2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Help! несколько кошек в доме.. , Помогите советом.

а-Лексеич
post Nov 16 2012, 14:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 19 540
Из: деревни мы..



Цитата(Галочка Юрьевна @ Nov 16 2012, 09:54)
У меня есть кошка, ей 6 лет. Она рожала пару раз и одного котенка забрала сестра. Сейчас сестра уехала из Чебоксар и своего котенка оставила мне, но моя ее не принимает, постоянно дерутся, я закрываю их по разным комнатам, у самой все руки исцарапаны, не знаю что и делать. Помогите добрым словом!
*

Галочка Юрьевна, младшая кошка рожавшая?

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 16 2012, 14:44 
Отправлено #17


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Галочка Юрьевна @ Nov 16 2012, 09:54)
У меня есть кошка, ей 6 лет. Она рожала пару раз и одного котенка забрала сестра. Сейчас сестра уехала из Чебоксар и своего котенка оставила мне, но моя ее не принимает, постоянно дерутся, я закрываю их по разным комнатам, у самой все руки исцарапаны, не знаю что и делать. Помогите добрым словом!
*


помажжте каждую мочой другой противоположной кошки - свой запах они узнают на теле другого и -все- мир, дружба... smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 16 2012, 23:17 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 19 540
Из: деревни мы..



Цитата(milaya @ Nov 16 2012, 15:44)
помажжте каждую мочой другой противоположной кошки - свой запах они узнают на теле другого и -все- мир, дружба... smile3.gif
*

сложно сказать определенно, поможет ли unknw.gif скорее всего - нет

Кошки дуры, конечно, но не настолько же.. cool.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Alena21
post Nov 17 2012, 07:35 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 637



поинится когда я была маленькой мама купала кошек в одной воде, что бы запахи обменять)))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jeko
post Nov 17 2012, 19:58 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(milaya @ Nov 16 2012, 15:44)
помажжте каждую мочой другой противоположной кошки - свой запах они узнают на теле другого и -все- мир, дружба... smile3.gif
*

Что-то у меня плохо работает эта метода. Запах выветривается и снова враг. Почему-то у нас так.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Nov 19 2012, 08:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 926



На кошачьих форумах вот такую Штуку для привыкания рекомендуют. Говорят, что отлично действует smile3.gif

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
Alena21
post Nov 23 2012, 20:28 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 637



тема заглохла, а очень интересно как ваши кошки? у меня не праздное любопытство, у немя другая проблема. новенькая никак не привыкнет, со вторника в доме, но так и не поела и все время прячется по разным углам. один раз надула огромную лужу. и все... наша вначале тоже сильно боялась и пряталась, а сегодня уже балуется во всю как и прежде. стоит ли мне бить тревогу? очень сильно переживаю за новенькую. наверняка специалисты щнают как поступить

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Nov 24 2012, 08:59 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 042



У нас война не прекращается уже 7месяцев, по квартире гуляют по очереди, первая со второй, затем первая с третьей, вторая и третья вместе никогда. Сегодня дверь плохо закрыла, так такая драка была, только шерсть летела, до крови, еле водой разогнала. Заказала феромоны, их рекомендовала morozz, да накладные когти купила, сегодня маникюр буду делать. biggrin.gif
Вообще нюансов в кошачьем поведении очень много, могут и вообще не драться, у нас ведь одна кошка спокойно отнеслась, если ей что то не нравится она просто грозно рычит и все, а вторая помоложе ее дочь, бьется не на жизнь а насмерть. Если у вас новенькая не рожавшая кошка, то это чуть проще, если обе стерилизованы, то тоже проще.
Profile CardPM
  0/0  
Alena21
post Nov 24 2012, 12:54 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 637



нашей 1.5 года, новенькой год. обе нерожавшие, а наша стерилизована. вчера поздно вечером новенькая позволила уговорить себя выйти)))) до этого пряталась под комодом, еле достали, уже минут через 5 ходила ласкалась. наша шипит как мегера)))) а эта сразу прятаться. надеюсь драк не будет, все же обе страшные трусихи, даже не знаю кто больше...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Люблю его
post Nov 25 2012, 22:45 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 559



3 кошки и 3 собаки, удается заснять частями

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения