3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

волгателеком. проблемы с соединением

NFU
post Mar 27 2007, 00:33 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 68



я подключен к безлимитному тарифу 64 open. вот этим тэстером http://speed-tester.info/ сейчас в течении получаса тэстировал скорость соединения. результаты: 5 - 9 килобит в секунду. такое повторяется кошмарное колличество раз. вопрос: если я плачу компании 1100 рублёв в месяц за соединение с далеко не бешенной скоростью, то хоть на более менее стабильное соединение я могу рассчитывать?! вопрос ясно дело риторический.
а по делу квесчен такой: кто нибудь имел успешную практику борьбы с подобным беспределом со стороны компании волгателеком? если да то чем это закончилось? и существует ли в канаше альтернативный провайдер помимо магнит-тв?

Сообщение отредактировал NFU - Mar 27 2007, 00:33

--------------------
если дятлу отрезать руки, если ноги отрезать тоже,
етот дятел подохнет нафег, потому как потеря крови
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Mar 27 2007, 00:47 
Отправлено #2


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(NFU)
с подобным беспределом со стороны компании волгателеком?

а в чем беспредел?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFU
post Mar 27 2007, 00:55 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Gray @ Mar 27 2007, 01:47)
а в чем беспредел?
*


обьясняю: когда мне обещают скорость 64 кбит/c и берут за это деньги я имею право рассчитывать на скорость хотябы приближенную к обещанной. частое снижение скорости намного ниже упомянутого в договоре уровня считаю беспределом!
когда обещанное мне "постоянное интернет соединение со скоростью 64 кбит/с" с завидным постоянством падает до 5 килобитов - это прямое нарушение договора между мной и компанией, со стороны компании.
если бы подобное происходило только со мной: меня и нескольких моих друзей (естественно тоже адслщиков - волготелекомщиков) в течении месяца несколько раз тупо выкидывало из нета, причём синхронно. так что подколы в стиле "молодой человек, у вас модем то в порядке?" не прокатят.

"спустя короткое время"
после очередного тэста результат потрясающий! скорость подскочила аж на 0.4 килобита!!! уж теперь то я развернусь wink.gif
в обсчем сообщаю результаты - в течении как минимум трёх часов периодического тэстирования скорость соединения не превышала 9 кбит/с. такое повторяется настолько неоднократно, что отчаяние берёт.
ели это не беспредел, то не затруднит ли вас обьяснить мне что это такое и как оно называется

Сообщение отредактировал NFU - Mar 27 2007, 01:37

--------------------
если дятлу отрезать руки, если ноги отрезать тоже,
етот дятел подохнет нафег, потому как потеря крови
Profile CardPM
  0/0  
ifto
post Mar 27 2007, 01:00 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(NFU @ Mar 27 2007, 01:33)
результаты: 5 - 9 килобит в секунду.

гггг biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFU
post Mar 27 2007, 01:09 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(ifto @ Mar 27 2007, 02:00)
гггг biggrin.gif
*


сами то на каком провайдере сидим? smile.gif

--------------------
если дятлу отрезать руки, если ноги отрезать тоже,
етот дятел подохнет нафег, потому как потеря крови
Profile CardPM
  0/0  
Bert
post Mar 27 2007, 01:17 
Отправлено #6


Истина где то рядом

Сообщений: 746
Из: Шумерля



Profile CardPM
  0/0  
NFU
post Mar 27 2007, 01:24 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Bert @ Mar 27 2007, 02:17)

проблема та-же, согласен, но обсуждается единичный случай. куча вопросов, но ни одного ответа кроме предположений.

--------------------
если дятлу отрезать руки, если ноги отрезать тоже,
етот дятел подохнет нафег, потому как потеря крови
Profile CardPM
  0/0  
Bert
post Mar 27 2007, 01:29 
Отправлено #8


Истина где то рядом

Сообщений: 746
Из: Шумерля



Цитата(NFU @ Mar 27 2007, 02:24)
проблема та-же, согласен, но обсуждается единичный случай. куча вопросов, но ни одного ответа кроме предположений.
*


НУ меня тоже часто выбрасывает,непускает по долгу,и скорость падает.
Хоть у меня ща и адсл+спутник но сегодня пришлось снять тарелку из-за ремонта покраски дома.И какрас сегодня профилактика.Повезло biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bert - Mar 27 2007, 01:30
Profile CardPM
  0/0  
NFU
post Mar 27 2007, 01:43 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Bert @ Mar 27 2007, 02:29)
НУ меня тоже часто выбрасывает,непускает по долгу,и скорость падает.
Хоть у меня ща и адсл+спутник но сегодня пришлось снять тарелку из-за ремонта покраски дома.И какрас сегодня профилактика.Повезло biggrin.gif
*


эхх, почему я не бэтмен, почему не летаю. улетел бы отсюда к жукам майским в страны, где инет дешевле и стабильнее, химикалии ножовистее, а про чёрное пятно российской эсторады борю моисеева и слыхом никто не слыхивал...

--------------------
если дятлу отрезать руки, если ноги отрезать тоже,
етот дятел подохнет нафег, потому как потеря крови
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Mar 27 2007, 01:48 
Отправлено #10


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(NFU)
когда мне обещают скорость 64 кбит/c

кто обещал, где это написано? smile.gif

Видимо, тебе все же обещали скорость до 64 кбит/с smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFU
post Mar 27 2007, 02:01 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Gray @ Mar 27 2007, 02:48)
Цитата(NFU)
когда мне обещают скорость 64 кбит/c

кто обещал, где это написано? smile.gif

Видимо, тебе все же обещали скорость до 64 кбит/с smile.gif
*


в результате упомянутого вами слова "до" компания волгателеком может предоставлять, насколько угодно нестабильное соединение с любой скоростью до 64 кбит/c включая 1 кбит/c и даже ниже, а мы - те кто пользуется услугами адсл от волгателеком, должны молча это терпеть, я вас правильно понял?
дайте ответ, ваше предыдущее высказывание можно понять только так.
в таком случае остаюсь при своём мнении, периодические дисконекты, которые никак не назовёшь постоянным интернет соединением, регулярное падение скорости до такой степени, что нетяжеловесные странички грузит по полминуты, а уж посетить анимированный сайт и вовсе невозможно считаю бес-пре-де-лом
кстати, случилось чудо! скорость возрасла на 1 килобит! biggrin.gifдостигнут предел мечтаний - 6.4 килобит в секунду laugh.gif

Сообщение отредактировал NFU - Mar 27 2007, 02:37

--------------------
если дятлу отрезать руки, если ноги отрезать тоже,
етот дятел подохнет нафег, потому как потеря крови
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 27 2007, 06:20 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(NFU)
проблема та-же, согласен, но обсуждается единичный случай.
Обсуждался, как раз таки, не единичный случай. И если проблема в магистральном провайдере - то ВТ тут бессилен. Виноват разве что тем, что не позаботился о резервном канале от другого магистрального провайдера.
Цитата(NFU)
и существует ли в канаше альтернативный провайдер помимо магнит-тв?
тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Mar 27 2007, 06:45 
Отправлено #13


Просветленный

Сообщений: 2 719



А чем собственно магнит-тв не угодил. Я посмотрел что на европейском сервере думают про адсльщиков, посмотрел что думаю сами адэсльщики про адсл, посмотрел как с ними реально невозможно играть на батлнете, так как они все цуко ливеры, а причина их лива, это абсолютнейше голимое качество их связи, которое и качеством-то назвать нельзя, их связь, что обезьяна с гранатой, неизвестно что от нее ждать в любой момент.
Если интернет использовать только чтобы посещать иногда сайты, тогда вам подойдет любой, даже жопорез, там неважно. Но если вы хотите качества, действительно надежного интернета, или хотябы относительно надежного, то точно следует выбрать магнит-тв. Пользуюсь магнитом, и не говорю что здесь все идеально. Цены немного дороже, но дороже незначительно. Нет анлима, и фиг с ним. Как оказалось, в канаше всего-то 2 анлимных пользователя волгателекома, значит анлим и ненужен вовсе. Иногда (ну очень очень редко) интернет вдруг перестает работать. По сравнению с волгателекомом, я нахожусь в раю, и постоянно испытываю блаженство в связи с этим.
Искренне сочусвтую всем клиентам волгателекома.
Раньше мои утверждения еще могли быть голословными, я мог просто защищать свой выбор, можно сказать отсутствие этого выбора. Сейчас же осознаю, что выбор мой крайне правильный, и с волгателекомом я бы только плевался каждый день, и не получил бы никакого удовольствия от использования интернета волгателекома.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 27 2007, 06:50 
Отправлено #14


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(just_new)
Как оказалось, в канаше всего-то 2 анлимных пользователя волгателекома, значит анлим и ненужен вовсе.
Железная логика. Это значит только то, что народ не готов платить за анлим ТАКИЕ деньги при ТАКИХ скоростях. Не париться о том, какой у тебя в итоге будет трафик - по крайней мере удобно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Mar 27 2007, 08:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 12 208



just_new, счатья тебе павлик и просветления! smile.gif
а почему тока 2 анлимщика?
не ты не прав
есть даже и 128 пользователи smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: