135 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

О новорожденных и грудничках , Проблемы новорождённых,способ.их решения

tanny
post Mar 17 2007, 22:56 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 730



Насчет воды. Нам педиатр говорила что после кормления немного водички не помешало бы, чтобы молочницы не было во рту. А если температура, много ведь воды пить надо.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Mar 17 2007, 23:22 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Пить воду можно, но главное не давать ее до 6 месяцев. Всего-то подождать rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 21 2007, 08:12 
Отправлено #33


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Педиатр роддомовский посоветовала сделать УЗИ головного мозга прежде чем идти в первый раз в поликлинику. Никогда такого поликлиниковские педиатры не предлагали. (Тьфу, тьфу, никаких предпосылок для этого нет, так, для профилактики).

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Apr 11 2007, 23:22 
Отправлено #34


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Внесу свою лепту по всему вышепрочитанному, мне известную, и которую считаю важной.
По поводу желтушки тоже лечились со старшим сначала на дому до 11 дней (магнезия в растворе, глюкоза, ещё что-то, не помню, кажется лиеповая к-та и ещё холосас и витамин В12 - чего-то многовато!), потом нас затолкали в стационар, запугав как всегда (возможностью разрушения головного мозга). Там мы с малышом навидались всякого. Тех малышей (очень жёлтых, поверьте на слово), кому капельницы (кокакобарксилазы и т.п. и т.д.) быстрого эффекта не давали и вовсе от груди на время отнимали. Объясняется это наличием в грудном молоке какого-то фермента, ухудшающего работу печени ребёнка (я не точна, воспоминания извините, стары) - это я подтверждать не берусь, я не биохимик.
Мы сами выписались быстро (6 дней - основной курс идёт 5ти дневный). Испортили режим дня, ребёнок потерял спокойный сон (восстанавливались долго), очень жалела, что не смогла "отбрыкаться". Но спустя время убедила себя в обратном (возможно просто утешила?): там нам быстро "заживили" ультрафиолетом пуп, "вычистили" кожу от цветения за одну-две процедуры, да и желтизну быстро сняли. Не знаю, как было бы иначе, но впоследствии у нас были плохие результаты АЛАТ, нас опять хотели затолкать в стационар, отбрыкиваясь, я ездила на консультацию к заведующему инфекционного отделения - человек разумный рекомендовал сначала сдать кровь на маркеры гепатита, ттт оказалось всё в порядке. Повторные результаты показали АЛАТ в норме. Сейчас остаётся только догадываться был ли стационар нам на пользу или нет.
Уже позже в журнале "Мой малыш" (где эта статья была раньше?) вычитала научные исследования об опасности физиологической желтушки только для детей, чьи родители имеют разный резус-фактор. У таких детей действительно без лечения может начаться разрушение головного мозга. (Объяснений не помню, извините).
Водой действительно "отпаивать" рекомендуют - она вымывает ферменты - теоритически возможно, как практически? Думаю - кому как.

По поводу питья даже для новорожденных считаю - вопрос спорный. Нужна ли вода ребёнку - подскажет сам ребёнок: не пьёт, значит не треба.
Расскажу свой опыт. Старший родился зимой, мало потел (не жарко однако зимой biggrin.gif ), а после купания бывало и пил чуток, предлагали (после груди, конечно) всегда (когда бабушка за спиной стоит, попробуй не предложи dry.gif - она так силом была готова напоить). Младший родился летом, жара, потница - пил побольше старшего. Когда становятся постарше и сами попросят, когда надо biggrin.gif .
В общем мои выводы - при большой влагопотере всегда надо предлагать воду, потому как грудное молоко тоже бывает разное, очень жирное, считаю медленнее восполняет влагопотерю(моё мнение).Тут у меня дояр пришёл, продолжу позже.

Сообщение отредактировал Kler - Apr 12 2007, 00:09

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 12 2007, 11:02 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 17 717



"когда бабушка за спиной стоит, попробуй не предложи dry.gif - она так силом была готова напоить"

у моей бабушки в поселке один младенец умер, через час после купания, врачи сказали, из-за того, что после бани ребенка не напоили, произошло обезвоживание, так, что в поселке, основываясь на чужом горьком опыте, как отче наш выучили, предлагать детям воду после бани
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Apr 13 2007, 02:28 
Отправлено #36


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(Альгиз @ Apr 12 2007, 12:02)
у моей бабушки в поселке один младенец умер, через час после купания, врачи сказали, из-за того, что после бани ребенка не напоили, произошло обезвоживание
*


Конечно! Вот младший мой летом домой прибегает, не снимая сандалет - прямиком на кухню, и ещё не умея разговаривать кричал "пе" - воды значит, никакая "титя" не спасала. Это при температуре около 30 градусов, а в бане прикиньте сколько blink.gif !

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Apr 13 2007, 02:33 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Девочки, все относительно. Титя восполняет водный баланс в организме до 6 месяцев. До этого времени нет необходимости допаивать детей.
После - пожалуйста! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 10 2007, 10:12 
Отправлено #38


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Светлана/Santa @ Apr 13 2007, 03:33)
Девочки, все относительно. Титя восполняет водный баланс в организме до 6 месяцев. До этого времени нет необходимости допаивать детей.
После - пожалуйста! smile.gif
*



Мне и в инфекционке говорили, что ребенку в 1,5 месяца желательно выпивать по 100 гр. в день. А вот Ваша категоричность мне не вполне понятна. Вы ведь тоже основываетесь только на мнении статей. Понимаю, если бы вели исследования сами на протяжении лет 50, причем сравнивали развитие допоенных водой и "безводных". ИМХО.

вот еще мне в инфекционке говорили, что надо давать сок несколько капель от яблока. Я было начала, потом тоже начиталась статей из инета и форумов, где говорилось "если врач советует поить соком, гоните его в шею. Поскольку несколько капель витаминов не прибавят, а желудок повредят", и перестала. К тому же ребенку не было 2 месяцев, а сок в баночках продают именно с двух.
Так вот. Своего первого я поила соком с 2 месяцев, водой, чаем (кстати, зав инфекционным отделением 4 этажа сказала ,чай до 2-х лет нельзя, он связывает гемоглобин) и хорошая девочка выросла. А когда в возрасте возникают заболевания, расстройства, мы не знаем, от недопоя ли это или от перепоя.


--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 10 2007, 10:17 
Отправлено #39


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Кстати, когда у малыша запоры (хотя пуки есть), я либо ставлю клизму (через 4 дня), либо сейчас смазываю ватную палочку оксолиновой мазью (надо бы за вазелином сходить) и "прочищаю" немного в попе.

Еще. Кто как счищал корочку на голове? После ванной щеткой детской чищу, но может маслом каким смазать? Например, Джонсоном. У старшей (хотя ей 5 лет почти) до сих пор местами корочка осталась. Раньше больше была, воспитательница прочитала, что возможно появление из-за диатеза. (Хотя когда мне сказали в поликлинике, я удивилась, посокльку диатеза как такового у нее не наблядала)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post May 10 2007, 12:12 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Дениза @ May 10 2007, 11:17)
Еще. Кто как счищал корочку на голове?
*


Мы за час-два до принятия ванны мазали голову(где корочки) растительным стерилизованным маслом. Потом надевали чепчик(или шапочку), так как голова мокрая и малышу прохладно. В ванной мыли голову шампунем. Потом расчесывали и корочки хорошо удалялись. Через 5-7 таких операций корочки пропали.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 10 2007, 12:47 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



где то месяцам к 4м корочки сам пропали, ничего не счищали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post May 11 2007, 01:42 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Дениза, извините, но мнение врачей-инфекционистов для меня неавторитетно... Я прислушиваюсь к следующим специалистам: ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), организации Ла Лече Лига, к консультантам из "АКЕВ". Все статьи ОСНОВАНЫ на исследованиях.
Простите, а ваше предложение "если бы вели исследовали сами на протяжении лет 50, причем сравнивали развитие допоенных водой и "безводных", мне как-то непонятно... Что вы имеете в виду? Чтобы я все, о чем писала, для начала исследовала? Т.е. мнения специальстов о ГВ, консультантов по ГВ - недостаточно?...
Хм, тогда и я здесь бессильна rolleyes.gif Я доверяю натсоящим спецам в своем деле и тем, кто успешно выкормил своих детей. Иные - для меня не авторитет smile.gif
С инфекционкой у меня свои отношения, сами там "отсидели", никому не совеую туда попадать и сматываться сразу, как только можно... И еще. Когда мы с 2,5 - месячной дочкой там были, я единственная кормила тогда грудью на нашем этаже... Пытались нас и докармливать и допаивать. Но не поддались мы! Хотьи не владела я тогда всей информацие, но понимаю сейчас, что поступала верно. Жаль толь, что не успели мы тогда вовремя оттуда уйти unsure.gif До сих пор жалею... Врачи не отпускали и дело дошло до реанимации... Не советую эту больницу, как и многие из них

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 11 2007, 12:44 
Отправлено #43


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Я вовсе не призываю проверять статьи перед их размещение на этом сайте. Просто Вы так категорично сказали "ну для кого я размещаю статьи". Вот я и имею в виду, что это только Ваше мнение, для Вас эти мнения авторитет. Спасибо за статьи, из них можно подчерпнуть полезное, но уж решать каждый будеть сам. ИМХОsmile.gif

Кстати, сегодня ходили в поликлинику, соки нам отменилиsmile.gif Надо, говорят, с трех месяцев. Раньше назначали после месяца, но теперь это устарелоsmile.gif


вот различные мнения: невропатолог нас направила в бассейн, педиатр говорит, сначала ЭКГ, потом решим.
Педиатр вместо бассейна посоветовала (точнее согласилась на мои слова"общеукрепляющй не помешает") массаж, а невропатолог сказала "не надо" (при чем педиатр направления не выписала)
Лишний раз массаж никто делать не хочет, без направления не возьмут, а дома все равно не так сделаешь, я же не специалист. Вот сегодня уж платно договорилась. Понравиться массажистка, посоветую.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post May 11 2007, 23:29 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Дениза, естественно, каждый сам решает для себя. Я лучше прислушаюсь к опытным консультантам по ГВ, чем врачам с инфекционки. Сок с 2-месяцев... Мдяяя... huh.gif Мне так аллергию и привили. Спасибо врачам! mad.gif До сих пор с ней и живу. Неприятная, знаете ли, штука, когда ты на ИВ да еще и усыпан болячками... Вот никому не пожелаю. Для чего и НОРМАЛЬНЫЕ, ГРАМОТНЫЕ статьи публикую. Чтобы мамы не только читали, но еще и предпринимали адекватные действия. Но все зависит от родителей. Если думающие - нам по пути. Нет - ну и Бог с вами rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jun 25 2007, 10:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
Сыпь.

В течение первой недели у новорожденного может возникнуть мелкая красная сыпь с белыми головками или без них. Это т.н. эритема, её причиной является послеродовое очищение организма малыша. Обычно она проходит через 2-3 дня безо всякого лечения. Ванночки с травками – ромашкой, календулой, чередой – ускорят и облегчат этот процесс.


такое появилось на 3 неделе только на щечках....своя педиатор сказала что это гормональное..само пройдет
а участковый врач аж сказала что у нас потница с алергией..пейте уголь и супрастин..я в шоке...ем только суп и каши...откуда у ребенка может быть алергия? к тому же она бы возникла и на других частях тела наверное, да и чесался бы ребенок..Да и потница откуда, погода прохладная..
ничего не давали ребенку, вроде проходит по-тихоньку...
Profile CardPM
  0/0  

135 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: