8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детская косметика , какой пользуются ваши малыши?

YOZHik
post Apr 8 2007, 09:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 381



наверное чтобы желтые пятна от какушек и сикушек не оставались

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
янка
post Apr 8 2007, 13:40 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(Елена @ Apr 8 2007, 07:30)
для чего кипятить? blink.gif  blink.gif  blink.gif
*



на всякий случай biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Apr 8 2007, 14:13 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



просто раньше не было хороших моющих средств
Profile CardPM
  0/0  
янка
post Apr 8 2007, 14:33 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(Kisona @ Apr 8 2007, 15:13)
просто раньше не было хороших моющих средств
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а сейчас есть??? неужели химия пусть даже самая хорошая для дитя лучше чем простой и безопасный способ убиения микробов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 8 2007, 19:00 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 17 732



"детское мыло же намного безопаснее"

безопаснее, но мы попробовали стирать хоз. мылом, раздражения не дало, вот и стираем им
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Apr 9 2007, 08:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(янка @ Apr 8 2007, 15:33)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
а сейчас есть??? неужели химия пусть даже самая хорошая для дитя лучше чем простой и безопасный способ убиения микробов biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*



давай тогда спросим кто из современных мам кипятит детское белье?
уверена, будут единицы...
в стиральную машину все запихнут, насыпят порошка,поставят на режим
детские вещи и все готово


--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jul 12 2007, 21:32 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



как часто нужно наносить масло или увлажняющий крем на ребенка после купания? мне вообще не охото мазать ничем
и если средство от потнички?
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jul 12 2007, 22:06 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



если просто ребенка в водичке полоскали то всего мазать и ненужно, но паховые складки обязательно, после купания впитывается лучше, а если мыли ребеночка мылом, то кожа начинает "натираться" поэтому складочки нужно протирать.

От потнички я сначала мазала облепихой, а когда постарше стали бепантеном, пользуемся до сих пор.

Сообщение отредактировал Audrey - Jul 12 2007, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jul 12 2007, 22:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



По моему опыту и скромному моему мнению, из косметики важно выбирать самое простое, самое естественное, что только можно найти. Складочки можно протирать пастеризованным растит.маслом, мыть обычным детским мылом, а еще лучше простой водой, присыпку заменить воздушными ваннами rolleyes.gif По крайней мере со следующим малышом я так и буду делать, не стану экспериментировать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Jul 12 2007, 22:46 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 367



А специальный крем под подгузник не пробовали? Для чего изобретать велосипед и мазать чем попало, когда все уже продумано. В состав всех кремом (их великое множество и наших и импортных) входит оксид цинка, который предохраняет и лечит опрелости. А если брать Саносан или Бюбхен, так там еще пантенол, самое главное использовать при каждой смене памперса. Купать малыша рекомендуют ежедневно, а вот моющее средство использовать раз в неделю, дабы не пересушивать кожицу и не смывать с нее защитный слой. По этой же причине даже детское мыло не может сравниться с пенками для купания. Нам подходило все, но полюбились Саносан и Джонсон "От макушки до пяток", они с дозатором, очень удобно, когда деть с грязной попкой в одной руке, а другой пытаешься судорожно открыть нужный флакончик..., вообщем, преимущества налицо biggrin.gif
Кипять ничего не кипятила, а вот дополнительное полоскание ставила. Пользовалась и Аистенком (жидким), и Ушастым нянем. Нянь лучше, Аистенок воняет противно. У кого есть склонность к аллергии можно тщательнее прогладить. А вообще, свои вещи стирать также как и детские, ребеночек прижимается и лицом и тельцем к вам, а на вас халат, постиранный Тайдом, ну или чем там другим, вот вам и контактный дерматит. Ну, пока, всем удачи!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jul 12 2007, 23:12 
Отправлено #41


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(Мамоля @ Jul 12 2007, 23:46)
. . .Кипять ничего не кипятила, а вот дополнительное полоскание ставила. А вообще, свои вещи стирать также как и детские, ребеночек прижимается и лицом и тельцем к вам, а на вас халат, постиранный Тайдом, ну или чем там другим, вот вам и контактный дерматит. Ну, пока, всем удачи!!!
*


+1
Дополнительное полоскание ставлю всегда (достаточно понюхать "готовое" бельё, что бы до этого додуматься). И свои вещи стирала так же как и детские. Да и сейчас ничего не изменилось.
Кипятила только от фруктовых пятен(редко). Первые месяцы стирала детским мылом. От сики-каки оно пятен не оставляет.

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 13 2007, 08:34 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 744



с рождения пробовали гель для купания бюбхен, не понравился. остановились на саносане. классная штука - жидкий тальк авент, очень удобно пользоваться. еще есть лосьен для протирания кожи саносан, крем с пантенолом (тоже саносан)... салфетки были джонсонс, те что в пачке с памперсами лежали. щас - либеро.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Jul 13 2007, 22:34 
Отправлено #43


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Kisona @ Mar 30 2007, 11:14)
я против и вазелина и против растительного масла
*


Год назад(не знаю, как сейчас) по каналу "Домашний" в 13.00 шла передача о детях. Там педиатр как раз рассказывал про уход за кожей новорожденного. Про растительное масло(не дезодорированное!!!) сказал, что оно улучшает процессы в коже, регенерирует. Естесно, не надо мазать ребенка с ног до головы, а только в тех местах, где необходимо.
А шампунем мы вообще до 11 месяцев голову не мыли. Мылись мылом детским(со зверобоем, чередой, подорожником-раз-два в неделю), а в другие дни при необходимости ванночки с чередой делали. Еще(при незначительных опрелостях смазывали мазью "Метилурацил" или "Д-пантенол"(именно фирмы Нижфарм",а не "Ратиофарм"). Детский крем покупаем фирмы "Весна", он так и называется "Детский"(многие перепробовала, этот ничем не отличается от дорогих импортных), стирали белье мылом "Детское" (нижегородского МЖК)
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jul 15 2007, 10:36 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
А специальный крем под подгузник не пробовали? Для чего изобретать велосипед и мазать чем попало, когда все уже продумано. В состав всех кремом (их великое множество и наших и импортных) входит оксид цинка, который предохраняет и лечит опрелости. А если брать Саносан или Бюбхен, так там еще пантенол, самое главное использовать при каждой смене памперса.


вот вот, согласна, мы покупаем всю косметику бюбхен, очень нравится, особенно крем под подгузник, никаких опрелостей.
средство для купания разводим в ванне, а кремом мажем складочки
Очень хорошая косметика Mustela, она правда дорогая и в Чебоксарах не найти, хочу в Москву заказать
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jul 15 2007, 10:38 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
Мылись мылом детским(со зверобоем, чередой, подорожником-раз-два в неделю), а в другие дни при необходимости ванночки с чередой делали.


А вот мыло не признаю, сушит оно кожу все равно, гели ведь есть
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: