13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

кальян , как Вы относитесь к кальяну?

как Вы относитесь к кальяну в кафе/баре?
 
сам(а) курю кальян [ 117 ] ** [45,88%]
не курю кальян [ 95 ] ** [37,25%]
не пойду в кафе, где кальян [ 43 ] ** [16,86%]
Всего голосов: 255
Гости не могут голосовать 
dleo
post Sep 7 2015, 15:16 
Отправлено #151


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(lesjre @ Sep 7 2015, 11:37)
Думаю здесь бесполезно о чем либо говорить.. судя по опросу в шапке.. тут зависимые)))))))))))))))))))
*

А у вас кавычки головного мозга
Profile CardPM
  0/0  
Эдуардо
post Sep 7 2015, 15:23 
Отправлено #152


Постоялец

Сообщений: 247
Из: пробок Москвы



Цитата(dleo @ Sep 7 2015, 15:14)
У меня дома, курю табак, который в кафе не достать либо редко и задорого.
*

Это что за табак такой? biggrin.gif

--------------------
Я из Г. на букву М.
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Sep 7 2015, 15:52 
Отправлено #153


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(Эдуардо @ Sep 7 2015, 15:23)
Это что за табак такой?  biggrin.gif
*

вы ж в этой сфере, наверное знаете ассортимент наших заведений. вот много танжа у нас в городе? я не про само наличие одного вкуса, а вот хочу дарк чери покурить? вам наверняка известно, что линейка вкусов большая, табак дорогой, все стараются брать что-то стандартное и мало аля кейн минт, расширить свой кругозор не получается тем самым.
а хукафина есть?или хейз

а турецкую адалию у нас видели? вся линейка вкусов? или только пирог лимонный и кактус? ну вот я бабл гам вчера курил, а черника не понравилась - еще ни одна черника ни у кого не зацепила, так сказать на вкус и цвет... видимо ягода не моя
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Sep 7 2015, 16:48 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Эдуардо @ Sep 7 2015, 15:00)
К кальяну отношусь весьма положительно, курю его практически каждый день,с 2012 года, зависимости нет(не курил неделю-когда был в коммандировке, тяги не было, никакой), флюрография показы
*

Иным способом табак в организм попадал, сигареты курили ! biggrin.gif )

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Sep 7 2015, 16:58 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 1 474
Из: Чебоксар



Цитата(dleo @ Sep 7 2015, 15:52)
вы ж в этой сфере, наверное знаете ассортимент наших заведений. вот много танжа у нас в городе? я не про само наличие одного вкуса, а вот хочу дарк чери покурить? вам наверняка известно, что линейка вкусов большая, табак дорогой, все стараются брать что-то стандартное и мало аля кейн минт, расширить свой кругозор не получается тем самым.
а хукафина есть?или хейз

а турецкую адалию у нас видели? вся линейка вкусов? или только пирог лимонный и кактус? ну вот я бабл гам вчера курил, а черника не понравилась - еще ни одна черника ни у кого не зацепила, так сказать на вкус и цвет... видимо ягода не моя
*

да ладно, недавно только в одном месте видел различных вкусов 10 танжа, правда разобрали за 3 дни все 30 пачек. а адалия в асортименете всегда можно найти. как минимум вкусов 10-15

--------------------
Он против Путина.

Скажет Путин "2*2=4", так эти джентльмены скажут что это не так, что в ЕР - одни воры, цены на ЖКХ выросли, а Навльный - молодец. © Бикус.
Profile CardPM
  0/0  
lesjre
post Sep 7 2015, 17:05 
Отправлено #156


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(dleo @ Sep 7 2015, 15:16)
А у вас кавычки головного мозга
*

не.. это у вас РАЗЖИЖЕНИЕ Мозга)))))))))))))))))))) lol.gif
Profile CardPM
  -1/0  
dleo
post Sep 7 2015, 17:21 
Отправлено #157


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(Danrik @ Sep 7 2015, 16:58)
да ладно, недавно только в одном месте видел различных вкусов 10 танжа, правда разобрали за 3 дни все 30 пачек. а адалия в асортименете всегда можно найти. как минимум вкусов 10-15
*

так где дарк чери взять? сабзиро хейз и хукафино блек?
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Sep 8 2015, 07:49 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 1 474
Из: Чебоксар



Цитата(dleo @ Sep 7 2015, 17:21)
так где дарк чери взять? сабзиро хейз и хукафино блек?
*

пока только в казани если еще осталось. в чебоксарах уже нет и этих вкусов кажется тоже не было.

--------------------
Он против Путина.

Скажет Путин "2*2=4", так эти джентльмены скажут что это не так, что в ЕР - одни воры, цены на ЖКХ выросли, а Навльный - молодец. © Бикус.
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Sep 8 2015, 08:48 
Отправлено #159


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(Danrik @ Sep 8 2015, 07:49)
пока только в казани если еще осталось. в чебоксарах уже нет и этих вкусов кажется тоже не было.
*

Поэтому и курю дома, покупаю то что хочется покурить. В кальянных обычно этого нету.
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Sep 8 2015, 11:18 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 1 474
Из: Чебоксар



Цитата(dleo @ Sep 8 2015, 08:48)
Поэтому и курю дома, покупаю то что хочется покурить. В кальянных обычно этого нету.
*

где берешь?

--------------------
Он против Путина.

Скажет Путин "2*2=4", так эти джентльмены скажут что это не так, что в ЕР - одни воры, цены на ЖКХ выросли, а Навльный - молодец. © Бикус.
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Sep 8 2015, 15:49 
Отправлено #161


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(Danrik @ Sep 8 2015, 11:18)
где берешь?
*

американские из америики. стандартые турецкие, египетские табаки заказываю из москвы - много беру сразу на пол года, год хватает. смотря что чаще курить. американские много не возьмешь само собой таможня не позволит.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 11 2015, 09:33 
Отправлено #162


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В республике начался месячник по охране здоровья от последствий курения кальяна

Как искоренить моду на курение кальяна и создать к нему негативное отношение, обсуждали во вторник в Чебоксарах. Инициаторами этой встречи стали сразу несколько министерств и общественных организаций. В республике начался месячник по охране здоровья от последствий курения кальяна.

Присоединённое изображение

Как только в стране заработал антитабачный закон, появилась мода на кальяны.

Многие рестораны, кафе, развлекательные центры стали предлагать посетителям раскурить нетабачную смесь. И за короткое время в молодежной среде уже развилась «кальянная» субкультура. На днях представители наркоконтроля, общественники и главный нарколог республики совершили рейд по таким заведениям.

- Грязные ступени, которые ведут вниз – уже символично. Дым коромыслом, страшная грязь. Мы могли купить и алкоголь. И что потрясло – несовершеннолетние играют в карты в кромешном дыму. Это настоящий ад, - говорит главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ирина Булыгина.

Так называемая нетабачная смесь с фруктовым или цветочным наполнителем, которая почему-то считается среди молодежи совершенно безвредной, на самом деле опасна для здоровья. Дым – это угарный газ, содержащий тяжелые металлы, деготь, мышьяк.

- Этот пробел надо ликвидировать. Инициатива уже была у Общественной палаты России, но, к сожалению, документ еще не принят, - рассказывает заведующая сектором Минэкономразвития Чувашской Республики Имма Иванова. - От имени главы республики мы отправили в Министерство промышленности и торговли обращение о введении запрета на потребление бестабачных смесей, пока ответа нет, но мы его ожидаем.

Не дожидаясь официального запрета, общественные организации совместно с Минздравом выступили со своей инициативой.

- Опыт борьбы с табаком у нас имеется. В 2010 году мы стали проводить широкую акцию по созданию в обществе негативного отношения к табаку. Было собрано более 120 тысяч подписей за ужесточение антитабачного законодательства, - говорит президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов.

Бороться с курением кальяна намерены и силовые структуры, и Роспотребнадзор. У каждого ведомства свои претензии к работе кальянных. И они уже разработали общий план действий.

- Одно направление – это контроль, другое – информационно-разъяснительная работа, и здесь мы намерены провести больше всего мероприятий. И третье направление – мы должны заполнить свободное время подростков, которые не знают, чем заняться, - подытожила начальник отдела Министерства здравоохранения Чувашии Евгения Гурьянова.

В рамках месячника запланирована «Неделя здоровья легких». Не только молодые люди, но и все желающие смогут пройти в поликлиниках республики специальный дыхательный тест и оценить состояние своих легких.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+14  
vandalos
post Nov 11 2015, 09:43 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 1 038



"Сейчас пошли другие времена, молодёжь уже не пьёт вина" - цитата из песни
Давно пора запретить эту ерунду. Какая-то непонятная для меня "дань моде".
Еще из моих наблюдений : "Если ты любишь кальян и суши, то скорее всего ты женщина"

Сообщение отредактировал vandalos - Nov 11 2015, 10:17

--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  -13/+13  
Pysechka
post Nov 11 2015, 09:54 
Отправлено #164


Продвинутый

Сообщений: 105



В кафе заказали кальян, принесли вместо того. что заказывали какую то дрянь. Если и курить кальян то либо дома, либо в местах где на 100% уверен в качестве курительной смеси
Profile CardPM
  -7/+1  
barabarabara
post Nov 11 2015, 10:04 
Отправлено #165


Новичок

Сообщений: 8



Вандалос и Писечка дело говорят. Должны же соблюдаться в цивилизованном обществе какие то моральные ценности biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+9  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения