6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Желтуха и кормление грудью

Теги: ГВ, ЖЕЛТУХА
sh_olga
post Apr 26 2011, 19:53 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 339



у нас был 316 биллирубин при выписке, я отказалась лечь. Дома прописали урсосан 2 раза в день, я 1 раз давала, а когда и не давала, гадость редкостная. Воду пить прописали и еще отвар шиповника (я его пару раз только дала). К месяцу все само прошло. Главное водичкой поить, чтоб вымывать из организма биллирубин.
Физиологическая проходит сама, главное чтоб не инфекционная и не по конфликту резус фактора.
Profile CardPM
  0/0  
Еленка1900
post Apr 26 2011, 20:21 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(осипенко @ Apr 25 2011, 17:30)
Нам 1,5 месяца и никак не проходит желтушка. Но желтые только белки глаз, все тело нормальное розовое.  Сдали кровь из вены, а там 183. Заставляют лечь в больницу, пока сопротивляюсь. Кто как долго лечил желтушку поделитесь.
*


У моих 2 желтушку разные врачи посоветовали лечить просто: на солнышко без пеленок на 15-20 минут практически каждый час - 1,5 : один летний прям в роддоме и выкладывался около окна в кроватке, голяком , другой зимний - личеко на улице держали открытым на солнышке - и обоих советовали поить глюкозой,покупала ампулу в аптеке 40 % ,разбовляли водой до приятного вкуса и поили.Прошло все быстро . Правда как то пробробывала сама пить эту глюкозу - после неё очень сушит в роту и пить еще больше хочется ,поэтому чередовали то воду то воду+глюкоза .Но нам помогло.
Profile CardPM
  0/0  
BLACKoff
post Feb 2 2012, 20:41 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 503



Нам 2 мес.уже,желтушка не проходит
Выписали из роддома на 7 дней,про желтушку ни слова.пришел педиатр участковый,говорит-ой,вы желтенькие и назначила урсосан.К 3 неделям у нас не прошло ничего, и нас положили в малютку.Там прокапали глюкозу,под лампой категорически отказывался лежать,т.к.уже большой и боялся когда глазки я ему очками накрывала.Итог лечения.легли с билирубином 139-выписались 105.Далее дома назначили хофитол,мы их пили.Итог-билирубин 80.А норма 15 говорят.....и опять врач нас гонит в малютку на следующей неделе. а пока опять пить урсосан.Водичку я ему даю как могу,но пьет слабенько ,не любит,сопротивляется.
И у нас резус-конфликт с ребенком, у меня 1 отриц, у него 1 положит... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ta_sha
post Feb 2 2012, 21:44 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 596



Цитата(BLACKoff @ Feb 2 2012, 21:41)
Нам 2 мес.уже,желтушка не проходит
Выписали из роддома на 7 дней,про желтушку ни слова.пришел педиатр участковый,говорит-ой,вы желтенькие и назначила урсосан.К 3 неделям у нас не прошло ничего,  и нас положили в малютку.Там прокапали глюкозу,под лампой категорически отказывался лежать,т.к.уже большой и боялся когда глазки я ему очками накрывала.Итог лечения.легли с билирубином 139-выписались 105.Далее дома назначили хофитол,мы их пили.Итог-билирубин 80.А норма 15 говорят.....и опять врач нас гонит в малютку на следующей неделе. а пока опять пить урсосан.Водичку я ему даю как могу,но пьет слабенько ,не любит,сопротивляется.
И у нас резус-конфликт с ребенком, у меня 1 отриц, у него 1 положит... sad.gif
*

а ваш педиатр абсолютно случайно не считает нужным отправить вас на консультацию к гепатологу?
Profile CardPM
  0/0  
BLACKoff
post Feb 2 2012, 22:12 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 503



Цитата(ta_sha @ Feb 2 2012, 22:44)
а ваш педиатр абсолютно случайно не считает нужным отправить вас на консультацию к гепатологу?
*

Что-то она про него заикалась недавно что надо бы сходить на гладкова к нему,но вот сейчас гонит в малютку опять как кровь сдали на билирубин
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Feb 3 2012, 08:07 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(BLACKoff @ Feb 2 2012, 23:12)
Что-то она про него заикалась недавно что надо бы сходить на гладкова к нему,но вот сейчас гонит в малютку опять как кровь сдали на билирубин
*

У нас почти также было, выписывались с род дома биллирубин был 246, стали пить урсасан и урсофальк, потм в 2 месяца сдали на биллирубин был он завышен, но не помню сколько, потом в 3 месяцы сдали он был 40, все это время пили лекарства и шиповник, также узи сделали, у нас просто желчный пузырь изогнут поэтому желтушка уходит медленно. а может у вас тож также? А так кожа белая и глазки белые у нас
Profile CardPM
  0/0  
ta_sha
post Feb 3 2012, 08:43 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 596



Цитата(BLACKoff @ Feb 2 2012, 23:12)
Что-то она про него заикалась недавно что надо бы сходить на гладкова к нему,но вот сейчас гонит в малютку опять как кровь сдали на билирубин
*

возьмите у нее направление к гепатологу и запишитесь, там по записи принимают...у нас билирубин пришел в норму месяцу к 3-4, точно не помню, сходите для начала туда, а потом уж будете решать ложиться в б-цу или нет, и вообще слепо педиатру не доверяйте, лучше у нескольких специалистов проконсультироваться
Profile CardPM
  0/0  
BLACKoff
post Feb 3 2012, 08:57 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 503



Цитата(Александра П. @ Feb 3 2012, 09:07)
У нас почти также было, выписывались с род дома биллирубин был 246, стали пить урсасан и урсофальк, потм в 2 месяца сдали на биллирубин был он завышен, но не помню сколько, потом в 3 месяцы сдали он был 40, все это время пили лекарства и шиповник, также узи сделали, у нас просто желчный пузырь изогнут поэтому желтушка уходит медленно. а может у вас тож также? А так кожа белая и глазки белые у нас
*

То что желчный пузырь изогнут вам определили по узи брюшной полости?мы это узи делали,там только печень увеличена,но это из-за желтушки.кожа и глаза тоже белые.А наш врач только и может нас в больницу гнать. А еще шиповник вам врач сказала пить?наша молчит про него,я дала пару раз,теперь у нас на щечках высыпания...но у нас пока кал на капрологию плохой... И непонятно что это, то ли аллергия на что-то,то ли из-за кишечника...уж и не знаю что делать.И врач не знает на что
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Feb 3 2012, 09:20 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(BLACKoff @ Feb 3 2012, 09:57)
То что желчный пузырь изогнут вам определили по узи брюшной полости?мы это узи делали,там только печень увеличена,но это из-за желтушки.кожа и глаза тоже белые.А наш врач только и может нас в больницу гнать.  А еще шиповник вам врач сказала пить?наша молчит про него,я дала пару раз,теперь у нас на щечках высыпания...но у нас пока кал на капрологию плохой... И непонятно что это, то ли аллергия на что-то,то ли из-за кишечника...уж и не знаю что делать.И врач не знает на что
*

Да узи брюшной полости. Шиповник нам еще в роддоме пить сказали, а потом педиатор подтвердила. Щечки не краснели, может вы пропрорцию неправильную делаете? нужно легкий светлый отвар шиповника, примерно 8 ягодок на стакан кипятка и буквально пару часик заваривать.
Profile CardPM
  0/0  
veronavost
post Feb 5 2012, 10:00 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 332



читаю и ужасаюсь, мы тоже 1,5 мес с желтухой ходили, но нас сразу к инфекционисту отправили, сказали если не вылечитесь то уж тогда в больницу, пили урсосан, еще по рецетпу выпасала она нам какой-то парашок ( название какое-то ужасное), глюкозу пили и все прошло

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Feb 6 2012, 09:32 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(BLACKoff @ Feb 3 2012, 09:57)
То что желчный пузырь изогнут вам определили по узи брюшной полости?мы это узи делали,там только печень увеличена,но это из-за желтушки.кожа и глаза тоже белые.А наш врач только и может нас в больницу гнать.  А еще шиповник вам врач сказала пить?наша молчит про него,я дала пару раз,теперь у нас на щечках высыпания...но у нас пока кал на капрологию плохой... И непонятно что это, то ли аллергия на что-то,то ли из-за кишечника...уж и не знаю что делать.И врач не знает на что
*

у нас на хофитол была аллергия. а может и у вас на хофитол аллергия? а не на шиповник? а порошок может быть "фламин"
Цитата
а ваш педиатр абсолютно случайно не считает нужным отправить вас на консультацию к гепатологу?

а что скажет гепатолог - нам лично ничего нового не сказала: пить урсосан по 1/3 капсуле (ре уже 3-4 мес тогда было)
Profile CardPM
  0/0  
Оля___
post Feb 14 2012, 22:53 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Новочебоксарск



Цитата(veronavost @ Feb 5 2012, 11:00)
еще по рецетпу выпасала она нам какой-то парашок ( название какое-то ужасное),
*

не фенобарбитал?
Profile CardPM
  0/0  
katifa21rus
post Apr 25 2014, 13:53 
Отправлено #73


Начинающий

Сообщений: 10



Нам уже месяц,а желтушка никак не проходит.На 4 день выписки у ребенка проверили кровь на билирубин было 291.Нас положили в потологию.Пять дней ставили капельницу с глюкозой,с 291 упало до 201.как капельницу отменили билирубин медленно падал.Грелись под лампой по 10-12 часов в сутки.Выписывались было 189.А в месяц сдали кровь на билирубин показало 134.После выписки пили урсасан по1/4 таблетки 1 раз в день. Ставили свечи корилип 1/2.А сейчас врач прописала на мой взгляд много лекарств.И урсасан и липоевую кислоту и сироп холосас.Разве может детский организм справится с таким количеством лекарств? unknw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
ms.Smit
post Dec 1 2014, 16:11 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 232



У нас тоже педиатр выписала целый список лекарств, я аж за печень дочи испугалась, ладно знакомая рассказала, что УФ лампу домой брала, мы тоже потом напрокат взяли, за 3 дня билирубин снизился DANCE.gif .

Сообщение отредактировал ms.Smit - Dec 1 2014, 16:33
Profile CardPM
  0/0  
katerinka0307
post Jan 1 2016, 22:34 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 231



[quote=ms.Smit,Dec 1 2014, 16:11]

скажите пожалуйста, а сколько стоит прокат этой лампы? нам уже второй месяц идет, а желтушка не проходит, пьем урсосан только
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: