5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Минтранс хочет отменить обязательное питание на борту самолетов

Нужно ли вам питание в самолете?
 
Да, я за полноценное питание [ 101 ] ** [67,79%]
Да, но хватит воды и печенье (бутерброд) [ 10 ] ** [6,71%]
Нет, ради низкой цены потерплю [ 37 ] ** [24,83%]
Другое [ 1 ] ** [0,67%]
Всего голосов: 149
Гости не могут голосовать 
Нея
post Sep 6 2013, 09:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 693



Почему вы так негативно относитесь к отмене питания? Ведь речь идет о лоукостах, low cost - низкая цена, за счет отмены обедов на борту. Ведь не говорится, что цена останется такой же, она снизится ровно на официальную стоимость обеда, который так же, как и раньше, можно будет заказать на борту самолетов, но за дополнительную плату. Вы думаете, при себестоимости обеда в 150 рубей, как тут было сказано выше (а она нниже, чем 150 рублей, я уверена), в стоимости билета обед не стоит дороже? Мне кажется, стоит. И если за счет исключения еды билет подешевеет на тысячу-две-три, я предпочту более дешевый билет, а бутербродами с термосом запасусь сама. Переживаем же мы как-то поездку в Москву на автобусе 10-11 часов без организованного питания, а многим ли самолет отличается от автобуса?
Мне кажется, это хорошо, что у нас будет право выбора: платить за еду или не платить.
То же самое, кстати, в лоукостах касается и багажа, как я поняла. Кто-то летит с сумками в 30 кило и сдает багаж, а мы в том году летали в Египет, у нас на двоих багажа было 9 кило, которые вполне можно было разделить по 5 кило на человека и пронести в ручной клади. Лоукосты предполагают дополнительную плату не только за питание, но и за провоз багажа. Вот лично мне, например, было бы выгоднее не платить за багаж, а уместить все в ручную кладь. И это хорошо, если у меня появится такая возможность: за счет уменьшения количества багажа уменьшить стоимость авиа перелета.

Но конечно, как здесь выссказываются многие, все зависит от того, какая разница будет в стоимости билета - 100 рублей или 1000. при разнице в 100 рублей я, конечно, предпочту билет с обедом.

Сообщение отредактировал Нея - Sep 6 2013, 09:45
Profile CardPM
  -7/+4  
ЩАСТЛИВАЯ
post Sep 6 2013, 09:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Я за питание. Намного дешевле билеты в нашей стране от этого не станут (по крайней мере для простых обывателей).

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/+6  
Sekl
post Sep 6 2013, 09:42 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 42



Вот абсолютно согласна с предыдущими ораторами - ничем хорошим это не кончится - многие дабы чем нить себя занять начнут бухать и колобродить. А так все при деле пожовывают, опять таки тележки с едой в проходах поколобродить будут мешать. А цену точно не снизят.
Profile CardPM
  0/+4  
Drag
post Sep 6 2013, 09:50 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 256



Всегда люблю покушать и много, я за еду до, во-время и после полета!
Profile CardPM
  0/+1  
daplex
post Sep 6 2013, 09:54 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 017



Я буду белой вороной и отмечксь как сторонник отмены обязательного питания на борту wink.gif Пусть у людей будет выбор - лететь с комфортом и чуть дороже, или же скромно но недорого.
Мне например понравилось в ЭйрАзии то, что можно самомостоятельно выбирать кушать или не кушать, выбираешь заранее самостоятельно блюдо. От этого цена и меняется. В первый раз взяли билет с питанием, второй уже сразу решили без питания - если уж приспичит, можно тут-же на борту купить булочку с чаем за наличные.
Незнаю как это будет реализовано в России (хотя чего кривить душой - как всегда будет dry.gif ).

ЗЫ. про 150 рублей в стоимости билета с питанием - это неверно. Там сумма выше.

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergej91
post Sep 6 2013, 09:54 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 57



уже на еде решили сэкономить...
Profile CardPM
  0/+1  
Alteza21
post Sep 6 2013, 10:00 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 119



Да за такие цены они не только кормить, но и алкоголь разливать бесплатно должны! Но скорей всего будет как с транспортным налогом - еду уберут а цены останутся на прежнем уровне...
Profile CardPM
  0/+2  
Sogan
post Sep 6 2013, 10:05 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



По мне - так без питания. Только уснешь, а стюардессы уже начинают теребить: мясо, птица, рыба...)) Давали бы только пить водичку в неограниченном количестве.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Sep 6 2013, 10:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 777



Цитата(Нея @ Sep 6 2013, 10:36)
Почему вы так негативно относитесь к отмене питания? ...
*

Потому что в нашей стране цены не снижаются, а только растут! Да если даже и снизятся, то снизятся на 150-200 руб., при стоимости билета в несколько тысяч рублей - это "что мертвому припарка", а неудобств - куча.
Profile CardPM
  0/+4  
Dvlpol
post Sep 6 2013, 10:26 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 701



Цитата(рома92 @ Sep 6 2013, 09:44)
ну тогда туалеты надо отменить и кресла убрать чтобы стоя летали,  только могут деньги драть, дебилы
*

Лишь бы Ваши мысли в их "светлых" головах не закрутилась опубликованное пользователем изображение. Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair рассматривала возможность установки на двери санузлов на борту самолетов монетоприемника, но ей не дали. А наши ведь пролобируютопубликованное пользователем изображение

--------------------
Дома лучше, чем везде!
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Sep 6 2013, 10:28 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(NFS @ Sep 6 2013, 11:21)
Потому что в нашей стране цены не снижаются, а только растут! Да если даже и снизятся, то снизятся на 150-200 руб., при стоимости билета в несколько тысяч рублей - это "что мертвому припарка", а неудобств - куча.
*

Ну вот в этом и основной вопрос, как от отмены обязательного питания будут зависеть цены на билет. Никто ведь не пишет, что его вовсе не будет. оно будет, но за отдельную плату. При разнице в 200 рублей многие выберут вариант с питанием. При разнице в 2000 я сделаю себе в дорогу бутерброды с мясом на 200 рублей дома.

Сообщение отредактировал Нея - Sep 6 2013, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
Знаток дела
post Sep 6 2013, 10:44 
Отправлено #27


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 819
Из: Чебоксары



Цитата(Нея @ Sep 6 2013, 10:36)
... я предпочту более дешевый билет, а бутербродами с термосом запасусь сама. .
*

Ну во первых начнем с того что на борт запрещено проносить свои напитки и еду (не купленные в зоне дьюти фри).
Во вторых как уже многие говорили скорее всего все кончиться тем, что цена останется прежней но уже без питания, а вот с питанием цены подскочат!
В третьих: предлагаю ваще тогда убрать из самолетов сиденьки, пусть набиваются как в маршрутке! - так и прибыли больше! ,а еще можно парашюты выдавать только тем кто доплатит))) и в случае ЧП проверять - оплатил он или нет))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Zarnitsa
post Sep 6 2013, 10:46 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Нея @ Sep 6 2013, 11:28)
При разнице в 2000 я сделаю себе в дорогу бутерброды с мясом на 200 рублей дома.
*


А как там сейчас (последний раз летали в 2010г.) с проносом на борт еды и питья исключительно своих?
Profile CardPM
  0/0  
Dvlpol
post Sep 6 2013, 10:51 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 701



Цитата(Zarnitsa @ Sep 6 2013, 11:46)
А как там сейчас (последний раз летали в 2010г.) с проносом на борт еды и питья исключительно своих?
*

Вот так как-то:
Цитата(Знаток дела @ Sep 6 2013, 11:44)
Ну во первых начнем с того что на борт запрещено проносить свои напитки и еду (не купленные в зоне дьюти фри).
*


--------------------
Дома лучше, чем везде!
Profile CardPM
  0/+2  
<Обычный>
post Sep 6 2013, 10:59 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(Alteza21 @ Sep 6 2013, 11:00)
Да за такие цены они не только кормить, но и алкоголь разливать бесплатно должны! Но скорей всего будет как с транспортным налогом - еду уберут а цены останутся на прежнем уровне...
*

Ага, а потом скажут, типо убрали, чтобы не повышать стоимость в связи с ростом тарифом.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения