49 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ребенок в коме после аварии. Прошу помощи! , Прошу поддержки и помощи

Zmeyachka
post Sep 14 2013, 18:04 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: Новочебоксарск



Цитата(Детка @ Sep 13 2013, 23:02)
Сейчас ведутся переговоры с 2 клиниками. Но всё осложняется тем, что врач не дает выписку из карты. Без нее сложно что-то предпринять.

но у нас есть первая маленькая победа... маму с сегодняшнего дня начали кормить!!! smile3.gif
*


В другой теме тоже много обсуждали, что больше всего удивляет малодушие врачей. Кормить начали и то наверное после того, как общество начало обсуждать эту проблему. Сегодня в газете Про город напечатали историю Руфины, получается, что 16 августа состоялся консилиум, который решил, что девочка не транспортабельная и прогноз неблагоприятный. Я правильно понимаю, что после консилиума врачи не принимают ни каких попыток вылечить ребенка?
Мама, такая молодец, она борется изо всех сила, а врачи еще и палки в колеса вставляют. Вы уже много добились, надеюсь, что врачи еще больше зашевелются.

Статья в прогород: http://сайт.ru/news/view/65256

Сообщение отредактировал Zmeyachka - Sep 14 2013, 19:10
Profile CardPM
  -1/+4  
Zmeyachka
post Sep 14 2013, 19:31 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: Новочебоксарск



Ниже под статьей комментарии видимо как раз врач пишет.
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Sep 15 2013, 13:12 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Цитата(aaalena @ Sep 14 2013, 10:53)
По-моему, у темы название не достаточно привлекающее внимание, может сменить, например: "Ребенок в коме после аварии. Прошу помощи!"
*


Вообще-то я уже об этом просила модератора....

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Sep 15 2013, 13:15 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



У Руфины сегодня день рождения, и именно сегодня больше всего хочется верить в чудо и то, что следующий её день рождения будет как у нормального здорового ребенка.

Выздоравливай Руфиночка поскорее!!!

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/+17  
Zmeyachka
post Sep 15 2013, 18:26 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: Новочебоксарск



С Днем Рождения, Руфиночка!!! Хочу тебе пожелать самого скорейшего выздоровления и чтобы в следующий свой Д.Р. ты сама задула свечки и загадала заветное желание.
Profile CardPM
  0/+6  
nadik_19
post Sep 15 2013, 20:47 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 420



С Днем Рождения Руфина! Выздоравливай малышка!

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/+2  
Детка
post Sep 15 2013, 20:54 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Была сегодня у Руфины. отвезла подгузники Либеро с ромашкой. Предыдущие, взрослые плохо впитывают и очень велики. посмотрим как эти.

У нее пролежни, Люда мажет актовегиновой мазью, если есть опыт лечения напишите пожалуйста, мы купим ей.

Возможно нам показалось, возможно мы преувеличиваем, но когда мы заговорили с Руфиной о её кукле и мама рассказала, что есть любимая кукла, которую она и спать укладывала и без неё кушать не садилась. Я спросила: "Руфина, может тебе её привезти?" На что Руфина заморгала глазками.

Я не врач, но я видела, что она реагирует на слова (возможно на звуки), она пытается сосредотачивать взгляд, но ей очень тяжело это делать. она двигает ногами и руками когда мама её массирует. Этот ребенок очень хочет жить!

Возможно есть смысл купить ей коляску, которая удерживает голову.

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/+17  
t_e_k
post Sep 15 2013, 20:57 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Девочки, памперсы какие нужно? Если не памперсами, то чем еще можно помочь?
Profile CardPM
  0/+2  
StasyaK
post Sep 15 2013, 21:37 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 901



господи, до слез......какие же все таки эти "врачи" бездушные люди!!!!!Дай бог сил и терпения маме и скорейшего выздоровления Руфиночке!!!С днем рождения тебя малышка!!!

--------------------
Вот у меня муж никогда не врёт!!!
Обещал отправить меня в отпуск
отдохнуть и отправил… ....в
декретный..... ОТДЫХАЮ!!!!!!!!!=))
Profile CardPM
  -1/+4  
Gennadiy2
post Sep 15 2013, 22:04 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 990



В Чувашской Республике было детское отделение нейрохирургии. Были хорошие специалисты по операциям детского головного мозга. Но чиновникам от здравоохранения "захотелось" провести оптимизацию...сократили это отделение и ...повысили себе зарплату.Родители,чьи дети находились в этом отделении стали писать жалобы...предупреждали,что в Республике должны быть такие специалисты...подключили местное телевидение, был показан сюжет.Писали жалобу прокурору о недопустимости сокращения подобных специалистов.Была проведена проверка...ничего сделать не смогли...или не хотели?...Если кто на форуме имеет возможность связаться с местным телевидением,найти сюжет о закрытии детского отделения нейрохирургии и продолжить его произошедшим несчастьем и горем ТС...Пусть чиновники ответят за каждого ребёнка.
Profile CardPM
  -1/+11  
Кантейчик
post Sep 15 2013, 22:58 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 84



С днем рождения Руфиночка!Здоровья тебе маленькая принцесса,мы за тебя держим кулачки!очень больно читать такие темы,связанные с детьми,сердце кровью обливается(((модераторы поставьте в шапке темы номер карты Людмилы,найдется огромное количество желающих помочь
Profile CardPM
  0/+2  
СверчОк
post Sep 15 2013, 23:12 
Отправлено #57


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Zmeyachka @ Sep 8 2013, 12:11)
Вам больше всего сможет посоветовать Сверчок
*

поздно увидела эту тему, только сейчас. Чем смогу, тем помогу - без вопросов. У меня есть противопролежневый матрас (в реанимации они тоже есть в принципе, меня удивляет, что о нем зашла речь) - если надо, могу отдать, новый совершенно. Пролежни лучше мазать мазями фирмы Seni или Hartmann (Menalind), они и для профилактики очень хороши. Ну, и сушить их надо - как можно больше держать эти места открытыми.
Что касается ситуации с транспортировкой..... мне в свое время тоже в ней отказали. Точнее, отговорили везти ребенка, хотя клиника московская была готова нас принять. Теперь рада, что не повезла. Если ребенок ОЧЕНЬ тяжелый, много шансов его просто никуда не довезти. Вот смотрите. Скажем, согласится принять Москва, соберем мы деньги на санавиацию (настоящую, самолетом - 140-160 т.р.) - там же взлет, посадка, воздушные ямы. Мозг может просто не выдержать... То же самое, если реанимобилем. Ну, пробьете через минздрав, поедет с вами гл. реаниматолог Чувашии (кстати, очень хороший человек и профессионал настоящий) - но по раздолбанной дороге (кто ездил на машине по трассе М7 знает, что там есть много убитых участков) опять же есть все шансы не довезти.
Я только не совсем поняла, какую помощь должна оказать другая клиника? Состояние комы - оно не лечится, человек сам из нее выходит. Медики могут только поддерживать организм в функционирующем состоянии и ждать, когда мозг решит проснуться... Можно, в принципе, обратиться к одному хорошему специалисту dry.gif Если нужно, я могу дать контакт. Но я бы советовала приглашать сюда врачей на консультацию (есть такая практика) - не надо возить тяжелого ребенка!!!
Если у девочки есть реакции хоть какие-то - это очень хорошо!!! Значит, она все же иногда "выныривает" из комы поближе к сознанию.

От всей души поздравляем Руфину с днем рождения! Ну, и желаем ей конечно быстрее прийти в себя.
А вообще, если что-то надо - пишите в ПМ. Ну, или я могу свой телефон дать маме....

Цитата(Gennadiy2 @ Sep 15 2013, 23:04)
В Чувашской Республике было детское отделение нейрохирургии. Были хорошие специалисты по операциям детского головного мозга.
*

Оно и сейчас есть - просто на базе травматологии по документам. И специалисты в нем все те же работают, только один ушел. Так что все на месте.... не надо нагнетать ситуацию.

Сообщение отредактировал СверчОк - Sep 15 2013, 23:31
Profile CardPM
  0/+23  
Zarnitsa
post Sep 16 2013, 05:08 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 031



С Днем Рождения, малышка! Здоровья тебе, счастья, все чтобы было у тебя хорошо.
Profile CardPM
  0/+1  
Детка
post Sep 16 2013, 09:42 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



вчера отвезла памперсы Либеро 5 размер 11-25 кг., но они что-то маловаты, видимо надо побольше. Если кому нужно, можно поменяться (2 пачки привезла).

Вообще мама и сама думала до недавнего, что это у Руфины кома, но видимо это не кома.

В сегодняшней выписке, которую я отправила в Санкт-Петербург стоит диагноз вегетативное состояние. Хотя недавно я читала в статье про вегетативные состояния и там пишут, что такой диагноз ставят на 3 месяц после не травматического изменения в головном мозге, и через 12 месяцев после черепно мозговой травмы.

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/+2  
СверчОк
post Sep 16 2013, 10:13 
Отправлено #60


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Детка @ Sep 16 2013, 10:42)
Вообще мама и сама думала до недавнего, что это у Руфины кома, но видимо это не кома.

В сегодняшней выписке, которую я отправила в Санкт-Петербург стоит диагноз вегетативное состояние. Хотя недавно я читала в статье про вегетативные состояния и там пишут, что такой диагноз ставят на 3 месяц после не травматического изменения в головном мозге, и через 12 месяцев после черепно мозговой травмы.
*

Я тоже вчера перед сном все думала о Руфине, и мне тоже подумалось, что скорее всего у нее вегетатика. Врачи часто путают кому с вегетатикой, нам говорили одно время то одно, то другое. Сути это не меняет, я вам скажу. Работа та же. Ни то, ни другое не лучше (т.е. есть положительное и отрицательное при любых вариантах). Но если периодически есть реакции минимальные - я лично (не врач разумеется) считаю, что это скорее вегетативное состояние.
Ее ставить можно когда угодно, как мне кажется. Не время важно, а именно состояние организма. Просто надо наблюдать......
Памперсы 5-ка на 7-8 лет маловаты (у нас же детки почти ровестники) - надо брать взрослые XS.

Сообщение отредактировал СверчОк - Sep 16 2013, 10:14
Profile CardPM
  0/+3  

49 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: