5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Логопед - самый бесполезный врач , в детской поликлинике

Елена К.
post Nov 15 2013, 21:04 
Отправлено #31


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(lari$a @ Oct 3 2013, 17:11)
Мы отходили целый месяц к бесплатному логопеду, на рябинке. Отличный врач, очень понравилась как человек, к сожалению не  запомнила как зовут. Занятия были недолгими - минут по 5-7, народу ну очень много. Но на занятиях показывали какие упраженеия делать и главное как правильно, и какого эфекта ждать. Все остатальное делали дома, сама поставить так и не смогла. Наверное надо было к платному все-таки сходить. А пошли изначально по направлению из детского сада, так что какие буквы не выговаривал уже и так знали. Первый прием был в мае, заниматься начали с сентября, ждали своей очереди
*

Надежда Петровна

Мы к ней то же ходили, но по 1 разу в неделю.
А эту гортанную "Р" так и не смогли исправить. Она нам посоветовала в школе к логопеду походить.
Вот тут я в прошлом году сглупила - сказала классной об этом и моя ходила на занятия с логопедом с детками, которые совсем плохо говорят, и они со второго класса пошли в речевую школу. Ну пазлы, какие-то задания они там делали - моя конечно же все эт умела и всегда впереди планеты всей выполняла задания.

В этом году пошли в театральную студию, там их снимают на проффесиональную телевизионную камеру и видео можно посмотреть в группе вКонтакте. Так я решила коллеге показать - и она мне сразу - не все звуки у Яны чистые. Сами то уже привыкли, да и у папы не все звуки чистые.
Начала искать логопедов - но у них условия такие - Я к вам ходить не буду, приходите сами в удобное для меня время- и это то время, когда дочь в школе или в кружке.
Пошла и договорилась с школьным же логопедом на частные занятия, подобрали время занятий так, чтоб после уроков, перед тем как идти домой дочка идет к логопеду и занимаются они по 30 минут. На сегодняшний день 5 занятий прошло (и в каникулы занимались) - я никаких изменений не чувствую - ни в худшую, ни в лучшую сторону.
Да и школьный логопед мне говорила, когда я к ней обратилась - что у Яны хорошо говорит, звуки произносит, а этот гортанный звук "Р" в ее возрасте (8 лет) тяжело вытащить, надо было до 5 лет.
Она мне сразу сказала, попробуем, но гарантию на все 100% не даю.
Но я нстроена на то - чтоб они занимались до победно - не важно, сколько это будет занятий - 20 - 50 или все 100 - но мы должны добиться результата (а то дочка хочет профессию журналист, телеведущий и т.п. - и это ее и саму хорошо мотивирует)

Profile CardPM
  0/0  
Hase
post Nov 15 2013, 21:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 20 323



А куда кроме детской поликлиники можно записаться бесплатно к логопеду? В каждом ли садике есть логопед и берет ли он на занятия детей?
Profile CardPM
  0/0  
мама Таня
post Nov 15 2013, 23:42 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 112



Цитата(Hase @ Nov 15 2013, 22:54)
А куда кроме детской поликлиники можно записаться бесплатно к логопеду? В каждом ли садике есть логопед и берет ли он на занятия детей?
*

Хотите бесплатно тогда идите в логопедический сад. И ещё не известно когда до вас дойдет очередь dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hase
post Nov 16 2013, 07:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(мама Таня @ Nov 16 2013, 00:42)
Хотите бесплатно тогда идите в логопедический сад. И ещё не известно когда до вас дойдет очередь  dry.gif
*

У нас не такой запущенный случай. Просто дома физический сама не могу заниматься, картавлю.
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post Nov 16 2013, 22:15 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



Цитата(Leher @ Oct 4 2013, 13:17)
это не изюминка это дефект.Напрягает таких слушать.Да в руководителях такие не часто и в других высокооплачиваемых отраслях.
*

Значит я неполноценный человек чтоли? я так не считаю и дефектной тоже!

Я тоже картавлю, хотя кто как : кто-то замечает, кто-то нет, и кстати, я тоже заметила: мужчинам она очень нравится biggrin.gif , и то что тут писали, что из-за картавости трудно долго говорить и выговаривать трудные слова - не правда!

Я тоже ходила к логопеду в детстве, у меня были 2 буквы "Р" и "Л", "Л" научилась выговаривать, а "Р" не поддается и все... smile3.gif

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/+1  
Fly
post Nov 25 2013, 09:23 
Отправлено #36


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Наша история имеет благополучное завершение - мой тигренок заРРРРычал yahoo.gif

После нашего бестолкового посещения логопеда в детской поликлинике я принялась обзванивать логопедов из форума "частные услуги". Сразу же нарвалась на какого-то очень заслуженного специалиста (первые 5 минут телефонного разговора перечислялись регалии и звания), которая долго рассказывала по какой методике она занимается с детьми. Первые полгода к ней надо приезжать с ребенком три раза в неделю (одно посещение - 300 рублей). С ребенком она не занимается - заниматься должны родители, а она лишь дает задания. Вторые полгода - два раза в неделю. Я скромно поинтересовалась, сколько же всего полугодий нам придется к ней ездить. На что мне ответили, как обрезали, что она не может этого знать. Я, впечатленная такой долгосрочной перспективой, проблеяла в трубку, что подумаю. И на этом наше общение благополучно закончилось, так толком и не начавшись biggrin.gif

Со вторым логопедом, которая оказалась не такой заслуженной, но и не такой суровой, у нас тоже не сложилось, потому что она забыла подъехать в обещанное время. Я сама очень пунктуальная и обязательная (и скромная! ггг), поэтому плохо переношу такую безалаберность в других. Поэтому когда нам через сутки перезвонили с извинениями - я тоже извинилась и отказалась от ее услуг.

И на этом я уже было смирилась, что мой деть будет всю жизнь грассировать на французский манер. Но тут мы пошли на подготовительные занятия к школе в АБВГДейку. Оказалось, что там принимает логопед. Мы и записалась. После десятого занятия в словах четко и внятно прозвучал звук "р" smile3.gif

В общем, если кому нужен толковый логопед, который не только констатирует, что ребенку не даются какие-либо звуки, но и готов заниматься с ребенком, рекомендую - Тихонова Людмила Ивановна yes.gif Спасибо вам, Людмила Ивановна, огромное, за ваше терпение smile3.gif

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+8  
Markel
post Nov 25 2013, 23:26 
Отправлено #37


Все ОК!

Сообщений: 719
Из: Чебоксары



Цитата(Fly @ Nov 25 2013, 10:23)
Наша история имеет благополучное завершение - мой тигренок заРРРРычал  yahoo.gif

После нашего бестолкового посещения логопеда в детской поликлинике я принялась обзванивать логопедов из форума "частные услуги". Сразу же нарвалась на какого-то очень заслуженного специалиста (первые 5 минут телефонного разговора перечислялись регалии и звания), которая долго рассказывала по какой методике она занимается с детьми. Первые полгода к ней надо приезжать с ребенком три раза в неделю (одно посещение - 300 рублей). С ребенком она не занимается - заниматься должны родители, а она лишь дает задания. Вторые полгода - два раза в неделю. Я скромно поинтересовалась, сколько же всего полугодий нам придется к ней ездить. На что мне ответили, как обрезали, что она не может этого знать. Я, впечатленная такой долгосрочной перспективой, проблеяла в трубку, что подумаю. И на этом наше общение благополучно закончилось, так толком и не начавшись  biggrin.gif

Со вторым логопедом, которая оказалась не такой заслуженной, но и не такой суровой, у нас тоже не сложилось, потому что она забыла подъехать в обещанное время. Я сама очень пунктуальная и обязательная (и скромная! ггг), поэтому плохо переношу такую безалаберность в других. Поэтому когда нам через сутки перезвонили с извинениями - я тоже извинилась и отказалась от ее услуг.

И на этом я уже было смирилась, что мой деть будет всю жизнь грассировать на французский манер. Но тут мы пошли на подготовительные занятия к школе в АБВГДейку. Оказалось, что там принимает логопед. Мы и записалась. После десятого занятия в словах четко и внятно прозвучал звук "р" smile3.gif

В общем, если кому нужен толковый логопед, который не только констатирует, что ребенку не даются какие-либо звуки, но и готов заниматься с ребенком, рекомендую - Тихонова Людмила Ивановна  yes.gif  Спасибо вам, Людмила Ивановна, огромное, за ваше терпение smile3.gif
*

а сколько вашему ребенку лет? а цена в абвгдейке какая?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 26 2013, 08:07 
Отправлено #38


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Fly @ Nov 25 2013, 10:23)
Наша история имеет благополучное завершение - мой тигренок заРРРРычал  yahoo.gif

После нашего бестолкового посещения логопеда в детской поликлинике я принялась обзванивать логопедов из форума "частные услуги". Сразу же нарвалась на какого-то очень заслуженного специалиста (первые 5 минут телефонного разговора перечислялись регалии и звания), которая долго рассказывала по какой методике она занимается с детьми. Первые полгода к ней надо приезжать с ребенком три раза в неделю (одно посещение - 300 рублей). С ребенком она не занимается - заниматься должны родители, а она лишь дает задания. Вторые полгода - два раза в неделю. Я скромно поинтересовалась, сколько же всего полугодий нам придется к ней ездить. На что мне ответили, как обрезали, что она не может этого знать. Я, впечатленная такой долгосрочной перспективой, проблеяла в трубку, что подумаю. И на этом наше общение благополучно закончилось, так толком и не начавшись  biggrin.gif

Со вторым логопедом, которая оказалась не такой заслуженной, но и не такой суровой, у нас тоже не сложилось, потому что она забыла подъехать в обещанное время. Я сама очень пунктуальная и обязательная (и скромная! ггг), поэтому плохо переношу такую безалаберность в других. Поэтому когда нам через сутки перезвонили с извинениями - я тоже извинилась и отказалась от ее услуг.

И на этом я уже было смирилась, что мой деть будет всю жизнь грассировать на французский манер. Но тут мы пошли на подготовительные занятия к школе в АБВГДейку. Оказалось, что там принимает логопед. Мы и записалась. После десятого занятия в словах четко и внятно прозвучал звук "р" smile3.gif

В общем, если кому нужен толковый логопед, который не только констатирует, что ребенку не даются какие-либо звуки, но и готов заниматься с ребенком, рекомендую - Тихонова Людмила Ивановна  yes.gif  Спасибо вам, Людмила Ивановна, огромное, за ваше терпение smile3.gif
*

про логопедов очень верно вы написали, они все какие-то высокомерные что ли.

Мы то же посещаем занятия с логопедов в школе (она раньше работала в АБВГДЕЙКЕ), но у нас возраст уже большой, 8 лет, не знаю, получится ли вытащить чистый звук РРРРРРРРРР
Profile CardPM
  -1/+2  
GeMTS
post Nov 30 2013, 20:10 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 172



я с сыном тоже к логопеду сходила в поликлинику,чтоб нам сказали-в новочебоксарске много платных логопедов.
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Dec 1 2013, 23:53 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(Fly @ Nov 25 2013, 10:23)
Наша история имеет благополучное завершение - мой тигренок заРРРРычал  yahoo.gif

*

Очень здорово! У меня подозрение, что просто время пришло или ребенку объяснили как нужно рычать и что УЖЕ пора по всем правилам выговаривать букву "р".
У на с просто тоже была такая проблема в прошлом году, то есть по моему мнению не было никаких проблем, а муж начал беспокоиться, что ребенок почти в 6 лет не выговаривает букву "р". Вощем я не долго сопротивлялась ( хотя я точно помню, что в свои 6 лет тоже не рычала, поэтому у меня и не вызывало беспокойств), меня убедили. Нашла я платного логопеда, при первом же занятии она сказала, что уздечка короткая и наверное вряд ли без подрезания будет положительный эффект. Но несколько занятий, а точнее 3 пыталась растягивать уздечку+ упражнения дома и с ней. Потом договорились , что после операции продолжим занятия. Короче перестали ходить ( это было в октябре) , в декабре должна была быть операция, но мы заболели и так и не подрезали, но при этом все это время делали упражнения, которые нам логопед показывала. И что вы думаете, моя дочь в январе зарычала!!! Не знаю , может быть занятия помогли, может быть время пришло, но я рада, что все без операций обошлось, дочь жуть как боится врачей.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/+2  
ALENA-DDD
post Dec 2 2013, 07:49 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 112



Рекомендую Титушину Римму Георгиевну,отличный логопед, сыну все буквы поставила за 5 сеансов
Profile CardPM
  0/0  
Markel
post Dec 4 2013, 08:02 
Отправлено #42


Все ОК!

Сообщений: 719
Из: Чебоксары



Цитата(ALENA-DDD @ Dec 2 2013, 08:49)
Рекомендую Титушину Римму Георгиевну,отличный логопед, сыну все буквы поставила за 5 сеансов
*

не напишите ее контакты в пм? спасибо)
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Dec 4 2013, 23:11 
Отправлено #43


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Елена К. @ Nov 15 2013, 22:04)
Надежда Петровна...
*
ух уж эта Надежда Петровна.... Когда младшая дочь стала произносить межзубный Л, Н, М, я записалась на прием к этому бесплатному логопеду в поликлинике на Рябинке. Она посмотрела на мою дочь, вынесла вердикт, что все это временно, просто нужно кушать твердую пищу, мясо, до конца сгрызать яблоки и межзубные звуки встанут на свои места... Не тут то было.. Когда у дочки началось в добавок ко всему еще и "шоу шепелявых", я побежала к Маргарите Геннадьевне (лсурдопедагог-логопед в РКБ на Гладкова, 27). Прочитала о ней здесь на форуме да еще вспомнила, что моя сестра водила к ней ребенка. Вот она - отличнейший Логопед! А наша медицина с бесплатными логопедами в поликлиниках в очередной раз доказывает, что бесплатный сыр только в мышеловках..

Сообщение отредактировал FOXXY - Dec 5 2013, 16:54
Profile CardPM
  0/+3  
Nastenka-Slastenka
post Dec 5 2013, 14:38 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 070



Цитата(FOXXY @ Dec 5 2013, 00:11)
ух уж эта Надежда Петровна.... Когда младшая дочь стала произносить межзубный Л, Н, М, я записалась на прием к этому бесплатному логопеду в поликлинике на Рябинке. Она посмотрела на мою дочь, вынесла вердикт, что все это временно, просто нужно кушать твердую пищу, мясо, до конца сгрызать яблоки и межзубные звуки встанут на свои места... Не тут то было.. Когда у дочки началось в добавок ко всему еще и "шоу шепелявых", я побежала к Маргарите Геннадьевне (логопед-дефектолог в б-це на Гладкова). Прочитала о ней здесь на форуме да еще вспомнила, что моя сестра водила к ней ребенка. Вот она - отличнейший Логопед! А наша медицина с бесплатными логопедами в поликлиниках в очередной раз доказывает, что бесплатный сыр только в мышеловках..
*

Подскажите, пожалуйста, как к Маргарите Геннадьевне попасть на прием? В какой именно больнице на Гладкого она принимает? Нам как раз логопед-дефектолог нужен.

Profile CardPM
  0/0  
Nastenka-Slastenka
post Dec 5 2013, 14:47 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 070



Были у бесплатного логопеда на Хевешской в 4 поликлинике, с одним ребенком по собственной инициативе, нам сказали, что у нас это врожденное, показали пару упражнений, на мой вопрос о занятиях, логопед красиво ушла от ответа, а со вторым пришли просто получить подпись с печатью в карте для садика, так как уже знали, что заниматься с нами никто не будет.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения