2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Короткая любовь котозаводчиков

Пышечка
post Oct 4 2013, 14:03 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 365
Из: ЮЗР



Не могу не прокомментировать.

Некоторые котозаводчики так любят своих кошек, как отъявленный бабник любит женщин. Т. е. любит всех теток в окрестности, но каждую в отдельности сделает несчастной, брошенной и обманутой!

Разведут котоферму, фарцуют котятами задорого. И ладно бы говорили — это просто хобби, которое очень удачно можно монетизировать. Так нет, пяткой в грудь бьют, что именно любовь их заставляет себе в убыток разводить котят и продавать. А уж как начнут перечислять расходы на прокорм и содержание — держи меня пятеро - список из пяти страниц, где старательно расписано сколько сожрала животина, сколько стоит прививки и отдельной статьей выставки идут! Заметьте, перечислено все, что обычный кошковладелец делает для своей животины бесплатно и себе в заслуги не записывает. А как только кошка перестает приносить котят в силу своего возраста и изношенности организма, так великое чувство сразу сходит на нет. Тьфу.
Profile CardPM
  -8/+15  
RedCat
post Oct 4 2013, 15:04 
Отправлено #2


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Гыы, в силу своего возраста кошка не сможет приносить котят когда ей лет 10-15 будет smile3.gif Так что мимо smile3.gif Чаще всего кошки кастрируются и пристраиваются как только дадут потомство лучше себя - в этом и есть суть разведение. Все мои "пенсионерки" кастрированы в возрасте 2-3 лет, в расцвете сил, родив по 2 помета. Хотя медицинские показания были только у одной кошки, остальные могли еще рожать и рожать. Эх, дура я, кастрирую племенных кошек, вместо того, чтобы бабки зарабатывать biggrin.gif
И еще - не с каждой кошкой случается любовь, в силу того, что характеры у всех разные. Моя первая кошка и ее дочь живут у моей свекрови - отдавать в чужие руки я их не захотела.
Цитата(Пышечка @ Oct 4 2013, 15:03)
это просто хобби, которое очень удачно можно монетизировать
*

Попробуйте, потом расскажите как оно biggrin.gif У меня вот не получается, так как любые деньги от продажи котят уходят на кошек - на кормление, наполнители, новые игрушки, лежаки, переноски, когтеточки и игровые комплексы.
Можете не напрягать свой мозг я сразу скажу - зарабатывать можно двумя способами - продавать всех котят независимо от качества в разведение за большие деньги всем желающим или же продавать в 1,5 месяца, не тратясь ни на что, кроме питания кошки и наполнитель для нее. Только мне, например, жалко 1,5 месячных личинок от матери отрывать, и продавать всем подряд желающим, которые потом сделают из кошки конвеер, рожающий каждые 2 месяца я не могу. Поэтому в разведение продаю редко-редко и покупателей буквально задалбываю вопросами и общением.
Цитата(Пышечка @ Oct 4 2013, 15:03)
Заметьте, перечислено все, что обычный кошковладелец делает для своей животины бесплатно и себе в заслуги не записывает.
*

Дааа, конечно) Расскажите это той толпе народа, которая звонит, чтобы купить котеночка и искренне удивляется, что кормить нужно дорогими кормами, а не объедками, что прививать нужно каждый год и т.п. Увы, большинство владельцев кошек ни разу в жизни не прочитали ни одной книжки или статейки по уходу за кошкой и тупо не знают, как кормить и как ухаживать. Переноски и те, в прокат просят, жалко же тыщу рублей потратить на переноску, которой одна кошка будет всю жизнь пользоваться.

Как пример, моя первая кошь - рожала дважды, потом был долгий перерыв. В итоге случилась пиометра - МОЖНО было лечить и вязать дальше. Но я решила не издеваться над кошкой, ибо ее жизнь мне дороже, чем возможные котята.

Сообщение отредактировал RedCat - Oct 4 2013, 15:16

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+11  
Ласка
post Oct 4 2013, 15:04 
Отправлено #3


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(Пышечка @ Oct 4 2013, 15:03)
Не могу не прокомментировать.

Некоторые котозаводчики так любят своих кошек, как отъявленный бабник любит женщин. Т. е. любит всех теток в окрестности, но каждую в отдельности сделает несчастной, брошенной и обманутой!

Разведут котоферму, фарцуют котятами задорого. И ладно бы говорили — это просто хобби, которое очень удачно можно монетизировать. Так нет, пяткой в грудь бьют, что именно любовь их заставляет себе в убыток разводить котят и продавать. А уж как начнут перечислять расходы на прокорм и содержание — держи меня пятеро - список из пяти страниц, где старательно расписано сколько сожрала животина, сколько стоит прививки и отдельной статьей выставки идут!  Заметьте, перечислено все, что обычный кошковладелец делает для своей животины бесплатно и себе в заслуги не записывает. А как только кошка перестает приносить котят в силу своего возраста и изношенности организма, так великое чувство сразу сходит на нет. Тьфу.
*

а вам и не надо комментировать, тк вы - не в теме.

разведение кошек - это селекция. т.е. ОТБОР.
и оставлять ВСЕХ себе- это не реально. И кстати, кошек кастрят и отдают не только из -за возраста (имхо, плох. тот заводчик, что держит кошек 5-6-7-8 лет и все так же вяжет их. одних и тех же кошек. вот это разводчик, ему бы лиши бы котят получить, какое уж тут стремление у идеалу..)

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+5  
RedCat
post Oct 4 2013, 15:08 
Отправлено #4


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Пышечка @ Oct 4 2013, 15:03)
но каждую в отдельности сделает несчастной, брошенной и обманутой!
*

и мне интересно - на ваш взгляд счастливая кошка - это та, которая живет в прайде, где периодически огребает от некастрированных сородичей или же та, которая живет единственной любимицей в семье, где все внимание уделяется только есть? smile3.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+8  
ЛадМирра
post Oct 5 2013, 18:10 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(RedCat @ Oct 4 2013, 16:08)
и мне интересно - на ваш взгляд счастливая кошка - это та, которая живет в прайде, где периодически огребает от некастрированных сородичей или же та, которая живет единственной любимицей в семье, где все внимание уделяется только есть? smile3.gif
*

Единственной любимецей тоже не ах...Никакая человеческая любовь не заменит питомцам общения с себе подобными. Поэтому когда две кошки - это лучше чем одна. Ну или хотя бы + еще собака в доме.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  -1/+3  
GalinaD
post Oct 5 2013, 20:35 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 878



Цитата(Пышечка @ Oct 4 2013, 15:03)
Не могу не прокомментировать.

Некоторые котозаводчики так любят своих кошек, как отъявленный бабник любит женщин. Т. е. любит всех теток в окрестности, но каждую в отдельности сделает несчастной, брошенной и обманутой!

Разведут котоферму, фарцуют котятами задорого. И ладно бы говорили — это просто хобби, которое очень удачно можно монетизировать. Так нет, пяткой в грудь бьют, что именно любовь их заставляет себе в убыток разводить котят и продавать. А уж как начнут перечислять расходы на прокорм и содержание — держи меня пятеро - список из пяти страниц, где старательно расписано сколько сожрала животина, сколько стоит прививки и отдельной статьей выставки идут!  Заметьте, перечислено все, что обычный кошковладелец делает для своей животины бесплатно и себе в заслуги не записывает. А как только кошка перестает приносить котят в силу своего возраста и изношенности организма, так великое чувство сразу сходит на нет. Тьфу.
*

Вы можете присоединиться к нам, купить производителей, вырастить их, пройти выставки, повязать , родить вырастить до 3 месяцев котят, а потом раздать в добрые руки,и конечно это от большой любви.

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/+5  
o_ksank_a
post Dec 10 2013, 19:04 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 78



то что все заводчики вкладывают деньги в выращивание котят не подлежит спору. но мне всегда интересно,почему ,например, мейн куны стоят бешеных денег.,а другие породы по сравнению с ними,копейки? в чем разница выращивания помета?
Profile CardPM
  0/0  
Марго
post Dec 10 2013, 20:14 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 570



Как ни странно, но теперь я понимаю заводчиков. Я своих кошек тоже стала кормить качественным кормом. Разница видна уже через месяц. Наполнитель теперь беру. Тож затраты. Ладно мелкая находить чем играть (крышки, бумажки, за старшей гоняется). Еще не прививала, но думаю надо. Когда одна была не страшно, что заболеет. Вылечим. А сейчас уже 2. Лучше перебздеть.
По затратам не скажу что много, терпимо..

--------------------
милая, добрая и пушистая - это моя душа
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Dec 10 2013, 20:17 
Отправлено #9


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(o_ksank_a @ Dec 10 2013, 20:04)
то что все заводчики вкладывают деньги в выращивание котят не подлежит спору. но мне всегда интересно,почему ,например,  мейн куны стоят бешеных денег.,а другие породы по сравнению с ними,копейки? в чем разница выращивания помета?
*

Нет никакой разницы.
Есть мода. И есть амбиции заводчиков. yes.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
o_ksank_a
post Dec 10 2013, 20:26 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 78



круто ,конечно,за моду лишний полтинничек накрутить))))
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Dec 10 2013, 21:20 
Отправлено #11


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(o_ksank_a @ Dec 10 2013, 21:26)
круто ,конечно,за моду лишний полтинничек накрутить))))
*

o_ksank_a, в вашем случае вы еще платили за яйца. вон, уже и невест приглашаете, я смотрю wink.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
o_ksank_a
post Dec 10 2013, 21:30 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 78



уж это точно!!!!! дорого виноградинки обошлись)))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 10 2013, 21:34 
Отправлено #13


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Это большой труд возиться с котятами, тем более с породистыми.
У нас как раз живет такая кошка-пенсионерка,из питомника.
Ей 9 лет, нам её просто так отдали заводчики из Ульяновска.
Британская плюшка живет сейчас в своё удовольствие, а то что она почетная бабушка породистых котят только делает ей честь smile3.gif Мы очень благодарны заводчикам-хозяевам за умную, воспитанную кошку, которую не надо ничему учить!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
o_ksank_a
post Dec 10 2013, 21:40 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 78



никто и не спорит,что это огромный труд
Profile CardPM
  0/0  
red_alexey
post Dec 10 2013, 21:45 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(o_ksank_a @ Dec 10 2013, 21:26)
круто ,конечно,за моду лишний полтинничек накрутить))))
*

полтинничек... это вряд ли
однако мерседес по цене жигулей никто не продает, сравнение, конечно, неудачное, но смысл думаю понятен.
Опять же... Продавали котят-кунят. Выставляли за 25. Люди звонят "а че так дорого?". Выставили ради интереса за 8... "а че такие дешевые?"
Вот и угадай чего людям надо?

Сообщение отредактировал red_alexey - Dec 10 2013, 21:48

--------------------
подписи нет...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения