3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Загранпаспорт , в турагенстве можно сделать загранпаспор

alex26
post Mar 21 2007, 19:44 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(aleksanderrr @ Mar 21 2007, 19:38)
в чем проблема то? Идешь в паспортный стол, говоришь девушкам - вот ехать срочно надо, путевка на руках почти. Шампанское им ставишь, и через пару тройку дней получаешь паспарту. Проверено. Попытка не пытка.
*


Тогда почему мы тогда возмущаемся, что государство наше такое коррумпированное становится? Сами же становимся частью коррупции. А результате к нам гражданам лучше не относятся, а просят все больше и больше.
Цитата(k3n @ Mar 21 2007, 17:19)
А не местным делают, в смысле, не с чебоксарской пропиской? А то мне в Питере с питерской пропиской сделать выйдет дороже.
*


По закону можно хоть бомжу сделать, на практике однако чиновники требуют либо прописки либо временной регистрации причем на длительный срок (последнее очень нехотя - в зависимости от вашего кошелька, подарков и самое главное, знакомств именно с конкретным чиновником). Хотя если следовать логике АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА, то за деньги вам турфирма может и регистрацию оформить и ключик к сердцу чиновника найти. Платите только денежку.
Profile CardPM
  0/0  
marijo
post Mar 22 2007, 07:18 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 727



нАсколько мне известно - турфирмы делают, но только тем, кто через них же и едет. Покрайней мере с нами так было. Но ускорение реальное.
Profile CardPM
  0/0  
alex26
post Mar 22 2007, 08:56 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(marijo @ Mar 22 2007, 07:18)
нАсколько мне известно - турфирмы делают, но только тем, кто через них же и едет. Покрайней мере с нами так было. Но ускорение реальное.
*


Это уже просто особенности погони за прибылью - все равно что акция "купи пять телевизоров - получи шестой бесплатно". Но если вдуматься, из-за чего выходит ускорение, то сразу понятно - взятки, взятки и еще раз взятки. Потому что по закону, никакая турфирма за вас сделать паспорт не может, а срок оформления заграна не может превышать одного месяца.
Думаю, если предложить тому же агентству вознаграждение в два раза больше только за загран, то вам только его и сделают и не будут зацикливаться ни о какой турпоездке через их фирму.
Profile CardPM
  0/0  
Lilu2000
post Mar 22 2007, 18:26 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(alex26 @ Mar 21 2007, 19:44)


По закону можно хоть бомжу сделать, на практике однако чиновники требуют либо прописки либо временной регистрации причем на длительный срок (последнее очень нехотя - в зависимости от вашего кошелька, подарков и самое главное, знакомств именно с конкретным чиновником).  Хотя если следовать логике АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА, то за деньги вам турфирма может и регистрацию оформить и ключик к сердцу чиновника найти. Платите только денежку.
*



А можно уточнить по какому закону?
У меня вот прописки нет, надо сначала сделать регистрацию, мороки куча... а времени на это вообще нет, вот и ищу агенство, которое по взаимовыгодному соглашению, поможет мне получить реальный (нелевый) загранпаспорт!
Profile CardPM
  0/0  
Jenya
post Mar 23 2007, 01:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 678



bez propiski ne poluchitsya sdelat zagran,daje 4erez turagentstvo
Profile CardPM
  0/0  
alex26
post Mar 23 2007, 08:47 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 61



Вот ссылки на закон - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=188
и инструкцию
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=150&cid=7&ucid=36
Вот цитата -
Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ

Однако чиновникам с этим не охота возится, вот и отфутболивают таких людей. Им же надо писать дополнительные запросы и не по стандартному шаблону, а за это им зарплату никто не прибавит.
Выход такой - если хотите податься, при отказе принять ваши документы - требуйте письменный отказ. Скорее всего не дадут, и после этого пишите жалобу в прокуратуру по статье 254 ГПК - жалоба на действие (бездействие) должностных лиц. Я могу ссылочку на образец скинуть если надо. Но это процесс очень длительный. Если быстро, то придется мотаться по месту своей прописки.
Profile CardPM
  0/0  
Lilu2000
post Mar 23 2007, 10:15 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Jenya @ Mar 23 2007, 01:37)
bez propiski ne poluchitsya sdelat zagran,daje 4erez turagentstvo
*



Я не бомж и прописка у меня есть !
Profile CardPM
  0/0  
alex26
post Mar 23 2007, 14:09 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 61



Флейм: помните еще о том, что заказывая "услугу" по оформлению своего паспорта турфирме вы активно содействуете взяточничеству. И вообще можно дать совет правоохранителям: привлекать таких заказчиков к суду за пособничество в даче взятки. Ибо не было бы таких желающих - не было бы взятки. Значит, заказчик - ключевая фигура smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lilu2000
post Mar 23 2007, 14:35 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 19



Спасибо за ссылки ! обязательно подробно изучу.
А вот обвинять меня во взяточничестве как-то нечестно!
Profile CardPM
  0/0  
alex26
post Mar 23 2007, 14:58 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 61



Вы абсолютно честный человек до тех пор, пока не заплатите турфирмам за оформление загранпаспорта.
Несколько полезных рекомендаций на сайте
antiviza.ru
Profile CardPM
  0/0  
Lilu2000
post Mar 23 2007, 17:30 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 19



alex26: я очень признательна Вам за предоставленную информацию.
Вы слычайно не из органов по борьбе с коррупцией?
И есть подозрения что вы юрист ?!
Profile CardPM
  0/0  
alex26
post Mar 23 2007, 17:37 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 61



Если я из органов, думаете я сознаюсь!
Profile CardPM
  0/0  
Lilu2000
post Mar 23 2007, 18:09 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 19



alex26: Значится вы шпион!Но добрый шпион smile.gif
я тут связалась с агенством г.Новочебоксарск - они не занимаются ...
Там вообще меня никак не поняли, правда я по аське объясняла - но видно не дошло до человека... ну да ладно smile.gif буду дальше искать ...
Очень хочу летом съездить отдохнуть на мооооореееее ))))
но если так вяло дело пойдёт - ничего не светит....
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 23 2007, 18:18 
Отправлено #29


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Почитала на одном сайте про законность оформления загранпаспартов турфирмами. Как я поняла, турфирма юридически считается посредником, который вместо клиента несет заявление на загран в ОВИР, МИД (хотя, вроде, с недавнего времени МИД не выдает паспорта, видимо, статья древняя была) и все. Как посредник, ответственности за правильность оформления паспорта она не несет. Но она может это делать. То есть с точки зрения закона, клиент никак не защищен, если турфирма его кинет, но может ей довериться.
Так что с юридической точки зрения - ну какое там взяточничество? Я целыми днями работаю, у меня времени нет по паспортным столам-ОВИРам расхаживать, вот они и могут за меня туда документы отнести, это и услуга и я плачу за нее.
Но забирать вроде как сам должен. Поэтому то, что турфирмы забирают паспорта и выдают вам на руки - противозаконно.

А по поводу обязательности покупки туров - это ерунда. У многих т/ф оформление зп - неплохая дополнительная статья доходов. и лишаться ее смысла нет. Ведь если не сделаешь ты, сделают другие.

Сообщение отредактировал k3n - Mar 23 2007, 18:19

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Lilu2000
post Mar 23 2007, 18:24 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 19



k3т: У меня действительно нет времени ходить по всем этим конторам, стоять в очередях и выслушивать нудных "чиновников" !
У меня подруга в йошкар-оле - отнесла бумаги=справки,теперь ей только остается прийти и самой забрать паспорт!
И она тоже готова (вернее уже заплатила) нн-ую сумму - тем самым сберегла своё время и нервы ! smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения