15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Беспредел коллекторов

Новости
post Sep 9 2022, 08:54 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 5 971



Банк оштрафовали на 50 тысяч рублей за назойливость коллекторов

Защитить свои права и привлечь кредитное учреждение к административной ответственности уроженцу Чувашии помогли судебные приставы, рассказывают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

Фото: УФССП по Чувашии
Фото: УФССП по Чувашии

У мужчины был просроченная задолженность. Чтобы вернуть долги, банк привлек третьих лиц, которые оказывали давление на уроженца Чувашии и распространяли сведения о его задолженности – и всё это без согласия потерпевшего.

Судебные приставы в ходе проверки установили, что коммерческая организация, действительно, нарушила права и законные интересы мужчины. В отношении банка составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и направили в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы признал организацию виновной и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей, который в настоящее время уже оплачен.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+16  
alekseinbn
post Sep 9 2022, 09:19 
Отправлено #197


Постоялец

Сообщений: 372



Коллекторов нужно запретить. Взысканием долгов должны заниматься вначале сами сотрудники кредитных организаций, если у них не получается, то уже далее суд и судебные приставы. По другому никак. Долой этих паразитов

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  -1/+24  
ili4
post Sep 9 2022, 09:21 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 1 378



За распространение конфиденциальных данных всего 50 тыс. штрафа. Надо сразу отбирать лицензию и в черный список. Придумали закон о персональных данных, который как обычно не работает.
Все персональные данные сотовые операторы, супермаркеты и банки как-то быстро сливают мошенникам.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  -1/+9  
AutoNews
post Feb 5 2024, 15:47 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Приставы оштрафовали банк за назойливые звонки брату должника

Юридическое лицо привлекли к административной ответственности, сообщают в УФССП по Чувашии.

Фото: УФССП по Чувашии
Фото: УФССП по Чувашии

К приставам обратился житель республики, который рассказал, что оформил в банке кредит, но из-за сложной финансовой ситуации не смог вернуть всю сумму. Тогда сотрудники кредитной организации начали названивать его брату.

Судебные приставы провели проверку и выявили нарушение. В итоге юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства при возврате просроченной задолженности) и оштрафовали на 115 тысяч рублей.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+15  
Lucky_Den
post Feb 5 2024, 15:57 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 2 757



Цитата(AutoNews @ Feb 5 2024, 15:47)

    Приставы оштрафовали банк за назойливые звонки брату должника
    Юридическое лицо привлекли к административной ответственности, сообщают в УФССП по Чувашии.

    Фото: УФССП по Чувашии

    К приставам обратился житель республики, который рассказал, что оформил в банке кредит, но из-за сложной финансовой ситуации не смог вернуть всю сумму. Тогда сотрудники кредитной организации начали названивать его брату.
    Судебные приставы провели проверку и выявили нарушение. В итоге юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства при возврате просроченной задолженности) и оштрафовали на 115 тысяч рублей.
*


Молодцы конечно, но я в подобной ситуации, просто при очередном звонке из "банка" или "коллекторов" не помню уже точно просто сказал " официально вас уведомляю, о запрете на хранении моих персональных данных в вашем учреждении, при повторении звонков ко мне буду обращаться в соотв. инстанции". Больше звонки не повторялись.
Profile CardPM
  -5/+3  
Konst.a
post Feb 5 2024, 16:10 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Lucky_Den @ Feb 5 2024, 15:57)
Молодцы конечно, но я в подобной ситуации, просто при очередном звонке из "банка" или "коллекторов" не помню уже точно просто сказал " официально вас уведомляю, о запрете на хранении моих персональных данных в вашем учреждении, при повторении звонков ко мне буду обращаться в соотв. инстанции". Больше звонки не повторялись.
*

Как они могут НЕ хранить ваши данные, если вы являетесь их клиентом?
Profile CardPM
  -4/+3  
iseko
post Feb 5 2024, 16:20 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 11 626



Цитата(AutoNews @ Feb 5 2024, 15:47)
...и оштрафовали на 115 тысяч рублей.
*

Для банка эти деньги как для обычного человека 1 рубль 15 копеек. Грубо говоря ни о чём, чтобы сделать выводы и больше так себя не вести.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Feb 5 2024, 16:29 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(iseko @ Feb 5 2024, 16:20)
Для банка эти деньги как для обычного человека 1 рубль 15 копеек. Грубо говоря ни о чём, чтобы сделать выводы и больше так себя не вести.
*

1000 человек, уже 115 миллионов. Так нормально?
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Feb 5 2024, 19:21 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 10 208



Цитата(iseko @ Feb 5 2024, 16:20)
Для банка эти деньги как для обычного человека 1 рубль 15 копеек. Грубо говоря ни о чём, чтобы сделать выводы и больше так себя не вести.
*

поэтому они из за 500р названивают?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+3  
Александрё
post Feb 5 2024, 22:04 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Konst.a @ Feb 5 2024, 16:10)
Как они могут НЕ хранить ваши данные, если вы являетесь их клиентом?
*

С чего брат-сват должника должен быть клиентом банка? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Konst.a
post Feb 5 2024, 23:46 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Александрё @ Feb 5 2024, 22:04)
С чего брат-сват должника должен быть клиентом банка? unknw.gif
*

Мы сейчас о ком говорим? Вроде о должнике? При чем тут братья-сватья? Опять национальная забава - спихивать на кого угодно, подальше от себя?
Profile CardPM
  -2/0  
Konst.a
post Feb 5 2024, 23:48 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Александрё @ Feb 5 2024, 22:04)
С чего брат-сват должника должен быть клиентом банка? unknw.gif
*

При чем тут сват-брат?
Profile CardPM
  -1/0  
keeper81
post Feb 6 2024, 10:25 
Отправлено #208


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(Konst.a @ Feb 5 2024, 23:46)
Мы сейчас о ком говорим? Вроде о должнике? При чем тут братья-сватья? Опять национальная забава - спихивать на кого угодно, подальше от себя?
*


Когда люди научатся читать.
Написал человек "в подобной ситуации", т.е. звонили по поводу родственников.
Мне тоже звонили из-за брата, но я ни разу не клиент этого банка.
Profile CardPM
  0/+2  
Konst.a
post Feb 6 2024, 10:29 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(keeper81 @ Feb 6 2024, 10:25)
Когда люди научатся читать.
Написал человек "в подобной ситуации", т.е. звонили по поводу родственников.
Мне тоже звонили из-за брата, но я ни разу не клиент этого банка.
*

Ничего не понимаю. А смысл звонить родственникам? Откуда данные родственников?
Profile CardPM
  -2/0  
keeper81
post Feb 6 2024, 11:17 
Отправлено #210


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(Konst.a @ Feb 6 2024, 10:29)
Ничего не понимаю. А смысл звонить родственникам? Откуда данные родственников?
*


Вооот, о том и разговор. Звонят и спрашивают знаю ли я такого-то, знаю ли о его долге.
Говорят связаться с ним.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: