8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Детская косметика , какой пользуются ваши малыши?

tanny
post Mar 31 2007, 12:56 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 730



Вроде бы масло подсолнечное прокипятить надо сначала. Но средство хорошее, быстро все заживляет. А насчет неприятно, гораздо неприятнее когда попа израненная от частых каков, у нас так было, маслом лечили.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 1 2007, 10:12 
Отправлено #17


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Подсолнечное масло обязательно надо кипятить! Пробовали сначала масло, но на теле ребенка была вечная жирная пленка. Бр-р-р. Неприятно. Сразу перешли на крем. Он помогает также, но не такой жирный.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 1 2007, 15:11 
Отправлено #18


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Очень нравиться серия "Ушастый нянь" в таких ярко-желтых тюбиках, пользуемся с первых дней и до сих пор - крем под подгузник, противовоспалительный крем, пенка для купания - аллергии не было замечено на сию серию. Массаж делали ребенку с маслом для массажа из серии "наша мама". Ушастый нянь берем в "зените" там надежнее, ну или в аптеке.
Подсолнечное масло не рекомендую, лучше использоватьперсиковое. есть в аптеках, кипятить не надо. Но все же лучше пользоваться специальными средствами.
При сильных опрелостях, алергии и зуде хорошо помогает крем "Ф-99 полужирный" есть в аптеке Добрый аптекарь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 1 2007, 15:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 695



масло персиковое, но только нужно узнать если ли на персики аллергия у ребенка, у моей дочки аллергия на персики, узнали в 7 мес. когда кашу с персиками стали давать
на масло из серии "Наша мама" пошла жуткая крапивница, если испытывать, то на небольшом участке кожи ребенка (на моей аллергии не дало)
в детском мыле бывает много кислоты аскорбиновой (особенно у той фирмы, что выпускает серию "Ушастый нянь"), попробуйте сначало сами подмыться им, если жечь не будет, можно пользоваться
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Apr 1 2007, 18:13 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 711



Я стараюсь не мазать ничем- не эксперементировать. Зачем? Нам детского шампуня
и мыла без порфюм. добавок и красителей вполне достаточно. Опрелостей будет меньше, если все сухо и чисто. Мылом переборщить тоже не следует. А крема они мало способствуют к устранению раздражений. Раздражения проходят сами по себе мажешь или нет. Аллергию кремами лечить бесполезно. Тут внутренние проблемы. Лучше считаю выяснить причину возникновения кожных проблем. Причиной этой могут быть как раз эти крема и масла. Кстати, не могу понять с какой целью маслом-то детей мажут? blink.gif blink.gif Это же закупоривает поры! Кожа, на которой еще памперсы, пеленки в три слоя и одежда и без того не дышит - а тут еще маслом!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 1 2007, 18:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 17 695



после масла моча кожу сильно не раздражает, она с ней не соприкасается практически, для мальчиков может быть масло и не нужно, а для девочек очень актуально
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Apr 7 2007, 10:31 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



а чем лучше стирать первый раз пеленки и детские вещи: детским мылом или детским порошком?
а то я тут мыла накупила..а свекровь пакет стирального порошка ушастого няни принесла..
Просо слыхала что сначала все стирают вроде мылом вручную?
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 7 2007, 10:36 
Отправлено #23


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Обычно первый месяц рекомендуют стирать только детским мылом без парфюмерных отдушек. Но сейчас появились и стиральные порошки, которыми можно пользоваться с рождения. Но мне кажется по-старинке мылом как то надежнее будет, потому что у сына подруги на этот стиральный порошок "с о мес" возник контактный дерматит. На его тело смотреть было страшно, сплошные волдыри.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
LiSS
post Apr 7 2007, 10:38 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 252
Из: Москва



Нам подошла детская косметика Бюбхен. На Авент аллергнул малыш, саносан просто никак. Еще хороший обычный детский крем фабрики Свобода. Кремы "Наша мама" тоже не особо...

Сообщение отредактировал LiSS - Apr 7 2007, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 7 2007, 12:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 695



я стираю детские вещи хоз. мылом, вручную
на порошки детские у дочки аллергия
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Apr 7 2007, 12:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



прям хозяйственным мылом??????? blink.gif
детское мыло же намного безопаснее
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 7 2007, 19:04 
Отправлено #27


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Kisona @ Apr 7 2007, 11:31)
а чем лучше стирать первый раз пеленки и детские вещи: детским мылом или детским порошком?
а то я тут мыла накупила..а свекровь пакет стирального порошка ушастого няни принесла..
Просо слыхала что сначала все стирают вроде мылом вручную?
*


Я сейчас задала этот вопрос своей бабушке. Так она меня "обрадовала": так делали в ее время, а "значит это единственныйправильный вариант", детские вещи стирают детским мылом и ОБЯЗАТЕЛЬНО! кипятят.
Как хорошо, что она мне не говорила раньше, иначе я скорее всего кипятила.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+1  
Kisona
post Apr 7 2007, 20:06 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



тоже слыхала, что раньше кипятили...
но сейчас пошли такие ткани что все поленяет и потеряет цвет и форму
и от ползунков после кипячения останется половая тряпка, особенно после чебоксарского трикотажа
Profile CardPM
  0/0  
янка
post Apr 7 2007, 22:07 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(Kisona @ Apr 7 2007, 21:06)
от ползунков после кипячения останется половая тряпка, особенно после чебоксарского трикотажа
*


biggrin.gif это точно

три месяца стирали вручную хоз мылом и раз в неделю кипятили(ну или реже)
потом перешли на стиральную машину и 2 доп полоскания.
на ушастый нянь даже у меня аллергия была - ребенку не решилась дать, пользуемся аистенком
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Apr 8 2007, 06:30 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 711



для чего кипятить? blink.gif blink.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: