5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Логопед - самый бесполезный врач , в детской поликлинике

Fly
post Oct 3 2013, 15:49 
Отправлено #1


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Моя лапочка-дочка уже в два годика говорила вполне себе внятными предложениями (чем вызвала удивление окружающих и приступы гордости у своей родительницы) и обещала вырасти в отменную болтушку. Болтушка то из нее получилось, но с небольшим дефектом - не выговаривает букву "р". Поскольку папа-мама ни картавостью, ни другими изъянами речи не страдали, до пяти ребенкиных лет все ждали, что проблема сама собой рассосется, но... в общем, в садике направили нас к логопеду в Отделение городской детской больницы №1 по Афанасьева, куда мы относимся по месту жительства.

Логопед оказался специалистом очень востребованный и по записи мы к ней попали чуть-ли не через месяц.

В кабинете у логопеда мы пробыли ровно пять минут. За эти пять минут она "диагностировала" что "рррррррр" мы не выговариваем, что нам надо обратиться к платному логопеду, который за несколько занятий нам этот несчастный звук "поставит". Справедливости ради скажу, она еще посоветовала пару упражнений и быстро выпроводила нас из кабинета.

Я искренне не понимаю за что этот специалист детской поликлиники получает зарплату? И ладно бы получала себе зарплату, но нас-то зачем к такому специалисту направляют?

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+14  
vikky13
post Oct 3 2013, 15:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 422



да им тупо некогда заниматься детьми. на прошлой работе, помню, логопед с ужасом вспоминала период работы в поликлинике, когда народу много, а времени на всех не хватает. лучше на самом деле походить к платному логопеду pardon.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+3  
Fly
post Oct 3 2013, 16:01 
Отправлено #3


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(vikky13 @ Oct 3 2013, 16:56)
да им тупо некогда заниматься детьми. на прошлой работе, помню, логопед с ужасом вспоминала период работы в поликлинике, когда народу много, а времени на всех не хватает. лучше на самом деле походить к платному логопеду  pardon.gif
*

А время родителей я так понимаю им не жалко. Мне пришлось два раза приходить в поликлинику, что услышать, что мой ребенок "р" не выговаривает biggrin.gif

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 3 2013, 16:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Fly @ Oct 3 2013, 17:01)
А время родителей я так понимаю им не жалко.  Мне пришлось два раза приходить в поликлинику, что услышать, что мой ребенок "р" не выговаривает  biggrin.gif
*

да бардачники они там все

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Oct 3 2013, 16:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 183



Мы отходили целый месяц к бесплатному логопеду, на рябинке. Отличный врач, очень понравилась как человек, к сожалению не запомнила как зовут. Занятия были недолгими - минут по 5-7, народу ну очень много. Но на занятиях показывали какие упраженеия делать и главное как правильно, и какого эфекта ждать. Все остатальное делали дома, сама поставить так и не смогла. Наверное надо было к платному все-таки сходить. А пошли изначально по направлению из детского сада, так что какие буквы не выговаривал уже и так знали. Первый прием был в мае, заниматься начали с сентября, ждали своей очереди
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Oct 3 2013, 16:12 
Отправлено #6


Рыдактор

Сообщений: 16 838



ыыы, помню, пришли с шестилетним сыном к логопеду, перед школой.
Та, едва порог переступили, командует: мальчик, прижми язычок к верхним зубам...
сын мгновенно оценивает обстановку и злорадно, во все жало, улыбается.
Верхних передних зубов у него не было, ибо молочные выпали, а постоянные ишо того... pardon.gif
На этом прием и закончился гг

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
Fly
post Oct 3 2013, 16:28 
Отправлено #7


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



И еще я заметила у логопедов необычайную страсть к диагностированию smile3.gif

Первый специалист, который "определил", что звук "р" моей наследнице не дается - это логопед в детском саду. Заниматься с ребенком она наотрез отказалась, потому что она может работать только с "трудными" детьми. А наш случай для нее слишком легкий, видимо smile3.gif Но утешила нас тем, что хороший логопед поставит звук буквально за пару занятий.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Oct 3 2013, 17:11 
Отправлено #8


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Fly @ Oct 3 2013, 17:28)
И еще я заметила у логопедов необычайную страсть к диагностированию smile3.gif

Первый специалист, который "определил", что звук "р" моей наследнице не дается - это логопед в детском саду. Заниматься с ребенком она наотрез отказалась, потому что она может работать только с "трудными" детьми. А наш случай для нее слишком легкий, видимо smile3.gif Но утешила нас тем, что хороший логопед поставит звук буквально за пару занятий.
*

Даже если не исправите, картавость - это изюминка. happy.gif
Я картавлю, мне нравится.
К логопеду ходили-ходили, видимо для меня пезполезно.

А сына в ДМЦ вообще не смотрели. поставили ЗРР и всё, помахали ручкой.
Profile CardPM
  -2/+1  
Маша81
post Oct 3 2013, 18:42 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Fly @ Oct 3 2013, 16:49)
Моя лапочка-дочка уже в два годика говорила вполне себе внятными предложениями (чем вызвала удивление окружающих и приступы гордости у своей родительницы) и обещала вырасти в отменную болтушку. Болтушка то из нее получилось, но с небольшим дефектом - не выговаривает букву "р". Поскольку папа-мама ни картавостью, ни другими изъянами речи не страдали, до пяти ребенкиных лет все ждали, что проблема сама собой рассосется, но...  в общем, в садике направили нас к логопеду в Отделение городской детской больницы №1 по Афанасьева, куда мы относимся по месту жительства.

Логопед оказался специалистом очень востребованный и по записи мы к ней попали чуть-ли не через месяц.

В кабинете у логопеда мы пробыли ровно пять минут. За эти пять минут она "диагностировала" что "рррррррр" мы не выговариваем, что нам надо обратиться к платному логопеду, который за несколько занятий нам этот несчастный звук "поставит". Справедливости ради скажу, она еще посоветовала пару упражнений и быстро выпроводила нас из кабинета.

Я искренне не понимаю за что этот специалист детской поликлиники получает зарплату? И ладно бы получала себе зарплату, но нас-то зачем к такому специалисту направляют?
*

Ладно, логопед, просто сказал вам что вы "ррр" не выговариваете, нам в этой поликлинике вообще не ту вакцину вкололи (т.е. пробу)по халатности медсестры(Будьте все осторожны и предельно внимательны!!!!!), и потом, фтизиатр этой же поликлиники, нас хотела на учет ставить как больных туберкулезом-благо все выяснилось.....Я, конечно, жалобу написала, вот уж им досталось.....наверное....
Profile CardPM
  0/+1  
Фрося Бурлакова
post Oct 4 2013, 10:26 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(*Мирослава* @ Oct 3 2013, 17:11)
Даже если не исправите, картавость - это изюминка. happy.gif
Я картавлю, мне нравится.
*

Какая же это изуминка, если человеку картавому трудно дается долгая устная речь? Дело даже не в том, что кому то не удобно слушать картавого, а в том что ему самому долго тяжело говорить - наступает быстрая усталость...Если еще надо говорить многосложные слова и предложения...так и заикаться можно.

Fly логопеды нынче востребованы до безобразия...участковые намекают на дополнительные занятия за отдельную плату, за бесплатно - в рамках полиса ОМС особо никто не замарачивается

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  -5/+5  
Fly
post Oct 4 2013, 10:54 
Отправлено #11


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(Фрося Бурлакова @ Oct 4 2013, 11:26)
Fly логопеды нынче востребованы до безобразия...участковые намекают на дополнительные занятия за отдельную плату, за бесплатно - в рамках полиса ОМС особо никто не замарачивается
*


Это первое что я предложила - оплатить занятия. Дохлый номер!

Просто как-то смешно и грустно, дважды заезжать в детскую поликлинику, отпрашиваться с работы, месяц ждать записи к штатному логопеду. И все это для того, чтоб она благословила ребенка на занятия с платным логопедом.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Oct 4 2013, 11:44 
Отправлено #12


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Фрося Бурлакова @ Oct 4 2013, 11:26)
Какая же это изуминка, если человеку картавому трудно дается долгая устная речь? Дело даже не в том, что кому то не удобно слушать картавого, а в том что ему самому долго тяжело говорить - наступает быстрая усталость...Если еще надо говорить многосложные слова и предложения...так и заикаться можно.
*

Почему я такого за собой не замечала? Что я делаю не так? huh.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Taska
post Oct 4 2013, 12:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



Дочке 3,2. Занимаемся с сентября с логопедом в поликлиннике ХБК . Одно занятие по 20минут и дома тренируемся по ее заданиям. Логопед Симурзина, очень нравится. Прогресс есть. Но у нас ринолалия, это надолго. Года 2-3 исправлять и закреплять навыки правильного звукопроизношения.

Сообщение отредактировал Taska - Oct 4 2013, 12:00

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Oct 4 2013, 12:05 
Отправлено #14


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Фрося Бурлакова @ Oct 4 2013, 11:26)
Какая же это изуминка, если человеку картавому трудно дается долгая устная речь? Дело даже не в том, что кому то не удобно слушать картавого, а в том что ему самому долго тяжело говорить - наступает быстрая усталость...Если еще надо говорить многосложные слова и предложения...так и заикаться можно.
*

Не знаю по поводу усталости, но мой картавый по-моему может говорить сутками, у меня иногда аж уши отваливаются его слушать, болтун тот ещё. biggrin.gif Это я про взрослого.)))
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Oct 4 2013, 12:13 
Отправлено #15


ребрендинг

Сообщений: 9 376



У меня почему-то даже не было мысли идти к логопеду в поликлинику. Я сразу стала искать его на форумах. То есть миновала этап бесплатного приема, сразу перешла к платным процедурам.
Единственный бесплатный прием был у логопеда в управлении образования г. Новочебоксарск.

Сегодня заглядываюсь на прием к логопеду на Пирогова, 6. Попробую записаться в электронной регистратуре.

Fly, своим категорично интригующим названием темы даже меня переплюнула и превзошла good.gif acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения