7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ищу программистов, единомышленников в проект , Бэкенщиков, сис админов, дизайнеров, проектировщиков и др.

promohunter
post Oct 28 2013, 02:04 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 72



Здравствуйте, уважаемое ИТ сообщество, долго не решался написать сюда, но все таки решил, что стоит и может быть меня кто нибудь "услышит" и поддержит в моих начинаниях.

Пролог:
Я давно устал смотреть на наше текущие состояние развитие ИТ в Чувашии, и решил проявить инициативу, и попытаться хоть как то улучшить развитие ИТ индустрии в нашем Регионе. Но, так просто этого не сделать, не возможно просто взять и научить всех желающих программировать и дать им высокотехнологичные рабочие места, надо с чего то начинать. Ради этого я, набравшись опыта, отказавшись от высокооплачиваемой работы, я пол года назад приехал из столицы нашей Родины, домой, для реализации этих целей. В моих первоначальных планах, создать компанию, в которой будут работать высококвалифицированные ИТ специалисты, которые будут разрабатывать конкурентоспособные ИТ продукты, благородя этому будут получать достойную зарплату, обучать и делиться опытом с молодыми и начинающими специалистами нашего региона, проводить конференции, курсы современного программирования, кружки программирования и т.д. благодаря ресурсам будущей компании, и тем самым развивать уровень ИТ в регионе.



И первым шагом в моих действиях, является разработка проекта, благодаря которому, при хорошем раскладе, в случае популярности проекта и успешной монетизации, может образоваться компания.
Вкратце о проекте:
Сразу хочу отметить, что это не какой нибудь социал-медиа проект, а проект в сфере B2B (Business to Busines), сектор в котором реально есть деньги, которые готовы тратить на полезные и нужные продукты.
Проект представляет из себя веб-приложение как сервис (SaaS), для компаний занимающихся грузоперевозками, который помогает автоматизировать множество процессов и уменьшить издержки в транспортных компаниях.
Проект будет разрабатываться на современных технологиях:
- Frontend (Single Page Application, MVC, REST API, WebSockets, WebRTC)
- С бэкендом менее ясно, в зависимости от тех, кого удасться найти, но предпочтения Backend ([B]NoSQL/SQL - горизонтальное масштабирование(шардинг, репликация и т.д.), Nginx, Ruby/Node.js/PHP/
др., SIP сервер и др. )
[/B]

- Организация рабочего процесса (TaskManager, VCS, codeStyle, codeReview), возможно в будущем внедрение Scrum/Agile.
Стадия проекта: проработано 80% прототипов, уже разрабатывается фронтенд часть (20%).

Собственно почему я сюда пишу? Для того, чтобы найти здесь единомышленников, которые могут принять участие в разработке проекта, т.к. пока проект не может позволить высоко оплачиваемой зарплаты, и первоначальная разработка планируется на энтузиазме и хороших перспективах, как технического, так и материального, а я могу пока только предложить:
- макс 5-10 тыс в месяц из собственной з\п.
- принять участие в интересном проекте, с большим потенциалом.
- получить опыт разработки с применением современных технологий.
- высокооплачиваемую зп в случае успеха проекта, место в команде, возможно на ключевых должностях
- принять непосредственное участие в развитие ИТ региона (как бы громко это не звучало)

В данный момент проект остро нуждается в бэкенд разработчике не ниже среднего уровня, который будет разрабатывать серверную часть проекта, а именно проектировать и разрабатывать базу данных, REST API, авторизацию, загрузку и хранение файлов, обмен мгновенными сообщениями и др.
Т.к. бюджета как такового нет, не могу "взять" всех кто необходим, если только вы готовы работать в первых начинаниях на энтузиазме, с дальнейшим вознаграждением. Так же отмечу, что в данный момент необходимы разработчики в с опытом, в будущем "будем" обучать начинающих, когда появиться ресурсы. Но в любом случае пишите, все кто заинтересовался, вне зависимости от вашего уровня, возможно в будущем бюджет появиться и сможем пригласить принять участие в проекте.
Проекту требуются:
- Бэкенд разработчики
- Фронтед разработчики
- Дизайнер
- Проектировщик интерфейсов
- Разработчики мобильных приложений
- Сис админ

В ближайшем будущем, процесс разработки будет протекать удаленно, возможно в личными встречами.
И так, всех заинтересовавшихся, прошу писать на почту 21technology@mail.ru, либо мне в личку, в письме указать:
1) Ваше имя, возраст, город проживания.
2) Какую роль в команде, вы бы хотели занимать.
3) Опыт разработки, над какими проектами работали, краткое описание проектов, в чем заключалась ваши обязанности, если есть, можно ссылки.
4) С каким технологиями вы работали и на каком уровне ими владеете.
5) Есть возможность/желание работать первое время на энтузиазме, если нет, то желаемое "вознаграждение".
6) Сколько времени вы готовы уделять проекту.

Коротко о себе:
Меня зовут Артём, мне 23 года, я живу в Новочебоксарске, служил в армии,
образование - автоматизированные системы обработки информации, опыт веб-разработки 4 (в ИТ около 6) года, из них полтора в Москве.
Сейчас удаленно работаю в Московской компании, в качестве Frontend разработчика, и параллельно занимаюсь данным проектом, в ближайшем будущем хочу плотно заняться данным проектом.


Так же в этой теме предлагаю обсуждать идеи, предложения и вообще любые мысли по поводу этого поста.
Profile CardPM
  -2/+4  
ASm
post Oct 28 2013, 08:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



Цитата
Я давно устал смотреть на наше текущие состояние развитие ИТ в Чувашии


А что не так с этим в Чувашии?

Цитата
Проект представляет из себя веб-приложение как сервис (SaaS), для компаний занимающихся грузоперевозками, который помогает автоматизировать множество процессов и уменьшить издержки в транспортных компаниях.


Есть готовый заказчик, который объясняет что ему нужно, ставит задачу?
Или тут наоборот, будем убеждать заказчиков, что это им нужно?

И почему сначала выбрана платформа, а потом ищутся спецы, не лучше ли было сначала набрать команду единомышленников и уже под навыки команды отобрать платформу?

--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/+2  
promohunter
post Oct 28 2013, 10:24 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата
А что не так с этим в Чувашии?

Вас устраивает текущее развитие? И Вы и вправду считаете что все хорошо?
А то, что у нас очень мало толковых программистов? Сколько у нас ИТ компаний, которые разрабатывают и выпускают конкурентные ИТ продукты? у нас нет крупного ЦОД'а в Республике, наши выпускники ИТ специальностей слабо говоря низкого уровня, а те кто повыше уровнем, уезжают работать в другие регионы, в частности Москву, Казань и др. Вы смотрели вакансии нашего региона? много там их? А зарплаты? И это все я перечислил на вскидку, можно долго продолжать... Есть конечно хорошие компании, и специалисты, но их крайне мало.

Цитата
Есть готовый заказчик, который объясняет что ему нужно, ставит задачу?
Или тут наоборот, будем убеждать заказчиков, что это им нужно?

Потенциальные клиенты, это все компании занимающиеся грузоперевозки, от маленьких, до очень больших. С рынком я хорошо знаком, т.к. в этой сфере уже более 10 лет работают мои родители.
Преимущество проекта будут на лицо, вопрос только будем в том, чтобы как можно больше компаний об этом узнало, что являться уже маркетинг развитием.

Цитата
И почему сначала выбрана платформа, а потом ищутся спецы, не лучше ли было сначала набрать команду единомышленников и уже под навыки команды отобрать платформу?

По фронтенду уже ясно, т.к. я им занимаюсь, и перечисленными технологиями владею, а про бэкенд я же написал, что в зависимости от тех, кого удастся найти, я могу и сам написать на Node.js, но просто один такой функционал(фронтенд и бэкенж) я не потяну, или его реализация займет очень много времени, про организацию процесса тоже все ясно, вне зависимости от уровня найденных разработчиков.
Profile CardPM
  -1/+1  
danil
post Oct 28 2013, 13:25 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 271



Типа http://gruzobzor.ru/ ?

У нас есть много бакендеров (Ruby), но сами все на энтузиазме в своих проектах, в чужие готовы идти только за деньги.
Profile CardPM
  0/0  
danil
post Oct 28 2013, 13:26 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 271



promohunter, а у тебя на сколько хорошо с фронтендом? Может поможешь нам в этом направлении? Аккаунт на github есть?
Profile CardPM
  0/0  
promohunter
post Oct 28 2013, 13:40 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата

В чем то похож с gruzobzor, но немного другое, посерьезнее и функциональнее.

Цитата
promohunter, а у тебя на сколько хорошо с фронтендом? Может поможешь нам в этом направлении? Аккаунт на github есть?

Последние 2 года разрабатываю SPA (работал с ExtJS, последний год на Chaplin.js разрабатываю), на гитхабе нету опенсоурс проектов, там смотреть в целом нечего. В чем именно необходима помощь?
Profile CardPM
  -1/0  
ChameleoN
post Oct 28 2013, 15:30 
Отправлено #7


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



promohunter, я бы порекомендовал подойти с другой стороны: описать процессы, а потом от процессов идти к структурам данных, а уже от них - к бэкенду и фронтенду. иначе ошибки в архитектуре исправлять станет невозможно.
соответственно, выбирать технологии нужно лишь когда будет поставлена задача

Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 03:04)
NoSQL/SQL - горизонтальное масштабирование(шардинг, репликация и т.д.), Nginx, Ruby/Node.js/PHP/
др., SIP сервер и др. )
*

нафига nosql??? нафига все это???
может быть, после постановки задачи окажется, что можно обойтись sharepoint?

и как выше заметили,
Цитата(ASm @ Oct 28 2013, 09:11)
Есть готовый заказчик, который объясняет что ему нужно, ставит задачу?
Или тут наоборот, будем убеждать заказчиков, что это им нужно?
*

потребности потенциальных заказчиков уже изучены и обследованы?

P.S. участие в проекте не интересно, т.к. даже 100% стоимости этого проекта вряд ли покроет мои трудозатраты. тем более что с программистским подходом к менеджменту проект не взлетит.

P.P.S. кстати, почему в списке требуемых людей нет ни менеджера, ни архитектора?

Сообщение отредактировал ChameleoN - Oct 28 2013, 15:32

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
promohunter
post Oct 28 2013, 17:36 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата
promohunter, я бы порекомендовал подойти с другой стороны: описать процессы, а потом от процессов идти к структурам данных, а уже от них - к бэкенду и фронтенду. иначе ошибки в архитектуре исправлять станет невозможно.
соответственно, выбирать технологии нужно лишь когда будет поставлена задача

Процессы уже описаны, что то на бумаге, что то в голове, и есть уже перечень технологий, который решит текущие задачи наиболее эффективно, по всем параметрам.
Цитата
нафига nosql??? нафига все это???
может быть, после постановки задачи окажется, что можно обойтись sharepoint?

sharepoint? не шутите. Продукт уникален по многим параметрам и функциональности, его не получиться реализовать на каки нибудь CMS, Sharepoint и прочих..
Цитата
потребности потенциальных заказчиков уже изучены и обследованы?

Да, мои родители в этой сфере боле 10 лет, я прекрасно знаком с будущим рынком и его участниками и потребностями.
Цитата
P.P.S. кстати, почему в списке требуемых людей нет ни менеджера, ни архитектора?

Т.к. проект изначально в стадии прототипа, поэтому они особо не требуется, а того чтобы не допустить фейла с дальнейшем развитием, из не правильно построенной архитектуры,
я на достаточном уровне знаком с построением веб архитектур для высконагруженных сервисов, и ищю бэкенщиков, которые владеют этим не хуже меня. По этому изначально в архитектуру планируется внедрить задел для горизонтального маштабирования.

Цитата
P.S. участие в проекте не интересно, т.к. даже 100% стоимости этого проекта вряд ли покроет мои трудозатраты. тем более что с программистским подходом к менеджменту проект не взлетит.

Не совсем понял, какая стоимость проекта? сейчас проект ничего не стоит, в будущем у нее большой потенциал, который может покрыть все ваши трудозатраты и будущие старания. В будущем планируется привлекать человека, который будет заниматься маркетингом, но когда будет готов минимально рабочий прототип.
Profile CardPM
  -1/0  
ChameleoN
post Oct 29 2013, 06:47 
Отправлено #9


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 18:36)
Процессы уже описаны, что то на бумаге, что то в голове, и есть уже перечень технологий, который решит текущие задачи наиболее эффективно, по всем параметрам.
*

т.е. процессы не описаны.
Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 18:36)
sharepoint? не шутите. Продукт уникален по многим параметрам и функциональности, его не получиться реализовать на каки нибудь CMS, Sharepoint и прочих..
*

мы изобретем наш собственный лунапарк велосипед с блекджеком и шлюхами
короче, уровень знаний в этой области нулевой, что также подтверждает, что сам никогда не делал высоконагруженные системы
а В2В очень редко делают на самописках. но чтобы понять, почему так происходит, нужно понять, как бизнес работает.
Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 18:36)
Да, мои родители в этой сфере боле 10 лет, я прекрасно знаком с будущим рынком и его участниками и потребностями.
*

ну оно понятно, со стороны все выглядит просто smile3.gif
Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 18:36)
Т.к. проект изначально в стадии прототипа, поэтому они особо не требуется
*

ну-ну
Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 18:36)
я на достаточном уровне знаком с построением веб архитектур для высконагруженных сервисов
*

сам сколько таких проектов, при том реально работающих, сделал? не тех, где рядом постоял, а сам занимался менеджментом, архитектурой, внедрением и т.д.?
Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 18:36)
Не совсем понял, какая стоимость проекта?
*

скорее, совсем не понял, т.к. никакого экономического обоснования, бизнес-плана и т.п. в принципе никогда не было
Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 18:36)
в будущем у нее большой потенциал
*

из вышеперечисленного, делаю вывод, что потенциал, даже если он есть, будет угроблен еще до начала работы
Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 18:36)
В будущем планируется привлекать человека, который будет заниматься маркетингом, но когда будет готов минимально рабочий прототип.
*

маркетинг и менеджмент это несколько разные вещи.
Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 18:36)
в будущем у нее большой потенциал, который может покрыть все ваши трудозатраты и будущие старания
*

для моих трудозатрат и стараний есть более выгодные области применения

Сообщение отредактировал ChameleoN - Oct 29 2013, 07:33

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Oct 29 2013, 08:23 
Отправлено #10


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



На мой взгляд здесь есть лишь один важный вопрос (уже задан выше): Есть реальные покупатели или продукт предстоит еще и продавать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 29 2013, 09:03 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 11:24)
Вас устраивает текущее развитие? И Вы и вправду считаете что все хорошо?
А то, что у нас очень мало толковых программистов? Сколько у нас ИТ компаний, которые разрабатывают и выпускают конкурентные ИТ продукты?  у нас нет крупного ЦОД'а в Республике, наши выпускники ИТ специальностей слабо говоря низкого уровня, а те кто повыше уровнем, уезжают работать в другие регионы, в частности Москву, Казань и др. Вы смотрели вакансии нашего региона? много там их? А зарплаты?  И это все я перечислил на вскидку, можно долго продолжать... Есть конечно хорошие компании, и специалисты, но их крайне мало.
*

1) Устраивает. Просто вы в этой области дилетант;
2) Достаточно у нас толковых программистов. Занимающихся не фантазиями, а реально оплачиваемой работой;
3) Достаточное количество компаний, которые разрабатывают и продают конкурентные ИТ продукты;
4) Насчет слабого уровня - врете. Вы дилетант, глухарь, токующий в своем лесочке;
5) В москву уезжают как раз из-за того, что у нас высока конкуренция, много хороших программистов;
6) Зарплата "хорошего" программиста в Чебоксарах - 30 000 -50 000. Но сразу ее вам никто не даст, надо работать.
Вы же предлагаете профессионалам строить какие-то воздушные замки и полагаться на ваше честное слово о том, что зарплата будет.
Хамелеон вам дело говорит - сначала процесс изучить. Если вы хотите продавать продукт на местном рынке - соберете копейки. Потребность в продукте на внешнем рынке - якобы есть - просто потому, что вы в это убеждены. А вы уверены, что у Автотрейдинга и подобных ему компаний, для которых вы позиционируете ваш продукт, нет до сих пор толковых, работоспособных программ? 100% что есть у них такие программы.
Фирму создают под конкретный заказ, имея конкретный рынок сбыта, или методом "почкования" от существующей фирмы с "уводом" клиентов существующей фирмы (фактически "кидая" материнскую фирму.)
Другой вариант - это "внешний" инвестор, создающий в Чувашии филиал под имеющиеся заказы.
И развитие далее идет от прибыли на существующих заказах.
Извините, но никакой иной истории создания фирмы в IT сфере в Чувашии я не знаю.

Сообщение отредактировал efim - Oct 29 2013, 09:08
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Oct 29 2013, 09:11 
Отправлено #12


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(cm9x4 @ Oct 29 2013, 09:23)
Есть реальные покупатели или продукт предстоит еще и продавать?
*

так написано но же -
Цитата(promohunter @ Oct 28 2013, 18:36)
мои родители в этой сфере боле 10 лет
*

вот они и купят smile3.gif

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
promohunter
post Oct 29 2013, 12:35 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата
На мой взгляд здесь есть лишь один важный вопрос (уже задан выше): Есть реальные покупатели или продукт предстоит еще и продавать?

Повторюсь это сервис, это не обычное ПО, как например Word, который можно написать и продавать потом. Это такой же сервис как ВК например, и задавать такой вопрос Дурову когда он(они) его делал, неуместно на мой взгляд. Потенциальные клиенты все от маленьких компаний до больших, вне зависимости от их территориального нахождения.

Цитата
1) Устраивает. Просто вы в этой области дилетант;
2) Достаточно у нас толковых программистов. Занимающихся не фантазиями, а реально оплачиваемой работой;
3) Достаточное количество компаний, которые разрабатывают и продают конкурентные ИТ продукты;
4) Насчет слабого уровня - врете. Вы дилетант, глухарь, токующий в своем лесочке;
5) В москву уезжают как раз из-за того, что у нас высока конкуренция, много хороших программистов;
6) Зарплата "хорошего" программиста в Чебоксарах - 30 000 -50 000. Но сразу ее вам никто не даст, надо работать.


1) Прошу не переходит на личности, аргументировать это, а то что вы написали это сплошная "вода".
2) Сколько достаточно? 1, 2, 10, 100???
3) Приведите пример хотя бы 5. И какие конкурентно способные продукты они выпускают на рынок?
4) Не будьте голословным, скажите какие для Вас показатели развития? И будем судить по фактам, говорить много что можно, а иначе я могу сказать тоже самое про Вас.
5) Уезжают потому, что там можно получить реальный опыт, поработать с профессионалами, над интересными и зачастую инновационными продуктами, работать с современными технологиями, огромный рынок ИТ труда, и хорошая зарплата, огромный потенциал для развития как специалиста и многое другое.
6) Это у руководителей отделов и тех кто занимает ключевые должности, средне статистический программист с трудом будет 30-35 получать.

Я говорю об индустрии в целом, я не отрицаю, что у нас есть хорошие, опытные, высококвалифицированные специалисты, но их крайне мало, и вся индустрия в целом плохо развита, если Вы считаете иначе, то скажите какие для Вас показатели развития и приведите примеры.

Цитата
Вы же предлагаете профессионалам строить какие-то воздушные замки и полагаться на ваше честное слово о том, что зарплата будет.

Я не надеялся, что опытный программист с бородой, который получает стабильную зарплату, которому надо кормить семью, согласиться участвовать в реализации проекта. Я надеюсь на таких же молодых, энергичных, амбициозных программистов как и я, которые идут в ногу со временем, которые как правило и "сворачивают горы".
Цитата
Хамелеон вам дело говорит - сначала процесс изучить. Если вы хотите продавать продукт на местном рынке - соберете копейки. Потребность в продукте на внешнем рынке - якобы есть - просто потому, что вы в это убеждены. А вы уверены, что у Автотрейдинга и подобных ему компаний, для которых вы позиционируете ваш продукт, нет до сих пор толковых, работоспособных программ? 100% что есть у них такие программы.

Еще раз говорю, процесс изучен хорошо, протенциальные клиенты, все транспортные компании от малких, до больших, вне зависимости от их место нахождения. Конечно же есть продукты, которые решают часть задач, но я предлагаю новый, по некоторым параметрам уникальный продукт рынку, который будет полезен, т.к. решает множество проблем в данной сфере.
Цитата
Фирму создают под конкретный заказ, имея конкретный рынок сбыта, или методом "почкования" от существующей фирмы с "уводом" клиентов существующей фирмы (фактически "кидая" материнскую фирму.)
Другой вариант - это "внешний" инвестор, создающий в Чувашии филиал под имеющиеся заказы.
И развитие далее идет от прибыли на существующих заказах.

Похоже это реалии Чувашии, а вы говорите что сектор развит. Надеюсь, что я докажу Вам обратное.

ChameleoN
Вам я не собираюсь отвечать, т.к. я считаю что констуруктивного диалога не получиться, и у Вас уже личная неприязнь ко мне. Только попрошу, если не затрудит, напишите сколько Вам лет и род вашей деятельности в ИТ?

С вами или без Вас, я и ребята которые захотят в этом участвовать, мы это сделаем, можете критиковать меня, но я предпочитаю не кидаться пустыми словами, а показывать все на деле.
В данный момент, я уже нашел 3 человек (2 из Москвы, 1 из Нового), процесс идет и я думаю это не предел. Все равно всем спасибо, даже за критику и скептицизм.
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Oct 29 2013, 13:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 13:35)
3) Приведите пример хотя бы 5. И какие конкурентно способные продукты они выпускают на рынок?
*

У Вас прежде всего завышенная самооценка, если вы считаете, что до вас не было в Чебоксарах программирования и IT.
Мне, в общем-то, знать эти фирмы назубок без надобности, но навскидку назову вам хотя бы Кейсистемз, АВВ, Экру. Есть фирмы, названия которых я не вспомню, но которые занимаются внедрением IT в энергетике, в промышленности - не готовые решения какого-то дяди, а сами пишут программы, сами делают железо.
Если вы в Чебоксарах не знаете хотя бы 5 фирм - вы, еще раз повторюсь, дилетант, безо всяких обид.
Потенциальные клиенты - извините, но для "бородатого" программиста это так же смешно, как и "британские ученые".
С чем вы к ним придете? В предложением программу сделать и ее профинансировать?

Чем вы собираетесь платить зарплату себе и еще 3-4 человекам? Если вас не устраивает 30 000 в месяц?
Ну давайте посчитаем, дружище!
30 000 * 5 = 150 000;
Умножайте на налоги и накладные, содержание офиса, технику - можете смело умножить на 4.
Итого, до появления нетестовой версии вашего продукта вы истратите времени минимум 3 - 4 месяца. Вам нужно 600 000 рублей просто на первое время. Они у Вас есть?

Если вы соберете людей, готовых работать на вас бесплатно, с энтузиазмом - они с таким же энтузиазмом и разбегутся. Можно ли верить вашим словам насчет надежности вашего дела - нет, однозначно, все дело случая.

Это не личная неприязнь, это попытка снять с вас розовые очки ваших фантазий. Способы, как создавались такие фирмы в Чувашии в 100% случаев - описаны выше. Если кто-то знает о других способах - пусть расскажет в этой теме.
Цитата
Я надеюсь на таких же молодых, энергичных, амбициозных программистов как и я, которые идут в ногу со временем, которые как правило и "сворачивают горы".

Ага, у Билла Гейтса были такие программисты.
И мама, которая была начальником в одном из отделов IBM wink.gif, отвечавшем за закупки ПО wink.gif.

Сообщение отредактировал efim - Oct 29 2013, 13:46
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Oct 29 2013, 14:00 
Отправлено #15


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 13:35)
Только попрошу, если не затрудит, напишите сколько Вам лет и род вашей деятельности в ИТ?
*

1) 36
2) методолог, архитектор и разработчик корпоративных информационных систем (в т.ч. есть успешно работающие сервисы, расчитанные на одновременную работу до 1 млн пользователей), эксперт в области управления информацией, в прошлом руководитель направления в одной из крупных компаний. также есть опыт работы в области semantic web.
некоторые мои продукты, ранее разработанные для временной замены тех или иных информационных систем до сих пор успешно используются.
efim, кстати, фрилансеров забыл, нас тут много smile3.gif

Цитата(promohunter @ Oct 29 2013, 13:35)
у Вас уже личная неприязнь ко мне
*

странный вывод smile3.gif

Сообщение отредактировал ChameleoN - Oct 29 2013, 14:13

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения