11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Крик души родителей учеников 3 "И" класса школы № 39 , помогите советом

Лидия
post Nov 6 2013, 10:45 
Отправлено #31


фе - я!

Сообщений: 561
Из: СЗР



В данном случае нет мамы. Есть папа, но лишен родительских прав. Опекун - бабушка, юрист. Она против домашних и прочих обучений. В этом конфликт

--------------------
Рулевые рейки
***... я научилась мечтать...***
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Nov 6 2013, 10:46 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Dione @ Nov 6 2013, 05:54)
почему учителю трудно возразить? зачем тогда такой человек работает в школе, если 8-летнего ребенка на место поставить не может? моя мама работала 10 лет с трудными подростками, ей ни разу не нахамили. я работала тоже с трудными детьми - НИКОГДА ничего подобного в свой адрес не слышала.
*

Учитель замечательный! А мальчику совершенно все равно кому хамить взрослому или сверстнику. И проблема здесь далеко не в учителе, который не должен никого воспитывать, задача педагога - давать знания.
Я тоже в свое время работала учителем (и мама учитель), подобных проблем лично у меня не было. Но в данном случае, только и приходиться как разводить руками. С этим ребенком справиться только мужик в военной форме.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Nov 6 2013, 13:55 
Отправлено #33


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Говорят, в одной из чебоксарских школ восьмиклассница послала директора на три известные буквы при всем классе. Директриса смогла засадить школьницу (которая старше 14 лет) на 30 суток.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Nov 6 2013, 14:04 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 752



А что, специнтернаты для трудных подростков уже отменили?
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Nov 6 2013, 16:57 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(elik @ Nov 6 2013, 15:04)
А что, специнтернаты для трудных подростков уже отменили?
*

походу и психологов отменили

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/+1  
Dione
post Nov 6 2013, 17:00 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(СверчОк @ Nov 6 2013, 11:40)
Сама по себе гиперактивность - конечно не является. Но если "благодаря" ей у ребенка проблемы с обучаемостью, дефицит внимания настолько, что ребенок не удерживает в памяти даже пример целиком (сначала он вертится и крутится, а потом не может вспомнить, что к чему он должен прибавлять) - то показание. Хотя в целом мальчик далеко не глупый, просто к нему нужен подход, невозможный при наличии в классе еще 30 учеников. В целом я бы так сказала, что коррекционная школа в таком случае вполне себе выход... ну или домашнее обучение (хотя при этом такой непростой ребенок вряд ли научится нормам общения в социуме).
Просто для мамы само слово "коррекционная школа" звучало как "школа для дебилов", что не есть правда. Дебилы в школу вообще не ходят, как и другие группы необучаемых и плохо обучаемых детей.
*

коррекционная школа не показана при гиперактивности, а вот домашнее обучение - лучший выход. просто в коррекционке программа далеко не та, ребенок уже не сможет нагнать и вернуться в обычную школу без больших потерь. гиперативность к 12-13 годам постепенно скорректируется, особенно если этим заниматься, а вот коррекционка останется. а при сохранном интеллекте (а у гиперов он чаще выше среднего) пту и работа пекарем - все-таки не выход.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -2/+2  
Dione
post Nov 6 2013, 17:06 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(foxolga @ Nov 6 2013, 11:46)
Учитель замечательный! А мальчику совершенно все равно кому хамить взрослому или сверстнику. И проблема здесь далеко не в учителе, который не должен никого воспитывать, задача педагога - давать знания.
Я тоже в свое время работала учителем (и мама учитель), подобных проблем лично у меня не было. Но в данном случае, только и приходиться как разводить руками. С этим ребенком справиться только мужик в военной форме.
*

учитель начальных классов в том числе и воспитатель. и обязан найти подход к ребенку, привлечь психологов для индивидуальной работы с мальчиком и для работы с классом, т.к. у ребенка проблемы общения. вместо этого все вешают на ребенка. учитель не права - она сохраняет в классе обстановку, несовместимую с процессом обучения. если ребенок здоров, то никто его никуда не обязан удалять. знаете, если ребенка все время убеждать, что он плохой, да еще и дружно бояться его всем классом, то он и будет плохой. и отрецательная слава тоже слава, все же на него внимание обращают, и дети, и родители. и это заслуга учителя, больше никого, что она позволяет ему это. лучше либо сразу поставить его на место, либо постепенно убеждать, что он - хороший. потому что дети, убежденные, что если они поступают хорошо, и им за это что-то будет, ведут себя хорошо. а если ребенок ведет себя плохо и ему за это ничего нет, да еще и все массово и дружно его боятся, то как он будет себя вести? сами его поощряете, а потом жалуетесь
ээх, где школьный психолог?

Сообщение отредактировал Dione - Nov 6 2013, 17:10

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -2/+4  
СверчОк
post Nov 6 2013, 17:06 
Отправлено #38


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Dione @ Nov 6 2013, 18:00)
коррекционная школа не показана при гиперактивности, а вот домашнее обучение - лучший выход.
*

В целом - согласна. Я тоже предпочитаю, чтобы мой ребенок пошел в обычную школу на домашнем обучении, чем в коррекционную (только вот вопрос - будут ли спрашивать моего мнения?). Соответственно, мама поступила верно.

Цитата(Dione @ Nov 6 2013, 18:00)
гиперативность к 12-13 годам постепенно скорректируется, особенно если этим заниматься, а вот коррекционка останется.
*

Мальчику сейчас 13 - НИЧЕГО не изменилось (видела его не так давно) sad.gif Все такой же... но хотя бы лечиться начали! До этого мама считала это все "милыми особенностями".
У моей мамы в 11 классе был такой же вот... индивид. Интеллект он не проявлял - повода не было, но категорически не учился и стоял на ушах весь урок.
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Nov 6 2013, 17:09 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(СверчОк @ Nov 6 2013, 18:06)
В целом - согласна. Я тоже предпочитаю, чтобы мой ребенок пошел в обычную школу на домашнем обучении, чем в коррекционную (только вот вопрос - будут ли спрашивать моего мнения?). Соответственно, мама поступила верно.
Мальчику сейчас 13 - НИЧЕГО не изменилось (видела его не так давно)  sad.gif Все такой же... но хотя бы лечиться начали! До этого мама считала это все "милыми особенностями".
У моей мамы в 11 классе был такой же вот... индивид. Интеллект он не проявлял - повода не было, но категорически не учился и стоял на ушах весь урок.
*

значит тут другой диагноз. ммн сама корректируется к подростковому возрасту. по крайней мере сильно сглаживается. а если родители ребенка еще и лечат, то совсем проходит, почти без остатка годам к 16

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 6 2013, 17:12 
Отправлено #40


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Dione @ Nov 6 2013, 18:09)
значит тут другой диагноз.
*

да, скорее всего - наверное поэтому и коррекционную школу советовали. Я просто написала, на что это в принципе было похоже.
Profile CardPM
  0/+1  
neo
post Nov 6 2013, 17:17 
Отправлено #41


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



А на видео зверёныша можно записать и в интернет выложить? После этого некоторый общественный резонанс поспособствует решению вопроса.

А без подобных доказательств можно многое написать.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/+2  
foxolga
post Nov 6 2013, 21:53 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Dione @ Nov 6 2013, 18:06)
учитель начальных классов в том числе и воспитатель. и обязан найти подход к ребенку, привлечь психологов для индивидуальной работы с мальчиком и для работы с классом, т.к. у ребенка проблемы общения. вместо этого все вешают на ребенка. учитель не права - она сохраняет в классе обстановку, несовместимую с процессом обучения. если ребенок здоров, то никто его никуда не обязан удалять. знаете, если ребенка все время убеждать, что он плохой, да еще и дружно бояться его всем классом, то он и будет плохой. и отрецательная слава тоже слава, все же на него внимание обращают, и дети, и родители. и это заслуга учителя, больше никого, что она позволяет ему это. лучше либо сразу поставить его на место, либо постепенно убеждать, что он - хороший. потому что дети, убежденные, что если они поступают хорошо, и им за это что-то будет, ведут себя хорошо. а если ребенок ведет себя плохо и ему за это ничего нет, да еще и все массово и дружно его боятся, то как он будет себя вести? сами его поощряете, а потом жалуетесь
ээх, где школьный психолог?
*

Вот вам цитата с форума, где речь идет о том самом случае:
"Я мама одного из учеников этого "невезучего"класса. Когда он учился в №___ школе,пока не травмировал своего одноклассника в школьном туалете-не оторвал ему пальцы дверью,потом их пришивали. Его из школы №____выперли на домашнее обучение,а потом он пришел к нам в шк №___.После появления его, класс не может спокойно учиться, приходится более тщательно усваивать программу дома,т.к. на уроках он мешает всем-срывая уроки (уже все написано выше).То он кого нибудь дернет за ноги,так что бы ребенок упал навзничь,то стукнет ногой в живот или куда попадет.Он всех лупит и гордится этим!".
И после этого вы говорите что вина учителя в том, что он не может найти к этому ребенку подход?
И по-поводу того, что кто-то кого-то поощряет, бред полный!
Вы видимо не очень внимательно читали тему, я уже писала, что лично с этой проблемой не сталкивалась. Просто описала историю, которая была в классе у подруги сына НЕ БОЛЕЕ. И до последнего не верила, что взрослый человек не может справиться с 8-летним ребенком. Оказывается не всегда может. И не дай вам Бог с таким встретиться. Более того, он просто опасен для остальных учеников, ведь пострадать может любой ребенок из класса.
Лично мое мнение, что подобные дети должны учиться в специализированных школах. И спасти их может либо церковно-приходская школа, либо суворовское училище. И чтобы вы мне не писали, глубоко убеждена,что задача учителя - давать детям знания, а детей - их получать.
Воспитывать ребенка должны в семье!
Profile CardPM
  0/+3  
Dione
post Nov 6 2013, 22:27 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(foxolga @ Nov 6 2013, 22:53)
Вот вам цитата с форума, где речь идет о том самом случае:
"Я мама одного из учеников этого "невезучего"класса. Когда он учился в №___ школе,пока не травмировал своего одноклассника в школьном туалете-не оторвал ему пальцы дверью,потом их пришивали. Его из школы №____выперли на домашнее обучение,а потом он пришел к нам в шк №___.После появления его, класс не может спокойно учиться, приходится более тщательно усваивать программу дома,т.к. на уроках он мешает всем-срывая уроки (уже все написано выше).То он кого нибудь дернет за ноги,так что бы ребенок упал навзничь,то стукнет ногой в живот или куда попадет.Он всех лупит и гордится этим!".
И после этого вы говорите что вина учителя в том, что он не может найти к этому ребенку подход?
И по-поводу того, что кто-то кого-то поощряет, бред полный!
Вы видимо не очень внимательно читали тему, я уже писала, что лично с этой проблемой не сталкивалась. Просто описала историю, которая была в классе у подруги сына НЕ БОЛЕЕ. И до последнего не верила, что взрослый человек не может справиться с 8-летним ребенком. Оказывается не всегда может. И не дай вам Бог с таким встретиться. Более того, он просто опасен для остальных учеников, ведь пострадать может любой ребенок из класса.
Лично мое мнение, что подобные дети должны учиться в специализированных школах. И спасти их может либо церковно-приходская школа, либо суворовское училище. И чтобы вы мне не писали, глубоко убеждена,что задача учителя - давать детям знания, а детей - их получать.
Воспитывать ребенка должны в семье!
*

а почему ученики это терпят? мальчиков в классе нет? одни девочки и эфемерные эльфоподобные создания неопределенного пола?
ребенок всегда делает только то, что ему позволяют. ему позволяют вести себя подобным образом - он и ведет. в школе должен быть психолог, для которого подобные случаи - обычные явления, которые он обязан разрешать, не вынося на общегородское обсуждение. и проводить тренинги адаптации в классе, раз они необходимы. это просто отсуствие работы психолога и попустительство со стороны учителей и учеников

Сообщение отредактировал Dione - Nov 6 2013, 22:29

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -4/+4  
aaalena
post Nov 6 2013, 23:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 990



Цитата(Dione @ Nov 6 2013, 18:06)
учитель начальных классов в том числе и воспитатель. и обязан найти подход к ребенку, привлечь психологов для индивидуальной работы с мальчиком и для работы с классом, т.к. у ребенка проблемы общения. вместо этого все вешают на ребенка. учитель не права - она сохраняет в классе обстановку, несовместимую с процессом обучения. если ребенок здоров, то никто его никуда не обязан удалять. знаете, если ребенка все время убеждать, что он плохой, да еще и дружно бояться его всем классом, то он и будет плохой. и отрецательная слава тоже слава, все же на него внимание обращают, и дети, и родители. и это заслуга учителя, больше никого, что она позволяет ему это. лучше либо сразу поставить его на место, либо постепенно убеждать, что он - хороший. потому что дети, убежденные, что если они поступают хорошо, и им за это что-то будет, ведут себя хорошо. а если ребенок ведет себя плохо и ему за это ничего нет, да еще и все массово и дружно его боятся, то как он будет себя вести? сами его поощряете, а потом жалуетесь
ээх, где школьный психолог?
*

Всегда легче искать виноватого и рассуждать, что классный руководитель не сделал, что психолог не нашел слов, одноклассники-мальчишки в углу не зажали.
По-моему, ребенка надо лечить, у него проблемы со здоровьем и пока отправить его на домашнее обучение. Почему должны страдать учителя и одноклассники да и ему это будет только во благо.
Лечить пока не поздно!

Сообщение отредактировал aaalena - Nov 6 2013, 23:08
Profile CardPM
  0/+4  
Dione
post Nov 6 2013, 23:51 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(aaalena @ Nov 7 2013, 00:07)
Всегда легче искать виноватого и рассуждать, что классный руководитель не сделал, что психолог не нашел слов, одноклассники-мальчишки в углу не зажали.
По-моему, ребенка надо лечить, у него проблемы со здоровьем и пока отправить его на домашнее обучение. Почему должны страдать учителя и одноклассники да и ему это будет только во благо.
Лечить пока не поздно!
*

проще 8-летнего ребенка во всем обвинить. 30 человек не могут одного урезонить, учитель не справляется, психолог не привлечен. конечно, виноват мальчик.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -3/+3  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения