alexey
post Jul 30 2013, 12:08 
Отправлено #1426


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+2  
98 Страницы « < 94 95 96 97 98 >  
Ответить Создать тему

Жилой комплекс "Аврора" на ул. Гастелло , общение жильцов

K2111
post Mar 22 2017, 06:46 
Отправлено #1427


Активный

Сообщений: 1 305



Цитата(Ванила @ Mar 21 2017, 19:31)
Можно. Но в судебном порядке. Недавно выиграл "коомуникабельный" суд с Жилинспекцией за право платить по своему исправному счетчику и не переплачивать из-за отсутствия счетчиков у соседей.
*

В суде подобное дело выигрывается без проблем. Сам бы выиграл, но нет времени и желания таскаться по судам.
Profile CardPM
  0/0  
hino7
post Mar 22 2017, 09:11 
Отправлено #1428


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(Ванила @ Mar 21 2017, 19:31)
Можно. Но в судебном порядке. Недавно выиграл "коомуникабельный" суд с Жилинспекцией за право платить по своему исправному счетчику и не переплачивать из-за отсутствия счетчиков у соседей.
*

Подробности есть по процессу?
Profile CardPM
  0/0  
Ванила
post Mar 22 2017, 09:30 
Отправлено #1429


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(hino7 @ Mar 22 2017, 09:11)
Подробности есть по процессу?
*

В этой теме почитайте
ссылка
Profile CardPM
  0/+1  
hino7
post Mar 22 2017, 09:33 
Отправлено #1430


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(Ванила @ Mar 22 2017, 09:30)
В этой теме почитайте
ссылка
*

Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
natalika77
post May 15 2017, 22:58 
Отправлено #1431


Новичок

Сообщений: 2



Уважаемые жильцы ЖК "Аврора", у нас к вам большая просьба. Мы присмотрели в вашем комплексе двухкомнатную квартиру, которая находится рядом с выходом на общий балкон. Не холодно ли в этих квартирах? Как обстоят дела со слышимостью? Стоит ли здесь покупать квартиру? Помогите, пожалуйста, разобраться с этими вопросами.
Profile CardPM
  0/0  
ser200885
post May 16 2017, 10:02 
Отправлено #1432


Продвинутый

Сообщений: 161



Покупать стоит. Живем как раз в такой двушке. Очень теплая квартира, соседей не слышно ни сверху, ни с боков. Все нравиться, всем довольны. Живем с мая 2009 года.
Profile CardPM
  0/0  
ser200885
post May 16 2017, 10:03 
Отправлено #1433


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(natalika77 @ May 15 2017, 22:58)
Уважаемые жильцы ЖК "Аврора", у нас к вам большая просьба. Мы присмотрели в вашем комплексе двухкомнатную квартиру, которая находится рядом с выходом на общий балкон. Не холодно ли в этих квартирах? Как обстоят дела со слышимостью? Стоит ли здесь покупать квартиру? Помогите, пожалуйста, разобраться с этими вопросами.
*

Покупать стоит good.gif . Живем как раз в такой двушке. Очень теплая квартира, соседей не слышно ни сверху, ни с боков. Все нравиться, всем довольны. Живем с мая 2009 года.
Profile CardPM
  0/0  
natalika77
post May 16 2017, 11:57 
Отправлено #1434


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(ser200885 @ May 16 2017, 10:03)
Покупать стоит good.gif . Живем как раз в такой двушке. Очень теплая квартира, соседей не слышно ни сверху, ни с боков. Все нравиться, всем довольны. Живем с мая 2009 года.
*


Спасибо за информацию yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
MSM
post May 19 2017, 15:56 
Отправлено #1435


Завсегдатай

Сообщений: 504



Цитата(natalika77 @ May 15 2017, 22:58)
Уважаемые жильцы ЖК "Аврора", у нас к вам большая просьба. Мы присмотрели в вашем комплексе двухкомнатную квартиру, которая находится рядом с выходом на общий балкон. Не холодно ли в этих квартирах? Как обстоят дела со слышимостью? Стоит ли здесь покупать квартиру? Помогите, пожалуйста, разобраться с этими вопросами.
*

соседей бывает слышно и с низу и с боку, смотря какие наверное соседи. А так в остальном все Ок
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Jun 6 2017, 18:31 
Отправлено #1436


Активный

Сообщений: 12 598



Здравствуйте уважаемые собственники и члены правления ТСН пусть не обижаются ни те ни другие но наверное наступило время для небольшого под итога. Текста много так что извините ))
Сколько нас обслуживает ТСН три года наверное будет и давайте подумаем что у нас изменилось с тех пор как нас обслуживала УК (да она разорилась но не суть).
Плюсы все наверное и так видят на мой взгляд это местонахождение ТСН и похоже на этом и всё, ну если есть другое то поправьте я не против. Ну что у нас чище стало? Да и раньше не грязно вроде было, да и тем более что могло изменится все работники те же самые. Снег больше убирают да опять таки то же самое вроде. Ну в общем изменений нет. Возникает вполне логичный вопрос в чём + и где он скрывается? Говорят при ТСН деньги в доме остаются, а кто то их видел? Ну вроде при ТСН тарифы должны быть дешевле это и штат поменьше и прочее и прочее, но он у нас продолжает расти. Да я понимаю всё растёт всё дорожает ну всё кроме зарплаты но видимо у кого то и ЗП тоже растёт.
Идём дальше. Я письменно ни разу не обращался за это время в ТСН были телефонные разговоры только да и с УК тоже разговоры по другому адресу. После январских перестановок содержание мест общего пользования перетекли из коммунальных в жилищные был разговор с ТСН зачем нам это давайте соберёмся и примем решение считать как прежде. Ответ был так лучше денег больше будет на вашем счету, на каком счету мой счёт это моя банковская карта. Такой же разговор с УК дал сразу положительный результат и они согласились пересчитать в феврале и сделать перерасчёт и оформить решение собственников сами. Но в итоге пересчитали и те и другие. Жильцы говорят что с приходом весны попросили отключить отопление мест общего пользования но ТСН не проявил в этом интереса, а с УК этот вопрос решали мы вроде быстро ну и т.д. и т.д.
Другой момент, как я ни захожу в ТСН всегда слышу денег нет от УК такого не слыхал. И даже дворники заявляют что они чуть ли не бесплатно работают и на эту зарплату никто не пойдёт но в другом доме у УК зарплата уборщицы 14 тыс. да немного но площадь уборки больше и она не говорит что чуть ли бесплатно работает.
Наш дом каждый дом собирает в месяц на содержание нехилые деньги 95 тыс. но хочет собирать 110 тыс. и у меня вопрос не много ли хочет? Да я понимаю что тратится и туда и сюда и отчёты могут нарисовать и я их могу нарисовать но всё же.
Что бы не быть голословным привожу примеры дом 16 этажей по площади почти идентичен, оборудование такое же и даже гораздо сложнее там ко всему прочему нашему оборудованию добавляется ещё газовая котельная. Чудеса да и только но содержание гораздо ниже и что бы там не говорили дом живёт и процветает.
http://www.jkh.cap.ru/page/housing/house/5946

И опять таки дом такой же как и наш и этажность и площадь и опять газовая котельная что требует специалиста другого профиля но опять дешевле.
http://www.jkh.cap.ru/page/housing/house/254749

И третий дом опять таки 16 этажей но ИО казалось бы да ИО обслуживать дешевле что там обслуживать. Но так же высотный дом те же два лифта в подъезде как и у нас, но опять таки дом имеет ко всему прочему две котельные на крыше для отопления мест общего пользования.
http://www.jkh.cap.ru/page/housing/house/252125
Чудеса творят УК справляются с такими тарифами и не банкротятся и при том разные УК, а ТСН не хватает денег. А зачем нам такое ТСН у которого всё время не хватает денег и при этом при всём знаю ТСН с ещё более низкими тарифами и более качественным обслуживанием и этажность идентична почти.
Всё привёл в сравнении может задумаются и те и другие и решать конечно же жильцам. Но ТСН сразу начинает вставать на дыбы и проводить примеры домов где обслуживание гораздо дороже сейчас чем нам в дальнейшем предлагают это например дома Эткера но зачем нам равняться на них когда других примеров куча.
Profile CardPM
  0/+10  
kljavas80
post Jun 6 2017, 18:35 
Отправлено #1437


Активный

Сообщений: 12 598



И да ТСН грозилось пригласить меня на собрание но видимо решило что так лучше, зачем те кто что то может сказать.
Profile CardPM
  0/0  
Макак
post Jun 7 2017, 00:16 
Отправлено #1438


Продвинутый

Сообщений: 118



Давно считаю, что надо их разогнать.
С предыдущим постом полностью согласен.
Дороги не чистят, асфальт убили - можно было из фонда домов взять денег и залить на край бетоном, зарплаты себе повышают регулярно.

Г-жа Мустакова и всякие там Астраханцевы и бухгалтера - если все так плохо - ВАЛИТЕ!!!
Я думаю, можно найти УК с адекватными людьми. (у которых и трактор всегда чистит снег, бухгалтер с высотой носа нормального человека, а не выше облаков, Мустакова с объемом записанных звонков на годы).

Очередной раз пришел протокол ЗАОЧНОГО голосования, с вопросами от кого и зачем?
В итоге сами все выберут и решат.
Profile CardPM
  0/+4  
kljavas80
post Jun 7 2017, 06:35 
Отправлено #1439


Активный

Сообщений: 12 598



И так же всё очень странно по дому 4/1 в уведомление о заочном голосовании. Особенно пункт 4 одна вода, а если не будет кворума то отмоски так и останутся? Подождём когда они развалятся? Если немного подождём то на 2018 год придётся включать строительство нового пандуса и отмосок. Замена шкива лифта, в нашем доме уже менялся это что за шкив который каждые 4 года меняется не слишком часто? Может что то не то и надо устраивать проверку лифтов? И такие вещи влияют на безопасность и порой требуют немедленной замены без включения в смету на какой то год.
Profile CardPM
  0/+3  
MSM
post Jul 11 2017, 12:58 
Отправлено #1440


Завсегдатай

Сообщений: 504



Цитата(Макак @ Jun 7 2017, 00:16)
асфальт убили - можно было из фонда домов взять денег и залить на край бетоном

*

Могли бы хоть ямы залатать-нормально. Положили щебенку - месяц не продержался.(нельзя было как раствор положить)
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jul 11 2017, 13:47 
Отправлено #1441


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(MSM @ Jul 11 2017, 12:58)
Могли бы хоть ямы залатать-нормально. Положили щебенку - месяц не продержался.(нельзя было как раствор положить)
*

И так сойдёт же )) денег наверное нет.
Profile CardPM
  0/0  

98 Страницы « < 94 95 96 97 98 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: