Drive18
post Sep 27 2012, 08:30 
Отправлено #1


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Региональный центр олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку - информация в справочнике

+Обсуждение центра маутинбайка на форуме велоспорт


Ссылка на карту
Начало строительства - октябрь 2012
На территории спортивного центра возведут велодром ВМХ размером 100 м х 50 м, кольцевую трассу с перепадом высот до 20 метров, мини-рампу (12 м х 6 м х 2 м) и мини-рампу со спайном (22 м х 6 м х 2 м), средний стандартный парк (45 м х 20 м), а также административно-гостиничный комплекс со спортзалом, бассейном, тренажерным залом и медико-восстановительным центром. Кроме того, здесь оборудуют естественные велосипедные трассы и зоны для пеших прогулок.
Общая стоимость масштабного проекта составит около 442 млн рублей. Напомним, что велоспорт-маунтинбайк является одним из базовых для республики видов спорта. Часть средств в регион поступит в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Региональный центр олимпийской подготовки , по велоспорту-маунтинбайку (в Парке 500-летия Чебоксар, 2012-2016)

Drive18
post Sep 26 2012, 12:11 
Отправлено #2


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Осенью планируют начать строительство Регионального центра олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку в Чебоксарах (Чувашская Республика).

Читайте далее: http://ria.ru/fcp_news/20120827/731384045.html#ixzz27e5BXVTF

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
izuver_76
post Sep 27 2012, 07:17 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 146



Вниз от магазина "7 холмов" идет весьма резвое строительство забора, отделяющего парк от тротуара и прилегающего микрорайона. Никаких проходов для людей в нем, насколько можно судить, не предусмотрено. Прошу поделиться информацией, кто строит и на основании чего. Не получится ли в очередной раз, что последний зеленый участок в этом районе продан непонятно кому, и жители окрестных микрорайонов окажутся в положении "из двора - никуда"?
Profile CardPM
  -2/0  
хой
post Sep 27 2012, 07:36 
Отправлено #4


Apple Service

Сообщений: 11 228



опять наверно всеизвестному "продалось" все под строительство
причем нынче видать это очень легко сделать...
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Sep 27 2012, 07:44 
Отправлено #5


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



скорей всего вот это
Цитата
В бюджет Чувашии поступили средства из федерального бюджета на строительство двух спортивных объектов: Регионального центра олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку в Чебоксарах и конноспортивного комплекса в городе Новочебоксарске.

Напомним, в 2011 году на территории конноспортивной базы в городе Новочебоксарске были введены в эксплуатацию две конюшни, ангар для хранения кормов, три левады, конкурное и разминочное конкурное поля.

В рамках второго этапа строительства в конноспортивном комплексе планируется построить крытый манеж с административно-бытовым корпусом, а также ветеринарный блок и кузницу.

Также здесь разместится ипподром, который будет иметь вместительные трибуны, две раздельные дорожки для забегов скаковых и рысистых лошадей.

Региональный центр олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку возведут на территории столичного Парка культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар.

Здесь планируется построить велодром ВМХ размером 100 м х 50 м, кольцевую трассу с перепадом высот до 20 метров, мини-рампу (12 м х 6 м х 2 м) и мини-рампу со спайном (22 м х 6 м х 2 м), средний стандартный парк (45 м х 20 м), а также административно-гостиничный комплекс со спортзалом, бассейном, тренажерным залом и медико-восстановительным центром. Кроме того, здесь оборудуют естественные велосипедные трассы и зоны для пеших прогулок.

- До конца года на продолжение строительства конноспортивного комплекса будет направлено 20 миллионов рублей. Еще 5 миллионов рублей из федерального бюджета выделено на начало строительства Регионального центра по велоспорту-маунтинбайку, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.


Сообщение отредактировал mysterio - Sep 27 2012, 07:44

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  
eugene77777
post Sep 27 2012, 08:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 262



Вчера, 6 сентября, главный архитектор г. Чебоксары Александр Шевлягин выехал на встречу в г. Казань с главным архитектором Барселоны Хосе Асебилло Марином.
Хосе Асебилло Марин - архитектор мирового уровня, Почетный член Королевского института британских архитекторов и советник мэра Лондона, профессор на курсе дизайна в Гарварде. Он также активно занимается концепциями развития городов. В частности, разрабатывал проекты для Екатеринбурга и казанской Универсиады. Уникальность архитектора итальянского происхождения в том, что он не только генерирует идеи, но и помогает в привлечении инвестиций.
Александр Алексеевич рассказал Хосе Асебилло Марину о Чебоксарах, о том, что у городских властей есть планы по обустройству крупнейшего парка им. 500-летия Чебоксар. При этом, парк должен сохранить и свое лицо, и естественные природные участки, получить современную парковую инфраструктуру – тропиночную сеть, аттракционы, аквапарк и другие интересные объекты, которые хотят видеть в городе жители. Словом, надо совместить интересы и горожан, и инвесторов, поскольку без инвестиций парк преобразовать и обустроить невозможно.
Хосе Асебилло Марина заинтересовала столица Чувашии, её географическое расположение на берегу Волги, и масштаб работ – 74 га парка ждут своих инвесторов и архитекторов. Возможно, в начале октября гость приедет в Чебоксары, чтобы изучить объект и дать свои рекомендации по его развитию.
[B]
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...os=4&id=1471217

Сообщение отредактировал eugene77777 - Sep 27 2012, 08:09

--------------------
осторожно, мечты сбываются )
Profile CardPM
  0/0  
ПТ-САУ
post Sep 27 2012, 08:49 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Информация, на которую указывает предыдущий пост - это начало информационной подготовки к застройке парка 500-летия. Вопрос строительства в парковой зоне достаточно щепетильный (вспомним Химкинский лес). Если администрация города не сможет предотвратить массовое недовольство, то инвесторы могут просто разбежаться.
Тем более, по моим данным, значительная часть инвесторов - зарубежные компании (Австрия, Ю.Корея, Франция), которые специализируются на парках развлечений.

Идея следующая - современный парк развлечений для все семьи, изюминка - полноценный океанариум, с помощью которого авторы проекта надеются привлечь людей со всего Поволжья (Н.Новгород, Казань, Ульяновск, Йошка). Аналогов в РФ пока нет. Также есть предварительная договоренность с торговой маркой "Смешарики" на строительство одноименного комплекса для детей в рамках этого парка. Также планируется современный аквапарк под управлением международного оператора (определиться на конкурсной основе) и куча всяких аттракционов в самом лесу и на побережье Волги.

Проект готовится параллельно в нескольких конторах (все - иностранные). Видел несколько черновых вариантов.
Леса, конечно, станет значительно меньше. В проекте предусмотрены и коммерческие объекты - гостиницы, рестораны, торговый центр.
Очень символично (и грустно) что строительство всех этих "кренделей небесных" планируют начать именно с ТЦ.
А сейчас мы видим достаточно грамотный ход - начало освоения парка со строительства спортивного объекта, чтобы максимально гладко уложить в сознание граждан мысль: "В парке будет стройка"
Извините что много букв ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Drive18
post Sep 27 2012, 09:09 
Отправлено #8


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



ПТ-САУ, атака на Парк началась еще лет 5-6 назад, когда началось строительство линии домов ул. Афанасьева 9-1, 9-2, 9-3, 9-4, 9-5, 9-6 и ТЦ "Семь холмов" (Московский пр. 38-3)
сейчас, уже после кризиса - атака продолжается: действительно будет и гостиницы, рестораны, торговый центр, административное здание, возможно ФОК

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
DimonST
post Sep 27 2012, 09:23 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 868



А кто будет строить и сроки строительства? инфо щит уже повесили?
Profile CardPM
  0/0  
izuver_76
post Sep 27 2012, 09:36 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата
ПТ-САУ, атака на Парк началась еще лет 5-6 назад, когда началось строительство линии домов ул. Афанасьева 9-1, 9-2, 9-3, 9-4, 9-5, 9-6 и ТЦ "Семь холмов" (Московский пр. 38-3)


До сих пор "атака" проходила на территории пустырей, на которых не было даже деревьев. Дом 9/4 стоит на месте небольшого болота, на берегу которого росла одна единственная ива, а все остальные - на поле, на котором был один бурьян и самопальные участки под картошку. Задет был лишь сосняк на краю оврага, некогда посаженный для укрепления его берегов. А теперь, получается, пошло именно нашествие на зеленую зону, от которой мало что останется.
Мне, честно говоря, глубоко фиолетово, насколько "единственным в Повольжье" будет океанариум, и сколько иностранцев, которые здесь не живут, приглашено для очередного распила. Жителей района лишают последнего нормального места для отдыха, люди в этом парке с детьми и стариками гуляли - они теперь куда должны пойти? В аквапарк? В ресторан? sad.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
ПТ-САУ
post Sep 27 2012, 10:11 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Цитата
Мне, честно говоря, глубоко фиолетово, насколько "единственным в Повольжье" будет океанариум, и сколько иностранцев, которые здесь не живут, приглашено для очередного распила. Жителей района лишают последнего нормального места для отдыха, люди в этом парке с детьми и стариками гуляли - они теперь куда должны пойти? В аквапарк? В ресторан?


Соглашусь, пожалуй. По мне, так пусть остается лес в таком же виде, единственное, что можно - заменить старые аттракционы на новые без дополнительной вырубки.
И ещё - меня как-то не очень греет мысль, что скоро сюда ринется все Поволжье - в городе будет одна сплошная пробка.
Почему у властей республики ни на что больше мозг не реагирует, кроме торговли и сферы развлечений? unknw.gif Коля Праздник оставил свое тяжелое наследие, что ли?
Где производство???
Profile CardPM
  -1/+2  
< DmiTriy >
post Sep 27 2012, 10:31 
Отправлено #12


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Ну всё , хана парку 500-летия ...
Зачем этот велоцентр обязательно здесь надо возводить ? Где-нибудь в Заовражном или за Волгой не судьба ?
Хотя ... ведь строительство этого объекта прекрасный предлог застроить заодно и весь парк разными ТЦ , гостинницами и ресторанами dry.gif

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+1  
ПТ-САУ
post Sep 27 2012, 10:37 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Цитата
Зачем этот велоцентр обязательно здесь надо возводить ?


+1000. Где угодно, на окраине города, прекрасно бы чувствовал себя этот велоцентр.
Это все маневры ...

Сообщение отредактировал ПТ-САУ - Sep 27 2012, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Sep 27 2012, 10:54 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(< DmiTriy > @ Sep 27 2012, 11:31)
Ну всё , хана парку 500-летия ...
Зачем этот велоцентр обязательно здесь надо возводить ? Где-нибудь в Заовражном или за Волгой не судьба ?
Хотя ... ведь строительство этого объекта прекрасный предлог застроить заодно и весь парк разными ТЦ , гостинницами и ресторанами  dry.gif
*


В заовражном уже не осталось свободного места всё застраивают.
Profile CardPM
  0/+2  
Drive18
post Sep 28 2012, 00:00 
Отправлено #15


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(< DmiTriy > @ Sep 27 2012, 11:31)
Ну всё , хана парку 500-летия ...
Зачем этот велоцентр обязательно здесь надо возводить ? Где-нибудь в Заовражном или за Волгой не судьба ?
Хотя ... ведь строительство этого объекта прекрасный предлог застроить заодно и весь парк разными ТЦ , гостинницами и ресторанами  dry.gif
*

тем более нужен ли именно здесь такой центр... обязательно в таком классном доступном для всех месте?
площадь парка уменьшится на 3-4% из-за данного строительства

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: