6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

сын почти 8 лет боится темноты ! , Может была ситуация и у вас такая?

Татьяна275
post Aug 13 2013, 23:15 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата
Боязнь темноты - это страх, который испытывают многие люди. Темнота представляется человеку опасной, поскольку он не может в ней явственно разглядеть людей или предметы. Страх может усиливаться воспоминаниями или впечатлениями, связанными с темнотой. Наступление темноты буквально парализует человека, делает его беспомощным. Дети обладают богатым воображением, их мир полон чудовищ, ведьм, привидении и других сказочных персонажей. Зачастую они не способны отличить фантазии от действительности. Они могут согласиться, что сейчас, когда вы с ними, чудовищ в комнате нет, но они совершенно уверены, что стоит вам только уйти и выключить свет, они появятся вновь. На самом деле, за боязнью темноты скрывается страх смерти.
отсюда: http://doktorland.ru/boyazn_temnoty.html
боятся темноты - это нормально для детского возраста, мы взрослые тоже боимся, просто по- другому smile3.gif я до 14 лет вообще одна боялась спать, на кровать выключив свет залетала с разбегу (боялась что из-под кровати кто-то схватит за ногу smile3.gif )
мой совет: меньше агрессивных программ/мультфильмов/фильмов по телевизору и если ребенок приходит к вам ночью спать-не отталкивайте его, не гоните спать одного, лучше положите рядом, обнимите, вы его защита, вы единственный помощник, только вы своей любовью, вниманием и заботой способны помочь ему. Кто-то может сказать ,мол спать с родителями вредно, потом привыкнет и все прочее.. я в это не верю, если не загонять страх внутрь, он сам пройдет, ребенок успокоиться, кошмары забудутся, страхи уйдут, вы будете рядом, вы его защитите, он поймет это в потом когда вырастет будет вам благодарен. Просто те кто не понимает страхов своих детей, проведите над собой эксперимент - дома(когда вечером будете одни) зайдите в комнату без света и стойте там(именно стойте, не прислоняйтесь ни к чему и ничего не трогайте, просто расслабленно стойте в темноте), так долго как только сможете... больше 7-9 минут мало кто так простоит. Это сейчас кажется-фигня, что- там такого, а будучи внутри темноты, вы поймете как там неуютно.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+1  
ирис-кис-кис
post Mar 2 2014, 16:58 
Отправлено #77


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Little_Fisherman @ Aug 9 2013, 13:07)
расскажу свою страшилку, до сих пор не могу понять что было:
оставили меня одного 10 летнего дома, было не страшно, играл в игрушки
но тут заметил что, что то не так в комнате, встал, сделал шаг, зазвенели стекла в стенке, сделал еще осторожный шаг - зазвенела люстра и стекла в стенке, вообще какие бы я осторожные шаги не делал, всё в комнате звенело, я быстрее убежал на улицу  ohmy.gif
*

какая жуткая история sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ирис-кис-кис
post Mar 2 2014, 17:05 
Отправлено #78


Начинающий

Сообщений: 13



Меня сестра в детстве напугала - схватила меня за ногу из-под стола...после этого некоторое время заходила домой и заглядывала в каждую комнату нет ли кого?и темноты тоже боялась...В юности все прошло,когда на танцы ходили и домой в темноте возвращались,и свет не включала,чтоб родители не знали во сколько пришла... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения