News
post May 4 2017, 10:04 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



95-летний ветеран из Чувашии мечтает встретить День Победы в Севастополе

Жители республики могут помочь Павлу Сорокину осуществить мечту.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Можно сказать, что Павел Захарович уже хорошо знаком форумчанам: "НА-СВЯЗИ.ru" публиковал его историю в октябре прошлого года. Еще тогда участник обороны Севастополя говорил, что накануне 9 мая мечтает вновь побывать в местах боевой славы.

И вот сейчас, когда до главного праздника страны остаются считаные деньки, мы можем помочь Павлу Захаровичу осуществить давнюю мечту. Общественная организация "Союз ветеранов ВМФ Чувашии" организовала в своем сообществе в соцсети сбор средств на поездку ветерана в Севастополь. Средства пойдут на проезд, перелет и пребывание Павла Захаровича в Севастополь. Планируемые даты - с 7 по 10 мая.

Реквизиты для перечисления средств:

карта Сбербанка - 4276 7500 1677 3326,
получатель - Иван Иванович Базуев
, заместитель председателя общественной организации "Союз ветеранов военно-морского флота Чувашской Республики" по отбору на контрактную службу.

В комментарии к переводу укажите, пожалуйста: "на поездку ветерану".


Справка

Павел Захарович Сорокин - ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны Севастополя. Уроженец села Комсомольское. В марте 2017-го отметил 95-летие.

На фронт ушел 19-летним юношей в 1941 году. Принимал участие в ожесточенных боях за Севастополь. Был ранен, после чего взят в плен. Освобожден в 1945-м.

После завершения войны его вновь призвали в армию. Павел Сорокин служил в Туапсе, стал командиром отделения пулеметного взвода. Демобилизовался 11 ноября 1946 года в звании младшего сержанта. В послевоенное время до самой пенсии работал монтером в Канашском ЛТУ.

74 года Павел Захарович находился в списке пропавших без вести.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -8/+12  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ветеран из Чувашии мечтает встретить День Победы в Севастополе

trasher
post May 4 2017, 10:14 
Отправлено #2


new member

Сообщений: 27 114



Тенденция однако предлагать скидываться всем по рублю. А где его законная бесплатная путевка по местам боевой славы.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+53  
vtormidjob
post May 4 2017, 10:25 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 1



хорошо бы петицию создать, а мне все ее поддержали!
Profile CardPM
  -4/0  
union_jack
post May 4 2017, 10:25 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 464



Пусть правительство оплачивает поездку, т.к пиариться на Ветеранах ВОВ оно научилось хорошо.
Profile CardPM
  0/+30  
evГений
post May 4 2017, 10:29 
Отправлено #5


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Великий кормчий Василий Петрович в курсе?

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/+9  
denisegorovmik
post May 4 2017, 10:29 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 312



РЖД и Аэрофлот ведь акцию проводят каждый год для ветеранов и сопровождающего. Почему у них заявку не оформляют?
Profile CardPM
  0/+17  
ЛЕВ 007
post May 4 2017, 10:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(denisegorovmik @ May 4 2017, 10:29)
РЖД и Аэрофлот ведь акцию проводят каждый год для ветеранов и сопровождающего. Почему у них заявку не оформляют?
*

Верно. Такое ощущение, что союз ветеранов себе процент делает нехилый, т.к. нет ни конкретной суммы для сбора и если соберут больше, чем надо, а так и будет, то обратно деньги уже не вернут.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - May 4 2017, 10:37

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+5  
Wulfrik
post May 4 2017, 10:37 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(evГений @ May 4 2017, 10:29)
Великий кормчий Василий Петрович в курсе?
*

В курсе, встречался же он с этим ветераном. Но Ващиль Петровичу не до этого, ему надо Камрюх для гаража закупить. А ветерану на поездку "денег нет, но вы держитесь здесь".
Profile CardPM
  0/+10  
trasher
post May 4 2017, 10:40 
Отправлено #9


new member

Сообщений: 27 114



Кстати, есть у нас один человек на форуме Бородач, он за землячество, ветеранов, пусть его фирма Паллада оплатит, а админы форума снимут с него баны, связыватесь ничего не теряете, хоть одному человеку польза, так то блогеров возят бесплатно. Какая цена вопроса, рублей 80, может чуть больше, ну он 70%, администрация форума 30%, все не просить у нищих. Забубените репортаж с видами Севастополя, тисните рекламу.
А так выглядит странно. Ветеран, нет бесплатной поездки, собирает общественный деятель, создается тема. И дата 7-10 мая, в 95 лет просто на аклиматизацию день положите, усталость, что за фигня ехать на 1 день.

Сообщение отредактировал trasher - May 4 2017, 10:46

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+14  
ЛЕВ 007
post May 4 2017, 10:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Wulfrik @ May 4 2017, 10:37)
В курсе, встречался же  он с этим ветераном. Но Ващиль Петровичу не до этого, ему надо Камрюх для гаража закупить. А ветерану на поездку "денег нет, но вы держитесь здесь".
*

Понятно же почему не хочет. Если Игнатьев выделит деньги на поездку, то другие ветераны тоже начнут требовать с него деньги.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+2  
Хриза
post May 4 2017, 10:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 745



Он же "Сегодня ветеран выглядит бодрым, охотно рассказывает о пережитом своему многочисленному семейству."
Так что ж родственнички ему не скинутся?

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -2/+7  
Андрей4622
post May 4 2017, 10:47 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 3



Бла-бла-бла. Все вокруг сволочи и жмоты, а мы все супер. Я не говорю о том что в Союзе ветеранов, РЖД и тд, все правильные и честные. Но если хоть кто нибудь из тут присутствующих, разок не попьет пивка, а отправит эти бабки на Правильное дело, то тогда и вам будет чем гордиться. Если на данный момент это единственная возможность отправить 95 летнего ветерана на 9 мая, к местам его боевой славы, то надо не ссылаться на власть имущих, а попробывать помочь. Это моя точка зрения, и я считаю ее верной.
Profile CardPM
  -8/+8  
trasher
post May 4 2017, 10:50 
Отправлено #13


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Андрей4622 @ May 4 2017, 10:47)
Бла-бла-бла. Все вокруг сволочи и жмоты, а мы все супер. Я не говорю о том что в Союзе ветеранов, РЖД  и тд,  все правильные и честные. Но если хоть кто нибудь из тут присутствующих, разок не попьет пивка, а отправит эти бабки на Правильное дело,  то тогда и вам будет чем гордиться. Если на данный момент это единственная возможность отправить 95 летнего ветерана на 9 мая, к местам его боевой славы, то надо не ссылаться на власть имущих, а попробывать помочь. Это моя точка зрения, и я считаю ее верной.
*

Правила для собирания денег давно прописаны, бюджет, траты и отчет. Здесь ничего нет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+9  
tamarusya
post May 4 2017, 10:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 042



А что? Пенсии и льгот ему не хватает на дорогу?
Вот честно, стыдно должно быть просить денег у тех, у кого зарплата меньше его пенсии. Я вот столько лет работаю, плачу налоги, но не имею никаких льгот и море даже не видела.
Profile CardPM
  -5/+25  
Android666
post May 4 2017, 10:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Андрей4622 @ May 4 2017, 10:47)
Бла-бла-бла. Все вокруг сволочи и жмоты, а мы все супер. Я не говорю о том что в Союзе ветеранов, РЖД  и тд,  все правильные и честные. Но если хоть кто нибудь из тут присутствующих, разок не попьет пивка, а отправит эти бабки на Правильное дело,  то тогда и вам будет чем гордиться. Если на данный момент это единственная возможность отправить 95 летнего ветерана на 9 мая, к местам его боевой славы, то надо не ссылаться на власть имущих, а попробывать помочь. Это моя точка зрения, и я считаю ее верной.
*

Где там правильное дело?
Семейство большое у него, пенсия хорошая, стабильная, в чем проблема?


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+9  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения