7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ищу программистов, единомышленников в проект , Бэкенщиков, сис админов, дизайнеров, проектировщиков и др.

promohunter
post Oct 29 2013, 14:30 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 72



Вы так и не ответили на главный вопрос, по каким показателям вы судите о развития ИТ индустрии? И приведенные примеры, по этим показателям.
Я не отрицал, что у нас есть хорошие специалисты, и компании, но в целом развитие слабое.
Я не собирался идти к бородатому дяди, а наоборот писал, что в проект скорее всего пойдут молодые специалисты.
Цитата
Если вы в Чебоксарах не знаете хотя бы 5 фирм - вы, еще раз повторюсь, дилетант, безо всяких обид.

Я знаю много фирм в Чебоксарах, но действительно хороших я знаю немного. Сново это пустое обвинение, еще раз повторюсь напишите по каким критериям вы судите о развитие.

Цитата
Чем вы собираетесь платить зарплату себе и еще 3-4 человекам? Если вас не устраивает 30 000 в месяц?
Ну давайте посчитаем, дружище!
30 000 * 5 = 150 000;
Умножайте на налоги и накладные, содержание офиса, технику - можете смело умножить на 4.
Итого, до появления нетестовой версии вашего продукта вы истратите времени минимум 3 - 4 месяца. Вам нужно 600 000 рублей просто на первое время. Они у Вас есть?

Я же сказал на первом этапе, не какого офисса не будет, работать будем удаленно. До альфа или бета релиза, макс что я могу 5-10к одному разработчику, но есть люди которые согласились работать на "энтузиазме" и которые верят в проект, так же как и я, это люди которые меня хорошо знают, это мои бывшие коллеги с Москвы, они мне доверяют и сами хорошо понимают все нюансы таких проектов, у которых за плечами большой опыт. После бета релиза, планируется привлечь бюджет, на который можно будет оплачивать труды разработчиков, до этапа самоокупаемости проекта(если он будет).

Цитата
1) 36
2) методолог, архитектор и разработчик корпоративных информационных систем (в т.ч. есть успешно работающие сервисы, расчитанные на одновременную работу до 1 млн пользователей), эксперт в области управления информацией, в прошлом руководитель направления в одной из крупных компаний. также есть опыт работы в области semantic web.
некоторые мои продукты, ранее разработанные для временной замены тех или иных информационных систем до сих пор успешно используются.

Ну я так и думал, что вы именно тот , опытный, бородатый специалист) Я не сомневаюсь в вашем опыте, и ваш знаниях, у вас в целом правильные замечания, но вы смотрите с другой стороны.
Могу только привести пример с хабра:
Цитата
Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.
А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.
Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.
Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.
У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.
В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком

Цитата
efim, кстати, фрилансеров забыл, нас тут много

Я тоже можно сказать фрилайсер сейчас.
Profile CardPM
  -1/0  
Snap
post Oct 29 2013, 14:37 
Отправлено #17


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Oct 29 2013, 10:03)
А вы уверены, что у Автотрейдинга и подобных ему компаний, для которых вы позиционируете ваш продукт, нет до сих пор толковых, работоспособных программ? 100% что есть у них такие программы.
*

причем программа одна для всех точек, которые разбросаны по рф, а может и снг. т.е. если пытаться подобную программу внедрить, то надо выходить на головной офис и через них потом получать доступ во все остальные города. и под каждого заказчика написать модуль импорта с их проги в свою.
лично мне, прога на базе 1с7.7, которая стоит в автотрейдинге, кажется сомнительной с точки зрения расширения функционала.

Сообщение отредактировал Snap - Oct 29 2013, 14:49

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 29 2013, 14:53 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 15:30)
Вы так и не ответили на главный вопрос, по каким показателям вы судите о развития ИТ индустрии? И приведенные примеры, по этим показателям.
Я не отрицал,  что у нас есть хорошие специалисты, и компании, но в целом развитие слабое.
*

Если для Вас Кейсистемз не фирма - извините.
Кстати, вы же сами себе и противоречите. То у вас будут работать местные спецы, воодушевленные вашими рассказами в духе повествований Остапа Бендера перед шахматистами в Васюках, то вдруг ваши бывшие коллеги из Москвы задаром.
Вы собираетесь создать что-то подобное 1С. Категорически хочется пожелать вам успехов, но и категорически хочется пожелать вам начинать не с того, что есть вот такие классные невостребованные программисты, а с того, что есть непаханное поле, в котором деньги зарыты. Пока что складывается убеждение, что вы просто рынок программ в этой области не анализировали.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 29 2013, 15:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Snap @ Oct 29 2013, 15:37)
причем программа одна для всех точек, которые разбросаны по рф, а может и снг. т.е. если пытаться подобную программу    внедрить, то надо выходить на головной офис и через них потом получать доступ во все остальные города. и под каждого заказчика написать модуль импорта с их проги в свою.
лично мне, прога на базе 1с7.7, которая стоит в автотрейдинге, кажется сомнительной с точки зрения расширения функционала.
*

А оно им надо, расширение функционала? Или им надо программу, которая работает стабильно, баги которой не выявляются неожиданно, и не парализуют работу предприятия, работе с которой обучены тысячи людей, администрированием которой могут заниматься сотни тысяч сисадминов, обученные 1С?
Если наш форумчанин внедрит программу, а потом окажется, что из-за загруженности на основной работе, его коллега, писавший эту часть кода, не сможет исправить баг в течении недели?
Куда он будет послан? Это жизнь, реальная жизнь, с реальными людьми в нашей стране, а не истории из глянцевого журнала Форбс, тут рассказываемые.
Наверное, надо быть молодым человеком, чтобы в это поверить. Но понимает ли наш форумчанин, что такое моральная ответственность за обманутые надежды?
Что такое материальная ответственность за убытки в случае ошибок программы?
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Oct 29 2013, 15:21 
Отправлено #20


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



promohunter, эта байка с хабра - типичный пример того, как выглядит разработка продукта со стороны кодера. для вменяемого руководителя или разработчика, разработка это не весь процесс, а лишь одна его часть, при том не самая главная.

бизнесу насрать, какие модные технологии применены и как круто они называются. бизнесу насрать, программа это, сервис, или кладовщик тетя Маша. бизнесу нужен инструмент для решения проблем. при том инструмент надежный и простой.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Oct 29 2013, 15:24

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+3  
Snap
post Oct 29 2013, 15:24 
Отправлено #21


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Oct 29 2013, 16:00)
А оно им надо, расширение функционала? Или им надо программу, которая работает стабильно, баги которой не выявляются неожиданно, и не парализуют работу предприятия, работе с которой обучены тысячи людей, администрированием которой могут заниматься сотни тысяч сисадминов, обученные 1С?
Если наш форумчанин внедрит программу, а потом окажется, что из-за загруженности на основной работе, его коллега, писавший эту часть кода, не сможет исправить баг в течении недели?
Куда он будет послан? Это жизнь, реальная жизнь, с реальными людьми в нашей стране, а не истории из глянцевого журнала Форбс, тут рассказываемые.
Наверное, надо быть молодым человеком, чтобы в это поверить. Но понимает ли наш форумчанин, что такое моральная ответственность за обманутые надежды?
Что такое материальная ответственность за убытки в случае ошибок программы?
*

надо. но там можно обойтись покупкой дополнительного стороннего модуля. а можно и так же работать с небольшим ограничением.
я не знаю всех подробностей их работы с этой прогой.
думаю, сотни тыщ сисадминов обученных 1с, не будут даже лезть в эту конфигурацию, чтобы когда там что-нибудь отвалится не оставаться крайними. все равно такие программы без интернета не используют. а где инет, там и удаленный доступ.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 29 2013, 15:26 
Отправлено #22


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Snap, тут лучший вариант - не изобретать велосипед, а найти подходящую конфигурацию на 1С 8.Х
в конечном итоге дешевле обойдется

Сообщение отредактировал ChameleoN - Oct 29 2013, 15:27

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+1  
promohunter
post Oct 29 2013, 15:26 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата
Если для Вас Кейсистемз не фирма - извините.

Господи, зачем вы переворачиваете? Где я такое написал или косвенно говорил об этом?

Цитата
Кстати, вы же сами себе и противоречите. То у вас будут работать местные спецы, воодушевленные вашими рассказами в духе повествований Остапа Бендера перед шахматистами в Васюках, то вдруг ваши бывшие коллеги из Москвы задаром.

Я писал, что я планирую, за счет ресурсов будущей компании, обучать молодых специалистов, и делать из них спецов, либо нанимать уже существующих. А эти ресурсы надо сначала иметь, и на первом этап нужно сделать продукт, всеми возможными средствами, в том числе привлечением разработчиков из других регионов. И я не вижу ничего плохого что в будущем, в компании будут работать сотрудники из других регионов удаленно, например найти Haskell, Scala, Go программистов (КАК ПРИМЕР) в Чуваши нет так то просто, в будущем эти программисты в рамках разработки продуктов буду делиться своим опытом уже с нашими разработчиками, тем самым развивать знания последних.

Нет, это далеко не 1С, и повторюсь, что я хорошо знаком с рынком. Все же не ответили на главный вопрос, если в будущем вы захотите меня снова обвинить в дилетантстве, то пожалуйста ответьте на него.

Цитата
бизнесу насрать, какие модные технологии применены и как круто они называются. бизнесу нужен инструмент для решения проблем. при том инструмент надежный и простой.

Вот именно клиенту абсолютно не важно, какая архитектура в проекте и на каких технологиях он построен, ему нужно чтобы продукт выполнял его задачи и решал проблемы, возникающие по ходу ведения бизнеса.
Profile CardPM
  -1/0  
ChameleoN
post Oct 29 2013, 15:27 
Отправлено #24


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 16:26)
Вот именно клиенту абсолютно не важно, какая архитектура в проекте и на каких технологиях он построен, ему нужно чтобы продукт выполнял его задачи и решал проблемы, возникающие по ходу ведения бизнеса.
*

Цитата(ChameleoN @ Oct 29 2013, 16:21)
при том инструмент надежный и простой.
*

http://ithappens.ru/story/3099
Цитата
Если начали вспоминать холивары «какой язык программирования круче», добавлю-ка я и свои пять копеек. В 1998 году случилась эталонная ситуация для подобной проверки.

Лос-Анджелес. Монтируется аппаратура на корабле. Задача — принять телеметрию и отобразить в нужном виде на экран. На корабле три изолированных по национальному или производственному признаку сегмента, куда «чужих» не пускают. Отображением в одном сегменте занимался я, в другом — американцы из фирмы «A. S.», в третьем — программеры из рабоче-крестьянской корпорации. Задачи были весьма схожи: принять, обработать, отобразить. Отображение требовалось разное, но это уже неважно.

Американцы не задержались на корабле больше недели. Приехали, поставили софт, запрограммировали, получили бабки, уехали. Тихо-мирно, молча. Никаких претензий, никаких проблем. Язык программирования — Visual Basic.

Я приехал на неделю раньше американцев и уехал дней на десять позже — уж очень хотелось встретить Новый год дома. Реально я потратил недели две времени на отображение, а потом со скуки прикручивал к программе скриптовый язык для изменения сценариев. Язык программирования — Delphi.

Программеры рабоче-крестьянской корпорации приехали вместе со мной, но встречали Новый год вдали от дома. И Старый Новый год — тоже. Потом я просто перестал за этим следить. Язык программирования — Visual С++.

Для себя из этой истории я вынес критерий оценки собственной работы: количество усилий, потраченных для решения задачи, разделённое на количество заработанных килобаксов. Если сидишь на окладе, сложных проблем не возникает и нет особой нужды решать проблему быстро, то С++ вне конкуренции — программу любой сложности можно писать и отлаживать практически вечно, регулярно получая оклад. Если присутствует элемент сдельщины, то к С++ надо прибегать в последнюю очередь. Ведь крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька.


Сообщение отредактировал ChameleoN - Oct 29 2013, 15:29

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+1  
Snap
post Oct 29 2013, 15:41 
Отправлено #25


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(ChameleoN @ Oct 29 2013, 16:26)
Snap, тут лучший вариант - не изобретать велосипед, а найти подходящую конфигурацию на 1С 8.Х
в конечном итоге дешевле обойдется
*

вот уж не знаю какие проги представлены на рынке. думаю "найти подходящую конфигурацию" это не про такую узкую специализацию. здесь все таки надо продумать нормальную синхронизацию между точками. если на базе 1с-ки, то уж все должно быть хорошо продумано и очень много дописано.
а вообще я знаю пример узкоспецилизированных программ. прога написанная на платформе 1ски 7.7 оказалась слабопригодна для сенсорных экранов, требовала лицензию на винду. а "самописный" аналог с фронтом под копеешный дос и соответственными требованиями, наоборот развился.
я конечно больших проектов не писал. но сдается мне, что для подобных программ вообще без разницы писать код с нуля или прикручивать пятое колесо на чужую телегу. все равно большая часть работы будет связана с написанием и доработкой собственных модулей.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Oct 29 2013, 15:42 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



ТС, не слушай никого smile3.gif Сделай правильные выводы(из скептических постов можно тоже много хорошего подчерпнуть) и пили проект с единомышленниками!
Найди годного синиора в чебоксарах на 30к и пару студентиков на 10к smile3.gif
Как вариант - можно поискать таланты в зажопинске за еду/идею, но вряд ли найдёшь smile3.gif Я бы может и поучаствовал, но только с целью освоения новых для себя фреймворков и технологий smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Baggio R.
post Oct 29 2013, 16:11 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 620
Из: гетто



Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 16:26)
за счет ресурсов будущей компании... А эти ресурсы надо сначала иметь...
*

Чё?
Так не бывает.
Автор, ты сам подвел всему итог.
Profile CardPM
  0/+1  
promohunter
post Oct 29 2013, 16:11 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата
А оно им надо, расширение функционала? Или им надо программу, которая работает стабильно, баги которой не выявляются неожиданно, и не парализуют работу предприятия, работе с которой обучены тысячи людей, администрированием которой могут заниматься сотни тысяч сисадминов, обученные 1С?

Нужно, если это позволяет сократить временные издержки, уменьшить финансовые затраты и т.д. Если бы люди рассуждали как вы, то не появилось бы многих удобств 21 века, таких как смарфон, планшет, да даже бы машин не было бы, лошадь же хорош выполняет свои функции и много другое.
Проект представление из себя веб приложение (SaaS), не нужды сотни тысяч сис админов, все обновляется, настраивается "прозрачно" для клиента, сис админы вообще не нужны, и обучать толком ни кого не придется, т.к. продукт не особо сложный и там будет интуитивно понятный интерфейс.

Цитата
Если наш форумчанин внедрит программу, а потом окажется, что из-за загруженности на основной работе, его коллега, писавший эту часть кода, не сможет исправить баг в течении недели. Куда он будет послан? Это жизнь, реальная жизнь, с реальными людьми в нашей стране, а не истории из глянцевого журнала Форбс, тут рассказываемые.

Вы вообще читаете, что я пишу? Я же сказал на этапе релиза, планируется привлечь бюджет, возможно, что к этому моменту его основной работой будет этот проект, и так же можно найти другого разработчика.

Цитата
Наверное, надо быть молодым человеком, чтобы в это поверить. Но понимает ли наш форумчанин, что такое моральная ответственность за обманутые надежды?
Что такое материальная ответственность за убытки в случае ошибок программы?

Вы не знаете, что представляет из себя проект, я написал только в двух словах, и пытаетесь любым способом найти в нем минусы, зачем?
Что за отношение такое, что все надо "засрать"(извините). Я задел как то Вас своими высказываниями? Почему бы не поддержать человека? Подсказать какие трудности предстоят, с чем придется столкнуться, что я не учел, в нормальной форме.
От использование это сервиса, ничего серьезного не зависит, это "просто" инструмент, которые позволяет улучшить процессы протекающие в этом бизнесе. Я прекрасно понимаю, что это такое, это прекрасно регулируется пользовательским соглашением.

Цитата
оказалась слабопригодна для сенсорных экранов, требовала лицензию на винду. а "самописный" аналог с фронтом под копеешный дос и соответственными требованиями, наоборот развился.

Вот эту же более современный взгляд, 1С не всегда удобна и нужна, например мелкому и среднему бизнесу. Надо купить 1С конфигурацию, купить Windows, нанять сис админа который все это настроит.
А в случае SaaS? Нужен только браузер, можно даже на какой нибудь Ubunte, ненужны сис админы, все прозрачно, пользователям вообще не надо не о чем думать, не надо больших денежных затрат, версия для мобильных устройств, приложения для мобильных и планшетов, перечислять можно долго. Это новые технологии и глупо ими не пользоваться.

ChameleoN
Не понял к чему была ссылка)) Я же не говорил о языках программирования, я наоборот говорю что нужен быстрый старт, и выбрать для этого технологии, которые позволят это сделать максимально быстро, для проверки идеи, но не забывать о будущих нагрузках и потребностях.

Цитата(PartAlex @ Oct 29 2013, 16:42)
ТС, не слушай никого smile3.gif Сделай правильные выводы(из скептических постов можно тоже много хорошего подчерпнуть) и пили проект с единомышленниками!
Найди годного синиора в чебоксарах на 30к и пару студентиков на 10к smile3.gif
Как вариант - можно поискать таланты в зажопинске за еду/идею, но вряд ли найдёшь smile3.gif Я бы может и поучаствовал, но только с целью освоения новых для себя фреймворков и технологий smile3.gif
*

Спасибо за поддержку! Если есть желание, пиши на почту, к диалогу открыт)
Profile CardPM
  -1/0  
Snap
post Oct 29 2013, 16:17 
Отправлено #29


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 17:11)
Проект представление из себя веб приложение (SaaS), не нужды сотни тысяч сис админов, все обновляется, настраивается "прозрачно" для клиента, сис админы вообще не нужны,  и обучать толком ни кого не придется, т.к. продукт не особо сложный и там будет интуитивно понятный интерфейс.
*

если локального сервака не будет, тогда плохо дело. грузовые компании же как правило располагаются в промзоне. там с инетом может быть фигово, а провайдера в таких местах не выбирают.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Oct 29 2013, 16:19 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



Кейсистемс, ОТР, БФТ, Динамика, Экра, Диасофт это только навскидку топ компаний, которые на слуху в Чебоксарах. Распространенность продуктов более 50% регионов РФ. И то чувствую, что забыл кого-то.
Еще с 10-ок менее известных, но не менее профессиональных в том числе по уровню з/п...
Это про состояние IT в Чувашии.
Конкуренция действительно очень высокая. Нехватка спецов, особенно выше мидла имеет место....


--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения