует обратиться, чтобы заставить незаконных новоиспеченных владельцев придомовых квадратных метров привести придомовую территорию в первоначальный вид?
Profile CardPM
  0/+1  
apriori
post Nov 1 2013, 14:59 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 173



lolo-li, зависть???
а вы не хотите себе баньку во дворе построить?
а что такого, там как раз место свободное есть.
а потом будете париться себе прекрасно и приговаривать,
вот ведь, проклятые соседи, завидуют, что я их мыться не зову!
Profile CardPM
  -5/+25  
aleksandr_III
post Nov 1 2013, 15:00 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 262



Сейчас начнется разделение на "пешеход" и "водитель"
Согласовать с жильцами было бы не лишним
Profile CardPM
  0/+8  
Ma_lika
post Nov 1 2013, 15:01 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(Businka @ Nov 1 2013, 15:43)
чувашский менталитет, ни себе - ни людям, черная зависть во всем
*

понеслось, причем тут это?

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  -3/+10  
Ajax_inf
post Nov 1 2013, 15:02 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(apriori @ Nov 1 2013, 15:59)
lolo-li, зависть???
а вы не хотите себе баньку во дворе построить?
а что такого, там как раз место свободное есть.
а потом будете париться себе прекрасно и приговаривать,
вот ведь, проклятые соседи, завидуют, что я их мыться не зову!
*

А может я хочу туалет на улице? Земля есть, поставлю аккуратно и выбивать ковры никому мешать не буду.
Почему бы и нет? А если кому не нравится - то он просто нищеброд и мне завидует.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  -1/+15  
apriori
post Nov 1 2013, 15:02 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 173



природа, заявление в полицию, думаю+ в Роспотребнадзор + в иные контролирующие органы
последняя инстанция - суд

Сообщение отредактировал apriori - Nov 1 2013, 15:04
Profile CardPM
  -1/+4  
Lavrikml
post Nov 1 2013, 15:04 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(природа @ Nov 1 2013, 13:03)
В общем, ситуация такая. В сентябре этого года прямо посреди бело дня к нам во двор приехал бульдозер и стал ворошить  газон во дворе и территорию для отдыха, а двое мужиков стали выковыривать бордюры. Мы поинтересовали: "Что случилось? Ремонт какой? ", на вопрос последовало молчание. Так и не получив разъяснений от граждан, мы позвонили в нашу управляющую компанию. Там об этом ни сном, ни духом. В результате, пока мы выясняли, что возле нашего дома делает бульдозер, во дворе уже появилась вычещенная под автопарковку территория. Оказалось, что несколько предприимчивых жильцов нашего же дома решили посттроить автопарковку для себя. Причем никто разрешения у жильцов не спрашивал, собрания не проводилось, в том числе и заочного. В УК нам сразу дали понять: проблема наша, решайте её сами. Единственное, после наших настояний, что сделала наша УК, так это написала письмо с требованием разобраться с ситуацией в отделение полиции №3 по г. Чебоксары. Недавно от них пришел ответ. Цитата: "...материалы проверку.... по подведомственности направлены в административную комиссию Калининского района г. Чебоксары". И всё. Естественно, мы руки не опустили. Параллельно написали письмо в Администрацию города, мол, не обращался ли кто за разрешительной документацией для строительства парковки во дворе дома к ним.  Управление архитектуры и градостроительства администрации Чебоксар дало ответ: " исходно-разрешительные документы под размещение автостоянки по указанному адресу не оформлялись". Стало быть построенная парковка - незаконная. (кстати, сейчас, она уже огорожена столбиками и веревкой) Может быть, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите, как юридически действовать правильно в сложившейся ситуации, чтобы вернуть придомовой территории прежний вид?
*


нет слов,один мат,но попробую высказаться проще!
вам,как бы, делать нечего что ли???
люди за свой счет построили парковку,вы чем то недовольны!!!
скоро кто нибудь из них да съедет с этого района,и оставит место для парковки,а вам бы х...ню всякую писать да жаловаться!!!
радуйтесь,что находятся предприимчивые люди,не надеющиеся ни на кого!!!
не удивлюсь если в скором времени эти же люди скинуться и построят хорошую детскую площадку для детей,чо, тоже жаловаться побежите???

Сообщение отредактировал Lavrikml - Nov 1 2013, 15:07
Profile CardPM
  -34/+8  
Lavrikml
post Nov 1 2013, 15:06 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Ajax_inf @ Nov 1 2013, 16:02)
А может я хочу туалет на улице? Земля есть, поставлю аккуратно и выбивать ковры никому мешать не буду.
Почему бы и нет? А если кому не нравится - то он просто нищеброд и мне завидует.
*


так сделай,проблема то в чем???соберись да сделай,если хочешь,чо здесь делишься своими мыслями.только сделай чтоб все соответствовало санитарным нормам и поверь мне,тебе же спасибо скажут,после того как ваши подъезды и лифты чище станут!!!
Profile CardPM
  -5/+3  
Ajax_inf
post Nov 1 2013, 15:08 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(Lavrikml @ Nov 1 2013, 16:06)
так сделай,проблема то в чем???соберись да сделай,если хочешь,чо здесь делишься своими мыслями.только сделай чтоб все соответствовало санитарным нормам и поверь мне,тебе же спасибо скажут,после того как ваши подъезды и лифты чище станут!!!
*

А чо бы мне здесь не делиться мыслями? А если мне санитарные нормы нафиг не уперлись? Хочу выгребную яму и всё!

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  -1/+6  
apriori
post Nov 1 2013, 15:09 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 173



Ajax_inf, если общее собрание собственников одобрит вашу выгребную яму и она не будет нарушать действующее законодательство - ройте себе на здоровье)

Сообщение отредактировал apriori - Nov 1 2013, 15:10
Profile CardPM
  0/+3  
diman3d
post Nov 1 2013, 15:10 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 27 744



доступ на это место ограничили замками или оно доступно для всех желающих?
Profile CardPM
  0/+2  
Инженер 3583
post Nov 1 2013, 15:11 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(татармаклай @ Nov 1 2013, 15:20)
Народ совсем ох...ел fool.gif  fool.gif  fool.gif  fool.gif  fool.gif  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif что хотят то и делают. А на парковку слабо ставить машины????????????Скоро себе в подьезд засунут свою колымагу. Лишь бы пешком не ходить. Совсем обленились и зажирели. Надо наказывать и по полной. Штраф влепить тыщ.100 каждому и нормально.
*

эффективнее семечки на крышу авто этих умников...
Profile CardPM
  -4/+1  
man85
post Nov 1 2013, 15:12 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 18



если бы строила администрация - все бы молчали) а тут зависть взяла одним можно, а другим нельзя)
правда надо было законно согласовать с администрацией и жильцами...
Profile CardPM
  -8/+1  
Алексей Иванов
post Nov 1 2013, 15:13 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 245



Цитата(diman3d @ Nov 1 2013, 16:10)
доступ на это место ограничили замками или оно доступно для всех желающих?
*

неужели думаешь что дядьки за свой счет делают общую парковку..наверняка поставит столбики, напишет номер и скажет - мое! Народ у нас хамло.
Profile CardPM
  -2/+15  
Waylander
post Nov 1 2013, 15:14 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 123



Такое было бы понятно во дворах постройки домов лет так тридцать назад, где нет даже намеков на места парковки. Когда строили и не подозревали, что у жильцов будет столько личного автотранспорта.
Там уж теперь самим жильцам приходится выкручиваться и что-то придумывать на эту тему или оставлять на прямо на дороге, загораживая проезд. Замечал такое нередко во дворах.
Но в новых домах не задумываться об этом нельзя. Да и застройка не точечная.
Хотя, сколько места не оставляй - всё равно не будет хватать места.
Profile CardPM
  0/+4  

24 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: