Ответить Создать тему

Базарный день в Козловке , Когда?

Banjo
post Mar 30 2007, 12:56 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 203



Подскажите, пожалуйста, когда базарные дни в Козловке, т.е. когда народ с окрестных сел и деревень собирается в Козловке для продажи/покупок
Profile CardPM
  0/0  
Мика
post Mar 30 2007, 14:02 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 46



Суббота. всю мою недлинную жизнь был в субботу *)

--------------------
это от ума, значит от дурости (с)ГО
Profile CardPM
  0/0  
kvinto
post Mar 30 2007, 15:16 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 76



Подтверждаю, в субботу Козловка напоминает ярмарку smile.gif

--------------------
ОГРОМНЫЙ RESPECT: djabelle, DmitryFM, МАСЕНЬКА, Ренатка, sofya, dj_fan, Мика, djspiker, StefANKA
Profile CardPM
  0/0  
Мика
post Mar 30 2007, 15:29 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(kvinto @ Mar 30 2007, 16:16)
Подтверждаю, в субботу Козловка напоминает ярмарку smile.gif
*



неправда! ярамарка - это совершенно особенный день!
а базарный - это базарный..

--------------------
это от ума, значит от дурости (с)ГО
Profile CardPM
  0/0  
kvinto
post Apr 8 2007, 03:13 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 76



Мика Что ты ко мне цепляешься вечно, я выразился образно! Ярмарка это большое скопление людей (продавцов и покупателей), когда в определённый день вся округа съезжается в одно место (кто-то продавать, а кто-то покупать). Скоморохов конечно нет, но уж извини за некорректное сравнение.

--------------------
ОГРОМНЫЙ RESPECT: djabelle, DmitryFM, МАСЕНЬКА, Ренатка, sofya, dj_fan, Мика, djspiker, StefANKA
Profile CardPM
  0/0  
Мика
post Apr 9 2007, 09:28 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(kvinto @ Apr 8 2007, 04:13)
Мика Что ты ко мне цепляешься вечно, я выразился образно! Ярмарка это большое скопление людей (продавцов и покупателей), когда в определённый день вся округа съезжается в одно место (кто-то продавать, а кто-то покупать). Скоморохов конечно нет, но уж извини за некорректное сравнение.
*



прошу претензии в личку...
ярмарка издревле считалась особенным днем на Руси и приурочивалась к таким праздникам, как проводы зимы и масленица, если мне не изменяет память, то проводилась она раз в год. к этому дню, например, выращивались и откармливались бычки на продажу, а девицам шили лучшие сарафаны на выход.
базарные же дни - это дни, когда домохозяйки приходят в определенное место за покупками продуктов и прочей утвари по дому, и никакого отношения к ярмарке эти дни напрямую не имеют.

--------------------
это от ума, значит от дурости (с)ГО
Profile CardPM
  0/0  
kvinto
post Apr 11 2007, 18:57 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 76



Кто на свете всех умнее?!?!? Мика конечно!!! Скажи тогда, а какое толкование слова ярмарка, вот в азиатских странах ярмарок нет, у них это базар (или рынок), они туда лучшие поранжи наверное одевают. Почему это событие базаром назвать можно, а ярмаркой нельзя, я, к примеру, ярмарку представлял как большую распродажу, с участием большого количества посетителей и участников, нет у нас конечно никакой развлекательной программы, но если по ней судить можно и МЕГА ярмаркой назвать. Праздником субботу называют, кста, сама-то когда последний раз была на рынке? А вот то что раз в год, где это сказано о таком ограничении проведения ярмарок??? Мы уже давно не в др.Руси живём и теперь появились Ярмарочные площади и место проведения выставок тож ярмарками называют.


--------------------
ОГРОМНЫЙ RESPECT: djabelle, DmitryFM, МАСЕНЬКА, Ренатка, sofya, dj_fan, Мика, djspiker, StefANKA
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: