2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Блокчейн , Как Вы думаете, добро это или зло?

Блокчейн: добро это или зло?
 
Добро, он будет полезен людям. [ 7 ] ** [58,33%]
Зло, он навредит людям [ 5 ] ** [41,67%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Добро, он будет полезен людям. (1): Доброе сердце
Зло, он навредит людям (1): kornjakov
СССР80
post Sep 23 2017, 20:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 077



Блокчейн-выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию. Технология цепочек блоков может быть распространена на любые взаимосвязанные информационные блоки. На технологии блокчейн основаны криптовалюты, например Биткоин. В Швеции тестируют эту технологию для перевода на неё базу земельных участков. Вопрос вот в чем. Может, я и не корректно сравниваю, но вспомним появление сотовых телефонов и интернета. Оправдали ли они себя? Я считаю, что нет. Темп жизни, темп принятия решений ускорился, но качество жизни у основной массы населения Земли от этого не улучшилось. Человек стал больше ошибаться, даже в простых ситуациях. Здоровье, однозначно, ухудшилось. Появился стресс, появились интернет - и телефоно-зависимость. Вместо прогулки на свежем воздухе мы болтаем часами по телефону или сутками сидим в интернете. Сознательно сокращаем свою жизнь. 8 (восемь) лет жизни мы вычеркиваем из жизни. Эти восемь лет мы сидим в соцсетях, либо тарахтим по телефону. Есть, конечно, и плюсы, например, оперативность, но минусов больше. Так что же нам блокчейн готовит?

Сообщение отредактировал СССР80 - Sep 26 2017, 19:36

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -2/+2  
всегда
post Sep 23 2017, 20:31 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 111



как мне на одном форуме сказали _да Вы батенька против прогреса?
а прогресс приносит только негатив для тех кто к нему не приспособился
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Sep 23 2017, 22:42 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(СССР80 @ Sep 23 2017, 20:22)
Блокчейн-выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию. Технология цепочек блоков  может быть распространена на любые взаимосвязанные информационные блоки. На технологии блокчейн  основаны криптовалюты, например Биткоин. В Швеции тестируют эту технологию для перевода на неё базу земельных участков. Вопрос вот в чем. Может, я и не корректно сравниваю, но вспомним появление сотовых телефонов и интернета. Оправдали ли они себя? Я считаю, что нет. Темп жизни, темп принятия решений увеличился, но качество жизни у основной массы населения Земли от этого не улучшилось. Здоровье, однозначно, ухудшилось. Появился стресс, появились интернет и телефоно-зависимость. Вместо прогулки на свежем воздухе мы болтаем часами по телефону или сутками сидим в интернете. Есть, конечно, и плюсы, например, оперативность, но минусов больше. Так что же нам блокчейн готовит?
*

Я же тут тему поднял уже про обеспеченную золотом криптовалюту. А у вас смысл в чём?
Profile CardPM
  -1/0  
cenmax8a
post Sep 23 2017, 22:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 591



У меня есть есть знакомый которых бесит слово "золото". Эти люди зароботывают бабки и они ненавидят слово "золото" Америкосы хронят у себя самый большой в мире золотой запас и тоже ненеавидят золото Ну вот я здравомыслящий человек и я за даю себе очень простой вопрос. . Почему такого варваского пережитка как золото больше всего в развитых странах? Странно????????????????????????????????????????????? И мне странно

Сообщение отредактировал cenmax8a - Sep 23 2017, 22:56
Profile CardPM
  0/0  
СССР80
post Sep 24 2017, 07:42 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 077



Цитата(cenmax8a @ Sep 23 2017, 22:42)
Я же тут тему поднял уже про обеспеченную золотом криптовалюту. А у вас смысл в чём?
*

Применение технологий блокчейна в криптовалютах - это верхушка айсберга, лишь малая часть возможностей данной технологии. Сейчас многие коммерческие, государственные и межгосударственные организации заявили о старте исследований в области применения технологий блокчейна для своих задач. Блокчейн трансформирует множество отраслей: экономика, образование, медицина, социалка, управление и т.д и т.п. Все станет сетевым. Не будет ничего - только блокчейн. А надо ли это? Вот в чем вопрос.
Я видел Вашу тему и тему el- "Биткойн в России". Данные тема и опрос имеют более широкий смысл.

Сообщение отредактировал СССР80 - Sep 24 2017, 08:13

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Sep 24 2017, 08:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(СССР80 @ Sep 24 2017, 07:42)
Применение технологий блокчейна в криптовалютах - это верхушка айсберга, лишь малая часть возможностей данной технологии.  Сейчас многие коммерческие, государственные и межгосударственные организации заявили о старте исследований в области применения технологий блокчейна для своих задач. Блокчейн трансформирует множество отраслей: экономика, образование, медицина, социалка, управление и т.д и т.п. Все  станет сетевым. Не будет ничего - только блокчейн.  А надо ли это? Вот в чем вопрос.
*

Хотите децентрализовать государственные органы распределив их функционал и обязанности на технологические социумы? biggrin.gif Кто ж на это согласиться? wink.gif

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/0  
СССР80
post Sep 24 2017, 08:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 077



Цитата(Butus @ Sep 24 2017, 08:08)
Хотите децентрализовать государственные органы распределив их функционал и обязанности на технологические социумы? biggrin.gif  Кто ж на это согласиться? wink.gif
*

Да не. Я, как раз, против глобализации и децентрализации.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -1/0  
Butus
post Sep 24 2017, 08:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(СССР80 @ Sep 24 2017, 08:16)
Да не. Я, как раз, против глобализации и децентрализации.
*

Я тоже! biggrin.gif Наглядный пример инноваций в России, яндекс такси, не часто но пользуюсь. Ранее, когда оплата была по таксометру все было ок. После того как сделали фиксу либо авто стоит и не едет на заказ либо прога пишет-нет свободных авто! ohmy.gif У монополиста перевозок!? Вернулся обратно к старой и проверенной диспетчерской, там специально-назначенный чел все отслеживает. Авто подают всегда!

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Sep 26 2017, 01:44 
Отправлено #9


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Butus @ Sep 24 2017, 08:25)
После того как сделали фиксу либо авто стоит и не едет на заказ либо прога пишет-нет свободных авто!
*

может у нас яндекс разный... ни разу еще не было отказа
фишка в том, что если заказов больше чем машин, повышается коэффициент и машины есть всегда в отличии от диспетчера, которые могу ипать моск часами

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 26 2017, 09:16 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(slov @ Sep 26 2017, 01:44)
может у нас яндекс разный... ни разу еще не было отказа
фишка в том, что если заказов больше чем машин, повышается коэффициент и машины есть всегда в отличии от диспетчера, которые могу ипать моск часами
*
на случай, если заказов много и коэффициент повышен, то можно взять машину более высокого класса. На нее будет обычный коэффициент, итоговая цена поездки примерно такая-же, а комфорта больше
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Sep 26 2017, 10:12 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(slov @ Sep 26 2017, 01:44)
может у нас яндекс разный... ни разу еще не было отказа
фишка в том, что если заказов больше чем машин, повышается коэффициент и машины есть всегда в отличии от диспетчера, которые могу ипать моск часами
*

В этом то и дело после введения фиксы водитель не замотивирован, будет с коэффицентом поездка на 50 рублей дороже, эта сумма погоды не делает, в часы пик походу отключают прогу biggrin.gif Предлагает бизнес, но пошли они нах со своей сетевой помойкой! У диспетческих за туже деньги включено отрывает дверей и зонт над головой в руках водителя))

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 26 2017, 10:53 
Отправлено #12


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Butus @ Sep 26 2017, 10:12)
В этом то и дело после введения фиксы водитель не замотивирован, будет с коэффицентом  поездка на 50 рублей дороже, эта сумма погоды не делает, в часы пик походу отключают прогу biggrin.gif  Предлагает бизнес, но пошли они нах со своей сетевой помойкой! У диспетческих за туже деньги включено отрывает дверей и зонт над головой в руках водителя))
*

У диспетчера? biggrin.gif good.gif там просто нет машин - подождите. И так час полтора может быть, ну нах

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Sep 26 2017, 17:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(slov @ Sep 26 2017, 10:53)
У диспетчера? biggrin.gif  good.gif  там просто нет машин - подождите. И так час полтора может быть, ну нах
*

Я умею свое личное время планировать biggrin.gif И с диспетчером общаться приятней, более компетентна, водители у них в штате чем с водятелом сетевой какашки который второй день в такси или на подработке.

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Sep 26 2017, 19:56 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 418



Цитата(СССР80 @ Sep 23 2017, 20:22)
Так что же нам блокчейн готовит?
*

как тут уже писАли, что крипты - лишь малая часть возможностей технологии блокчейн.
всего здесь не напишешь. я лишь освещу одну возможность, которая мне очень понравилась.
эта возможность в свою очередь тоже одна из граней, которую предоставляет блокчейн, и она, на мой взгляд, самая важная - отсутствие посредников!
пример.
новые браузеры на технологии блокчейн реформируют сложившуюся систему взаимоотношения на рекламном рынке. при согласии пользователя на просмотр рекламы браузер будет сохранять анонимность юзера и платить за просмотр рекламы.
при просмотре в ютубе роликов, мы все вынуждены просмотреть "вынужденную" рекламу, которую нельзя пропустить. а на новом браузере, мы будем получать крипту за просмотр. сейчас рекламодатель платит огромные деньги посредникам: телеканалам, крупным хостингам и т.п. но эту рекламу многие игнорят. и деньги тратятся впустую. а новый браузер будет отслеживать круг ваших интересов и предлагать только то, что вам интересно, да еще и платить за это.
на мой взгляд - это очень здорово!
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Sep 26 2017, 20:07 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 418



Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения