11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Крик души родителей учеников 3 "И" класса школы № 39 , помогите советом

Mauschka
post Oct 13 2013, 20:04 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 3
Из: Чебоксары



Наши дети сейчас учатся в 3 классе 39 школы. В нашем классе есть ученик, который избивает и душит наших детей, по любому поводу. Он добрался своими руко-ногоприкладствами и до классного руководителя, который заступается за пострадавших детей. Школа особых мер не принять не может, что бы обезопасить наших детей, на директора давят "с выше". Мы, родители учеников, уже и писали заявления на него в районное отделение полиции, и в другие инстанции, но все без толку. Он уже не однократно переводился из школы в школу, из класса в класс. А все это его опекун, от которой натерпелся весь наш дом, и как следствие ее ненавидят все соседи и теперь ее внука ненавидит вся школа. Она же типа крутой юрист, а своего внука приструнить не может. Во-общем растит малолетнего преступника, который рано или поздно кого нибудь покалечит или что еще хуже.... домашнее обучение она ему предоставить не хочет, в спец школу перевести тоже и ее ребенок абсолютно здоров и во всем виноваты сами ученики. А без ее согласия, школа не может заниматься самодеятельностью... и направить буяна на лечение или обследование, как и на обучение в спец школу. Конечно же она его никуда не денет, она ведь как опекун, получает на него деньги от государства... Что делать, ума не приложим. Классный руководитель наших детей делала все, что было в ее силах, что бы спасти наших детей, и принимала всю злобу и ненависть буйного ребенка на себя, за что и поплатилась ( Она очень хорошая, образованная, терпеливая, справедливая и добрая учительница, дети ее любят и многие учатся в этом классе только из-за нее. Она готова принести себя в жертву, отдать себя на растерзание, чем позволит что бы дети ее класса страдали из-за действий неуправляемого ребенка. Мне кажется мы ее теряем, она уже неделю на больничном, после кого как ее покалечил этот малолетний..... или на жалобу опекуна, что якобы учитель и школа плохо влияют на ее внука, ее выставили "козлом отпущения" и не дай бог уволили. Нас родителей ни кто, ни о чем не информирует, а только оправдываются, что ищут выход из сложившейся ситуации. Была созвана комиссия, на которой был представитель по работе с несовершеннолетними из полиции, но уже прошел месяц и нет никаких действий по защите наших детей и изолировании их от мучителя. МЫ уже думали объявить "байкот" школе и не ходить в школу пока он посещает класс, но скоро конец четверти и это может выйти детям боком...
Что делать...... дети боятся, учителя других классов чередуются каждый день, уроки даже завуч ведет и учителя других класс... Скоро 3 класс станет психушкой... в других классах уже нет мест, дети переводятся из класса в класс, лишь бы не учиться с тираном.
Profile CardPM
  -2/+7  
Елена К.
post Oct 16 2013, 07:32 
Отправлено #2


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



и как обстоят дела на сегодняшний день?
Profile CardPM
  0/0  
INNAGGG
post Oct 16 2013, 07:51 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 798
Из: Чебоксары



не знала, что у нас в школе такое творится. Может быть в минобр написать заявление. Детская комната милиции с какого возраста?
Profile CardPM
  0/+1  
slavynka
post Oct 16 2013, 07:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 917



Ну и зря что испугались, привлекайте внимание, нужна широкая огласка, вплоть до средств массовой информации. Всем классом идите на прием к начальнику управления образования.
Кроме вас этого никто не сделает.
Profile CardPM
  0/+5  
полосатый мух
post Oct 16 2013, 08:09 
Отправлено #5


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



1. На каждый факт снимать побои, пейсать заявления в органы, красиво привирать с кучей свидетелей, что побои были связаны с вымогательством мат. ценностей и прочими гнусностями, подавать иски в суд на возмещения ущербов и проч., при бездействии "срочно в трехдневный срок" пейсать онлайн-обращения на разныя гос.сайты (спасибо Путину). Много бумаг это же всегда хорошо.
2. Как при крепостном праве, скидываться всем миром (классом) на решение проблемы - 1 отец ломает проблемы - другие 30 носят ему за подвиг передачи - шутка:-)
3. Терпеть пока жизнь его и опекуна накажет строго:-)
Ах да 4. Натренировать своих трусишек и пусть они приструнят его толпой.

Сообщение отредактировал полосатый мух - Oct 16 2013, 08:13
Profile CardPM
  -3/+13  
Шестая
post Oct 16 2013, 08:19 
Отправлено #6


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Mauschka, уточните, пожалуйста, где родители мальчика? Они живы? Почему бабушка стала опекуном? В силу каких обстоятельств?
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Oct 16 2013, 08:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 14 647



Тоже думаю, что может все-таки не прийти в школу всем классом, если получится.
Ситуация, конечно, АХ! ph34r.gif . В Новочебоксарске похожее было, там учительницу еще и к штрафу приговорили.
Profile CardPM
  0/0  
inftana
post Oct 16 2013, 10:44 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 582



Какой ужас. Неужели это все происходит в 3 ем классе. Он же ещё ребенок, но ведет себя как зверёныш дикий. Обязательно надо на этот случай обратить внимание. И как только учителя терпят такую работу. Ведь взрослым нельзя даже пальцем притронуться к ребенку, сразу заснимут на видео и отправят к Малахову, а потом глядишь и в суд подадут. А как с такими ещё бороться. Моё имхо конечно, но я б вот, точно указкой да по одному мягкому месту, чтоб не повадно было.
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post Oct 16 2013, 10:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



ужас- до чего мы докатились.... дети что- фарфоровые статуетки? в наше время учителя имели право и за уши дернуть, и мелом кинуть, и указкой по пальцам... зато не было в классе ничего подобного... никаких камер в школе и вокруг школы- все было хорошо. в данном случае можно наверное родителю прийти в школу вместе с дитем, сесть и потихонечку снять шалуна на камеру ( вместе со своим- своего то можно снимать и фоткать без запретов) ( может родителям каждый день ходить по очереди и все заснять- потом как доказательство выложить все где надо)
Profile CardPM
  0/+5  
vost345
post Oct 16 2013, 15:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 052



Mauschka, хотите и рыбку съесть и ножки не замочить. похоже не крик, а нытьё просто. пока вы не поймёте, что ваши дети никому не нужны кроме вас, ни учителю, ни директору, ни полиции, так и будете ныть.
у школы есть способы и работники, призванные повлиять на любого ученика и родителя, поверьте. только не хочется связываться, это надо писать, делать, возиться.
если не справляется школа - обратитесь хотябы в роно на первое время,а потом посмотрите дальше. юристы родители в школе есть, помогут обращения писать.
да хотя бы бойкот же хотели, ну делайте уже.
просто не говорите, а делайте. и всё. и не ищите оправданий своему бездействию.

Сообщение отредактировал vost345 - Oct 16 2013, 15:53
Profile CardPM
  -2/+7  
Ядовитая
post Oct 16 2013, 15:53 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 611



Цитата(полосатый мух @ Oct 16 2013, 09:09)
Ах да 4. Натренировать своих трусишек и пусть они приструнят его толпой.
*

Плюсану пожалуй. В третьем классе уже можно до этого додуматься а не плакаться родителям.
Profile CardPM
  -1/+8  
Tutsi
post Oct 16 2013, 19:50 
Отправлено #12


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Mauschka @ Oct 13 2013, 21:04)
Она готова принести себя в жертву, отдать себя на растерзание, чем позволит что бы дети ее класса страдали из-за действий неуправляемого ребенка. Мне кажется мы ее теряем, она уже неделю на больничном, после кого как ее покалечил этот малолетний
*
Такое ощущение, что пишется о взрослом преступнике, а не о десятилетнем ребёнке blink.gif Можно поинтересоваться, каким образом он покалечил учителя? huh.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
OMI4va
post Oct 16 2013, 21:57 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 4



Может вам всем родителям обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеславу Рафинову, начальнику отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Тамаре Шурыгиной. А так у вас ведь есть в классе компьютер, подключите к нему видеорегистьратор, А бабушке ребёнка порекомендуйте обратиться в медико-педагогическую комиссию на Южном, пусть определят на надомное обучение в 59школу, там прекрасно через интернет по скайпу обучают детей и педагог один на один может в классе позаниматься.
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Oct 17 2013, 13:08 
Отправлено #14


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Mauschka @ Oct 13 2013, 21:04)
Она же типа крутой юрист
*

и с ней не может справиться директор "юридического лицея"? ohmy.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+2  
chehlov
post Oct 17 2013, 15:47 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 582



Прямо таки Дэмиен Торн: Рессурекшн - Рашн едишн.
Profile CardPM
  -1/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения