alexey
post Sep 2 2008, 09:01 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
47 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сеть продуктовых магазинов "Росинка" , отзывы, впечатления, критика

Cterra
post Sep 11 2006, 10:05 
Отправлено #2


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Покупая мясо в вакуумной упаковке - БУДЬТЕ внимательны!

Очень часто фасованный товар (грудинка в вакуумной упаковке, например), перевешивают, ставят свою цену и продают.

НО! Взвешивают в упаковке! И продают упаковку по цене продукции!

Сравнивайте вес на продукции с весом указанным на ценнике!

Например, кусочек мяса весит 340 гр. - инфа производителя.
На этикетке Росинки, этот же кусочек весит уже 342 гр.!
Разница составила 50 копеек!
Причем свою этикетку продавцы лепят так, чтобы она закрывала вес указанный производителем!

Первый раз, я это заметил, когда уже через кассу проходил, но торопился и не стал поднимать бучу. Однако на второй день, уже специально обратил внимание на ценники еще в отделе. Так и есть: в плюсе 2 грамма!

После некоторой перепалки с продавцом, ценник поменяли на правильный и что интересно, на след. день ВЕСЬ фасованный товар в колбасном отделе был взвешен правильно smile.gif Т.е. вес на ценнике не отличался от веса указанного производителем!.

Теперь специально буду смотреть на вес фасованного товара smile.gif

-= Данный текст принадлежит публикации только на сайте https://forum.na-svyazi.ru/ и нигде иначе! Остальное позорный плагиат! =-

Сообщение отредактировал Cterra - Dec 15 2006, 00:41

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Sep 11 2006, 10:24 
Отправлено #3


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



И когда покупаете палочную колбасу - смотрите что бы с обоих концов перед взвешиванием отрезали металл.шильдики. Они стервецы любят это дело впаривать за наши же деньги.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 11 2006, 10:40 
Отправлено #4


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Забыл написать - "Росинка", Винокурова, д.48, "Дом Быта "Орион", Новочебоксарск.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Constrictor
post Sep 11 2006, 10:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 176
Из: г. Чебоксары



А ещё следите, чтобы перед взвешиванием сдирали кожуру, а не то продадут вам её по цене мяса
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 11 2006, 10:41 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(радист @ Sep 11 2006, 11:24)
И когда покупаете палочную колбасу - смотрите что бы с обоих концов перед взвешиванием отрезали металл.шильдики. Они стервецы любят это дело впаривать за наши же деньги.
*



металл.замочки на колбасе - это фишка ещё со времен социализма smile.gif


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 11 2006, 10:41 
Отправлено #7


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(Constrictor @ Sep 11 2006, 11:39)
А ещё следите, чтобы перед взвешиванием сдирали кожуру, а не то продадут вам её по цене мяса
*

колбасная оболочка, особенно натуральная - тоже вкусная штука smile.gif
а вот полиэтилен - фу-у-у! smile.gif))

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Sep 11 2006, 10:50 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Я ещё как-то столкнулась с такой вещью: на корзине с бананами пишут большими цифрами одну цену, а на кассе считают по другой, объясняют это тем, что у них в компутере так записано, а они ничего не могут сделать (дескать, скпротив компутера не попрёшь). Устроенный мной скандальчик ни к чему не привёл: то же самое наблюдалось и дальше.

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
foxxi
post Sep 11 2006, 11:13 
Отправлено #9


рыженькая

Сообщений: 376
Из: Чебоксары



Цитата
После некоторой перепалки с продавцом, ценник поменяли на правильный

неужели можно быть таким мелочным, если 50 копеек играют роль то ходите на рынок, а не по магазинам. dry.gif стоит ли себе нервы трепать из-за 2-х гр.

а на счет упаковок- если товар от производителя пришел упакованый и магазину нужно свой штрих-код поставить так чтож теперь распаковывать его?
и вообще как предлагаете товар весовой сначала взвешивать, а потом упаковывать? Так что кому не нравится вперед на продуктовый рынок..... там с точностью до грамма взвесят... laugh.gif ггг

--------------------
Куда лиса лапку положит, туда и вся заберется.
Profile CardPM
  0/0  
foxxi
post Sep 11 2006, 11:16 
Отправлено #10


рыженькая

Сообщений: 376
Из: Чебоксары



Зелёная, на счет ценников это вина продовцов которые не успели поменять ценники на вновь прибывший товар, операторы уже забили новые цены в кассы, а продавцы не перевесили товар. вот и все, это не обман- просто ошибка sad.gif

--------------------
Куда лиса лапку положит, туда и вся заберется.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 11 2006, 11:19 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(foxxi)
неужели можно быть таким мелочным, если 50 копеек играют роль то ходите на рынок, а не по магазинам.
Сколько посетителей в день обслуживает магазин? Ну и сколько в итоге накопится? Если им требуется гуманитарная помощь - так пущай с протянутой рукой стоят, а не наебизнесом занимаются.
Цитата(foxxi)
на счет ценников это вина продовцов которые не успели поменять ценники на вновь прибывший товар
Почему это должна быть проблема покупателя?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
foxxi
post Sep 11 2006, 11:23 
Отправлено #12


рыженькая

Сообщений: 376
Из: Чебоксары



SiMM, так я и говорю не нравится ходите по рынкам, в чем проблема?

--------------------
Куда лиса лапку положит, туда и вся заберется.
Profile CardPM
  0/0  
Constrictor
post Sep 11 2006, 11:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 176
Из: г. Чебоксары



Тоже мне нашёл проблему - пятьдесят копеек smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 11 2006, 11:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 27 744



foxxi, а почему эти 50 коп. дополнительно берутся с покупателей ? было бы в нашу пользу, никто б не жаловался. несовпадение цены на ценнике и в кассе это наказуемая оплошность ?
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Sep 11 2006, 11:39 
Отправлено #15


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Копейка рубль бережет (с) СБЕРБАНК
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Sep 11 2006, 11:47 
Отправлено #16


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



В итоге то наваривается не продавец, а господин Ищин.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: