7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Авиашоу 18 августа на Красной площади в Чебоксарах , в День города

Dvlpol
post Aug 19 2013, 21:50 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 701



Цитата(vnik @ Aug 18 2013, 21:32)
Согласен. Люди поздравить прилетели, тем более... Чтоб дошло до некоторых, сегодняшняя-же печальная новость: в Якутии, точно такой же самолёт, даже цвет такой же, разбился, вот также даря радость людям на фестивале самодеятельной песни. Пилот погиб. Неудачно выходил из "Мёртвой петли". Несколько зрителей пострадали...
*

Вот и видео выложили
Печально sad.gif

--------------------
Дома лучше, чем везде!
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 20 2013, 16:22 
Отправлено #92


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сюжет ГТРК "Чувашия" о прошедшем авиашоу. smile3.gif

За час до выступления — «пеший полет». Мелом обозначили залив с фонтанами — именно здесь будет больше всего зрителей. Хотя еще накануне вечером всё пространство, в котором предстоит работать, летчики оценили и с земли, и с воздуха. Говорят, Чебоксары — чуть ли не самая сложная площадка из всех, где им приходилось выступать. Не повезло с рельефом местности: с двух сторон холмы, высокая мачта...

Присоединённое изображение

Роман Овчинников, участник пилотажной группы «Первый полет», призер чемпионата мира по высшему пилотажу: “Если будем летать высоко, будем слишком маленькими, если низко — это небезопасно. Сегодня отличная погода — солнце светит на нас, а не в глаза зрителям — это огромный плюс”.

Пилотажной группе «Первый полет» почти 4 года. Аэроклуб в подмосковном Большом Грызлово частный: сами покупают самолеты, сами их обслуживают. Первыми инструкторами были пилоты «Стрижей», но эти ребята решили, что будут летать на Яках и начали вырабатывать свой небесный почерк. Все они действующие спортсмены, члены сборной России по высшему пилотажу, а Антон Беркутов еще и абсолютный чемпион мира. Правда, выполнять групповые полеты значительно сложнее, чем крутиться в воздухе одному.

Дмитрий Самохвалов, ведущий пилотажной группы «Первый полет»: “Здесь, как в синхронном плавании, главное — всё делать синхронно, даже, если простые элементы, но синхронно. Как спортсмены мы можем оценить сложность фигуры, а обычный зритель, я боюсь, не всегда поймет. Мы всегда смотрим на реакцию зрителей”.

Роли в группе четко распределены: ведет Дмитрий, справа всегда Антон, слева Роман. Хвостовой ведомый — Ирина Маркова, на ней все сольные выступления. Мужчины летают на Яках-52, а она на более легком и манёвренном 54-ом. Ирина закончила Санкт-Петербургский университет гражданской авиации, но нашла себя в авиации спортивной. В прошлом году группа выступала в 44 городах, и даже прославленные истребители теперь не смотрят на ее участников свысока.

Ирина Маркова, участница пилотажной группы «Первый полет», мастер спорта СССР: “У нас было выступление в Козельске, приезжали военные летчики, бывшие истребители. Подошли и откровенно сказали: мы от этих малышей не ожидали такой прыти, нам действительно понравилось. Очень приятно это слышать от военных летчиков”.

Установка дымовых систем добавила зрелищности. Роман с Антоном рисуют в небе сердце, Ирина пронзает его стрелой.

Антон Беркутов, участник пилотажной группы «Первый полет», абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу: “Есть элементы, когда мы расходимся, и чтобы найти друг друга, это тоже имеет значение. Дымовой след позволяет быстрее друг друга найти. Это не только для зрителей, это для нас очень важно друг друга найти быстро”.

В составе аэроклуба 20 человек, но лететь куда-то в регион всем вместе экономически невыгодно, поэтому техническую поддержку целиком берет на себя приглашающая сторона. В Чебоксарах пилотажной группе помогали летчики и механики авиакомпании «СкайМир». Впереди выступление на авиасалоне МАКС. Там участники группы впервые поднимутся в небо вшестером. Увеличение числа самолетов дает возможность придумывать новые трюки.

Организаторы праздника обещали, что в этом году будут события, которые запомнятся чебоксарцам надолго, и выступление пилотажной группы, безусловно, одно из них.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения