15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Как отбиться от Desheli , подробная инструкция противостояния мошенникам

Теги: DESHELI
Sergey Nikolayevich
post May 11 2014, 18:19 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 023



эти придурки с Дэшели еще существуют что ли ?
Profile CardPM
  0/+1  
Хриз
post May 11 2014, 18:38 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 2 793



Кстати, да. Давно что то не звонят.
Самой позвонить чтоли biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
STAR_M
post May 12 2014, 08:46 
Отправлено #198


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



кончено существуют и звонят постоянно и на чебоксарский и на московский.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
лисарик
post May 12 2014, 22:39 
Отправлено #199


Эксперт

Сообщений: 782



лучший способ отмазаться: соглашаться на "бесплатную процедуру" в любое время и не приходить, ну не шмогла biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Disire2Live
post May 13 2014, 07:17 
Отправлено #200


Постоялец

Сообщений: 384
Из: Новочебоксарск



Вчера отбились от договора с дешели. Жена пришла с чемоданчиком sad.gif
Отбивались так:
сначала вечером 11 мая в 22 часа позвонили на бесплатный номер в Банк Русский Стандарт - уведомили о отказе от кредита. Ответили, что ещё нужно написать заявление в любом офисе. Утром 12 мая поехали в ближайший офис банка с заявлением в двух экземплярах (скачали с интернета и переделали под себя) - там мы сглупили - заявление не приняли под предлогом, что сначала надо ехать в офис дешели и взять расписку о возврате товара. Я считаю надо было настоять на принятиии заявления, т.к. деньги на то время не были перечислены.
Банк обязан был принять наше заявление, так?
Поехали в офис дешели с претензией - нам предложили, давайте обойдёмся без претензий, просто напишем заявление о возврате товара и расторжении договора. Мы согласились, а зря. После написания заявления нам сказали - надо согласовать с юридическим отделом и с торговым - мы вам перезвоним вечером.
Это тоже наша ошибка - нельзя соглашаться - они тянули время чтобы банк перечислил деньги. Вечером жена поехала уже одна - на неё наехали по полной. Сначала предложили подписать бланк с компенсацией на 6000р. Жена отказалась - начали орать. В ответ жена предложила зарегистрировать претензию и встретиться в суде. Сунули расписку, что она обязуется оплатить процент за первый месяц пользования кредитом - подписала sad.gif
После этого заполнили бланки о расторжении договора и кредита. И ещё забрали оригинал договора.
Выводы:
1. В банке обязательно нужно добиться принятия вашего заявления (если деньги ещё не перечислены).
2. Идти в офис Дешели не одному(ой).
3. Если деньги ещё не перечислены, то требовать рассмотрения заявления здесь и сейчас или регистрировать претензию с точным временем.
4. Оригиналы не давать.

--------------------
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём. (Аврелий Августин)
Profile CardPM
  0/+1  
lenor
post May 16 2014, 12:25 
Отправлено #201


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



мне звонили 2 раза. первый год назад, вежливо отшила. через неделю снова звонок...им было сказано что про их схему работы знаю..еще раз позвонишь, с полицией будешь общаться и прокуратурой)))с тех пор тишина...

периодически наблюдаю из окна офиса(окна напротив) как оттуда выходят дамочки с кейсами, и вид у них честно говоря потерянный...как будто под гипнозом.... blink.gif

Сообщение отредактировал lenor - May 16 2014, 19:27
Profile CardPM
  0/+5  
Captain
post May 16 2014, 17:49 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(lenor @ May 16 2014, 13:25)
переджичеси
*

А это кто такой?
Profile CardPM
  -1/0  
Живу_в_ритме_Счастья
post May 16 2014, 23:18 
Отправлено #203


Завсегдатай

Сообщений: 489



Цитата(Disire2Live @ May 13 2014, 08:17)
сначала вечером 11 мая в 22 часа позвонили на бесплатный номер в Банк Русский Стандарт - уведомили о отказе от кредита. Ответили, что ещё нужно написать заявление в любом офисе. Утром 12 мая поехали в ближайший офис банка с заявлением в двух экземплярах (скачали с интернета и переделали под себя) - там мы сглупили - заявление не приняли под предлогом, что сначала надо ехать в офис дешели и взять расписку о возврате товара. Я считаю надо было настоять на принятиии заявления, т.к. деньги на то время не были перечислены.
Банк обязан был принять наше заявление, так?

Выводы:
1. В банке обязательно нужно добиться принятия вашего заявления (если деньги ещё не перечислены).
2. Идти в офис Дешели не одному(ой).
3. Если деньги ещё не перечислены, то требовать рассмотрения заявления здесь и сейчас или регистрировать претензию с точным временем.
4. Оригиналы не давать.
*

Обычно банки (ВСЕ) принимают такие заявления к возврату только с согласия продавца, без его согласия не имеют права. Хоть 1 день, хоть 1 месяц - % будут одинаковые. С утра на следующий день процесс финансирования уже запускается, хоть и деньги перечисляются продавцу на счет не прям с утра пораньше. Договор надо расторгать в ТОТ же день на месте, чтобы было без%%.
P.S.не понимаю интереса ходить на всякие бесплатные презентации чего-то, процедуры ... Ну ясно же - разводилово всё это, замануха. Наверное и привлекает людей та латентная забота (на самом деле в реале являющейся всего лишь целью "развести на бабки") со стороны незнакомых людей , которые якобы сопереживают, желают лучшего(а еще к тому же процедура и бесплатная,грех же не воспользоваться), .

Сообщение отредактировал Живу_в_ритме_Счастья - May 16 2014, 23:49
Profile CardPM
  0/+2  
KnoPka86
post Aug 13 2014, 19:16 
Отправлено #204


Пользователь

Сообщений: 79



у них противопоказания для процедуры: беременность и возраст моложе 25 лет! я сказала что беременна!!! больше не звонили)
Profile CardPM
  0/+2  
svetik_310372
post Aug 13 2014, 20:12 
Отправлено #205


Постоялец

Сообщений: 215
Из: Россия



Через 9 месяцев позвонят. Надо было лучше сказать, что вам 20 лет. Как минимум на 5 лет гарантия. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я обычно сразу прощаюсь - больше 10 секунд разговор не длится. В следующий раз скину себе 20 лет. Как приятно сказать, что тебе 20 лет при своих 42. smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif

Сообщение отредактировал svetik_310372 - Aug 13 2014, 20:14
Profile CardPM
  0/+3  
КарлнеСОН
post Aug 14 2014, 07:27 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 1 119



Да звонят сколько их не посылай. Номера телефонов находят любыми путями. Недавно мне позвонили на новый номер ( 2 симки) после подачи объявления на АВИТО, т.к. на постоянный когда звонили я стого настрого предупредила, что еще один звонок и я обращусь в полицию.
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Oct 6 2014, 09:22 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(neo @ Sep 4 2013, 08:47)
Более того, если вы читаете этот пост в тот же вечер, когда все это и произошло, то вы ПОКА ЧТО ничего не должны и банку.
*

А если не в тот же вечер, а через несколько дней?
Profile CardPM
  0/0  
ЭКОНОМИСТка
post Oct 6 2014, 12:03 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(KnoPka86 @ Aug 13 2014, 20:16)
у них противопоказания для процедуры: беременность и возраст моложе 25 лет! я сказала что беременна!!! больше не звонили)
*

А я сказала, что мне 16... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wes Borland
post Nov 25 2014, 23:53 
Отправлено #209


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(Sergey Nikolayevich @ May 11 2014, 18:19)
эти придурки с Дэшели еще существуют что ли ?
*

Растут и процветают wink.gif

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Nov 26 2014, 16:15 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 2 420



Мне постоянно названивают с разных номеров. Сегодня звонили: ваша подруга Елена оставила вам купон на бесплатную процедуру!
А я им - среди моих подруг и знакомых девушек по имени Елена нет. Откуда у вас мой номер?
Девушка мимо ушей вопрос пропустила и давай вчесывать свое...
2 раза ее перебивала и вежливо говорила, что это мне не интересно. На третий пришлось грубее сказать и она отстала)))

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения