11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Крик души родителей учеников 3 "И" класса школы № 39 , помогите советом

OMI4va
post Oct 18 2013, 10:52 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 4



Как разрешился Ваш конфликт? Боритесь за учителя и своих детей. Так как этот ребёнок-сирота у Вас не первый год, то не может быть , что о вас не знают в министерстве образования.
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Oct 20 2013, 21:33 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 519



Цитата(OMI4va @ Oct 16 2013, 22:57)
А бабушке ребёнка порекомендуйте обратиться в медико-педагогическую комиссию на Южном, пусть определят на надомное обучение в 59школу, там прекрасно через интернет по скайпу обучают детей и педагог один на один может в классе позаниматься.
*

Вы сами верите в то что пишите. Хотите сказать что эта бабуля не понимает сколько хлопот с подобным ребенком. А тут он еще и дома сидеть будет. Эта ж бабуля с ума сойдет, а так ведь намного проще отправить ребенка в школу и пусть учителя, и остальной люд с ним мучается. Школа по большому, бесправна, все сделали чтобы втоптать в грязь и учителя, и школу в целом. Поэтому и пожинаем сейчас плоды, демократии. У нас в стране стали много кричать про права ребенка , но вот об ОБЯЗАННОСТЯХ те же правозащитники и подобные им позабыли wink.gif
Profile CardPM
  0/+10  
хой
post Oct 20 2013, 21:49 
Отправлено #18


Apple Service

Сообщений: 11 228



Я про это давно уже писал
Дети в школах охреневшие сейчас, как и их родители
Если ребенок проблемный - да вы что он совершенно нормальный, "вы что считаете моего ребенка ненормальным, да я на вас в суд подам"

короче дурдом. это ладно еще... в блатных школах детям даже задавать ничего нельзя, сразу же прибегают родители сопляка с наездами типа вы слишком сильно давите на нашего ребенка и все такое....

в итоге выпускники - на 80% состоят из дебилов и денегератов. честно
Очень много знакомых стало, которые учителями работают. Это все от первых уст.. И ничо с этим поделать не получится...

А тут какой то.. тьфу... да научите ребенка морду бить за углом или в туалете.
Один раз разьбьет до мяса, второй раз разобьет. А весь клас будет как один говорить - он сам упал. Побесится баран и успокоится. В наше время все решалось мордобоем, я думаю сейчас этот метод ничем не хуже. Набить морду я считаю куда более гуманно нежели бегать чота кому то доказывать!

Если вдруг все пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак, чувак (С) НАИВ
Profile CardPM
  -1/+17  
foxolga
post Oct 21 2013, 10:57 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 909



В Новочебоксарске в школе №5, учился подобный ребенок. Он и нахомить мог кому угодно, и бил всех подряд, но как-то родители, общими усилиями, смогли его вывести из школы. На тот момент этот мальчик учился во втором классе тиранил весь класс и просто все тех кто под руку попадется.

http://www.grani21.ru/pub/neadekvatnye-det...-nelzja-obuchit
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Oct 30 2013, 08:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(foxolga @ Oct 21 2013, 11:57)
В Новочебоксарске в школе №5, учился подобный ребенок. Он и нахомить мог кому угодно, и бил всех подряд, но как-то родители, общими усилиями, смогли его вывести из школы. На тот момент этот мальчик учился во втором классе тиранил весь класс и просто все тех кто под руку попадется.

http://www.grani21.ru/pub/neadekvatnye-det...-nelzja-obuchit
*

Просто вывели из школы в другую школу? Пусть тиранит других детей? Так мальчик из темы тоже из школы в школу переходит.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 30 2013, 09:56 
Отправлено #21


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(хой @ Oct 20 2013, 22:49)
Дети в школах охреневшие сейчас, как и их родители
*

К сожалению, это так. Демократия блин, права человека, права ребенка....
Цитата(Ita08 @ Oct 20 2013, 22:33)
...но вот об ОБЯЗАННОСТЯХ те же правозащитники и подобные им позабыли  wink.gif
*

У меня мама раньше в школе работала. Такого иногда рассказывала - прям хотелось самой пойти к ним в школу и "отработать" некоторых ее ученичков так, как это в наше время делалось. А то им даже замечания ведь делать нельзя - чуть что - орут: "Не имеете права!!!"
Им даже на линейке "Права ученика" зачитывали... Лучше бы "Обязанности ученика" каждый день вдалбливали, как раньше было.

У меня тут своя дочка вчера высказалась: "Вот если бы за хорошие оценки платили деньги - все бы отличниками были!" На что я ей сказала, что если бы за плохие оценки вас розгами секли, вы бы однозначно учились лучше biggrin.gif Так она мне тут же: "Это нарушает права ребенка - незаконно". Так что права они свои хорошо знают, а вот обязанности их не интересуют, им еще и денег за это платить надо, видите ли....
Profile CardPM
  0/+15  
foxolga
post Oct 30 2013, 12:06 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(есть работа @ Oct 30 2013, 09:26)
Просто вывели из школы в другую школу? Пусть тиранит других детей? Так мальчик из темы тоже из школы в школу переходит.
*

Вы знаете, я сама лично с этой проблемой не сталкивалась, слава Богу! Просто знаю, что из школы мальчика-хулигана попросили. В какой-то школе он должен числится, ребенку на тот момент было 8 лет. Другая школа, насколько я знаю перевела его на домашнее обучение.
Я не предлагала никаких выходит решения проблемы, просто написала о проблеме, с которой столкнулась в прошлом году моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Oct 30 2013, 12:13 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(foxolga @ Oct 30 2013, 13:06)
Я не предлагала никаких выходит решения проблемы, просто написала о проблеме, с которой столкнулась в прошлом году моя подруга.
*

Я ни в коем случае ни о чем таком не говорю. Только не обижайтесь. Просто интересно стало. Сейчас уже сама прочитала все про тот случай и даже выяснила. Что знаю маму того ребенка. Она всю вину перекладвала тогда на школу, говорила, что там не могут найти к нему подход.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 30 2013, 12:36 
Отправлено #24


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(есть работа @ Oct 30 2013, 13:13)
Что знаю маму того ребенка. Она всю вину перекладвала тогда на школу, говорила, что там не могут найти к нему подход.
*

У дочери в первом классе тоже был такой мальчик с такой же мамой facepalm_ani.gif
Мальчик был неплохой, но неврологический. Таким обычно ставят диагноз "гиперактивность с дефицитом внимания". Он не слушал на уроках, вертелся, всем мешал; мог ходить по классу, сидеть под партой... На переменах ко всем задирался - по-другому общаться просто не умел. Учительница пыталась как-то объяснить маме, что ее сыну сложно учиться в обычном классе, кроме того он и другим не дает. Мама как раз говорила, что "ребенок у нее золотой, а вы подход найти не можете". И жалобы писала, что ее сына притесняют. В результате по ходотайству учительницы мальчика отправили на медико-педагогическую комиссию, и по решению этой комиссии перевели в коррекционную школу. Мама опять писала жалобы, но это не помогло. Тогда она решила перевести сына на домашнее обучение.
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Oct 30 2013, 13:11 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(есть работа @ Oct 30 2013, 13:13)
Я ни в коем случае ни о чем таком не говорю. Только не обижайтесь. Просто интересно стало. Сейчас уже сама прочитала все про тот случай и даже выяснила. Что знаю маму того ребенка. Она всю вину перекладвала тогда на школу, говорила, что там не могут найти к нему подход.
*

Что вы, я и не думала на вас обижаться. Просто представляю насколько тяжело, когда такие "сложные" дети есть в классе. Да и учителю трудно возразить, когда ребенок говорит ему в лицо (при всем классе) - "Молчи *ука!". Что это дефицит внимания со стороны школы или родителей (в данном случае, мамы мальчика)?
Profile CardPM
  0/+2  
есть работа
post Oct 30 2013, 14:23 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(foxolga @ Oct 30 2013, 14:11)
когда ребенок говорит ему в лицо (при всем классе) - "Молчи *ука!". Что это дефицит  внимания со стороны школы или родителей (в данном случае, мамы мальчика)?
*

Это стопитсот процентов воспитание в семье. Когда деть не может усидеть на месте, вечно носится и падает - это может и гиперактивность и психологическая неготовность к школе и нагрузкам . А вот такие слова в адрес взрослого человека - это только на примере можно научиться делать. Ребенок не считает, что это плохо, это в порядке вещей для него - все как обычно, так все общаются. И недостатк внимания, и неполная (вернее, неполноценная семья, так как неполная семья запросто может быть полноценной), все наверняка присутствует, как всегда.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Nov 6 2013, 04:52 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(СверчОк @ Oct 30 2013, 13:36)
У дочери в первом классе тоже был такой мальчик с такой же мамой  facepalm_ani.gif
Мальчик был неплохой, но неврологический. Таким обычно ставят диагноз "гиперактивность с дефицитом внимания". Он не слушал на уроках, вертелся, всем мешал; мог ходить по классу, сидеть под партой... На переменах ко всем задирался - по-другому общаться просто не умел. Учительница пыталась как-то объяснить маме, что ее сыну сложно учиться в обычном классе, кроме того он и другим не дает. Мама как раз говорила, что "ребенок у нее золотой, а вы подход найти не можете". И жалобы писала, что ее сына притесняют. В результате по ходотайству учительницы мальчика отправили на медико-педагогическую комиссию, и по решению этой комиссии перевели в коррекционную школу. Мама опять писала жалобы, но это не помогло. Тогда она решила перевести сына на домашнее обучение.
*

это очень странно. гиперактивность не является показателем для коррекционной школы, т.к. интеллект ребенка сохранен и он может обучаться по общей программе. про поведение там ничего не сказано. поэтому правильно мама писала жалобы на комиссию, странно, что их не удовлетворили.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -3/+2  
Dione
post Nov 6 2013, 04:54 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(foxolga @ Oct 30 2013, 14:11)
Что вы, я и не думала на вас обижаться. Просто представляю насколько тяжело, когда такие "сложные" дети есть в классе. Да и учителю трудно возразить, когда ребенок говорит ему в лицо (при всем классе) - "Молчи *ука!". Что это дефицит  внимания со стороны школы или родителей (в данном случае, мамы мальчика)?
*

почему учителю трудно возразить? зачем тогда такой человек работает в школе, если 8-летнего ребенка на место поставить не может? моя мама работала 10 лет с трудными подростками, ей ни разу не нахамили. я работала тоже с трудными детьми - НИКОГДА ничего подобного в свой адрес не слышала.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -3/0  
Dione
post Nov 6 2013, 04:58 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(Mauschka @ Oct 13 2013, 21:04)
Наши дети сейчас учатся в 3 классе 39 школы. В нашем классе есть ученик, который избивает и душит наших детей, по любому поводу. Он добрался своими руко-ногоприкладствами и до классного руководителя, который заступается  за пострадавших детей. Школа особых мер не принять не может, что бы обезопасить наших детей, на директора давят "с выше". Мы, родители учеников, уже и писали заявления на него в районное отделение полиции, и в другие инстанции, но все без толку. Он уже не однократно переводился из школы в школу, из класса в класс. А все это его опекун, от которой натерпелся весь наш дом, и как следствие ее ненавидят все соседи и теперь ее внука ненавидит вся школа. Она же типа крутой юрист, а своего внука приструнить не может. Во-общем растит малолетнего преступника, который рано или поздно кого нибудь покалечит или что еще хуже.... домашнее обучение она ему предоставить не хочет, в спец школу перевести тоже и ее ребенок абсолютно здоров и во всем виноваты сами ученики. А без ее согласия, школа не может заниматься самодеятельностью... и направить буяна на лечение или обследование, как и на обучение в спец школу. Конечно же она его никуда не денет, она ведь как опекун, получает на него деньги от государства... Что делать, ума не приложим. Классный руководитель наших детей делала все, что было в ее силах, что бы спасти наших детей, и принимала всю злобу и ненависть буйного ребенка на себя, за что и поплатилась (  Она очень хорошая, образованная, терпеливая, справедливая и добрая учительница, дети ее любят и многие учатся в этом классе только из-за нее. Она готова принести себя в жертву, отдать себя на растерзание, чем позволит что бы дети ее класса страдали из-за действий неуправляемого ребенка. Мне кажется мы ее теряем, она уже неделю на больничном, после кого как ее покалечил этот малолетний..... или на жалобу опекуна, что якобы учитель и школа плохо влияют на ее внука, ее выставили "козлом отпущения" и не дай бог уволили. Нас родителей ни кто, ни о чем не информирует, а только оправдываются, что ищут выход из сложившейся ситуации. Была созвана комиссия, на которой был представитель по работе с несовершеннолетними из полиции, но уже прошел месяц и нет никаких действий по защите наших детей и изолировании их от мучителя. МЫ уже думали объявить "байкот" школе и не ходить в школу пока он посещает класс, но скоро конец четверти и это может выйти детям боком...
Что делать...... дети боятся, учителя других классов чередуются каждый день, уроки даже завуч ведет и учителя других класс... Скоро 3 класс станет психушкой... в других классах уже нет мест, дети переводятся из класса в класс, лишь бы не учиться с тираном.
*

а сдачи давать не пробовали? устроить мальчишке один раз темную всем классом, сразу научится хорошо себя вести. что, за учительницу никто не заступился? парни вроде есть в классе. встали все, да надавали ему хорошенько, чтобы руки держал при себе. вот непонятно мне это все. у меня в классе, когда я еще училась, завелась девочка, которая всем делала гадости. это был 5 класс. так мы, шесть девчонок, ее отловили, окружили и просто СКАЗАЛИ, что еще раз, и дело разговором не окончится. фсе. девочка стала тише воды, ниже травы. просто такие дети не понимают слова. им надо просто показать, кто вожак стаи. раз учительница не способна на это, значит надо действовать массой. а то все носятся с ним, как с хрустальной вазой, бояцца его, ему такая дешевая популярность ой как нравится. ессно он будет продолжать в том же духе, раз ему позволяют и поощряют даже

чем-то эта история напоминает мне сказку про Тараканище

Сообщение отредактировал Dione - Nov 6 2013, 05:00

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/+1  
СверчОк
post Nov 6 2013, 10:40 
Отправлено #30


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Dione @ Nov 6 2013, 05:52)
это очень странно. гиперактивность не является показателем для коррекционной школы, т.к. интеллект ребенка сохранен и он может обучаться по общей программе. про поведение там ничего не сказано. поэтому правильно мама писала жалобы на комиссию, странно, что их не удовлетворили.
*

Сама по себе гиперактивность - конечно не является. Но если "благодаря" ей у ребенка проблемы с обучаемостью, дефицит внимания настолько, что ребенок не удерживает в памяти даже пример целиком (сначала он вертится и крутится, а потом не может вспомнить, что к чему он должен прибавлять) - то показание. Хотя в целом мальчик далеко не глупый, просто к нему нужен подход, невозможный при наличии в классе еще 30 учеников. В целом я бы так сказала, что коррекционная школа в таком случае вполне себе выход... ну или домашнее обучение (хотя при этом такой непростой ребенок вряд ли научится нормам общения в социуме).
Просто для мамы само слово "коррекционная школа" звучало как "школа для дебилов", что не есть правда. Дебилы в школу вообще не ходят, как и другие группы необучаемых и плохо обучаемых детей.
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения