Ответить Создать тему

В Шумерле перед судом предстанет бывшее руководство молокозавода, обви , В Шумерле перед судом предстанет бывшее руководство молокозавода, обви

vainn
post Jul 8 2014, 16:51 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 1



Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывших директора и главного бухгалтера ООО «Молочное дело», расположенного в городе Шумерле. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2011 по март 2012 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору между собой, уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость с ООО «Молочное дело» за 2011 финансовый год на общую сумму свыше 34 миллионов 600 тысяч рублей, неправомерно применяя налоговые вычеты путем использования фиктивных первичных документов по якобы осуществленным этим предприятием финансово-хозяйственным операциям с четырьмя контрагентами. Эти фирмы, в штате которых состояло по одному человеку, в свою очередь, никакой предпринимательской деятельности не вели, а являлись исключительно звеньями в реализации вышеназванной преступной схемы уклонения от уплаты налогов. В последующем бывшие директор и главный бухгалтер ООО «Молочное дело» отражали эти не соответствующие действительности сведения в налоговых декларациях за 2011 год и представляли их в налоговые органы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в целях обеспечения возможности возмещения ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество бывшего директора ООО «Молочное дело»: моторную лодку, автомобиль Toyota Land Cruiser, мотоцикл, ½ доли гаражного бокса, ½ и 1/3 доли двух земельных участков, а также 1/3 доли жилого дома в городе Шумерле, а также на катер, принадлежащий его супруге. В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу проведены одна налоговая и четыре почерковедческие судебные экспертизы, допрошено свыше 50-ти свидетелей.

http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=19422
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Sep 28 2015, 10:55 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Шумерле бывший директор и главный бухгалтер местного молокозавода предстали перед судом

«Обожглись» на молоке. В Шумерле бывший директор и главный бухгалтер местного молокозавода предстали перед судом - они пытались обхитрить налоговую.

Присоединённое изображение

За 8 месяцев казна недополучила 21 миллион рублей. По версии следствия, обвиняемые использовали сложную схему, подделывая документы по якобы осуществленным финансовым операциям и неправомерно используя налоговые вычеты. В результате, предприниматели предоставляли в налоговую поддельные налоговые декларации.

- Ранее обвиняемые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Следствием и судом было установлено, что аналогичным образом они уклонились от уплаты налогов с этой же организации за 2011 финансовый год на общую сумму свыше 34,5 млн рублей. Приговором суда им было назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

В прятки с налоговой начали играть все больше бизнесменов республики. Пытаясь заработать побольше, они действуют вопреки всем юридическим нормам. Только за 8 месяцев этого года было возбуждено 26 уголовных дел. Ущерб, причиненный бюджету, составил 395 миллионов рублей. В налоговой отмечают: это почти в три раза выше, чем было в прошлом году.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post Sep 28 2015, 14:54 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Вот интересено было бы узнать какие сроки давали в Шумерле по бытовым кражам из гаражей и т.д. Сравнили бы "неотвратимость" наказания при кражах на 10 000 руб. и 34,5 млн. руб.

Сообщение отредактировал BauMaNeC - Sep 29 2015, 09:35
Profile CardPM
  0/+2  
lacky
post Sep 28 2015, 21:55 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 214



у меня на такое описалово только один комент: нипаделился blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
grishanik1
post Sep 28 2015, 22:25 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 331



Цитата(lacky @ Sep 28 2015, 21:55)
у меня на такое описалово только один комент: нипаделился  blink.gif
*

ошибаетесь. знаю этого директора, у него еще как минимум две фирмы. мошенник чистой воды, обманул не только государство, но еще около десятка людей
Profile CardPM
  0/0  
Argus
post Sep 30 2015, 18:24 
Отправлено #6


коллекционирую замечания модераторов

Сообщений: 414



Цитата(lacky @ Sep 28 2015, 21:55)
у меня на такое описалово только один комент: нипаделился  blink.gif
*

с кем, простите?
голословное обвинение в коррупции думаю наказуемо

--------------------
и только снаружи мы выглядим немного зло и завистливо,
но очень внутренне мы добры!
Profile CardPM
  0/0  
BloodSmith
post Oct 4 2015, 07:16 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 217



Только тс... никому не говорите. Но директор и гл. бух. там пешки были. Есть хозяева. Как скажут, так и будет.
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Oct 4 2015, 10:10 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(vainn @ Jul 8 2014, 16:51)
неправомерно применяя налоговые вычеты путем использования фиктивных первичных документов по якобы осуществленным этим предприятием финансово-хозяйственным операциям с четырьмя контрагентами. Эти фирмы, в штате которых состояло по одному человеку, в свою очередь, никакой предпринимательской деятельности не вели, а являлись исключительно звеньями в реализации вышеназванной преступной схемы уклонения от уплаты налогов. В последующем бывшие директор и главный бухгалтер ООО «Молочное дело» отражали эти не соответствующие действительности сведения в налоговых декларациях за 2011 год и представляли их в налоговые органы.

топорная схема.
Ходорковский по аналогичной схеме поработал и отсидел.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: