9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Продукты гормолзавода для вашего ребенка , осторожно!

Synec
post Apr 3 2007, 14:40 
Отправлено #16


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(Boomba @ Apr 3 2007, 15:35)
а точнее под ТМ "Простоквашино"...
*


Ну, это одна из их марок, что не принципиально....

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 3 2007, 14:44 
Отправлено #17


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(atv_13 @ Apr 3 2007, 15:33)
В-ощим ждем заявления в СЭС

При этом следует отметить, что немаловажным фактором являются условия хранения
*


Заявления в СЭС ждать нет необходимости, все происходит автоматом. На "допросе" у педиатра выясняются все моменты, данные регистрируются в спец журнал, и в течении суток информация должна быть в СЭСе.
Если началась диарея со рвотой, срочно к педиатру и все выкладывайте, что ели, где, когда, и где приобретали. Продавцам (нарушившим сроки и условия хранения) и производителям (несоблюдающим технологию) мало не покажется...

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 3 2007, 14:45 
Отправлено #18


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(nastay)
Стил, а продукцией травились только дети или есть и взрослые?

Мы с женой вообще как-то не очень жалуем молочные продукты. У нас ребенок все потребляет.

Synec, спасибо за обстоятельное сообщение. А творог "Летний день" (мы грешим именно на него) где производится?

Кстати, все врачи советуют пользовать молочную кухню. Но мы уже не можем, ибо оба работаем.

Сообщение отредактировал Стил - Apr 3 2007, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 3 2007, 14:58 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 723



если ребенку нет 3 лет, то обвинят родителей, что не по инструкции употребляли продукт
Profile CardPM
  0/0  
Rediska Kate
post Apr 3 2007, 14:59 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 334
Из: Чебоксары



Цитата(dk11 @ Apr 3 2007, 15:22)
у нас тож похожая ситуация была - съели творожек "детсткий" 20% жирности, но как объяснил наш педиатор отравление было из-за того что слишком большая жирность, что для маленького ребенка не есть гуд.
ща вкушаем тока 5% и пока (3 раза тьфу) все путем.
*


вот! исчезли мои любимые сырки 5%-ные с изюмом sad.gif sad.gif одна 20%ная приторная бяка продаецца mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 3 2007, 15:01 
Отправлено #21


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(Альгиз @ Apr 3 2007, 15:58)
если ребенку нет 3 лет, то обвинят родителей, что не по инструкции употребляли продукт
*


Ну, рекомендую, глупостей больше не постить

Сообщение отредактировал Synec - Apr 3 2007, 15:12

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 3 2007, 15:11 
Отправлено #22


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(Стил @ Apr 3 2007, 15:45)
Цитата(nastay)
Стил, а продукцией травились только дети или есть и взрослые?

Мы с женой вообще как-то не очень жалуем молочные продукты. У нас ребенок все потребляет.

Synec, спасибо за обстоятельное сообщение. А творог "Летний день" (мы грешим именно на него) где производится?

Кстати, все врачи советуют пользовать молочную кухню. Но мы уже не можем, ибо оба работаем.
*


Я конкретно точку производства сейчас сказать не могу, знаю только, что не у нас творог производится. Более того, с апреля (даже с конца марта) творожный цех на ГМЗ ЗАКРЫТ! Работники переведены на маслоцех или уволены по сокращению. ВСЯ творожная продукция поступает извне (не обязательно из Смамары, но в основном).
ГМЗ становиться просто перевалочным пунктом,- принимает молоко у колхозов и отгружает сторонним производителям до 60 тонн в день (за цифру не поручусь) за исключением молока, необходимого для обеспечения города. Ассортимент отгружаемой продукции оптовикам достиг 240 наименований. Как вы думаете, смог бы 1 наш ГМЗ столько производить?
Просто перевалочный пункт теперь. Москвичам, наверно, выгоднее забирать здесь молоко и завозить сюда молочные изделия. Я долго думал, где выгода, так и не понял... Возможно просто отмывание денег.
Иначе,- ничего не понимаю.

Сообщение отредактировал Synec - Apr 3 2007, 15:14

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 3 2007, 15:38 
Отправлено #23


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Ясно, спасибо.

Вспомнил, как пару лет назад разговаривал с одним рабочим с гормолзавода. Моего возраста. Ну чё, говорю, как работа? Он: - блин, очень важная и очень ответственная. Я могу за один день своими действиями весь город отравить. Просто в один момент кнопочку чуть раньше или чуть позже нажать - и все.

Много думал я после этого...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 3 2007, 16:22 
Отправлено #24


Unregistered





Ходят слухи что мол. продукция изготавливается из порошка,на сколько это правда не знаю.
  0/0  
Synec
post Apr 3 2007, 17:33 
Отправлено #25


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(Стил @ Apr 3 2007, 16:38)
Ясно, спасибо.

Вспомнил, как пару лет назад разговаривал с одним рабочим с гормолзавода. Моего возраста. Ну чё, говорю, как работа? Он: - блин, очень важная и очень ответственная. Я могу за один день своими действиями весь город отравить. Просто в один момент кнопочку чуть раньше или чуть позже нажать - и все.

Много думал я после этого...
*


Ну это врят ли... smile.gif
Повы..асля просто...

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Apr 3 2007, 19:02 
Отправлено #26


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Guest)
Ходят слухи что мол. продукция изготавливается из порошка,на сколько это правда не знаю
Раскрыл секрет :) Вроде как сухое молоко всегда пользовали, особенно зимой, когда обычного молока не хватает
Profile CardPM
  0/0  
drummer
post Apr 3 2007, 20:43 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 247



нам тут говорили недавно знакомые: "зачем ходить на молочную кухню? наш вон, с 5 месяцев, магазинный кефир пил". Теперь даже сомневаться не буду, только с молочной кухни!!
Кстати, творог нам сегодня не дали, сказали что санпидемстанция запретила продажу, наверное партия получилась неудачная.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Apr 3 2007, 20:48 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



drummer, Наберите в яндексе "молочная кухня инфекции" - будете "приятно удивлены"
Profile CardPM
  0/0  
drummer
post Apr 3 2007, 20:52 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 247



да про плачевное состояние молочных кухонь уже всем давно известно,
но где-то всё равно придется покупать бифидок и творог
своей коровы нет...
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Apr 4 2007, 07:33 
Отправлено #30


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



срок годности тоже стоит проверять в магазине, в последнее время начал замечать, как многие продукты продаются почти с истекшим сроком годности (я всегда в магазине в первую очередь смотрю на них сперва)
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения