11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Прививки , Всё о них

Tatiana021289
post Oct 26 2009, 20:50 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Чебоксары



Со скольки месяцев пора делать прививки котенку и от чего?
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Oct 26 2009, 20:56 
Отправлено #2


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Tatiana021289 @ Oct 26 2009, 20:50)
Со скольки месяцев пора делать прививки котенку и от чего?
*

в три месяца против вирусной панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек.(мультифел 4) двухкратно с интервалом в 14 дней. Против бешенства так же в 3 месяца, против лишая с 2 месяцев. Перед прививками за 2 недели необходимо дегельментизировать котят (например празицидом). И самое главное прививки должен делать только вет врач!
Profile CardPM
  0/0  
Tatiana021289
post Oct 26 2009, 21:03 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Чебоксары



Цитата
Перед прививками за 2 недели необходимо дегельментизировать котят (например празицидом).
Что это такое?

Сообщение отредактировал GerAN - Oct 26 2009, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
Шихматусик
post Oct 26 2009, 21:10 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: СЗР



это значит надо дать препарат против глистов.

--------------------
Услышала такую пословицу :кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.
Profile CardPM
  0/0  
Tatiana021289
post Oct 26 2009, 21:11 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Чебоксары



Цитата(Шихматусик @ Oct 26 2009, 21:10)
это значит надо дать препарат против глистов.
*

Спасибо большое за информацию
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Oct 26 2009, 21:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(veterinar)
в три месяца против вирусной панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек.(мультифел 4) двухкратно с интервалом в 14 дней.


Первую противовирусную прививку делают в 9 недель, потом ревакцинация через 3 недели вместе с бешенством. Некоторые заводчики сейчас начинают прививать животных, планирующихся в разведение, с 6 недель и делают две ревакцинации. Глистогонят за 10 дней до прививки. Но можно и не выдерживать такой интервал, недели достаточно.

Цитата(veterinar)
И самое главное прививки должен делать только вет врач!


Не обязательно, если речь идёт об опытном человеке. Врачу стоит показать животное, чтобы убедиться что оно абсолютно здорово.
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Oct 26 2009, 21:38 
Отправлено #7


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(granatacheb @ Oct 26 2009, 21:28)
Первую противовирусную прививку делают в 9 недель, потом ревакцинация через 3 недели вместе с бешенством. Некоторые заводчики сейчас начинают прививать животных, планирующихся в разведение, с 6 недель и делают две ревакцинации. Глистогонят за 10 дней до прививки. Но можно и не выдерживать такой интервал, недели достаточно.
Не обязательно, если речь идёт об опытном человеке. Врачу стоит показать животное, чтобы убедиться что оно абсолютно здорово.
*

но все же лучше обратиться к врачу...
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Oct 27 2009, 09:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 307



За 10 дней Глистую и в 2,5 месяца Делаю Мультифел 4. Если сделать прививку раньше,то Материнский иммунитет,который передала кошка котенку,перебьет эту прививку(об этом я читала) и котенок останется в 2,5 месяца не защищенным,а следующая прививка делается через 3 недели.

Сообщение отредактировал Zltka - Oct 27 2009, 10:02

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Oct 28 2009, 22:09 
Отправлено #9


профи

Сообщений: 804



Всегда считала КВАДРИКЕТ одной из самых лучших прививок , но тут на днях позвонила знакомая!- у неё два котеночка не перенесли данный препарат!
Я в шоке! mad.gif Жуткая реакция.
Profile CardPM
  0/0  
North_Star
post Oct 29 2009, 10:22 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 161
Из: Казань



Квадрикет (леукорифеллин то ж самое но без бешенства) кошки переносят неплохо. Я им прививаюсь уже много лет.
Прививка - это серьезное испытание для иммунитета, животное должно быть обязательно проглистогонено до прививки и абсолютно здорово.
После прививки обязательно должен быть выдержан трехнедельный карантин, нельзя подвергать только что привитое животное стрессу (купать, перевозить и пр.)
Вытащили, например, не отсидевшую карантин кошку на выставку или отправили котенка через неделю после прививки в новый дом = не удивляйтесь что у них спустя несколько дней полезла по полной программе клиника одного из тех вирусных заболеваний, от которых они прививались.
Это не на выставке заразились, и не из Вашего дома привезли = а реакция на прививку из за несоблюдения карантинных мер.
Еще при скрытом носительстве у матери котят, например, того же кальцевируса - котята после вакцинации - иногда начинают болеть.
Причем часто клиника самого вирусного заболевания бывает при этом смазана, или ее просто нет, поэтому меры вовремя не принимаются - т.к. видно что с котятами что то не так - но непонятно что это.
А котята очень быстро начинают гибнуть уже от осложнений, которые дает вирусняк.
Это не вакцина "плохая"...это заводчик сам того не зная привил нездоровых животных, отсюда и последствия.
Если такое случилось - надо озаботиться диагностикой и лечением матери котят. У московских ветеринаров есть специальные методики и схемы как "вытаскивать" вирус из носительства в острую форму и успешно пролечивать его.
Иначе - будете каждый раз терять котят, а выжившие котята - будут носителями вируса, со всеми вытекающими для заводчика последствиями.
К сожалению, еще бывают (редко) индивидуальные реакции на вакцину, тут уже не угадаешь.
Насчет необходимости вакцинации есть разные мнения.
Я считаю, что прививаться надо. У себя котят я начинаю прививать в 3 мес. (леукорифеллин + через 3 нед. квадрикет), животных которые остаются у меня для племработы - прививаю по той же схеме, но только после смены зубов.
Несмотря на то, что прививки не дают никакой гарантии, что животное не заболеет - практика показывает, что привитые животные, заразившись - болеют легче и выздоравливают быстрее, чем непривитые.

--------------------
www.kazan-cats.ru Клуб любителей кошек АК БАРС, WCF, город Казань
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Nov 3 2009, 14:25 
Отправлено #11


Willка

Сообщений: 1 934



Мы свою кису взяли в три месяца, без документов, хозяева делали прививки или нет, мы не в курсе, да и не спрашивали, если честно, только сейчас, найдя ваш сайт задумалась о прививках. Нам примерно 6-7 месяцев подскажите пожалста как нам лучше поступить, живем мы в Канаше, но прививки хотелась бы делать в Чебоксарах т.к. нашим не доверяем.

Сообщение отредактировал Willка - Nov 3 2009, 15:05
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Nov 3 2009, 15:06 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 307



Сначало позвоните хозяевам котенка и уточните делали они прививки или нет. Если не сможете с ними как-то связаться, то сначоло проглистуйте его,через 10 дней сделайте прививку.А вот вторую надо делать или нет не могу сказать.Я думаю,что не надо,котенок большой,одной целой дозы достаточно. В любом городе есть и хорошие и не опытные ветеринары, поэтому будет глупо ехать к нам.И котенка после прививок сразу держат в тепле(дома)на карантине.А Вы его хотите еще час везти обратно в такое время года.Вызовите на дом ветеринара и он все прививки сделает.

Сообщение отредактировал Zltka - Nov 3 2009, 15:12

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Nov 3 2009, 15:46 
Отправлено #13


Willка

Сообщений: 1 934



Цитата(Zltka @ Nov 3 2009, 15:06)
Сначало позвоните хозяевам котенка и уточните делали они прививки или нет. Если не сможете с ними как-то связаться, то сначоло проглистуйте его,через 10 дней сделайте прививку.А вот вторую надо делать или нет не могу сказать.Я думаю,что не надо,котенок большой,одной целой дозы достаточно. В любом городе есть и хорошие и не опытные ветеринары, поэтому будет глупо ехать к нам.И котенка после прививок сразу держат в тепле(дома)на карантине.А Вы его хотите еще час везти обратно в такое время года.Вызовите на дом ветеринара и он все прививки сделает.
*

Спасибо, к сожаленью с хозяевами связаться нет возможности, а по поводу наших ветеринаров, у нас много кисок, не перенесших такие прививки, поэтому и переживаем, не хотим в нашу клинику, может от вакцины зависит, может вы подскажите какую лучше выбрать мы бы ее с собой взяли.
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Nov 3 2009, 16:37 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 307



Я своим котятам делаю Мультифел 4 с Иммунофаном smile.gif

Сообщение отредактировал Zltka - Nov 3 2009, 16:41

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Nov 3 2009, 17:50 
Отправлено #15


Willка

Сообщений: 1 934



Оч благодарна будем пробовать тоже такие
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения