5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Минтранс хочет отменить обязательное питание на борту самолетов

Нужно ли вам питание в самолете?
 
Да, я за полноценное питание [ 101 ] ** [67,79%]
Да, но хватит воды и печенье (бутерброд) [ 10 ] ** [6,71%]
Нет, ради низкой цены потерплю [ 37 ] ** [24,83%]
Другое [ 1 ] ** [0,67%]
Всего голосов: 149
Гости не могут голосовать 
Dvlpol
post Sep 6 2013, 11:25 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 701



Цитата(Джин @ Sep 6 2013, 10:13)
Даже 2-х часовой полет растягивается на промежуток в 4-5 часов, что уж про остальные говорить.Да и сомневаюсь, что стоимость существенно от этого снизится.Сам обед на борту стоит максимум 150 рублей...
*

+ сборы аэропорта за загрузку питания на борт + доп. вес самолета.
По моему единственному опыту на лоукосте разница в билеты выходила около 800 рублей ( 70 евро- бесплатный снек и напиток или 50 евро-кресло-место)
ПРо время я Вас полностью поддерживаю. В Европе от приезда в аэропорт до посадки в самолет требуется 30 мин ( про лоукост внутри стран ЕС), а у нас уже на входе в аэропорт в очередь попадаешь. Летел на Germanwings Кёльн-Стамбул в марте без питания 2,5 часа. Есть особо не хотелось, а вот без воды сложно. А борту купить 3 евро дорого, но пить хочется

--------------------
Дома лучше, чем везде!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Sep 6 2013, 11:40 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 777



Цитата(Zarnitsa @ Sep 6 2013, 11:46)
А как там сейчас (последний раз летали в 2010г.) с проносом на борт еды и питья исключительно своих?
*

Смотря где. Турки в этом году пропустили с соком (сказали что с маленьким ребенком можно). Зато в прошлом году в нашем аэропорту уже после полета проверяли все жидкости и возмущались, кто разрешил. Хотя все было с duty free.
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Sep 6 2013, 11:50 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(Zarnitsa @ Sep 6 2013, 11:46)
А как там сейчас (последний раз летали в 2010г.) с проносом на борт еды и питья исключительно своих?
*

Честно - не знаю. Когда мы летали в Шарм, у меня в сумке был контейнер с бутербродами, которые мы не доели в автобусе. Я его не доставала, потому не знаю, насколько это было противозаконно.
Profile CardPM
  0/0  
Katushka1988
post Sep 6 2013, 12:21 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 335



Кстати, летели недели две назад в Анталию из Нижнего, брала яблочки в дорогу из Чеб biggrin.gif Так случайно они и прибыли в Анталию в ручной клади, летели Уральскими авиалиниями

--------------------
только привыкнешь к хорошей жизни...а она становится еще лучше!
Profile CardPM
  0/+1  
Дарина
post Sep 6 2013, 13:51 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(milles @ Sep 5 2013, 20:27)
Будет билет дешевле на 300р-500р - переживу
*

13,5 часов попробуйте пережить + время в аэропорту прилета и отлета. с учетом того что напитки брать в самолет нельзя - сомнительно что переживете biggrin.gif

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/+1  
Дарина
post Sep 6 2013, 13:53 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(NFS @ Sep 6 2013, 12:40)
Смотря где. Турки в этом году пропустили с соком (сказали что с маленьким ребенком можно). Зато в прошлом году в нашем аэропорту уже после полета проверяли все жидкости и возмущались, кто разрешил. Хотя все было с duty free.
*

а вы с дьюти с туретчины? если да.. то читайте правила лучше!

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Sep 6 2013, 14:28 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(NFS @ Sep 6 2013, 12:40)
Смотря где. Турки в этом году пропустили с соком (сказали что с маленьким ребенком можно). Зато в прошлом году в нашем аэропорту уже после полета проверяли все жидкости и возмущались, кто разрешил. Хотя все было с duty free.
*


Мы когда летели из Египта - с собой было три бутылки воды и хоть бы хны даже без маленького ребенка. И если с питанием можно перетерпеть, то уж вода... И сколько она по стоимости будет на борту? Как в аэропорту? (заоблачная)
Profile CardPM
  0/0  
milles
post Sep 6 2013, 14:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 971



Цитата(Дарина @ Sep 6 2013, 14:51)
13,5 часов попробуйте пережить + время в аэропорту прилета и отлета. с учетом того что напитки брать в самолет нельзя - сомнительно что переживете  biggrin.gif
*


Вообще 13 часов я переживу, хотя и для такого варианта я бы не брал билет у дискаунтера. А вот для перелетов на 2-4 часа уже хочется билет подешевле.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Sep 6 2013, 15:00 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 777



Цитата(Дарина @ Sep 6 2013, 14:53)
а вы с дьюти с туретчины? если да.. то читайте правила лучше!
*

Что я должен читать? Норму я не превышал, багаж к моменту покупки был уже давно сдан.
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Sep 6 2013, 15:25 
Отправлено #40


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Стоимость перелёта Казань-Москва в этом году находилась в пределах от 3000 до 26000 рублей за билет эконом-класса. Похожая ситуация и на других направлениях (например, полёт из Москвы в Иркутск туда/обратно от 20 до 90 тыс.руб. за билет эконом-класса). При таких сверх-доходах авиаперевозчиков и абсолютно никем не контролируемых ценах отменять питание на борту считаю явно нецелесообразным, т.к. возможности убедиться в том, что стоимость билета действительно снизилась у пассажира нет.
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Sep 6 2013, 15:45 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



ТЧ З-СИБ, ну в билетах-то за 3 тыщи можно и отменять. А вообще можно перенять опыт лаукостеров – допуслуги – за дополнительные деньги – хочешь лететь с питанием? Бери билет подороже.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Valeriy
post Sep 6 2013, 15:54 
Отправлено #42


Гуру

Сообщений: 15 819



Пару раз кто-нибудь отравится летально своими "огурцами", вернут всё на место, имхо...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+1  
ТЧ З-СИБ
post Sep 6 2013, 16:10 
Отправлено #43


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(SiMM @ Sep 6 2013, 16:45)
А вообще можно перенять опыт лаукостеров – допуслуги – за дополнительные деньги – хочешь лететь с питанием? Бери билет подороже.
*

Т.е. фактически "отмена питания" приведёт к очередному витку роста цен, т.к. появится необходимость доплаты.
Profile CardPM
  0/+1  
Levelord
post Sep 6 2013, 18:55 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 60



Это всё делается для того, чтобы Аэрофлот в РОссии мог создать свой лоукостер. В интернете видел, что они обещают снижение цены на 20-40%, при этом доплаты за багаж,еду, выбор места и.т.д. Всего на 20%!

Многие приводят в пример Ryanair, но при ИХ ценах на билеты, питание можно и докупить. (от 10 евро билет, с регистрационным сбором авиакомпании 25 евро получается). При наших же ценах, отмена питания, как это не парадоксально, может привести и к росту цен.
Profile CardPM
  0/+2  
Dvlpol
post Sep 6 2013, 18:58 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 701



Цитата(SiMM @ Sep 6 2013, 16:45)
ТЧ З-СИБ, ну в билетах-то за 3 тыщи можно и отменять. А вообще можно перенять опыт лаукостеров – допуслуги – за дополнительные деньги – хочешь лететь с питанием? Бери билет подороже.
*

Люблю Люфтганза:
Присоединённое изображение
Летал в Рим. Каждый перелет и по времени не долго, и по цене около 3,5 рублей
Перелет Москва-Мюнхен-горячее+воды, соки+вино красное, белое, пиво (алкоголь сколько совесть позволяет)
Перелет Мюнхен-Рим-сэндвич+воды,соки,чаи+вино красное,белое, пиво
По мне лоукост должен лететь за 1,5 тыщи

Сообщение отредактировал Dvlpol - Sep 6 2013, 18:59

--------------------
Дома лучше, чем везде!
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения