7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ищу программистов, единомышленников в проект , Бэкенщиков, сис админов, дизайнеров, проектировщиков и др.

promohunter
post Oct 29 2013, 16:26 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата
за счет ресурсов будущей компании... А эти ресурсы надо сначала иметь...

Цитата(Baggio R. @ Oct 29 2013, 17:11)
Чё?
Так не бывает.
Автор, ты сам подвел всему итог.
*

Зачем вы вырываете из контекста?
Имелось ввиду то, что молодых специалистов можно будет обучать когда уже будет, компания, у которой будут ресурсы для этого, под словом "ресурсы" я подразумеваю:
- команда специалистов
- проект или несколько, на примере которых можно показывать и учить
- Офис, помещение, где проводить курсы, лекции и т.д.
- Время у сотрудников для обучения
- И бюджет, чтобы платить им зарплату

Но компанию как то надо создать, у меня нету бюджета для этого, его планируется привлечь за счет этого проекта, а может и нескольких. Для его(их) реализации нужны разработчики, которые готовы делать это на первом этапе либо на энтузиазме, либо за небольшие деньги.

Вот что я имел ввиду.
Profile CardPM
  -1/0  
promohunter
post Oct 29 2013, 16:40 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата
Кейсистемс, ОТР, БФТ, Динамика, Экра, Диасофт это только навскидку топ компаний, которые на слуху в Чебоксарах. Распространенность продуктов более 50% регионов РФ. И то чувствую, что забыл кого-то.
Еще с 10-ок менее известных, но не менее профессиональных в том числе по уровню з/п...
Это про состояние IT в Чувашии.
Конкуренция действительно очень высокая.

Спасибо, это уже конструктивный диалог, а не просто слова. В сфере промышленности у нас получше обстоят дела, на мой взгляд благодаря знаниям и технологиям которые пришли с СС и взрослым преподавателями и специалистами. А в плане новых технологии, на мой взгляд не очень, взять даже набирающее(или уже набравшиеся) и перспективное направление веб и мобильный софт, где тоже не меньше денег, у нас мягко говоря слабовато. И куча других направлений в которых работы вообще не ведутся.
Цитата
Нехватка спецов, особенно выше мидла имеет место....

И это только верхушка айсберга.

Цитата
если локального сервака не будет, тогда плохо дело. грузовые компании же как правило располагаются в промзоне. там с инетом может быть фигово, а провайдера в таких местах не выбирают.

Ну сейчас я думаю с этим дела идут в лучшую сторону, плюс технологии позволяют делать Ofline приложения в вебе) И к тому же мой проект, больше нацелен не на локальное использование, и таким компаниям он не к чему.
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Oct 29 2013, 16:43 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 17:40)
Ну сейчас я думаю с этим дела идут в лучшую сторону, плюс технологии позволяют делать Ofline приложения в вебе) И к тому же мой проект, больше нацелен не на локальное использование, и таким компаниям он не к чему.
*


sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Oct 29 2013, 17:04 
Отправлено #34


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 17:40)
И это только верхушка айсберга.
Ну сейчас я думаю с этим дела идут в лучшую сторону, плюс технологии позволяют делать Ofline приложения в вебе) И к тому же мой проект, больше нацелен не на локальное использование, и таким компаниям он не к чему.
*

т.е. если отвалился инет, то автоматом прекращается выдача и прием грузов, потому что оператор не может в оффлайне оформлять документы???

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
promohunter
post Oct 29 2013, 17:14 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата
т.е. если отвалился инет, то автоматом прекращается выдача и прием грузов, потому что оператор не может в оффлайне оформлять документы???

Ну это в том случае, если делать аналог 1С в вебе, "мой" продукт немного другой, так что приведенный пример не совсем подходящий.

Но опять же повторюсь, технологии позволяют создавать, веб приложения, которые могут работать в офлайн режиме, в таком случае если инет отвалился, то ничего не измениться, и выдача грузов также продолжится, а при появление интернета, все синхронизируется с сервером.

Сообщение отредактировал promohunter - Oct 29 2013, 17:15
Profile CardPM
  0/0  
kserxot
post Oct 29 2013, 17:18 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 12



Кто вообще готов работать за идею? Кто эти идиоты? Энтузиазм, вера в успех, если все получится, то и зарплата будет и тд тп, это жесть. А если не получится, что будете энтузиастам говорить? Опыт получили?

P.S. Если было бы open source, то это другой разговор
Profile CardPM
  -2/0  
Snap
post Oct 29 2013, 17:53 
Отправлено #37


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 18:14)
Ну это в том случае, если делать аналог 1С в вебе, "мой" продукт немного другой, так что приведенный пример не совсем подходящий.

Но опять же повторюсь, технологии позволяют создавать, веб приложения, которые могут работать в офлайн режиме, в таком случае если инет отвалился, то ничего не измениться, и выдача грузов также продолжится, а при появление интернета, все синхронизируется с сервером.
*

конечно инет отвалится. бессмертного интернета в таких компаниях не бывает.
какой-нибудь клиент привезет на грузотакси груз, а ему скажут мол извините, у нас инет отвалился, мы ваш груз не примем. привозите через часик.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
promohunter
post Oct 29 2013, 17:54 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(kserxot @ Oct 29 2013, 18:18)
Кто вообще готов работать за идею? Кто эти идиоты? Энтузиазм, вера в успех, если все получится, то и зарплата будет и тд тп, это жесть.  А если не получится, что будете энтузиастам говорить? Опыт получили?

P.S. Если было бы open source, то это другой разговор
*

Ты сам то кто? Хотеться тебя обозвать, но не буду опускаться до твоего уровня. Почему ты оскорбляешь людей? И переходишь на личности?
Читаете между строк. Там написано что это первый этап, на котором и то можно 5-10к получать, а после бета релиза(~2 мес), планируется привлечь бюджет, который покроет расходы, до этапа самоокупаемости(если она будет).

И многие популярные нынче проекты, делались ночами ребятами, не получающими ни копейки, взят тот же github и много других. Это сейчас появилось слово стартап, инвест фонды, ангелы и все такое. В проект идут люди которые верят в него, а не в меня и мои слова, это разные вещи.

Сообщение отредактировал promohunter - Oct 29 2013, 17:57
Profile CardPM
  0/0  
Amp
post Oct 29 2013, 22:36 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 336



Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 18:54)
~2 мес
*

Это сколько человеко-часов ориентировочно?
Profile CardPM
  0/0  
promohunter
post Oct 29 2013, 23:06 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Amp @ Oct 29 2013, 23:36)
Это сколько человеко-часов ориентировочно?
*

2 месяца планируется на весь проект, для конкретной части может и меньше, например дизайн займет 1 неделю. И смотря какой уровень программиста, от бэкенда например ничего необычного на первом этапе не требуется, авторизация, загрузка и хранение файлов, база, rest api и т.д.
Опытный разработчик, на мой взгляд, может это сделать за мес-полтора, уделяя проекту несколько часов в день. А если разработчик будет не одни, то и того меньше.

Сообщение отредактировал promohunter - Oct 29 2013, 23:09
Profile CardPM
  0/0  
milles
post Oct 29 2013, 23:36 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 967



Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 18:54)
И многие популярные нынче проекты, делались ночами ребятами, не получающими ни копейки, взят тот же github и много других. Это сейчас появилось слово стартап, инвест фонды, ангелы и все такое. В проект идут люди которые верят в него, а не в меня и мои слова, это разные вещи.
*


Стоит отметить, что 99% проектов не находят никаких ангелов. Но все равно желаю удачи в начинаниях:)
Profile CardPM
  0/0  
eleven
post Oct 29 2013, 23:37 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 61



В итоге где в Чебоксарах найти backend/frontend разработчиков в интересный проект в котором платят?
Проект в поисках lead developer
..запуск и откатка в Чебоксарах, масштабируемость на Россию.
В ком достаточно здорового энтузиазма, чтобы развивать продукт с нуля?

Сообщение отредактировал eleven - Oct 29 2013, 23:39
Profile CardPM
  0/0  
promohunter
post Oct 29 2013, 23:58 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(eleven @ Oct 30 2013, 00:37)
В итоге где в Чебоксарах найти backend/frontend разработчиков в интересный проект в котором платят?
Проект в поисках lead developer
..запуск и откатка в Чебоксарах, масштабируемость на Россию.
В ком достаточно здорового энтузиазма, чтобы развивать продукт с нуля?
*

Frontend есть, это я, не критияно его поиски, но было бы не плохо, в основном нужны бэкенд, 1-2 для начала вполне хватит. Нужен не lead, а middle developer, я описывал выше требования к бэкенду, там нет ничего сверх естественного, проект будет запускаться на всю Россию сразу.
Есть уже ребята кто откликнулся здесь, 2 человека, еще 2 есть в Москве.
Цитата(milles @ Oct 30 2013, 00:36)
Стоит отметить, что 99% проектов  не находят никаких ангелов. Но все равно желаю удачи в начинаниях:)
*

Спасибо, за поддержку!
Profile CardPM
  -1/+2  
ChameleoN
post Oct 30 2013, 07:37 
Отправлено #44


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Snap @ Oct 29 2013, 16:41)
вот уж не знаю какие проги представлены на рынке. думаю "найти подходящую конфигурацию" это не про такую узкую специализацию. здесь все таки надо продумать нормальную синхронизацию между точками. если на базе 1с-ки, то уж все должно быть хорошо продумано и очень много дописано.
*
в любом случае, для ориентированных на бизнес сервисов использование самописок - маразм. в самописке реализовать то же разграничение доступа конечно можно, но обойдется в такую сумму, которую ТС лет за 5 не заработает. и разумеется, для этого нужны специалисты уровнем повыше

1С предоставляет широкие возможности для разработки, хотя и ограничена по масштабируемости. но тот же sharepoint таких ограничений не имеет.

Цитата(milles @ Oct 30 2013, 00:36)
Стоит отметить, что 99% проектов не находят никаких ангелов. Но все равно желаю удачи в начинаниях:)
*

поэтому такой проект должен начинаться с поиска грамотного менеджера, который в т.ч. займется и поиском инвесторов.

но с т. зр. инвестора, объясню, почему этот проект в текущем виде не найдет (да и по 99% та же самая картина), и почему лично я не готов ни копейки, ни дня работы вкладывать в этот проект: молодой программер решил написать нечто, что, по его мнению, будет интересно потенциальному клиенту. почему он так решил? потому что считает, что программирование ничем не отличается от других отраслей и аппроксимирует свои знания на другие области.
соответственно, для него первично не то, насколько удобно будет пользоваться, не то, насколько будет защищена информация, а то, какие инструменты использовать для разработки. поиск клиентов - зачем, это можно потом. формализовать процессы - зачем, они в голове и на бумаге. ТЗ - не, не слышал. в итоге получаем продукт, интересный только его разработчику.
если это все нужно для того, чтобы научиться применять какие-либо технологии, то согласен, пусть будет. если для того, чтобы сделать продукт, интересный и нужный - то нужно начинать с другого конца.

когда приводят в качестве примера github и т.п., то тут та же закономерность - программисты хорошо понимали потребности программистов и сделали инструмент, облегчающий жизнь программистам.

http://www.kinnet.ru/cterra/617/242758.html вот еще немного информации для размышления.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Oct 30 2013, 07:57

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+2  
ChameleoN
post Oct 30 2013, 07:40 
Отправлено #45


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(promohunter @ Oct 30 2013, 00:58)
Нужен не lead, а middle developer
*

запомни раз и навсегда одну простую вещь, в дальнейшем это очень сильно тебе поможет: бесплатная работа - признак непрофессионализма.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Oct 30 2013, 09:34

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -1/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения